Yamaha XJR-Club Russian Community

Расширенный поиск  

Автор Тема: Контроль над байком  (Прочитано 8678 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

MAHA

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1105
    • XJR1300 '99 FCR39
    • Москва Щукино
Re: Контроль над байком
« Ответ #30 : 19 Ноября 2011, 15:31:12 »

Вы немного не про те повороты говорите... Когда едешь почти в предельном наклоне, и нужно немного скорректировать скорость и просто убрать газ недостаточно, то мне легче немного притормозить передом, лишь потому что рукой давить удобнее, и передний тормоз чувствительнее. Тем более задним в правых поворотах неудобно пользоваться, точнее почти невозможно, так как правая нога в этот момент стоит на носке. А последствия от пережатия переднего или заднего одинаково печальны. Причем если пережать задний, то можно такой хайсайд словить, что сам удивишься как на такой маленькой скорости твой мотоцикл так размотало. Я хайсайдил, знаю про что говорю.

Вообщем я про трек говорю, или про езду действительно почти на пределе. То, что при езде по улицам можно тормозить в поворотах обеими тормозами и типа дотормаживать в повороте это все не то... Это все так делают.
Записан

Wess

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 671
    • xjr 400 '93=>...
    • Курск
Re: Контроль над байком
« Ответ #31 : 19 Ноября 2011, 16:49:45 »

Я полностью согласен, что передним пользоваться на пределе удобнее, и то что зад легко заблокировать тоже. Но, поверь, я тоже эт все пробовал на треке делать на пределе. И я согласен с тобой полностью.Но наш диалог, с другой стороны, начинает напоминать мне всю главу про тормоза из книги))) Там все плюсы и минусы описаны. В конце концов, даже там написано, что люди выигрывают чемпионаты без этого заднего тормоза. Правда, их потом все равно обходят те, кто пользует задний тормоз ;). И это все индивидуально, на мой взгляд. У каждого свой мот и у каждого свои физиологические особенности.
Записан
 

Колясочники всех стран, объединяйтесь! Мото-объединение Ногинска и Электростали BUNE