Yamaha XJR-Club Russian Community

Расширенный поиск  

Автор Тема: ПРИКОЛЬНОЕ ВИДЕО  (Прочитано 421598 раз)

0 Пользователей и 7 Гостей просматривают эту тему.

dmitri28

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 2181
    • Yamaha XJR 1300 - 2006
    • Москва
Re: ПРИКОЛЬНОЕ ВИДЕО
« Ответ #1365 : 23 Апреля 2014, 23:43:02 »

Отлично!!
Записан

Энди

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 5846
  • Skype: andy1899135
    • XJR-1200 (в ремонте)+ FJ1200 + BMW X3
    • Москва-Киржач
Re: ПРИКОЛЬНОЕ ВИДЕО
« Ответ #1366 : 24 Апреля 2014, 16:00:03 »

штука, которая создает короткий выжигающий импульс, выводящий всю электронику вокруг в радиусе неск км, называется ядерная бомба
это один из ее 5 поражающий факторов, электромагнитный импульс
ты сильно отстал от жизни. о подобном оружии нам рассказывали еще в 80-х годах прошлого века на военной кафедре. особо отмечалось что оружие существует и весьма эффективно.
---------
Начало эпохи информационных войн, ознаменовалось появлением новых видов оружия – электромагнитного импульса (ЭМИ) и радиочастотного. По принципу поражающего действия оружие ЭМИ имеет много общего с электромагнитным импульсом ядерного взрыва и отличается от него, среди прочего, более короткой длительностью. Разработанные и испытанные в ряде стран неядерные средства генерации мощного ЭМИ способны создавать кратковременные (в несколько наносекунд) потоки электромагнитного излучения, плотность которых достигает предельных значений относительно электрической прочности атмосферы. При этом чем короче ЭМИ, тем выше порог допустимой мощности генератора.
По мнению аналитиков, наряду с традиционными средствами радиоэлектронной борьбы использование ЭМИ- и радиочастотного оружия для нанесения электронных и комбинированных электронно-огневых ударов с целью вывода из строя радиоэлектронных средств (РЭС) на расстояниях от сотен метров до десятков километров может стать одной из основных форм боевых действий в ближайшем будущем. Кроме временного нарушения функционирования РЭС, допускающего последующее восстановление их работоспособности, ЭМИ-оружие может осуществлять физическое разрушение (функциональное поражение) полупроводниковых элементов РЭС, в том числе находящихся в выключенном состоянии.
ОтметиМ поражающее действие мощного излучения ЭМИ-оружия на электротехнические и электроэнергетические системы вооружения и военной техники (ВВТ) , электронные системы зажигания двигателей внутреннего сгорания. Токи, возбуждаемые электромагнитным полем в цепях электро- или радиовзрывателей, установленных на боеприпасах, могут достигать уровней, достаточных для их срабатывания. Потоки высокой энергии в состоянии инициировать детонацию взрывчатых веществ (ВВ) боеголовок ракет, бомб и артиллерийских снарядов, а также неконтактный подрыв мин в радиусе 50–60 м от точки подрыва ЭМИ-боеприпаса средних калибров (100–120 мм) .
В отношении поражающего действия ЭМИ-оружия на личный состав- эффект временного нарушения адекватной сенсомоторики человека, возникновения ошибочных действий в его поведении и даже потери трудоспособности. Негативные проявления воздействия мощных сверхкоротких СВЧ-импульсов не обязательно связаны с тепловым разрушением живых клеток биологических объектов. Поражающим фактором зачастую является высокая напряженность наведенного на мембранах клеток электрического поля.
---------
Записан
...сплю всегда я у стены - но опять мне снятся сны о том как серенький волчок воет на луну панк-рок...

Bambuk

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 2720
  • XJR1300 99 -> GSX1400 04
    • Нарва
Re: ПРИКОЛЬНОЕ ВИДЕО
« Ответ #1367 : 27 Апреля 2014, 01:50:18 »

 :)
Записан

kps099

  • Постоялец
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 157
    • 1200
    • Питер
Re: ПРИКОЛЬНОЕ ВИДЕО
« Ответ #1368 : 27 Апреля 2014, 03:59:16 »

.
« Последнее редактирование: 27 Апреля 2014, 18:27:59 от Tony_XJR »
Записан

kps099

  • Постоялец
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 157
    • 1200
    • Питер
Re: ПРИКОЛЬНОЕ ВИДЕО
« Ответ #1369 : 27 Апреля 2014, 04:14:31 »

откуда инфа?
из н-п литературы?
я верю в закон сохранения энергии
что может сделать хуевинка с киловаттной мощностью на радиусе в км с экранированной аппаратурой?

где упоминание о применении этого оружия в реальных условиях? если бы устройство в полкиловатта    могло завалить всю электронику в радиусе хотя бы одного км, в мире бы не осталось бы уже ни одного аэропорта, ни одного банка и тд
все уже бы раздраконили шахиды  :D

у нас с америкой сейчас возня в песочнице, денежки делим
они еще его и утопят к хуям сами же

это я с Энди дискутирую
 ;)
Записан

zanuda13

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 10482
    • Тула - Зюзино
Re: ПРИКОЛЬНОЕ ВИДЕО
« Ответ #1370 : 27 Апреля 2014, 04:25:12 »

это я с Энди дискутирую
 ;)
такое ощущение, как с собой :D
если б Эндик был разрабом той хуевинки, он ответил бы на все вопросы.
а так.    все суета.
я тоже не понимаю, как может хреновинка весом с мой мот стереть с лица земли целый город ???
Записан
бывает *smoke*

kps099

  • Постоялец
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 157
    • 1200
    • Питер
Re: ПРИКОЛЬНОЕ ВИДЕО
« Ответ #1371 : 27 Апреля 2014, 04:36:14 »

всегда приятно поговорить с умным человеком  ;D
Записан

zanuda13

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 10482
    • Тула - Зюзино
Re: ПРИКОЛЬНОЕ ВИДЕО
« Ответ #1372 : 27 Апреля 2014, 04:38:58 »

всегда приятно поговорить с умным человеком  ;D
сразу видн - брился :D :D :D
Записан
бывает *smoke*

Sandro 71

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 12532
  • Skype: alexandr 718718
  • Мотюль отрава !
    • TTR 250.. FJR 1300" 10 г.
    • Тула
Re: ПРИКОЛЬНОЕ ВИДЕО
« Ответ #1373 : 27 Апреля 2014, 08:39:08 »

Хоть бы кто насыпал  ???
Записан
Я буду !

Энди

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 5846
  • Skype: andy1899135
    • XJR-1200 (в ремонте)+ FJ1200 + BMW X3
    • Москва-Киржач
Re: ПРИКОЛЬНОЕ ВИДЕО
« Ответ #1374 : 27 Апреля 2014, 12:44:17 »

откуда инфа?
из н-п литературы?
я верю в закон сохранения энергии
что может сделать хуевинка с киловаттной мощностью на радиусе в км с экранированной аппаратурой?

где упоминание о применении этого оружия в реальных условиях? если бы устройство в полкиловатта    могло завалить всю электронику в радиусе хотя бы одного км, в мире бы не осталось бы уже ни одного аэропорта, ни одного банка и тд
все уже бы раздраконили шахиды  :D

у нас с америкой сейчас возня в песочнице, денежки делим
они еще его и утопят к хуям сами же

это я с Энди дискутирую
 ;)
инфы в инете - ну просто океан... слава Богу - нет цензуры. секретную тебе конечно никто не выложит, потому как аяяяй будет :D а закамуфлированную и с недомолвками - без проблем.
про хуевинку - меня учили что есть такая штука - катализатор называется. некое вещество, добавленное в микроскопических количествах - вызывает резкое ускорение реакции. химия и не только. и совсем не обязательно вещество. понимаешь, да? подобные генераторы существуют, просто поверь. всяким шахидам они, к счастью, недоступны - по причине невозможности собрать такую штуку на коленке и отсутствия мозгов у шахидов. но сам по себе принцип прост. это взрыв как источник энергии. поэтому эти генераторы одноразовые и весьма-весьма недешевы. пульнуть ракетой по аэропорту на порядок дешевле - чем сжечь всю его электронику импульсным генератором. навести помехи проще. ты никогда не сталкивался с неисправным зажиганием, к примеру на древних копейках? в гараже работает телик или радио кто-нибудь эту рухлядь рядом пытается завести. и все! телик - белый фон, радио - шипение и треск.  :D
а с америкой постоянная возня. просто они сейчас перешли некую границу.
Записан
...сплю всегда я у стены - но опять мне снятся сны о том как серенький волчок воет на луну панк-рок...

kps099

  • Постоялец
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 157
    • 1200
    • Питер
Re: ПРИКОЛЬНОЕ ВИДЕО
« Ответ #1375 : 27 Апреля 2014, 14:10:57 »

напоминает звездные войны
в теории круто, на практике не работает
 ;D
да и не будет никто пулять по нашему самику, этож бред
полетал, поглумился, улетел
ну включил постановщик помех

целебный порошок и курительные смеси выдаются тока по приезду и замене обгонки на хжр с использованием молотка, кривой отвертки и ржавого разводного ключа!!!

 ;D ;D ;D ;D ;D

моторы собираем исключительно на качественном красном герметике фирмы абро!!!
 ;D ;D ;D
 

зыж ща нам по шапке надают
 8)
Записан

kps099

  • Постоялец
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 157
    • 1200
    • Питер
Re: ПРИКОЛЬНОЕ ВИДЕО
« Ответ #1376 : 27 Апреля 2014, 14:12:33 »


я тоже не понимаю, как может хреновинка весом с мой мот стереть с лица земли целый город ???

там живет очень злой атом
Записан

Энди

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 5846
  • Skype: andy1899135
    • XJR-1200 (в ремонте)+ FJ1200 + BMW X3
    • Москва-Киржач
Re: ПРИКОЛЬНОЕ ВИДЕО
« Ответ #1377 : 27 Апреля 2014, 15:52:26 »

напоминает звездные войны
в теории круто, на практике не работает
 ;D
даже и не знаю что еще тебе сказать ??? подобное оружие таки существует уже много десятков лет. например электромагнитный трал с успехом использовался для подрыва донных мин еще во вторую мировую...
 
Россия. Не стоит в стороне от процесса разработки ЭМИ-систем военного назначения и Россия. В соответствии с имеющейся открытой информацией, в 1998 году на шведском полигоне российские специалисты провели показательные испытания "электронного" боеприпаса с демонстрацией его поражающего действия на РЭА самолета, находящегося на летном поле (Российское телевидение, канал НТВ, 28.02.98). В том же году на выставке ВВТ сухопутных войск "Евросатори_98" Россия предложила зарубежным покупателям уникальную лабораторию, разработанную в Федеральном ядерном центре "Арзамас_16", которая предоставляет возможность исследовать действие высокочастотного электромагнитного излучения на информационные и энергетические системы, а также на каналы передачи данных [17].

В печати опубликованы сообщения о создании в России опытных образцов ЭМИ-оружия в виде реактивных гранат, предназначенных для электромагнитного подавления системы активной защиты танка. В России уже имеются экспериментальные образцы 100-мм и 130-мм электромагнитных снарядов, 40-мм, 105-мм и 125-мм реактивных электромагнитных гранат, 122-мм электромагнитных боевых частей неуправляемых ракет [18].

На выставке ЛИМА-2001 в Малайзии (2001 год) Россия продемонстрировала действующий образец боевого ЭМИ-генератора "Ранец-E" (Defence Systems Daily, 26.10.2001). Этот комплекс был создан как средство обороны мобильных РЭС от высокоточного оружия. Новая система состоит из антенны, высокомощного генератора, подсистемы управления, измерительной установки и источника электропитания. "Ранец-E" может быть изготовлен в стационарном и мобильном вариантах. Мощность его излучения в импульсе длительностью 10–20 нс в сантиметровом диапазоне волн превышает 500 МВт. Такие параметры, по утверждению Рособоронэкспорта, позволяют поражать системы наведения и электронное оборудование высокоточных боеприпасов и управляемых ракет на расстоянии до 10 км в 60_градусном секторе.
Записан
...сплю всегда я у стены - но опять мне снятся сны о том как серенький волчок воет на луну панк-рок...

SHKAF

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1295
    • XJR 1200 '94
    • Иркутская обл. г Шелехов.
    • www.xjr-club.ru
Re: ПРИКОЛЬНОЕ ВИДЕО
« Ответ #1378 : 30 Апреля 2014, 10:57:14 »

 :D
Записан
Нельзя нам спать, когда другие люди спят! (с).

Saharov

  • Ветеран
  • *****
  • Онлайн Онлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 26969
  • Адепт Мотюля
    • Yamaha FJ1200A,XV750,TDR250,BMW K1200RS
    • Питер
Re: ПРИКОЛЬНОЕ ВИДЕО
« Ответ #1379 : 02 Мая 2014, 00:01:10 »

Улетел и прилетел  ;D
Записан
Мапеды починяю
 

Колясочники всех стран, объединяйтесь! Мото-объединение Ногинска и Электростали BUNE