Yamaha XJR-Club Russian Community

Расширенный поиск  

Автор Тема: Попандос  (Прочитано 5143 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

marco

  • СтариЧОК
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 309
  • Skype: markevichus
    • XJR400 1994, YZF-R1 2000
    • Протвино, МО
    • g+
Попандос
« : 02 Августа 2011, 13:17:15 »

justforfun.

Решил прокатиться в субботу по нашему городу без каски. 40 км/ч. Приятно офигенно.
У меня пока нет прав. Сейчас занимаюсь восстановлением знаний ПДД. Надо бы получить медсправку и вперёд, на экзамен.
Заезжаю в этот день в наше гибдд, чтобы узнать, когда сдают на А. Заодно, подкатил к тренировочной площидке: вдруг, открыта и можно восьмёрочку покрутить. Оказалось, что фиг вам. Медленно выруливаю с площадки и передо мной останавливается ментовская четырнадцатая (правым боком ко мне). Оттуда товарищ гаец мне говорит (очень плохо слышно, поскольку и у меня, и у него орёт движок): "Шапочку одень". Я отвечаю, мол, хорошо, сейчас одену (ну ни в багажнике же я шлем вожу). Видимо, у гайца был не очень хороший день и он врубает заднюю скорость, чтобы меня заблокировать. Даю газу, чтобы улепётать, но тут техника-то меня и подвела. Мотор захлёбывается от большого количества топлива и я не успеваю его по-нормальному раскрутить. В итоге я повредил задний бампер его 14й и зарылся на обочине :D . Мандраж ппц.
Как только все оказались на ногах, я покосился на его погоны. У-ёёё... подполкан... попал. Оказался замначальником нашего гибдд.
Договориться не получилось. Говорил, что, мол, вот сдавать уже собираюсь, да аккуратно вожу, да стаж на B нормальный имею и не лихачу. Ни в какую. Вызвал трёх лейтенантов, которые часа полтора составляли протоколы. Пообщался с ними о том - о сём. Как у них житуха. Рассказали о том, что текущаю реформа МВД - полное говно т.п.
Зачем-то они обязали меня отгонять мот на штрафстоянку, хотя у меня товарищ с правами мог подъехать. Собственно, этот товарищ и забирал его со стоянки. За этот эвакуатор я 7600 отдал. Ппц расценки.
Для меня всё закончится 6 августа, когда я пойду к подполу на рассмотрение факта того, что я гонял без прав, но, вроде, попал я только на бабки (на 2 года без права сдавать на А меня, вроде, не накажут). Надо будет купить бампер в цвет и просто привезти в отделение, без монтажа, даже. Да ещё тройку штрафов оплатить. Почка никому не нужна?
Записан

maxim1300

  • Адепт Тюнинга
  • Адепт ЧОКа
  • Ветеран
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 13405
  • Безжалостный грешник (на фото)
    • Ямаха XJR1300 '02
    • Мос. область
Re: Попандос
« Ответ #1 : 02 Августа 2011, 13:26:17 »

Да уж, веселуха  :D
Записан
Тааак, где моя кнопка, а ?!  зОбанить всех  *censored* !!!

krant

  • Постоялец
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 134
  • Любитель эстетики и плавных изгибов
    • FZ6N
    • Пушкино
    • упырь!
Re: Попандос
« Ответ #2 : 02 Августа 2011, 13:28:05 »

Ну как бэ честно, это верх наглости без прав заезжать в ГАИ, яб ещё и по шапке на месте полкана выписал бы, и за 14ую, за езду без каски, и за попытку сбежать.
Записан

marco

  • СтариЧОК
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 309
  • Skype: markevichus
    • XJR400 1994, YZF-R1 2000
    • Протвино, МО
    • g+
Re: Попандос
« Ответ #3 : 02 Августа 2011, 13:29:10 »

Вот блин ещё проблема. Какая цаетовая гамма у гайцовских самар? http://www.lada-auto.ru/carcolors.php?base_id=4459
Думал, серебряный металлик и всё тут. А у них там чёрт знает сколько оттенков.
Записан

marco

  • СтариЧОК
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 309
  • Skype: markevichus
    • XJR400 1994, YZF-R1 2000
    • Протвино, МО
    • g+
Re: Попандос
« Ответ #4 : 02 Августа 2011, 13:30:47 »

Ну как бэ честно, это верх наглости без прав заезжать в ГАИ, яб ещё и по шапке на месте полкана выписал бы, и за 14ую, за езду без каски, и за попытку сбежать.
Не спорю. Просто когда впервые полсезона откатаешь "как есть", то неизбежно возникает чувство безнаказанности.
Записан

DummKopf

  • ЧОКнутый
  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1434
  • Экспериментатор
    • XJR 1300 '03 + Irbis TTR250 '11 + Lifan LF200 GY-5 '11+ Ява 638 '91
    • Луховицы-Череповец
Re: Попандос
« Ответ #5 : 02 Августа 2011, 14:02:06 »

Не спорю. Просто когда впервые полсезона откатаешь "как есть", то неизбежно возникает чувство безнаказанности.
Всяко ездил ... а без прав ездил на Яве ... не возникало :)
Записан

KOSHKA

  • СтариЧОК
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 330
  • Skype: Koshka-cb-1
    • XJR1300 '05
    • М.О. г.Лосино-Петровский
Re: Попандос
« Ответ #6 : 02 Августа 2011, 17:22:13 »

Читала и с каждой строчкой все больше удивлялась - это ж надо было додуматься прикатить в логово к тигру и предоставить себя на блюдечке ему на ужин! :D
Записан
... и крылья свободы вперед нас несут!!!...

Lonewolf

  • За рулем не курю!
  • Постоялец
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 113
  • ЧОКнут на 1300
    • XJR 1300
    • Москва, Строгино
Re: Попандос
« Ответ #7 : 02 Августа 2011, 18:03:44 »

Читала и с каждой строчкой все больше удивлялась - это ж надо было додуматься прикатить в логово к тигру и предоставить себя на блюдечке ему на ужин! :D

Поражаюсь женской политкорректности... я бы описал ситуацию жЁстче )))
По существу - в серпуховском ГАИ попал?
Записан

marco

  • СтариЧОК
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 309
  • Skype: markevichus
    • XJR400 1994, YZF-R1 2000
    • Протвино, МО
    • g+
Re: Попандос
« Ответ #8 : 02 Августа 2011, 18:06:57 »

Протвино
Записан

лёлик

  • 111
  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1259
  • Skype: master.71
  • al kashi moscow
    • dr650
    • Щёлково 7
Re: Попандос
« Ответ #9 : 02 Августа 2011, 18:47:26 »

оборзели эти мотоциклисты...а эвакуаторщики еще больше.7600 !!!!!шампанского не наливали?как лучшему клиенту
Записан

marco

  • СтариЧОК
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 309
  • Skype: markevichus
    • XJR400 1994, YZF-R1 2000
    • Протвино, МО
    • g+
Re: Попандос
« Ответ #10 : 02 Августа 2011, 18:53:44 »

Я к этим предпринимателям приезжаю - шарага ппц. Спрашиваю, почему так дорого. Он мне показывает прейскурант этой конторы: 5500 - постановка на площадку (т.е. за то, что мне эвакуатор загрузил, привёз, разгрузил, опечатали и т.п.), 1800 - ..... составление документов. no comments. Ещё 300 руб за то, что они сами заплатят в банке (уже поздно было и все банки закрылись).
Записан

mixa,xjr 1200

  • СтариЧОК
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 283
  • Skype: miha-xjr1200
  • xjr
    • xjr 1200
    • Россия,Тверская,обл.г.Кимры
Re: Попандос
« Ответ #11 : 02 Августа 2011, 19:02:19 »

Не согласен со всеми.Человек приехал учиться,а не бабок по переходам гонять,а ему эвакуатор-достаточно было бы внушения,я думаю.Заставили бы позвонить другу,чтоб перегнал мот домой.Просто ни разу не видел чтоб гайцы с таким же интузиазмом воров в законе окучивали.По логике это они его просрали-этож какими жеж надо быть распи....ми,что он через их все милионы постов пикетов и камер преспокойненько проехал и только подполковник его заметил жаль не генераллисимус.И адекватный начальник вздрючил бы сначал тех разе....ев мимо которых он проехал.
Записан
Дорога-это жизнь,и чтоб её пройти,свободным надо стать от завести и лжи...

stepashka

  • xjr 400 1993 => fz 6 2006 => cbr 1000rr 2004
  • Постоялец
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 171
    • Мото инфо - сайт о мотоциклах!
Re: Попандос
« Ответ #12 : 02 Августа 2011, 19:10:01 »

У нас как обычно.. на ворованных тачках гоняют  :D а добропорядочных граждан крутят.. :( Эх.. Россия
Записан

rey0723

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 2185
  • Skype: rey0723
  • Эт Я !
    • Много много всякой фигни, начиная с Риги D6, D8, два К-3, Иж3, Иж5, Урал с люлей, Чезет 350 турист, Чезет 500 кросс, XJR 1300,STELS 450 эндуро , или crf450x
    • Россия Лен.Обл. Выборг
Re: Попандос
« Ответ #13 : 02 Августа 2011, 19:52:24 »

Не согласен со всеми.Человек приехал учиться,а не бабок по переходам гонять,а ему эвакуатор-достаточно было бы внушения,я думаю.Заставили бы позвонить другу,чтоб перегнал мот домой.Просто ни разу не видел чтоб гайцы с таким же интузиазмом воров в законе окучивали.По логике это они его просрали-этож какими жеж надо быть распи....ми,что он через их все милионы постов пикетов и камер преспокойненько проехал и только подполковник его заметил жаль не генераллисимус.И адекватный начальник вздрючил бы сначал тех разе....ев мимо которых он проехал.
   +1
Записан
С уважением Елисеев А.Б.

rey0723

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 2185
  • Skype: rey0723
  • Эт Я !
    • Много много всякой фигни, начиная с Риги D6, D8, два К-3, Иж3, Иж5, Урал с люлей, Чезет 350 турист, Чезет 500 кросс, XJR 1300,STELS 450 эндуро , или crf450x
    • Россия Лен.Обл. Выборг
Re: Попандос
« Ответ #14 : 02 Августа 2011, 19:57:26 »

Уверенности тебе побольше и без экипа не гоняй!  И вообще смотри на ситуевину позитивно , хорошо что только штрафами обошлось!
Записан
С уважением Елисеев А.Б.
 

Колясочники всех стран, объединяйтесь! Мото-объединение Ногинска и Электростали BUNE