Yamaha XJR-Club Russian Community

Расширенный поиск  

Автор Тема: Мотошкола МотоСпецЦентр (MSC racing center)  (Прочитано 10927 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Serge

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 807
    • Suzuki GSX 1400 (на самом деле уже 1507см3)
    • Москва

Перепост с джиксерклаба http://www.gsxrclub.ru/index.php?topic=26943.0


Всем привет!

Ниже опишу свой недавний опыт общения с "мотошколой" МотоСпецЦентр MotoSpecialCenter ( msc racing team ) http://www.motospecialcenter.ru/

Для тех, кому некогда читать, сразу кратко резюмирую: СОВЕТУЮ ОБХОДИТЬ МИНИМУМ ЗА КИЛОМЕТР. Далее описано подробно почему.


Итак, давно хотел освоить трековую езду, но то времени не было, то желания, то с мотом проблемы, поэтому выезды на трек были редкими и нерегулярными, а с прошлого года у меня нинзя 12 появилась, которая явно не для покатушек на картодроме Лидер создавалась (Лидер расположен очень удобно, недалеко от дома). А тут по акции за очень адекватные деньги курс занятий на трековом мотоцикле, лучше всего для этого подходящем, на трековой резине и еще теория - супер! Приобретаю в аперел 2011 купон на Biglion (сайт скидок/акций) на 5 часовых тренировок в мотошколе МотоСпецЦентра, действующий до конца октября этого года.

Июль в самом разгаре, собираюсь начать занятия.В условиях акции указано, что обязательна предварительная запись по телефону, указан телефон (495) 508-18-44 (их магазин). Звоню 3 дня подряд, на другом конце трубки - "извините, номер временно заблокирован".
Странно...ОК, на их сайте http://www.motospecialcenter.ru/ в правом верхнем углу телефон мотошколы. Звоню по нему. Отвечает, как я понял, Александр Купцов, он же "инструктор" мотошколы, с кем и было дальнейшее общение( В дальнейшем просто Александр). Отправляет меня на их сайт записываться через web-интерфейс в календаре. Ок, записываюсь, очень удобно, кстати. Занятия распланировал по выходным с 10-11 утра, чтобы далее день был свободен. Итак, первое занятие 31 июля, воскресение, в 11-00 начало.

Зову своего друга, регулярно катающего на треках поехать со мной. Перед выездом на Лидер к назначенным 11 часам делаю ему прозвон и узнаю, что до 12 катаются обычно карты. Он звонит на Лидер и они подтверждают - до 12 только карты.Тогда набираю Александру на телефон мотошколы с объяснением ситуации, на что сонный голос отвечает "да, подъезжайте к 12". Нормально так поехал бы я к 11, да? Хорошо, подъезжаю к 12 на лидер. Не замечаю ничего намекающего на мотошколу MSC, начинаю спрашивать персонал.Говорят - "MSC еще не приезжали". Иду на ресепшн лидера, спрашиваю там. Отвечают с видом, как будто "мотоспеццентр" слышат второй раз в жизни, что они еще не приехали и вроде как едут. Звоню на телефон мотошколы - скидывают. Перезваниваю через несколько минут - снова скидывают.
Начинаю подзакипать, желание у них обучаться идет на убыль. Следую к своему мотику, думаю пора валить, но тут звонит друг, просит дождаться пока он приедет. Ок, решаю ждать, заодно может и MSC дождусь. В 12:40 к лидеру подъезжает фургончик с надписью MSC, думаю, ну наконец-то! Итак, приближаются ко мне парень с девушкой, по надписи на фотболке парня догадываюсь, что это инстурктор Александр, и, как оказалось, его спутница. Надеялся, что зададут вопрос "не вы ли на занятия к 12?". Но не тут то было,прошли в развалочку в метре от меня пошаркивая летними шлепками об асфальт, остановились рядом с Априлией в 5 метрах от меня, умиротворенно разглядывают ее и так же лениво потом удаляются к боксам, как будто никаких занятий у них и в помине не запланировано, в то время как я их жду уже 40 минут(
а по хорошему уже 1 час 40 мин). Смотрю что будет дальше. Открывают бокс. Ну думаю, сейчас вероятно там подготовятся и позвонят мне и пригласят. Контакты все у них должны быть от Biglion.

Жду 20 минут, понимаю, что клали на меня х*й. Принимаю решение отказаться от занятий. Звоню на телефон мотошколы, в трубке раздается недружелюбный голос Александра. На вопрос "мы договорились начать в 12, и сколько мне еще вас ждать" слышу "время уже час, почему вы опаздываете, приходите в бокс номер 3". Я в ахуе, отвечаю "вы приехали в 12:40" на том конце тишина.Далее говорю "я хочу отказаться от занятий и буду ждать возвращения платежа". Настаивает, чтобы я пришел к ним в бокс. ОК. Прихожу. Сидит там девушка, Елена, как раз та самая спутцица Александра, его самого нет. Объясняю ей ситуацию. Вообщем то почти сразу ответила, что можете отказаться и вернуть деньги, ваше право. Ибо желание мое освоить трековую езду велико, жду Александра, дабы попытаться поговорить, умерить негатив и начать занятие. Разговорились с Еленой, оказалась вполне дружелюбной, нормальная девка, негативные эмоции спали.Отошел на время к приехавшему другу, попросил Елену позвать как появится Александр. Он появляется, спустя час после его приглашения меня в бокс, уже в 2 часа дня. Подхожу в бокс, там у них магазин, народ еще какой-то, шумно, пердеж картов и прямотоки мотов вокруг. Александр перекатывает моты, никого "типа" не замечая. Тут неожиданно поворачиватся и говориприт "садись, щаз поедешь", то есть ни здрасти, ни досвидания, ни даже как его зовут, кто он, чего... Вокруг народ, я даж не понял, что он это мне. Но потом посмотрел злобно на меня и еще раз "ты, ты".
Хм...Куда ехать, зачем, для чего??? Я конечно не прошу дорожкой передо мной стелиться, но элементарное приветствие и хотя бы как кого зовут для начала никому еще вреда не приносили. Ладно, отвечаю, что хочу поговорить. Выкатывает мот на улицу, я подхожу и сообщаю, что обескуражен такой организацией занятий и отношением, в ответ не понял чего он изрек, т.к. пердеж катающихся бензопил вокруг. Говорю, что мне не комофртно так общаться и давайте пойдем в другое место. В ответ с ходу получаю "ну это ваши проблемы, не хотите - отказывайтесь, ваше дело и более того, на лидере есть ресепшн, вот туда по всем вопросам и обращайтесь, и нечего звонить на телефон мотошколы с тупыми вопросами "сколько вас еще ждать". Такой короткий разговор с Александром и был моей главной целью - выяснить вменяем ли он впринципе или нет, каково его отношение и чему он меня может научить. По-моему ответ очевиден - НИЧЕМУ, только сплошной негатив источает. Человек с таким отношением к другим просто не может быть хорошим или хотя бы нормальным педагогом.

Всякие извинения мне были абсолютно ни к чему, от них ни холодно ни жарко, на мое умение ездить они никак бы не повлияли. Вот так и закончились курсы, не успев начаться sad.gif

Звонил в Биглион, договорился, чтобы вернули деньги. Смогут не раньше 5-30 календарных дней. Мне то особо не прибудет, но попользовался МотоСпецЦентр моими фин. средствами нахаляву так сказать 4-5 месяцев. А деньги, если, кто не в курсе, стоят около 1,1 % в месяц. Мне конечно не особо жалко, но все же какого куя, кто мне их вернет?

Ну и у меня вопрос - кто-нибудь у них проходил обучение/имел опыт общения? Хочу понять это мне так "повезло" или это впринципе такой подход?

Вторая часть
Посерфил в интернете отзывы, почитайте, похожу не я один "счастливый" клиент. Тут и в суд на них подавали, ни единого положительного отзыва в интернете. Жаль я такой брифовый серф до покупки купона не сделал, зато мой отзыв теперь поможет другим избежать разочарований.

Вот отзывы:
last
18.05.2011, 14:43
зашел на их сайт. Пообщался. Может конечно не на того нарвался, но манера общения убила-пофигизм полный. Поэтому вопрос, кто-нибудь ходил к ним, есть ли

реальные отзывы.
По теме предложение автора хорошее, не хочется время свое потерять...если что.

PS в свое время проходил обучение в ПРТ. НИкаких вопросов. http://www.bmwclub.ru/vb/archive/index.php/t-482797.html

http://serjik.ru/forum/index.php?topic=8133.0

http://forum.pmoto.ru/topic7620.html

http://market.yandex.ru/shop-opinions.xml?...;grade_value=-1

http://market.yandex.ru/shop-opinions.xml?...;grade_value=-2

http://www.r6-club.ru/forums/index.php?sho...c=9183&st=0

http://www.r6-club.ru/forums/index.php?sho...=9183&st=20

http://i075.radikal.ru/1105/26/deec19f7cc59.jpg

ТАК ЧТО ПЕРЕД ПОКУПКОЙ ЧЕГО-ЛОИБО В ЭТОЙ КОНТОРЕ ТОЖЕ ТЩАТЕЛЬНО ПОДУМАЙТЕ. ЕСЛИ УЖ ПРИПРЕТ, ТО НАЛОМ И ТОВАР СРАЗУ В РУКИ.

Всем удачи!

Записан
Все будет хорошо   - я узнавал!

Serge

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 807
    • Suzuki GSX 1400 (на самом деле уже 1507см3)
    • Москва
Re: Мотошкола МотоСпецЦентр (MSC racing center)
« Ответ #1 : 02 Августа 2011, 19:59:28 »

Как это обычно бывает после публикации открываются новые грани таланта.

После вот такого вопроса:

"Форумчане подскажите, а кто такой и какие заслуги у Александра Купцова (АК)?, что-то имя не очень известное, наверное я просто не в теме, не хочется думать про людей плохо, предположу, что АК победитель, призер, выдающийся учитель пилотирования и т.д. в мотогонках у которого есть дар и, или право на данное обучения, если так, то автору статьи скорее всего просто не повезло, согласитесь такое бывает, вроде всегда было все отл, а тут нашла коса на камень и автору статьи просто не повезло, это с одной стороны. Конечно не доверять автору я не могу (ну уж очень правдиво и подробно написано), не думаю, что просто не чем заняться, как чернить это Великое имя АК. А бороться я считаю надо методом игнорирования, пусть без клиентов посидят и подумают, что им делать дальше."

получена вот такая информация:

"Начало Истории:
1. Приехал в Москву из г.Талдом. Работал менеджером в компании Автоэксперт.
2. в 2006г. открыл с "друзьями" интернет магазин "Планета Шин", после года работы под его руководством на компании повис долг примерно около миллиона + не уплата ни одного налога за год работы. (можете туда позвонить и спросить про него, ни чего лестного Вам не ответят.)
В тихаря от них слился...  Через пол года на него наехали, чтоб вернул часть денег, т.к. открывали фирму на равных долях (лично ко мне обращался за помощью, к тому моменту мы только познакомились.)
3. в 2007 году создали вместе с ним компанию Вита Шина. Я финансировал проект, он управлял. на конец 2008года у компании был долг перед поставщиками около 2 млн руб!!! и лично мне компания до сих пор должна около 1,5млн.руб.
Тогда же он забирает товар на сумму в 500тыс.руб  мол под клиента, который рассчитается через месяц. делает фиктивный договор и сливается! несколько месяцев до него не возможно дозвониться... Разобраться с ним не доходили руки, т.к. надо было поднимать компанию и восстанавливать своё имя...
4. в 2009 году развел компанию Реал Шина на привоз лично для него более 200 мотошин. В течении нескольких месяцев они бегали за ним, что бы вернуть деньги и мотошины. В итоге выловив и после "угрозы в пятак" забрали большую часть мотошин и ездили с ним по друзьям знакомым, что бы вернуть оставшиеся деньги (с рассказа одного из участников.)
5. Не вспомню ни единого человека, за время моего с ним знакомства, который бы не был послан .... !!!  т.е. пока ему человек интересен он готов ему жо..у лизать, но как только что то от него хотят - он сливается..."
Записан
Все будет хорошо   - я узнавал!

stiller

  • НовиЧОК
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 5
Re: Мотошкола МотоСпецЦентр (MSC racing center)
« Ответ #2 : 07 Сентября 2011, 17:38:13 »

Мотошкола MSC-Racing Team (МотоСпецЦентр) - это и есть собственно Александр Купцов собственной, не побоюсь этого слова, рожей.

У меня на руках 15 занятий, купон покупал на Биглионе, смог откатать за весь сезон 2011 года к текущему моменту ТОЛЬКО одно занятие (как оно в итоге состоялось не могу понять до сих пор, видимо была определенная фаза на Луне). Не хочу сейчас писать в подробностях, как и каким образом происходили МОИ общения с ним во время минимум десяти-двеннадцати личных приездов на трек "Лидер". Нервов, а главное времени (и вытекающих из этого денег) было потрачено так много, что уже к августу я понял для себя, что все это не стоит того. Причины/объяснения/отмазки у этого человека найдутся всегда, но никогда он не будет виноватым.

Пишу не от того, что хочу каким-то образом отомстить Александру Купцову. Если бы я хотел этого сделать, я бы просто приехал в N-ый раз на трек и набил ему чисто по-мужски рожу в его же ангаре об его же мотоцикл. Мне этого просто не нужно. Хочу лишь предупредить ВСЕХ, кто собирается иметь какие-либо взаимоотношения с этим человеком, что не стоит этого делать. Этот человек просто не понимает, что такое ВРЕМЯ, потраченное зря, он этого не ценит. Мне не жалко заплаченных денег, я даже не пытался вернуть их через Biglion. Для меня бесценно именно время, личное и рабочее. Кто этот человек, чтобы на свое усмотрение лишать меня этого, я не хочу разбираться.

В наше время информационной открытости, с моей точки зрения, негативный отзыв может послужить наилучшим наказанием. Уверен, Александр Купцов и его призрачная Мотошкола MSC-Racing Team не в состоянии заниматься в жизни иным, нежели мотоциклом, и Александр будет стараться уже даже в этом году продавать новые купоны и вновь кидать людей.

Ребята, пожалуйста, не связывайтесь с ним.
Записан

Партизан

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 2415
Re: Мотошкола МотоСпецЦентр (MSC racing center)
« Ответ #3 : 08 Сентября 2011, 02:45:02 »

Ни чего личного, не хочу ни кого оправдывать, но описания нелепые... Что первый, что второй имели возможность физически и юридически доказать инструктору его неправоту, а вместо этого: "из 15-ти занятий я откатал только одно" или "я ждал 2 часа, а меня послали", хотя в обоих случаях звучит: "Я бы прислал в бубен, да связываться неохота"... Значит эти люди позволяют к себе такое отношение со стороны инструктора... Повторюсь - ни кого не оправдываю, просто "терпил" не понимаю... Если бы он с баблом свалил, я бы понял, а так: вот он, хватайте, му...охайте, но нет, связываться неохота... 
« Последнее редактирование: 08 Сентября 2011, 03:01:29 от Phantom »
Записан

Serge

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 807
    • Suzuki GSX 1400 (на самом деле уже 1507см3)
    • Москва
Re: Мотошкола МотоСпецЦентр (MSC racing center)
« Ответ #4 : 08 Сентября 2011, 05:15:58 »

Ни чего личного, не хочу ни кого оправдывать, но описания нелепые... Что первый, что второй имели возможность физически и юридически доказать инструктору его неправоту, а вместо этого: "из 15-ти занятий я откатал только одно" или "я ждал 2 часа, а меня послали", хотя в обоих случаях звучит: "Я бы прислал в бубен, да связываться неохота"... Значит эти люди позволяют к себе такое отношение со стороны инструктора... Повторюсь - ни кого не оправдываю, просто "терпил" не понимаю... Если бы он с баблом свалил, я бы понял, а так: вот он, хватайте, му...охайте, но нет, связываться неохота... 
Этого перца можно прищемить вполне легальными способами без открывания корзинки с пиз-лями.
Записан
Все будет хорошо   - я узнавал!

T-12

  • СтариЧОК
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 427
    • Kawasaki vn1700 Vaquero Custom
    • Мск
Re: Мотошкола МотоСпецЦентр (MSC racing center)
« Ответ #5 : 08 Сентября 2011, 13:43:47 »

Ни чего личного, не хочу ни кого оправдывать, но описания нелепые... Что первый, что второй имели возможность физически и юридически доказать инструктору его неправоту, а вместо этого: "из 15-ти занятий я откатал только одно" или "я ждал 2 часа, а меня послали", хотя в обоих случаях звучит: "Я бы прислал в бубен, да связываться неохота"... Значит эти люди позволяют к себе такое отношение со стороны инструктора... Повторюсь - ни кого не оправдываю, просто "терпил" не понимаю... Если бы он с баблом свалил, я бы понял, а так: вот он, хватайте, му...охайте, но нет, связываться неохота...
Ну не все сразу лезут в бубен бить. Да и не поможет это время вернуть.
Записан

Партизан

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 2415
Re: Мотошкола МотоСпецЦентр (MSC racing center)
« Ответ #6 : 08 Сентября 2011, 14:33:29 »

В 1-м ответе от Serge есть 4-й пункт (процитировать не получается), из которого я и сделал выводы о наиболее эффективных методах воздействия на АК. А так, конечно, пи...дюлина это крайняя мера, хоть душу отвести за потраченное время и нервы...
Записан

stiller

  • НовиЧОК
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 5
Re: Мотошкола МотоСпецЦентр (MSC racing center)
« Ответ #7 : 10 Октября 2011, 12:53:28 »

смотрите, как ловко Александр Купцов решил выйти из ситуации -

8 октября 2011
Уважаемые господа!
В связи с нарушением условий договора, Организатором поведенной Акции, занятия в мотошколе с 10.10.2011г. временно приостанавливаются!
За дополнительными вопросами, Вы можете обратиться к Организатору Акции.

Информация с сайта http://www.motospecialcenter.ru/newscomand/1/94/

Все стрелки перевел в конце своего кидалова на некоего "Организатора". Хотя, купоны продавались на многих скидочных сайтах, включая Biglion, Bigbuzzy и прочие.

Ребята, не повторяйте чужих ошибок, узнавайте имя инструктора перед покупкой занятий. Купцов еще захочет заработать в сезоне 2012 года, я уверен.
Записан

rey0723

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 2185
  • Skype: rey0723
  • Эт Я !
    • Много много всякой фигни, начиная с Риги D6, D8, два К-3, Иж3, Иж5, Урал с люлей, Чезет 350 турист, Чезет 500 кросс, XJR 1300,STELS 450 эндуро , или crf450x
    • Россия Лен.Обл. Выборг
Re: Мотошкола МотоСпецЦентр (MSC racing center)
« Ответ #8 : 10 Октября 2011, 14:33:26 »

Фото крупным планом в студию! И  по всем клубам ! Чтоб ему было стыдно даже в магазин за хлебушком сходить!
Записан
С уважением Елисеев А.Б.

stiller

  • НовиЧОК
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 5
Re: Мотошкола МотоСпецЦентр (MSC racing center)
« Ответ #9 : 12 Октября 2011, 16:52:52 »

на сайте других фото не нашел, он на мотоцикле http://www.motospecialcenter.ru/fotoalbom/1/49/338/
Записан

stiller

  • НовиЧОК
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 5
Re: Мотошкола МотоСпецЦентр (MSC racing center)
« Ответ #10 : 18 Октября 2011, 12:41:34 »

ВНИМАНИЕ: Как я и предполагал, этот человек продолжил свою аферу еще с бОльшей алчностью и масштабом... Теперь он будет гонять людей по нескольким трекам - «Лидер», «Москва» (Мячково), «Moscow Raceway Circuit» (новый, в 77км от МКАД по Новорижскому ш.)

Предвижу сразу такие ситуации в "стиле Купцова Александра"  :D-
- "Александр, я подъехал и готов к занятиям. Где Вы, как Вас найти?!"
- "Я на месте, как и всегда, как и впрочем должен быть. В Мячково."
- "КАКОЙ МЯЧКОВО?!? С тобой по телефону вчера вечером подтвердили занятие на Лидере. Я ехал 3 часа по пробкам через всю москву, сжег бак топлива, отпросился с работы, отложив важную встречу, бросил детей, отложил личные дела, оставил больную бабушку без присмотра ...."
Концовка: - "Надо было читать e-mail, я делал рассылку." (примечание мое: т.е. НОЧЬЮ)
Либо такой вариант: - "Я делал новость на сайте, надо быть аккуратней и читать их" (примечание мое: т.е. ЗА 5 МИНУТ ДО ЗАНЯТИЯ)
Либо еще вариант: - "Я здесь всегда, надо быть внимательным." (примечание мое: да НИ ХРЕНА он не там всегда)
Либо еще вариант: -" У тебя уровень такой то, 20-го числа была новость на сайте, что с уровнем таким-то, если занятие попадает в такой-то день на период такой-то РЕКОМЕНДУЕТСЯ ехать на такой-то трек (примечание мое: т.е. СРАТЬ Я ХОТЕЛ, что я тебе подтвердил занятие по телефону перед этим).
Либо еще вариант: - "Запись проводится ТОЛЬКО через личный кабинет на сайте. Твое занятие я удалил, т.к. технической возможности провести его не было." (примечание мое: аналогично предыдущим - либо за 5 минут до занятия удалил, либо срать хотел он, если подтверждение по телефону было).

А по большому счету ему вообще СРАТЬ на Вас, главное отдайте ему деньги за занятия и все.


Далее новость с сайта и рассылка по e-mail всем кинутым ранее по купонам.
http://www.motospecialcenter.ru/newscomand/1/96/
Записан

ivanr6

  • НовиЧОК
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 2
    • Москва
Re: Мотошкола МотоСпецЦентр (MSC racing center)
« Ответ #11 : 22 Января 2012, 23:26:50 »

После множества лестных отзывов про мотоспеццентр, данная контора прекратила свое существование. Теперь А.Купцов трудится в http://www.bps-team.ru/ , тот же магазин, сервис, и любимая мотошкола с купонами!
PS. У меня в голове не укладывается, как такой человек как Б.В. Герелис мог связаться с таким отморозком!
Записан

stiller

  • НовиЧОК
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 5
Re: Мотошкола МотоСпецЦентр (MSC racing center)
« Ответ #12 : 23 Января 2012, 13:40:38 »

Он появился уже на Bigbuzzy в декабре 2011г. с очередными купонами. (школа предварительно поменяла название и сайт прописки). После того, как в комментариях было выяснено, что Купцов Александр собственно говоря и был автором этого предложения, и после наездов на него, Bigbuzzy быстро слил предложение, даже удалив страницу.

Люди, бдите!! Он держит всех людей за лохов и все человеческое ему чуждо. Таких людей не должно быть в профессиональной среде.
Записан

ivanr6

  • НовиЧОК
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 2
    • Москва
Re: Мотошкола МотоСпецЦентр (MSC racing center)
« Ответ #13 : 23 Января 2012, 16:54:41 »

Фото крупным планом в студию! И  по всем клубам ! Чтоб ему было стыдно даже в магазин за хлебушком сходить!


Записан

Сергей Гумеров

  • НовиЧОК
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 4
    • Москва
Re: Мотошкола МотоСпецЦентр (MSC racing center)
« Ответ #14 : 17 Июня 2012, 00:15:05 »

Друзья!
Все, кого "кинул" некий Александр Купцов.
Предлагаю всем объединиться и  - как минимум - написать коллективную заяву в Генпрокуратуру. Сколько можно терпеть "кидалово " от Купцова!?
пишите на
fhm2006@yandex.ru

Сергей Гумеров
Записан
 

Колясочники всех стран, объединяйтесь! Мото-объединение Ногинска и Электростали BUNE