Yamaha XJR-Club Russian Community

Расширенный поиск  

Автор Тема: Схема электропроводки Yamaha XJR 400  (Прочитано 98287 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Marushin

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 3697
  • не выгоняйте меня, я свой
    • XJR400 95'=>TDM 850-2 99'
    • Москва
Re: Схема электропроводки Yamaha XJR 400
« Ответ #30 : 07 Января 2013, 18:51:03 »

тема не раскрыта
как говорил товарищ Станиславский - не верю  :P
Макс расслабься и получай удовольствие от общения, как я  :)
Да мне хоть танк, пох  :P
И я не пристаю, а общаемся  ;) спокойно Макс, вдох-выдох, не психуй  ;)

----
Артём ну вы так и ничего не делали с ним? Я вот сейчас не помню пробовал ли я на 6 передачи с выжатым сцеплении крутит больше 7000 или нет  ??? Но насколько смутно помню, на всех передачах, кроме 5-6 больше 7000 не крутило. На всех остальных до 12000. Почему? Нагрузка примерно та же, углы открытия газа те же. В общем все условия примерно те же.

У меня есть синхронизатор, если сами будете заниматься. Дам в пользование.

Записан
Платон мне друг, но истина дороже.

Marushin

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 3697
  • не выгоняйте меня, я свой
    • XJR400 95'=>TDM 850-2 99'
    • Москва
Re: Схема электропроводки Yamaha XJR 400
« Ответ #31 : 07 Января 2013, 18:57:30 »

А раздушки на всякие мопеды есть, потому как и чесотку можно разогнать свыше 180, чего тут не понятного ?

Макс расскажи мне. По паспорту 400-ка 192 максималка и как я предполагаю это будет 12000 об/мин, куда дальше крутить?

На 1300 максималка 230 (с чем-то, если не ошибаюсь), обороты какие при этом? и сколько ты максималку выдавал и какие при этом были обороты?

и самое главное спокойствие  ;) :D
Записан
Платон мне друг, но истина дороже.

maxim1300

  • Адепт Тюнинга
  • Адепт ЧОКа
  • Ветеран
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 13405
  • Безжалостный грешник (на фото)
    • Ямаха XJR1300 '02
    • Мос. область
Re: Схема электропроводки Yamaha XJR 400
« Ответ #32 : 07 Января 2013, 19:12:08 »

Санёк, если бы ты хотел общаться, ты бы не выдавал свои фантазии, как аксиомы  ;)
А у тебя выходит, типа, а вот мне приснилось, значит так и есть  *rules*

По твоему вопросу. Я разгонял до 240, запас ещё был приличный. Думаю, что стрелка до конца ушла бы, к 260. На тахометр не смотрел, не до этого было.
Записан
Тааак, где моя кнопка, а ?!  зОбанить всех  *censored* !!!

Marushin

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 3697
  • не выгоняйте меня, я свой
    • XJR400 95'=>TDM 850-2 99'
    • Москва
Re: Схема электропроводки Yamaha XJR 400
« Ответ #33 : 07 Января 2013, 19:26:08 »

Санёк, если бы ты хотел общаться, ты бы не выдавал свои фантазии, как аксиомы  ;)
А у тебя выходит, типа, а вот мне приснилось, значит так и есть  *rules*

По твоему вопросу. Я разгонял до 240, запас ещё был приличный. Думаю, что стрелка до конца ушла бы, к 260. На тахометр не смотрел, не до этого было.

Не надо переворачивать слова (это не аксиома а твои фантазии и восприятия. Посмотри фильм "Законопослушный гражданин" сценку когда чел попал в тюрьму. Вот у тебя такое же восприятие), я сказал у меня была отсечка на (5?) 6 передачи на 7000 об/мин это примерно 120-125 км/час и пока опровержения этому я не нашёл (я ещё раз повторю возможно причина в моте, но .... без доказательств это трёп).
Артём подтвердил, что такое есть со слов Никиты. Т.е. причина осталась и пока она не устранена.
Ты не технарь, поэтому в этом плане с тобой не так интересно. Ты останавливаешься на полпути, а я иду до конца в выяснении причины. Потому что мне важно, как это работает, а не то чего я могу достичь (меня тюнинг не интересует, если меня мот не устраивает в тех показаниях, я его заменю на другой. Копейку я тюнинговать не буду, мне это не интересно.)
Поэтому, когда мне и моим друзьям в сервисах выдавали "фантазии" они обращались ко мне и мы всегда находили причину.

Макс меня больше не скорость интересует, а именно связка скорость/обороты. Т.е. ты не обращал внимания в красной зоне у тебя или нет, тебе было пофиг, главное скорость, правильно?
Записан
Платон мне друг, но истина дороже.

Marushin

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 3697
  • не выгоняйте меня, я свой
    • XJR400 95'=>TDM 850-2 99'
    • Москва
Re: Схема электропроводки Yamaha XJR 400
« Ответ #34 : 07 Января 2013, 19:29:45 »

Ещё Макс ты не ответил.
раздушку на 400-ку других годов мотов (не 95-97) ты встречал?
Записан
Платон мне друг, но истина дороже.

EviL_LaugH

  • Злобный смешарик
  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 8670
    • XJR 1300'05
    • МО, Раменский р-н, д. Коняшино
Re: Схема электропроводки Yamaha XJR 400
« Ответ #35 : 07 Января 2013, 19:41:08 »

у меня была отсечка на (5?) 6 передачи на 7000 об/мин это примерно 120-125 км/час и пока опровержения этому я не нашёл
7000 оборотов и 120 кмч это 6-я передача. Убедиться в том, есть "отсечка" или нет - легко и просто. Откручивается трос спидометра, ставится GPS и вперёд на трассу. Поедет больше 120 - отсечка в спидометре, не поедет больше 120 - проблема в карбах или где-то ещё, никакого отношения к электрике не имеющая. На 99% я уверен, что дело в карбах, ну или в компрессии (её мы, кстати, не мерили).

Лично я ничего с мотом Ника, кроме причёсывания тормозов и вилки + замены воздушного фильтра и свечей не делал. Я не помню, делал ли что-то сам Ник с карбами, но при мне мы туда не лазили.
Записан
Было у отца и матери трое сыновей - двое умных, один мотоциклист...

I'm the wild one!

maxim1300

  • Адепт Тюнинга
  • Адепт ЧОКа
  • Ветеран
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 13405
  • Безжалостный грешник (на фото)
    • Ямаха XJR1300 '02
    • Мос. область
Re: Схема электропроводки Yamaha XJR 400
« Ответ #36 : 07 Января 2013, 19:42:38 »

Эммм, Саша-технарь, как ты думаешь, сколько чесоточников у нас на форуме ?
Кто-нибудь, кроме тебя, писал о такой проблеме ?
Если это не доказательство, что это только твой мопед чудит, тогда  ???

Второе. Да, мне было параллельно, сколько там оборотов. Даже если бы я и зашёл в красную зону, то это ещё ничего не значит. От нескольких секунд, работы в красной зоне, ещё никто не умирал.

Третье. Зачем ты меня спрашиваешь про раздушки на чесотку и тем более конкретизируешь годами выпуска ?  ??? У меня никогда не было её, и инфа есть постольку-поскольку.

Четвёртое. Когда ребята найдут проблему в твоём бывшем мопеде, тебе будет стыдно за то, какой ты тролль !  :D
Записан
Тааак, где моя кнопка, а ?!  зОбанить всех  *censored* !!!

Marushin

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 3697
  • не выгоняйте меня, я свой
    • XJR400 95'=>TDM 850-2 99'
    • Москва
Re: Схема электропроводки Yamaha XJR 400
« Ответ #37 : 07 Января 2013, 19:59:44 »

у меня была отсечка на (5?) 6 передачи на 7000 об/мин это примерно 120-125 км/час и пока опровержения этому я не нашёл
7000 оборотов и 120 кмч это 6-я передача. Убедиться в том, есть "отсечка" или нет - легко и просто. Откручивается трос спидометра, ставится GPS и вперёд на трассу. Поедет больше 120 - отсечка в спидометре, не поедет больше 120 - проблема в карбах или где-то ещё, никакого отношения к электрике не имеющая.

Лично я ничего с мотом Ника, кроме причёсывания тормозов и вилки + замены воздушного фильтра и свечей не делал. Я не помню, делал ли что-то сам Ник с карбами, но при мне мы туда не лазили.

У меня руки не дошли, я же спонтанно продал мот  :)
Если бы на второй сезон остался, я бы добил тему. Мне на трассе не хватало.

Свечи и фильтр вычёркиваем  :)

Эммм, Саша-технарь, как ты думаешь, сколько чесоточников у нас на форуме ?
Кто-нибудь, кроме тебя, писал о такой проблеме ?
Если это не доказательство, что это только твой мопед чудит, тогда  ???

Второе. Да, мне было параллельно, сколько там оборотов. Даже если бы я и зашёл в красную зону, то это ещё ничего не значит. От нескольких секунд, работы в красной зоне, ещё никто не умирал.

Третье. Зачем ты меня спрашиваешь про раздушки на чесотку и тем более конкретизируешь годами выпуска ?  ??? У меня никогда не было её, и инфа есть постольку-поскольку.

Четвёртое. Когда ребята найдут проблему в твоём бывшем мопеде, тебе будет стыдно за то, какой ты тролль !  :D

Для меня не доказательства  ;)  Технарь потому, что мне надо разобраться самому почему/ в чем причина? Другим достаточно слов, мне не всегда, если я не согласен.

Раздушки это у меня пока косвенный признак. Ты же спец на жапоне (хрен его знает как он правильно читается  :D ), поэтому тебя и спросил. Где если ни там ещё необычные вещи достать можно. Если попадётся других годов дай знать  :)

Чегой-то мне будет стыдно  ??? наоборот я буду только рад, что причина найдена и одной загадкой (по крайней мере для меня) станет меньше  :) 8) При том с нашей общей дискуссией  :)

Т.к. я привык чаще всего на прямую общаться (что думаю, то и говорю) Мне эти интернет фразы троль/тролить и т.п. как-то я не всегда их понимаю (видимо я стар  :) я суперстар  :D )

-----
 Макс, посмотрел сколько чесоточников http://xjr-club.ru/index.php/topic,3386.0.html 34 человека  ;D
Записан
Платон мне друг, но истина дороже.

maxim1300

  • Адепт Тюнинга
  • Адепт ЧОКа
  • Ветеран
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 13405
  • Безжалостный грешник (на фото)
    • Ямаха XJR1300 '02
    • Мос. область
Re: Схема электропроводки Yamaha XJR 400
« Ответ #38 : 07 Января 2013, 20:12:58 »

Конечно троллишь, раздуваешь проблему там, где её нет.
Нет бы сказал, ребзя, мопед не едет, что делать ?
А у тебя что получается ? У меня отсечка на 120, мать вашу ! Ни у кого нет, а у меня есть, блеать !  *wild*  И все, кто не согласен, неучи. А, ещё и образование не техническое ? Ну тогда вообще не о чем говорить !  *bag*


Если бы все заполняли профили, то мы знали бы точную цифру, ты же в курсе  ;)
Записан
Тааак, где моя кнопка, а ?!  зОбанить всех  *censored* !!!

Marushin

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 3697
  • не выгоняйте меня, я свой
    • XJR400 95'=>TDM 850-2 99'
    • Москва
Re: Схема электропроводки Yamaha XJR 400
« Ответ #39 : 07 Января 2013, 20:34:20 »

Ты видишь суслика? и я нет, а он есть  :D

Как это проблемы нет, есть - мот делает отсечку на высших передачах на 7000 об/мин, а на низших крутит до конца! Это не тоже самое, когда на всех передачах крутит до 7000 об/мин

ты чего сейчас меня троллишь что ли  ;D :)  *bayan*

Макс к нам все 400ки б/у попадают, далее фантазия - может все 400ки с отсечкой и первым делом что японцы делают после покупки (после обкатки снимают ограничитель на карбе и убирают отсечку х.з. где ), снимают отсечку  :P  :D А тут редчайший экземпляр бабушка за хлебом ездила и не сняла отсечку  ::)
Поэтому я на своём, на некоторых 400ках отсечка есть, пока не будет опровержения  ;) :)
Бронепоезд можешь рисовать, а лучше танк  :P Нас невозможно сбить с пути нам пофигу куда идти (с)
Записан
Платон мне друг, но истина дороже.

maxim1300

  • Адепт Тюнинга
  • Адепт ЧОКа
  • Ветеран
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 13405
  • Безжалостный грешник (на фото)
    • Ямаха XJR1300 '02
    • Мос. область
Re: Схема электропроводки Yamaha XJR 400
« Ответ #40 : 07 Января 2013, 20:53:48 »

На некоторых ?  :D Ты хотел сказать, только на твоей ?  ;D
Мопед почини, не будет отсечек никаких  *bayan*
Мелкий гонзал на чесотке так, что литры угнаться не могли  :D
Ему расскажи про отсечку  *bayan*
Записан
Тааак, где моя кнопка, а ?!  зОбанить всех  *censored* !!!

Marushin

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 3697
  • не выгоняйте меня, я свой
    • XJR400 95'=>TDM 850-2 99'
    • Москва
Re: Схема электропроводки Yamaha XJR 400
« Ответ #41 : 07 Января 2013, 21:09:14 »

Я тебе бронепоезд нарисую, узко (шаблонно) мыслите сэр  :P

Ты будешь рассказывать другим, как ты 240 гонишь у кого отсечка стоит  :P :D :)
Записан
Платон мне друг, но истина дороже.

maxim1300

  • Адепт Тюнинга
  • Адепт ЧОКа
  • Ветеран
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 13405
  • Безжалостный грешник (на фото)
    • Ямаха XJR1300 '02
    • Мос. область
Re: Схема электропроводки Yamaha XJR 400
« Ответ #42 : 07 Января 2013, 21:15:53 »

Да в такой проблеме, как у тебя, необходимо глобально мыслить, конечно же  *bayan*
Ты, эта, не будь голословным, тебе ж бумажки всякие нужны, подтверждения, так ты сразу в Ямаху, в головной офис пиши. Они сразу твою правоту подтвердят  *bayan*
И ты всем будешь бумагу показывать, что на заводе ставится отсечка на 120  :D
А тем, кто не верил тебе, будет жутко стыдно  *bayan*
Записан
Тааак, где моя кнопка, а ?!  зОбанить всех  *censored* !!!

TeHeBuK

  • Deus Mechanicus
  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 774
  • Skype: qwertyuiop41685
    • XJR 400R >> cкамейка
    • Дефолт - Сити
Re: Схема электропроводки Yamaha XJR 400
« Ответ #43 : 07 Января 2013, 21:20:15 »

Врываюсь ИТТ. Трэд прочел только раз.
Вообщем всем изместен факт, что байк я купил у Marushinа. Это так если че.
Факты такие. Летом я разгонял мот в соло до 135 км/ч. Естественно крутил на 5й передаче. Никаких отсечек до красной зоны ни на 5, ни на 6й передачи не было. Быстрее мот не ехал, да и меня сдувать начинало конкретно.
С 2м номером мот шел еще ленивее, 120 км/ч на пятой. Дальше разгон еще медленнее. Это наблюдал лично EviL_LaugH.
Опять же повторюсь, что никаких отсечек до красной зоны не было. Да и по скорости они тоже врядли есть на моем байке, тк никаких датчиков контроля скорости или номера передачи я не обнаружил.
В середине осени обострилась проблема с карбами, льют дико. Мот завелся только после 20ти минут физкультуры. По этому сейчас карбы сняты и в выхи думаем перебрать.

ПС. У EviL_LaugH тоже ограничитель есть на 110 км/ч  :D
Записан
В обнимку со скамейкой

maxim1300

  • Адепт Тюнинга
  • Адепт ЧОКа
  • Ветеран
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 13405
  • Безжалостный грешник (на фото)
    • Ямаха XJR1300 '02
    • Мос. область
Re: Схема электропроводки Yamaha XJR 400
« Ответ #44 : 07 Января 2013, 21:24:40 »

Неправильно ты Никит пишешь ! Надо всячески придерживаться версии Санька, что у тебя отсечки на всех передачах, не дают тебе разогнаться быстрее 20 км/ч !  ;D
 *bayan*
Записан
Тааак, где моя кнопка, а ?!  зОбанить всех  *censored* !!!
 

Колясочники всех стран, объединяйтесь! Мото-объединение Ногинска и Электростали BUNE