Yamaha XJR-Club Russian Community

Расширенный поиск  

Автор Тема: Схема электропроводки Yamaha XJR 400  (Прочитано 98268 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Marushin

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 3697
  • не выгоняйте меня, я свой
    • XJR400 95'=>TDM 850-2 99'
    • Москва
Re: Схема электропроводки Yamaha XJR 400
« Ответ #60 : 07 Января 2013, 23:17:06 »

Да ты сам флудер, почище меня  ;D
У человека карбы льют, а ты ему отсечку впариваешь  ;D
 *bayan*

Вызываю - космос, космос, я земля, даю посадку   :D  :P *bag* *friends*
Я ни кому ничего не впариваю  ;) Я же говорю Макс у тебя предвзятое мнение и читаешь между строк. Мы из просто флуда перешли уже к более конкретному случаю и его разбираем. Что мне и хотелось  ;) :) Мифические существа меня не волнуют. Про отсечку, если наткнёшься не забудь свистнуть.
По запросу в Японию, если бы я знал/понимал японский  :'( уже запчастями недорогими торговал бы  :) Я схему неделю переводил, подбирал по одному иероглифы, потому как не копировалось и переводчик нормальный не смог найти  ;)
Я высказал своё мнение по симптомам схожими с отсечкой на больших братьях  ;) и пока его оспорили (у меня конечно процент уверенности снизился, но ....  *bayan*)

Да у тебя же мама педагог! Да у тебя же папа пианист! Да у тебя же все наоборот! Какой ты на фиг танкист? (с)   :D :P
 *bayan*

Записан
Платон мне друг, но истина дороже.

maxim1300

  • Адепт Тюнинга
  • Адепт ЧОКа
  • Ветеран
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 13405
  • Безжалостный грешник (на фото)
    • Ямаха XJR1300 '02
    • Мос. область
Re: Схема электропроводки Yamaha XJR 400
« Ответ #61 : 07 Января 2013, 23:28:28 »

Санёк, насчёт тебя у меня одно мнение, и оно не предвзятое, оно хорошее  ;)
Но, сейчас ты немножко путаешь понятия отсечки, и всеми силами цепляешься за это.
Нету отсечки, мопед не едет и всё. Ребята уже писали, что это не отсечка, с текущими карбами, к тому же.
Видно же, что проблема не электронная, а железная. Зачем ты упираешься, не пойму.


П.С. Ты знаешь, в реале, как выглядит отсечка на больших мопедах ?
Нет ? Так, Санёк, ты теоретик, а не технарь  ;)

П.С.С. Вместо того, чтобы признать, что ты ошибся с формулировкой, ты продолжаешь троллить  ;)
Записан
Тааак, где моя кнопка, а ?!  зОбанить всех  *censored* !!!

EviL_LaugH

  • Злобный смешарик
  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 8670
    • XJR 1300'05
    • МО, Раменский р-н, д. Коняшино
Re: Схема электропроводки Yamaha XJR 400
« Ответ #62 : 07 Января 2013, 23:34:42 »

П.С. Ты знаешь, в реале, как выглядит отсечка на больших мопедах ?
Нет ? Так, Санёк, ты теоретик, а не технарь  ;)
Вот лично я знаю, как выглядит отсечка на маленьких мопедах. Например, на моём скутере Honda Dio. Примерно так: "Бжжжжж-ж-ж-ж-ж-ж-жжжж-ПРРРРР-Р-РРР-прук-прук-прук-пук-пук-бжжжжжж-ж-ж-ж-жжж"  :D *bayan*

Опционально возможен БДЫЩЬ из выхлопа по прекращению отсечки, куда насосало несгоревшего топлива во время отключения катушки. На УАЗе, помнится, после такого БДЫЩЬ я глушак так и не нашёл. Эх, приятно вспомнить  *bayan*

Отсечка везде выглядит одинаково, ибо на карбовом двигле ты никак, кроме как отключением катушек, отсечку не сделаешь :)
Записан
Было у отца и матери трое сыновей - двое умных, один мотоциклист...

I'm the wild one!

maxim1300

  • Адепт Тюнинга
  • Адепт ЧОКа
  • Ветеран
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 13405
  • Безжалостный грешник (на фото)
    • Ямаха XJR1300 '02
    • Мос. область
Re: Схема электропроводки Yamaha XJR 400
« Ответ #63 : 07 Января 2013, 23:44:06 »

Ну и похожа эта отсечка, на ту, что у Никиты ?
Или больше похоже на карбы ?  :D
Записан
Тааак, где моя кнопка, а ?!  зОбанить всех  *censored* !!!

Marushin

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 3697
  • не выгоняйте меня, я свой
    • XJR400 95'=>TDM 850-2 99'
    • Москва
Re: Схема электропроводки Yamaha XJR 400
« Ответ #64 : 07 Января 2013, 23:59:18 »

Санёк, насчёт тебя у меня одно мнение, и оно не предвзятое, оно хорошее  ;)
Но, сейчас ты немножко путаешь понятия отсечки, и всеми силами цепляешься за это.
Нету отсечки, мопед не едет и всё. Ребята уже писали, что это не отсечка, с текущими карбами, к тому же.
Видно же, что проблема не электронная, а железная. Зачем ты упираешься, не пойму.


П.С. Ты знаешь, в реале, как выглядит отсечка на больших мопедах ?
Нет ? Так, Санёк, ты теоретик, а не технарь  ;)

П.С.С. Вместо того, чтобы признать, что ты ошибся с формулировкой, ты продолжаешь троллить  ;)

Взаимно  *friends*

Макс ну я же тебе говорю. Если после карбов проблема уйдёт (теперь я могу грешить только на порванную мембрану, хотя может и ещё чего. На данном этапе я не понимаю, как может тупить мот именно на 6 передаче после 7т.об. а на остальных нет. С машинными карбами раньше возился без проблем, но там другой карб и один). Я не уверен, что в этом проблема, поэтому и стою на своём (я понимаю от части  ;) )
Я железной проблемы пока не вижу, поэтому и хочу разобраться  :) И пока я не разобрался и ещё раз скажу - подтверждения этому нет.

Теоретически и небольшую часть практического - знаю как выглядит на больших (точной схемы работы не знаю, поэтому и хотел купить вскрыть мозги и посмотреть, что там вообще внутри).
Спидометр от чесотки вставлять фотки, сравнишь с большим мопедом  ;) Абсолютно такой же диск стоит, как и на других мотах с отсечкой.

Макс, если я сейчас скажу, что нет отсечки тебе станет легче? Но я не буду уверен на 100%, поэтому извини, не скажу. Я не ошибся с терминами я так считал и я так сказал, извини уж за честность. Я не боюсь, что за какие-то технические пробелы, если они есть мне может быть стыдно (уже не считаю на 100%, но пока тема не раскрыта и в 100 раз повторю - слова, как только причина будет устранена - Я или капитулирую или скажу, что что-то стоит. Заметь я не говорю уже, что отсечка. Сомнения.) Я изучаю и пока я изучаю, я живу  ;)
Записан
Платон мне друг, но истина дороже.

East

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 5076
  • East'ина где-то там...
    • XJR 400R-II '01---> cb600 S--->XJR 1300 '01
    • Москва
Re: Схема электропроводки Yamaha XJR 400
« Ответ #65 : 08 Января 2013, 00:02:12 »

И тут снова возвращаюсь я! И охреневаю от количества флуда :o ;D . В общем, повторюсь, на своей чесотке я с пассажирочкой на 5й передаче разогнался до 150 (хз, что с оборотами было, вроде до красной почти дошли). На конкретно моте Теневика этого достичь, я так понимаю, не удалось. Отсюда напрашивается вывод, что что-то нестабильно с карбами. Но!!!! Для моей чесотки на 6 передаче 5 тыщ это 80 км/ч, 6000 -100 км/ч, 7000 (примерно, вроде больше чуть) - 120 км/ч, то есть до этого момента все работает исправно, как и на моем моте... Ну а после 7, почему мот Теневика не показывает аналогичный с моим результат? Были бы мозги одинаковые, просто перекинули бы местами и посмотрели...
Кстати, а что за диск на спидометре? (полез курочить приборку ;D)
Записан

mik-golf

  • СтариЧОК
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 340
    • XJR 400R2 ,96 => FZ1S 2007
    • Россия, Свердловская обл. Нижний Тагил
Re: Схема электропроводки Yamaha XJR 400
« Ответ #66 : 08 Января 2013, 00:10:07 »

у меня отсечка срабатывает на 10500
с пассажиром 160 кмч на пятой 10500 сработала отсечка
один 170 кмч на шестой 9800 больше не разгонял.
приборка не родная поэтому отсечка на всех передачах.
Записан

EviL_LaugH

  • Злобный смешарик
  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 8670
    • XJR 1300'05
    • МО, Раменский р-н, д. Коняшино
Re: Схема электропроводки Yamaha XJR 400
« Ответ #67 : 08 Января 2013, 00:11:07 »

На данном этапе я не понимаю, как может тупить мот именно на 6 передаче после 7т.об.
Ну... Вообще нагрузка на двигатель тем выше, чем больше скорость и чем выше передача. На холостых двигатель хоть обкрутись - на него нагрузки никакой. А вот на 120 км/ч чесоточный двиг уже напрягаться начинает.
Записан
Было у отца и матери трое сыновей - двое умных, один мотоциклист...

I'm the wild one!

maxim1300

  • Адепт Тюнинга
  • Адепт ЧОКа
  • Ветеран
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 13405
  • Безжалостный грешник (на фото)
    • Ямаха XJR1300 '02
    • Мос. область
Re: Схема электропроводки Yamaha XJR 400
« Ответ #68 : 08 Января 2013, 00:17:33 »

...
Макс, если я сейчас скажу, что нет отсечки тебе станет легче? ...

Нет, Санёк, не станет.
Дождёмся результатов расследования  *friends*
Записан
Тааак, где моя кнопка, а ?!  зОбанить всех  *censored* !!!

Marushin

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 3697
  • не выгоняйте меня, я свой
    • XJR400 95'=>TDM 850-2 99'
    • Москва
Re: Схема электропроводки Yamaha XJR 400
« Ответ #69 : 08 Января 2013, 01:19:26 »

И тут снова возвращаюсь я! И охреневаю от количества флуда :o ;D . В общем, повторюсь, на своей чесотке я с пассажирочкой на 5й передаче разогнался до 150 (хз, что с оборотами было, вроде до красной почти дошли). На конкретно моте Теневика этого достичь, я так понимаю, не удалось. Отсюда напрашивается вывод, что что-то нестабильно с карбами. Но!!!! Для моей чесотки на 6 передаче 5 тыщ это 80 км/ч, 6000 -100 км/ч, 7000 (примерно, вроде больше чуть) - 120 км/ч, то есть до этого момента все работает исправно, как и на моем моте... Ну а после 7, почему мот Теневика не показывает аналогичный с моим результат? Были бы мозги одинаковые, просто перекинули бы местами и посмотрели...
Кстати, а что за диск на спидометре? (полез курочить приборку ;D)

Про мозги думал, не получится (надо переходниЧОК делать, я об этом думал, когда у меня мот был и потом одни из купленных мозгов разобрать и посмотреть, что там внутри. И как самый простой способ проверить отсечку).
Так и знал, кто нибудь захочет посмотреть (на работе уже уменьшенные и я знаю где лежат фотки, а тут снова пришлось искать и уменьшать. Фоток со всех сторон больше. Кому надо полный размер скину на почту.)  :)

На данном этапе я не понимаю, как может тупить мот именно на 6 передаче после 7т.об.
Ну... Вообще нагрузка на двигатель тем выше, чем больше скорость и чем выше передача. На холостых двигатель хоть обкрутись - на него нагрузки никакой. А вот на 120 км/ч чесоточный двиг уже напрягаться начинает.

Слишком уж явный был порог на мой взгляд и даже с горы не набирал резво  ??? Как будто что-то держало. А на других, хоть по прямой , хоть в гору. (поэтому я и сделал вывод об отсечке и после увиденных внутренностях, аналогичной отсечки на 7000 об на больших братьях). Возможно спидометр не от 400ки. На самом спидометре не видел каталожного номера, какой-то артикул стоит.

Нет, Санёк, не станет.
Дождёмся результатов расследования  *friends*

 *friends* спасибо Макс, чего я от тебя и добивался  :) надо же дождаться результатов.

Но мне понравилась темка, столько народу подключили, а то как не живые  :)
В чём сила брат? вот она сила  *bayan*  :D :D :D


С мозгами не знаю как подбирать по каталогу, сокращения не понимаю.
Предполагаю:
вот думаю прикупить, разобрать (цена под мой лимит и главное рабочие купить, хочется вскрыть без повреждения внутренностей, а то может потом кому-нибудь пригодится)
думаю это как раз 95 год должен быть, 20ка в конце стоит
http://www.motolom.ru/good.php?id=34104&highlight=xjr400
а это какой-нибудь 93 год
http://www.motolom.ru/good.php?id=5093&highlight=xjr400
Какие мысли будут?
Записан
Платон мне друг, но истина дороже.

East

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 5076
  • East'ина где-то там...
    • XJR 400R-II '01---> cb600 S--->XJR 1300 '01
    • Москва
Re: Схема электропроводки Yamaha XJR 400
« Ответ #70 : 08 Января 2013, 01:51:12 »

Саш,  я ЗА покупку мозга! Условия вполне приемлемые!Считаю, что, если получится нашему соЧОКовцу помочь в осознании скоростей выше 130, то зима для клуба прошла не зря ;). Мож и правда иппонцы вкорячили туда с литрдвести спидометр? Хотя на некоторых годах, судя по мегазипу они абсолютно идентичны партнаберами.
Записан

Marushin

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 3697
  • не выгоняйте меня, я свой
    • XJR400 95'=>TDM 850-2 99'
    • Москва
Re: Схема электропроводки Yamaha XJR 400
« Ответ #71 : 08 Января 2013, 02:08:05 »

Саш,  я ЗА покупку мозга! Условия вполне приемлемые!Считаю, что, если получится нашему соЧОКовцу помочь в осознании скоростей выше 130, то зима для клуба прошла не зря ;). Мож и правда иппонцы вкорячили туда с литрдвести спидометр? Хотя на некоторых годах, судя по мегазипу они абсолютно идентичны партнаберами.


С мотом Никиты, пока картина не ясна. И если этот мозг живой и 95 года, то по моей первоначальной версии об отсечки, он ему не поможет, а за 5 косарей я не готов покупать мозг. И вообще я не думаю, что японцы несколько лет (или только 95 год) делали моты с отсечкой - нахрена? Не говори только Максу мои мысли  ;)  *bag*
Не думаю, что японцы могли вкорячить от 1200 (нахрена им это надо, если только перед продажей собирали) или уже здесь поставили замену.

Да я тоже за, ща чуть позже свяжусь с продавцом.
А так, мозги редко летят, вряд ли кому пригодится, но постараюсь оставить не тронутым внутренности, если это возможно. Может кому и пригодится, но проверить бы сначала.
Записан
Платон мне друг, но истина дороже.

TeHeBuK

  • Deus Mechanicus
  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 774
  • Skype: qwertyuiop41685
    • XJR 400R >> cкамейка
    • Дефолт - Сити
Re: Схема электропроводки Yamaha XJR 400
« Ответ #72 : 08 Января 2013, 17:00:54 »

Проблема железная, 100%. Я ведь правильно понимаю, что при програмной отсечке должено быть прерывание зажигания? А тут пихло работает ровно. Просто не выдает еще больше мощи.
Записан
В обнимку со скамейкой

East

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 5076
  • East'ина где-то там...
    • XJR 400R-II '01---> cb600 S--->XJR 1300 '01
    • Москва
Re: Схема электропроводки Yamaha XJR 400
« Ответ #73 : 08 Января 2013, 18:37:34 »

Ну да, Никит, ты прав, но я ж говорю, исправный двиг выдает ту же динамику, но только до 7 тыщ... После, у меня прирост продолжается, у тебя нет.
Записан

SKEJIA

  • Постоялец
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 244
    • XJR400.1993г.-FZS600. 2002г.
    • Сар.обл.
Re: Схема электропроводки Yamaha XJR 400
« Ответ #74 : 08 Января 2013, 20:31:44 »

вот это блин я спросил про проводки :D *popcorm*
Записан
Мотак - это Свобода
 

Колясочники всех стран, объединяйтесь! Мото-объединение Ногинска и Электростали BUNE