Yamaha XJR-Club Russian Community

Расширенный поиск  

Автор Тема: Камера/регистратор на шлем  (Прочитано 37760 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

RUmata

  • true.oppozit.ru
  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 2079
  • Al-Kashi Vladikavkaz
    • XJR1200Rt
    • РнД
Re: Камера/регистратор на шлем
« Ответ #90 : 18 Марта 2013, 20:46:19 »

а тут сказка - в прикуриватель воткнул и поехал.
Записан
да!умею русский говорить !

Энди

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 5846
  • Skype: andy1899135
    • XJR-1200 (в ремонте)+ FJ1200 + BMW X3
    • Москва-Киржач
Re: Камера/регистратор на шлем
« Ответ #91 : 21 Марта 2013, 23:29:08 »

Пошёл сегодня в магазин и купил такое:
чет она сильно громоздко выглядит на шлеме...
Записан
...сплю всегда я у стены - но опять мне снятся сны о том как серенький волчок воет на луну панк-рок...

13th

  • Постоялец
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 233
    • был XJR1200R
    • Msk
Re: Камера/регистратор на шлем
« Ответ #92 : 22 Марта 2013, 01:06:07 »

тем, кто будет крепить камеру типа гоупро на шлем дам совет. не крепите ее сверху шлема (аки телепузик) если собираетесь ездить с ней 100 кмч и выше. голову начинает закидывать порывами ветра. ехать очень неудобно. когда камера гоупро закреплена сбоку шлема, влияние ветра заметно ниже. на высоких скоростях, возникает незначительный вращающий момент, но без порывов - голову не дергает. хотя, возможно просто вращательные мышцы головы более сильные, чем кивательные. все это справедливо для мотоцикла с ветровиком (у меня 1200R). с другими не проверял.
еще один совет для тех кто будет крепить именно гоупро сбоку шлема. 7 раз отмерьте место поклейки крепежной площадки. я несколько раз мерил, но в итоге не учел, что визор еще надо иногда и открывать/закрывать. в итоге, либо у меня камера снимает под углом к горизонту, либо я не могу открывать визор :) в принципе это можно решить наращиванием крепежных колен.

у контура проблем с горизонтом нет, в нем есть возможность вращать камеру вокруг продольной оси (не уверен, что во всех моделях). но у меня есть мнение, что вероятность потерять контур во время поездки сильно высоко из-за ненадежности крепления.
по качеству видео, выше уже отмечали, гоупро лучший, особенно третий в версии black, но качество звука мне больше понравилось у контур.

честно говоря, меня утомило возить гоупро на голове. того и гляди за какой-нибудь камаз зацепится. я заказал себе китайскую более компактную камеру. как придет, протесчу и отпишусь.
Записан

Zebring

  • Постоялец
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 249
    • Yamaha XJR1200'94 + BMW K1200RS'97
    • Москва Тушино
Re: Камера/регистратор на шлем
« Ответ #93 : 22 Марта 2013, 17:29:38 »

Пошёл сегодня в магазин и купил такое:
чет она сильно громоздко выглядит на шлеме...

Что есть, то есть. Можно без ватерпруф бокса цеплять, она тогда реально в два раза меньше, но боюсь пыль дорожная плохо на неё будет влиять даже без дождя.

И вообще, на мой взгляд, лучший форм-фактор для шлема - вынесенный отдельно блок "камера+электроника" соединённый шнуром с блоком "аккумулятор+память". Тогда и крепить можно удобней и с ёмкостью аккума можно поиграться. Но так вроде никто не делает..

А с другой стороны шлема ещё будет BT-гарнитура висеть.. Есть подозрение, что это мне очень быстро надоест))
Записан

Zebring

  • Постоялец
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 249
    • Yamaha XJR1200'94 + BMW K1200RS'97
    • Москва Тушино
Re: Камера/регистратор на шлем
« Ответ #94 : 22 Марта 2013, 19:46:16 »

А вы говорите, что у меня громоздкая!! :D :D

Записан

Черный_Дракон

  • Ледового побоища -
  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1413
  • Skype: Flying_over_dreams
  • TDM - лучший мотоцикл!
    • Honda Transalp 650.
    • Москва
Re: Камера/регистратор на шлем
« Ответ #95 : 22 Марта 2013, 20:06:43 »

Так круче  *good2*
Записан
Зид50 Пилот -> ЗиД 200 Курьер -> Урал 8.103 -> Yamaha YBR125 -> Honda VTZ250 -> Yamaha XJR400 -> Yamaha TDM850-2 -> Honda Transalp 650

yamahaman

  • Адепт Флуда
  • СтариЧОК
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 374
  • Skype: yamahaman_
  • здоровых людей нет, есть плохо диагностированные
    • XJR1200`98,XG 250,DRZ 400 SM
    • украина, одесса
Re: Камера/регистратор на шлем
« Ответ #96 : 22 Марта 2013, 20:43:41 »

Пошёл сегодня в магазин и купил такое:
чет она сильно громоздко выглядит на шлеме...

Что есть, то есть. Можно без ватерпруф бокса цеплять, она тогда реально в два раза меньше, но боюсь пыль дорожная плохо на неё будет влиять даже без дождя.

И вообще, на мой взгляд, лучший форм-фактор для шлема - вынесенный отдельно блок "камера+электроника" соединённый шнуром с блоком "аккумулятор+память". Тогда и крепить можно удобней и с ёмкостью аккума можно поиграться. Но так вроде никто не делает..

А с другой стороны шлема ещё будет BT-гарнитура висеть.. Есть подозрение, что это мне очень быстро надоест))


Делают, вот обсуждение тут
http://kickstarter.org/forum/index.php?topic=1366.400
Записан

Евгений.xxx

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 11869
  • Урал, XJR 1300, FJR 1300, DL1000 V-Strom, скамейка
    • Москва-Курск
Re: Камера/регистратор на шлем
« Ответ #97 : 23 Сентября 2013, 17:24:29 »

Парни,может кто юзал вот такую камеру ,хотелось бы узнать отзывы  *popcorm*   http://store.sony.com/p/Action-Cam,-Compact,-Rugged,-HD-video,-action-camcorder,-Go-Pro,-Skateboarding,-Cycling,-Hiking,-AS10/en/p/HDRAS10/B
Записан

iGarik

  • Игорь на Хонде )
  • НовиЧОК
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 35
    • Honda CB1000
    • 26   77
Re: Камера/регистратор на шлем
« Ответ #98 : 23 Сентября 2013, 21:22:57 »

Парни,может кто юзал вот такую камеру ,хотелось бы узнать отзывы  *popcorm*   http://store.sony.com/p/Action-Cam,-Compact,-Rugged,-HD-video,-action-camcorder,-Go-Pro,-Skateboarding,-Cycling,-Hiking,-AS10/en/p/HDRAS10/B
На ВВЦ тусуется Лёха на скутере Сузуки Гема. У него такая или очень похожая на шлеме стоит. Вроде доволен. Подробней не спрашивал.
Записан

Энди

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 5846
  • Skype: andy1899135
    • XJR-1200 (в ремонте)+ FJ1200 + BMW X3
    • Москва-Киржач
Re: Камера/регистратор на шлем
« Ответ #99 : 16 Октября 2013, 16:33:07 »

приглядываюсь к вот такому регистратору http://www.qstar.kr.com/rus/product3.html
никто ничего рассказать не может?
Записан
...сплю всегда я у стены - но опять мне снятся сны о том как серенький волчок воет на луну панк-рок...

Roadrunner

  • Постоялец
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 119
  • aka Digitalfoxxx
    • g650gs, M62 '62
    • СПб
Re: Камера/регистратор на шлем
« Ответ #100 : 19 Ноября 2013, 13:00:36 »

Пользую Contour ROAM2, закрепленный с правой стороны шлема. Снимает хорошо в светлое время и в сумерках, в ночное время более-менее качественное изображение только при фонарном освещении. На линзу лучше сразу купить защиту - через пару поездок по пыльным дорогам появилось пара мелких царапинок. В принципе, доволен.
З.Ы. Забыл еще один момент - батарейка не слишком емкая, хватает часа на 1.5 где-то. В принципе, для поездки на работу-с работы хватает.
« Последнее редактирование: 28 Ноября 2013, 12:42:13 от Roadrunner »
Записан

Ewil

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 2846
  • Skype: ewil.karasuk
  • 99 Percent MC
    • Yamaha XT1200Z SuperTenere, Honda XR650-L
    • Россия, г.Новосибирск
Re: Камера/регистратор на шлем
« Ответ #101 : 19 Ноября 2013, 14:54:18 »

И так вот коробка и комплектация, а так же видео сделанное на купленную зимой SPORTS HD DV цена ее + флешка 32гб = 1890рублей свои деньги честно отрабатывает, пробег камеры за сезон - тысячи 3 км... батареи хватает часа на 3-4съемки, в режиме 720 - 30 кадров в секунду, в режиме 1080 - 15 кадров в секудну, у меня стоит всегда 720, мне хватает, батареи в таком режиме хватает на 16-17гб видео... из минусов лопнуло пластиковое крепление камеры на руль, уже придумал как его переделать, весной сделаю новое, трещина на кронштейне который крепит камеру к чему либо, и всего одна площадка на 3М-скотче... зимой закажу еще несколько таких площадок, благо на ебее продаются отдельно... летом камера снимала в основном выезды в бездорожье.


то что в комплекте



МОЁ ВИДЕО сделанное этой камерой + бесплатным редактором
Записан
Восход 3М=>ИЖ Планета 4=>Урал=>ИЖ Планета 5=>ИЖ Юпитер 5=>Honda CB1000 Big One=>Yamaha XJR1300+CZ-250/513=>Honda CBR1100xx+ИЖ Юпитер 5=>Yamaha FJR1300A=>Yamaha XT1200Z SuperTenere+Honda XR650-L

Дима 400

  • любитель
  • СтариЧОК
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 449
  • Skype: dmitriy 2.0
    • Японский велик
    • г. Н. Новгород
Re: Камера/регистратор на шлем
« Ответ #102 : 20 Ноября 2013, 21:35:59 »

Неплохое  видео,  ютуб  правда  тоже  качество  изменяет.  Номеров  правда  не  видно))
Записан

catta

  • жЫвотнАе
  • Постоялец
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 233
  • #cattacustoms
    • xjr 400
    • Санкт-Петербург
Re: Камера/регистратор на шлем
« Ответ #103 : 02 Октября 2014, 13:29:13 »

Всем Здрям)))
Юзаю ion air pro
примеров видео на ютубе масса, добавлю ток пару строк от себя.
 "+"
картинка четкая номера просматриваются отлично
аэродинамика по сравнению с гопро и аналогами на 5+, не тащит голову и на 180+ км/ч
водостойкость- на отпуске снимал под водой.
вафай доступ с телефона, настройки и удобно выставлять картинку когда на шлеме.
хорошая комплектация с кучей крепежа и отличная поддержка представителя производителя
"-"
нет циклической записи
время работы около 3х часов непрерывно. правда пишет при зарядке, но не актуально при установке на шлем, и теряется водозащищенность
для кого то минусом может быть отсутствие дисплея.
Записан
хорошо идут дела когда в руках бензопила

Энди

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 5846
  • Skype: andy1899135
    • XJR-1200 (в ремонте)+ FJ1200 + BMW X3
    • Москва-Киржач
Re: Камера/регистратор на шлем
« Ответ #104 : 04 Июня 2016, 17:51:12 »

поднимем старую тему :D мою старую камеру сперли толи гайцы, толи дед сбивший меня, толи еще кто :( скоты, короче. но вот наконец пришла заказанная на али sj4000. цена 2800 с доставкой. охрененая куча прибамбасов. не подумав, заказал без флэшки. камера просто чума за такие деньги. официалы правда говорят что это подделка. об этом также предупреждает и записочка в коробке чтоб не меняли прошивку. ну да похрен. у официалов вдвое дороже :D видео и фото снимает просто великолепные! меню на русском, разглядывать правда под лупой приходится :D на моте пока не пробовал :( будет время - на квадре катнусь, посмотрю. так что рекомендую.
Записан
...сплю всегда я у стены - но опять мне снятся сны о том как серенький волчок воет на луну панк-рок...
 

Колясочники всех стран, объединяйтесь! Мото-объединение Ногинска и Электростали BUNE