Yamaha XJR-Club Russian Community

Расширенный поиск  

Автор Тема: Подогрев ручек, устанавливаемый в руль  (Прочитано 20507 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

rey0723

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 2185
  • Skype: rey0723
  • Эт Я !
    • Много много всякой фигни, начиная с Риги D6, D8, два К-3, Иж3, Иж5, Урал с люлей, Чезет 350 турист, Чезет 500 кросс, XJR 1300,STELS 450 эндуро , или crf450x
    • Россия Лен.Обл. Выборг
Re: Подогрев ручек, устанавливаемый в руль
« Ответ #30 : 11 Апреля 2012, 01:34:30 »

Я и не собирался тебя злить! читай внимательнее, как можно засадить батарейку, когда реле управляется зажиганием?
Прямой веткой от аккума,через предохранитель и реле с управлением от зажигания!
цитата Партизан:
Если на пульте подогрева не две позиции "Вкл" и "Выкл", то вариант с одной релюшкой отпадает. С АКБ  запитывать не стоит, так как можно оставить подогрев  включенным и засадить батарейку. Запитывайся с замка зажигания.
« Последнее редактирование: 11 Апреля 2012, 01:45:53 от rey0723 »
Записан
С уважением Елисеев А.Б.

rey0723

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 2185
  • Skype: rey0723
  • Эт Я !
    • Много много всякой фигни, начиная с Риги D6, D8, два К-3, Иж3, Иж5, Урал с люлей, Чезет 350 турист, Чезет 500 кросс, XJR 1300,STELS 450 эндуро , или crf450x
    • Россия Лен.Обл. Выборг
Re: Подогрев ручек, устанавливаемый в руль
« Ответ #31 : 11 Апреля 2012, 01:39:33 »

Партизан, прямой веткой, означает полностью ложишь свои провода, свой предохранитель, и свое реле! Слов штатные у меня там нет!
Записан
С уважением Елисеев А.Б.

rey0723

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 2185
  • Skype: rey0723
  • Эт Я !
    • Много много всякой фигни, начиная с Риги D6, D8, два К-3, Иж3, Иж5, Урал с люлей, Чезет 350 турист, Чезет 500 кросс, XJR 1300,STELS 450 эндуро , или crf450x
    • Россия Лен.Обл. Выборг
Re: Подогрев ручек, устанавливаемый в руль
« Ответ #32 : 11 Апреля 2012, 01:42:56 »

Ксенон идет со своими предохранителями, сигналки тоже, зачем использовать штатные предохранители с проводами ? Они могут этого не выдержать!
Записан
С уважением Елисеев А.Б.

EviL_LaugH

  • Злобный смешарик
  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 8671
    • XJR 1300'05
    • МО, Раменский р-н, д. Коняшино
Re: Подогрев ручек, устанавливаемый в руль
« Ответ #33 : 11 Апреля 2012, 01:43:33 »

Во заморочились. Одной релюхи вполне достаточно, будь хоть 10 положений. А управление релюшкой - да, от замка.
Записан
Было у отца и матери трое сыновей - двое умных, один мотоциклист...

I'm the wild one!

Партизан

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 2415
Re: Подогрев ручек, устанавливаемый в руль
« Ответ #34 : 11 Апреля 2012, 01:51:49 »

Я по молодости так на яве замок спалил,прикрутив доп фары! А ща вырос и стал автоэлектриком! И больше подобного рода случаи стараюсь не допускать!
Я охренено рад. Вот теперь думаю - нахрена мне сгоревшие машины на восстановление таскают, если до возгорания машины ремонтировал АВТОЭЛЕКТРИК)))
Под выключатель на три положения надо либо две релюшки, либо запитывать с замка.
Записан

Никакой

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 2088
  • XJR 1300
    • крайний север Московской обл
Re: Подогрев ручек, устанавливаемый в руль
« Ответ #35 : 11 Апреля 2012, 01:59:53 »

Ну все писец У меня ща начнутся угрезения совести. Из за своей неграмотности поссорил двух хороших парней.
Записан
Дайте другой глобус!! Мотоцикл оставьте!!!

rey0723

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 2185
  • Skype: rey0723
  • Эт Я !
    • Много много всякой фигни, начиная с Риги D6, D8, два К-3, Иж3, Иж5, Урал с люлей, Чезет 350 турист, Чезет 500 кросс, XJR 1300,STELS 450 эндуро , или crf450x
    • Россия Лен.Обл. Выборг
Re: Подогрев ручек, устанавливаемый в руль
« Ответ #36 : 11 Апреля 2012, 02:01:17 »

Я по молодости так на яве замок спалил,прикрутив доп фары! А ща вырос и стал автоэлектриком! И больше подобного рода случаи стараюсь не допускать!
Я охренено рад. Вот теперь думаю - нахрена мне сгоревшие машины на восстановление таскают, если до возгорания машины ремонтировал АВТОЭЛЕКТРИК)))
Под выключатель на три положения надо либо две релюшки, либо запитывать с замка.
Да Да Да!  Зачем две, лучше четыре! И ставить надо сразу после кнопки!
Которая включает первое и второе положение! Не лучше пять! Надежнее!
 А сгоревшие то таскают зачем? Нормальные не доверяют? Я не собираюсь с тобой спорить! Парень сам решит как ему лучше поставить!
Записан
С уважением Елисеев А.Б.

Партизан

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 2415
Re: Подогрев ручек, устанавливаемый в руль
« Ответ #37 : 11 Апреля 2012, 02:08:53 »

А я и не собираюсь спорить. Если человек захочет чтоб при включенном зажигании (всегда, а не когда нужен подогрев) у него грелась лишняя релюшка, то пусть подключает. 
Записан

rey0723

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 2185
  • Skype: rey0723
  • Эт Я !
    • Много много всякой фигни, начиная с Риги D6, D8, два К-3, Иж3, Иж5, Урал с люлей, Чезет 350 турист, Чезет 500 кросс, XJR 1300,STELS 450 эндуро , или crf450x
    • Россия Лен.Обл. Выборг
Re: Подогрев ручек, устанавливаемый в руль
« Ответ #38 : 11 Апреля 2012, 02:17:42 »

А я и не собираюсь спорить. Если человек захочет чтоб при включенном зажигании (всегда, а не когда нужен подогрев) у него грелась лишняя релюшка, то пусть подключает. 
Прости Партизан , повторюсь: Управление реле идет от замка зажигания!
(Это означает что пока зажигание не включится, цепь будет обесточена!)См. мой первый ответ.
Записан
С уважением Елисеев А.Б.

rey0723

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 2185
  • Skype: rey0723
  • Эт Я !
    • Много много всякой фигни, начиная с Риги D6, D8, два К-3, Иж3, Иж5, Урал с люлей, Чезет 350 турист, Чезет 500 кросс, XJR 1300,STELS 450 эндуро , или crf450x
    • Россия Лен.Обл. Выборг
Re: Подогрев ручек, устанавливаемый в руль
« Ответ #39 : 11 Апреля 2012, 02:27:37 »

Партизан, я ни когда не разбирал именно эти ручки, принцип у них одинаков! Входящие 2-а провода,+ и -, принцип паяльника, тока с добавленным проводом от кнопки! Нолик= выключено,I- Задеиствована вся обмотка и температура ориентировочно 30-50 градусов, II- положение: добавленный провод отрезает ориентировочо треть обмотки, сопротивление становится меньше,и температура становиться больше, тоесть 50-75 градусов!
Сопротивление проводника представляет собой меру противодействия проводника установлению в нем электрического тока. Результат сопротивления проводника, - это его нагрев. Сопротивление проводника зависит от его длины и сечения. Чем больше длина и меньше сечение проводника, тем больше его сопротивление.
Записан
С уважением Елисеев А.Б.

Партизан

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 2415
Re: Подогрев ручек, устанавливаемый в руль
« Ответ #40 : 11 Апреля 2012, 02:27:40 »

А я и не собираюсь спорить. Если человек захочет чтоб при включенном зажигании (всегда, а не когда нужен подогрев) у него грелась лишняя релюшка, то пусть подключает. 
Прости Партизан , повторюсь: Управление реле идет от замка зажигания!
(Это означает что пока зажигание не включится, цепь будет обесточена!)См. мой первый ответ.
Зажигание включено. Жара. Подогрев на х...й не нужен. Только релюшка почему-то горячая. Я правильно понял твою схему?
Записан

rey0723

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 2185
  • Skype: rey0723
  • Эт Я !
    • Много много всякой фигни, начиная с Риги D6, D8, два К-3, Иж3, Иж5, Урал с люлей, Чезет 350 турист, Чезет 500 кросс, XJR 1300,STELS 450 эндуро , или crf450x
    • Россия Лен.Обл. Выборг
Re: Подогрев ручек, устанавливаемый в руль
« Ответ #41 : 11 Апреля 2012, 02:40:05 »

Релюшка да. с потреблением в 0,3 ампера. Она как и все штатные релюхи при включении зажигания,войдет в полную боевую готовность! И потом включаешь кнопочку с нуля в любое положение которое тебе нужно,зажигание выкл, все вырубилось! Теплые реле, это нормальный их режим работы! Катушки на управлении тоже имеют свойства греться. Есть поддельные релюшки Китай или в подвалах кооперативов изготавливают, я не знаю. Но такие реле видны сразу,у них даже внешний вид страдает! Их лучше обходить стороной!
Записан
С уважением Елисеев А.Б.

rey0723

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 2185
  • Skype: rey0723
  • Эт Я !
    • Много много всякой фигни, начиная с Риги D6, D8, два К-3, Иж3, Иж5, Урал с люлей, Чезет 350 турист, Чезет 500 кросс, XJR 1300,STELS 450 эндуро , или crf450x
    • Россия Лен.Обл. Выборг
Re: Подогрев ручек, устанавливаемый в руль
« Ответ #42 : 11 Апреля 2012, 02:45:28 »

Либо я чота не допонимаю? Партизан,На пульте три положения   (  ! 0 !!  ) Два режима нагрева и один выкл!
Записан
С уважением Елисеев А.Б.

МотоГад

  • Ниже 500 метром....Друзей нет!
  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 2938
  • для связи 8 903 272 34 двадцать один
    • XJR-1300 98г.,->FJR-1300 06г.
    • Мигрирую...
Re: Подогрев ручек, устанавливаемый в руль
« Ответ #43 : 11 Апреля 2012, 08:21:17 »

и на "Выкл" реле обязательно!))))
Записан

Партизан

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 2415
Re: Подогрев ручек, устанавливаемый в руль
« Ответ #44 : 11 Апреля 2012, 10:04:10 »

и на "Выкл" реле обязательно!))))
Два! На "-" и на "+" , чтоб уж наверняка)))
Записан
 

Колясочники всех стран, объединяйтесь! Мото-объединение Ногинска и Электростали BUNE