Yamaha XJR-Club Russian Community

Расширенный поиск  

Автор Тема: Буксует сцепление.  (Прочитано 106575 раз)

0 Пользователей и 3 Гостей просматривают эту тему.

Asverus

  • СтариЧОК
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 413
  • XJR - forever
    • XJR 1200 Black
    • Москва
Буксует сцепление.
« : 11 Мая 2010, 17:07:06 »

 При резком разгоне буксует сцепление.Буксует не постоянно а только при резком ускорении.В прошлом году снимал правую крышку и разбирал корзину замерял диски сцепления и тарелки. По мануалу все в пределах нормы.Масло Motul полусинтетика менял в прошлом году,не могу понять - почему буксует?
 Может у кого было аналогичное.
Записан

GRIFLs

  • СтариЧОК
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 356
  • был тыщатриставодом
    • yamaha FZ1-S
    • МО г.Королёв
Re: Буксует сцепление.
« Ответ #1 : 11 Мая 2010, 17:53:05 »

помнится обсуждали эту тему уже,это из-за масла вроде бы. Я мотюль 300V всегда лью,с ним должны быть самые неблагоприятные условия в плане пробуксовки,но я не замечал такой проблемы
Записан

Tony_XJR

  • Admin
  • Ветеран
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 5855
  • Skype: biker45rus
    • BMW R1200RT
    • Шадринск
    • Yamaha XJR-Club Russian Community
Re: Буксует сцепление.
« Ответ #2 : 11 Мая 2010, 18:08:15 »

Asverus
Какое именно масло у тебя залито
Записан

einmax

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 789
    • CZ350, CB400 sf, XJR 1200 1996 г.в. - VFR800 2002 г.в.-VN1500 mean streak 2003 г.в.+ Yamaha TTR250Raid, Yamaha TTR250 OE, GSX650F, FJR1300 06
    • Москва СВАО Алтуфьево
Re: Буксует сцепление.
« Ответ #3 : 11 Мая 2010, 18:52:38 »

У меня тоже самое, при резком наборе оборотов сцепление буксует, езжу на полусинтетике мотюл(вязкость не помню, вроде 10W50), думал прикупить новый фрикционные диски, но на днях один чел из мотомастерской сказал, что у хыжеров такое бывает имеено на мотюле синтетике или полусинтетике, советывал лить ликви молли.
Записан

Asverus

  • СтариЧОК
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 413
  • XJR - forever
    • XJR 1200 Black
    • Москва
Re: Буксует сцепление.
« Ответ #4 : 11 Мая 2010, 20:10:59 »

Да Мотюль 10W40 5100 полусинтетика залита.Cкорее всего из-за масла.А жаль,ведь двигатель на этом масле работает очень тихо в отличии от того как работал на старом масле.Да и коробка работает изумительно. Но не сцепление.
 В прошлом году ездил на масле которое было залито еще в Японии, движок работал очень шумно,скорости переключались с шумом,а вот сцепление не буксовало.А на Мотюле получилось все наоборот.Может быть попробовать минералку?
Записан

МотоГад

  • Ниже 500 метром....Друзей нет!
  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 2938
  • для связи 8 903 272 34 двадцать один
    • XJR-1300 98г.,->FJR-1300 06г.
    • Мигрирую...
Re: Буксует сцепление.
« Ответ #5 : 13 Мая 2010, 04:00:11 »

Бред полный!....От масла ИСПРАВНОЕ сцепление,НЕ зависит!!! Сам и на "айпоне" и на мотюле езжу...Меняйте фрикционы (НЕ металлические диски сцепления) И толщина ничего не говорит! Как пример!..."ведёт" сцепление!...получаю на складе НОВЫЕ фрикционы,снимаю старые,замерию пакеты дисков!!!! СТАРЫЕ на 0.4 мм.,ТОЛЩЕ чем НОВЫЕ!!! Меняю....и сцепление перестаёт "вести"....)))
Записан

Витя

  • Пользователь
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 62
  • ))
    • XJR 1200 95г
    • Тульская область г.Узловая
Re: Буксует сцепление.
« Ответ #6 : 14 Мая 2010, 00:41:32 »

Может простоколесо буксует :)шутка.прото мотор сильно некрутитьи все,нече небудет буксовать ;)
Записан

moldovanin

  • НовиЧОК
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 24
  • Skype: vovaxjr
Re: Буксует сцепление.
« Ответ #7 : 14 Мая 2010, 02:51:47 »

если вам чем нибудь поможет мой ответ: ... у меня пробег 50 тыс. лью масло 5100 motul 10w-40. - сцепуха буксует при разгоне ..... но только на 4,5 передачах ..и то, когда открываешь с низов полный газ. но когда мотор прогреется до рабочей темп.- тогда вроде все пропадает...
Записан

Asverus

  • СтариЧОК
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 413
  • XJR - forever
    • XJR 1200 Black
    • Москва
Re: Буксует сцепление.
« Ответ #8 : 14 Мая 2010, 16:56:36 »

если вам чем нибудь поможет мой ответ: ... у меня пробег 50 тыс. лью масло 5100 motul 10w-40. - сцепуха буксует при разгоне ..... но только на 4,5 передачах ..и то, когда открываешь с низов полный газ. но когда мотор прогреется до рабочей темп.- тогда вроде все пропадает


 У меня тоже самое,как мотор прогревается перестает буксовать.Но все-таки думаю надо уже менять диски сцепления.
Записан

fizer

  • Память...
  • Постоялец
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 112
  • Skype: valldamar
  • Владимир
Re: Буксует сцепление.
« Ответ #9 : 14 Мая 2010, 17:28:47 »

Ослабла мембрана - диски и масло не при чем. Поставьте 2 вместо одной и все будет гут.
Записан
Не воруй - правительство не любит конкуренцию!

Asverus

  • СтариЧОК
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 413
  • XJR - forever
    • XJR 1200 Black
    • Москва
Re: Буксует сцепление.
« Ответ #10 : 17 Мая 2010, 01:02:38 »

Ослабла мембрана - диски и масло не при чем. Поставьте 2 вместо одной и все будет гут.
Что за мембрана?
Записан

MaksZet

  • Постоялец
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 163
Re: Буксует сцепление.
« Ответ #11 : 18 Мая 2010, 02:23:32 »

Ну у меня тоже такя проблемка, пока моц до раб температуры не прогреваеться, иногда подбуксовывает после 5000обмин при резком открытие газа, и у меня это началось после того как залил Motul. Моё личное мнение масло Motul г*вно!!! Прошёл 2 тыс. км движок зашумел. Пробовал и другие Gastrol, Motorex, Repsol, остановился на Liqui Moly на нём движок работает гораздо тише, и мягче. И что заметил Во всех yamaha-panavto продают его. на счёт смазки цепи либо Gastrol или Liqui Moly. Motorex сильно пениться. Но с Liqui Moly надо быть тоже осторожным, очень много подделывают. Лично я взял у Оф. дилера причём оптом. Почему ещё нравиться Liqui Moly у них есть канистры по 5 литров, 3,8 заливаешь сразу и ещё на доливку остаёться. :D
Записан

ИлюХа

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 749
  • Москва, Алтуфьево
Re: Буксует сцепление.
« Ответ #12 : 02 Июня 2010, 01:20:22 »

Насчет того что Motul г...о не соглашусь! Я в свой мот заливаю 10W-50 и никаких признаков пробуксовки сцепления, на 1,2,3,4,5 передачах не замечал (только замечал как колесо заднее буксует дооолго)))))   На данном масле мотор работает ощутимо тише, да и перегрева в столичных пробках я не замечал. Буксует сцепление - надо разбирать и детально смотреть узел!!!
Записан

лёлик

  • 111
  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1259
  • Skype: master.71
  • al kashi moscow
    • dr650
    • Щёлково 7
Re: Буксует сцепление.
« Ответ #13 : 02 Июня 2010, 01:27:40 »

в том году залил 300v сцепление забуксовало.сменил на 5100 всё ок.бывает что проседает мембрана.в этом случае многие ставят комплект барнет.но сцуко дорого.http://www.thunder.ru/xjr1300.htm
Записан

moldovanin

  • НовиЧОК
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 24
  • Skype: vovaxjr
Re: Буксует сцепление.
« Ответ #14 : 03 Июня 2010, 02:10:02 »

о какой мембране идет речь? может кто то пояснить?!?!??!
Записан
 

Колясочники всех стран, объединяйтесь! Мото-объединение Ногинска и Электростали BUNE