Yamaha XJR-Club Russian Community

Расширенный поиск  

Автор Тема: Буксует сцепление.  (Прочитано 106569 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

лёлик

  • 111
  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1259
  • Skype: master.71
  • al kashi moscow
    • dr650
    • Щёлково 7
Re: Буксует сцепление.
« Ответ #15 : 03 Июня 2010, 09:53:39 »

о какой мембране идет речь? может кто то пояснить?!?!??!
   о пластине которая прижимает диски сцепления.она там не самой лучшей конструкции.поэтоиу её хорошо бы поменять на пластинуот барнет с6ю пружинками.и тогда проблема сцепы уходит
Записан

Саш

  • Память...
  • Ветеран
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 2469
    • Жирный кот 1300
    • Москва
Re: Буксует сцепление.
« Ответ #16 : 04 Июня 2010, 21:38:40 »

Записан
...бармен, неси бензин
мы с другом сегодня сгорим до тла....

zurriburi

  • НовиЧОК
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 44
    • Экопол
Re: Буксует сцепление.
« Ответ #17 : 05 Июня 2010, 00:39:04 »

да.   баррет гораздо мощнее, можно и автомобильное тогда заливать - экономия на лицо
Записан
Honda Dj->Honda Dio->карпаты 0_о->Yamaha Majesty 250->Yamaha Tmax '01->Suzuki Sky wave 400 '03->Yamaha Tmax '05

Саш

  • Память...
  • Ветеран
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 2469
    • Жирный кот 1300
    • Москва
Re: Буксует сцепление.
« Ответ #18 : 16 Июля 2010, 18:10:36 »

кароче финиш...1 до 60 км и ни в какую, сцепление(фрикционы) мерил - в норме, мембрану мерил - в норме, масло -Мотыль 300В...мужики, у кого какое мнение на этот счет, может впрямь Барнетт себе влепить и не ипат мозги???
Записан
...бармен, неси бензин
мы с другом сегодня сгорим до тла....

Rocky

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1763
  • Skype: Rockyxjr
  • У Амана ХыЖыР 1200
    • Yamaha XJR 1200
    • Алма-ата - Южная Столица
Re: Буксует сцепление.
« Ответ #19 : 16 Июля 2010, 23:05:10 »

я вот когда байк брал у меня на 1й передаче он смело показывал 100 км/ч, сейчас же не более 60, тож думаю, что сцепа буксовать начала, при откручивании газа не чувствуется пинка под зад, как это было раньше и потом воняет резиной, карбы прочистил отсинхронизировал, результата никакого, кроме снижения расхода топлива, вот грешу на сцепу, либо на клапана, но более вероятно, что буксует именно сцепление, тож хочу барнет заказать, по-любому унас эта прихоть дороже будет стоить чем в России, но с ХыЖыРом не расстанусь, уж больно дорог он мне, до хрена чего уже заказал и по обвесу на него на льюисе, да и скамейкеров разводить на бабки легче, ну не спортовская у него внешность, а по повадкам ничем не хуже :), отличный байк, тащусь *yahoo*
Записан
Когда государству от тебя что-то нужно, оно называет себя Родиной

moldovanin

  • НовиЧОК
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 24
  • Skype: vovaxjr
Re: Буксует сцепление.
« Ответ #20 : 22 Июля 2010, 23:54:36 »

поменял я фрикц. диски сцепления, комплект 6+2 штуки. проблема с пробуксовкой исчезла. поэтому советую не еб..ть друг другу мозг касательно установкой шайб, других пружин и пр. .... меняйте фрикционы.(я брал ЕВС в байк ленде, вышло 2200 рублей что ли)  кстати, скажу очень важную вещь - если оно начало буксовать, лучше сразу поменять, если тянуть резину и ездить на буксующем- металлические диски от трения перегревается, образуется побежалость (синий цвет) .. ну и сами они начинают от этого уходить в 10 раз быстрее. а их замена стоит в разы дороже. операция по замене простейшая, справится любой. только запоминайте порядок разборки-сборки. запаситесь прокладкой под крышку., если ее нет - мона силиконом(как сделал я, все ок, не течет). насчет масло не парьте горячку - езжу 3-й год на мотюле полусинт. все окей. и щас тоже все ок. масло как сказал МотоГад - на исправн. сцепление не влияет. кстати толщина ваших дисков тоже значения не имеет., начинают буксовать от того, что просто перегорели от большого пробега и уже не та сцепка.
Записан

stroller

  • НовиЧОК
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 43
  • Yamaha XJR1300
    • Yamaha XJR1300
    • Россия 25 Владивосток
Re: Буксует сцепление.
« Ответ #21 : 23 Июля 2010, 07:30:20 »

поменял я фрикц. диски сцепления, комплект 6+2 штуки. проблема с пробуксовкой исчезла. поэтому советую не еб..ть друг другу мозг касательно установкой шайб, других пружин и пр. .... меняйте фрикционы.(я брал ЕВС в байк ленде, вышло 2200 рублей что ли)  кстати, скажу очень важную вещь - если оно начало буксовать, лучше сразу поменять, если тянуть резину и ездить на буксующем- металлические диски от трения перегревается, образуется побежалость (синий цвет) .. ну и сами они начинают от этого уходить в 10 раз быстрее. а их замена стоит в разы дороже. операция по замене простейшая, справится любой. только запоминайте порядок разборки-сборки. запаситесь прокладкой под крышку., если ее нет - мона силиконом(как сделал я, все ок, не течет). насчет масло не парьте горячку - езжу 3-й год на мотюле полусинт. все окей. и щас тоже все ок. масло как сказал МотоГад - на исправн. сцепление не влияет. кстати толщина ваших дисков тоже значения не имеет., начинают буксовать от того, что просто перегорели от большого пробега и уже не та сцепка.

Просьба такая, можешь ли отметить по ссылке мегазипа, номера каких дисков менял, а то там 6 штук под номером 9 и 10, или надо их обои менять. http://www.megazip.ru/ru/bike/yamaha/view/1230/3347/60844#g60858
Записан
движение - жизнь.

Саш

  • Память...
  • Ветеран
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 2469
    • Жирный кот 1300
    • Москва
Re: Буксует сцепление.
« Ответ #22 : 23 Июля 2010, 11:56:05 »

Спасиб , друк) Будем менять, а там уже как пойдеть)
Записан
...бармен, неси бензин
мы с другом сегодня сгорим до тла....

Хром

  • НовиЧОК
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 35
    • xjr 1200 95 г.
    • Москва
Re: Буксует сцепление.
« Ответ #23 : 23 Июля 2010, 16:38:59 »

Ещё вопрос такой!У меня помимо того, что буксует сцепление, стало тяжело поймать нейтраль, когда мотоцикл остановлен
и передачи на скорости стали туго переключаться!Вопрос!Замена фрикционов утранит эту проблему!??
Записан

МотоГад

  • Ниже 500 метром....Друзей нет!
  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 2938
  • для связи 8 903 272 34 двадцать один
    • XJR-1300 98г.,->FJR-1300 06г.
    • Мигрирую...
Re: Буксует сцепление.
« Ответ #24 : 23 Июля 2010, 21:51:42 »

Эт не помимо того! Эт следствие изношенных фрикционов,замена УСТРАНИТ эти проблемы! Факт!
Записан

Хром

  • НовиЧОК
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 35
    • xjr 1200 95 г.
    • Москва
Re: Буксует сцепление.
« Ответ #25 : 24 Июля 2010, 01:09:48 »

Спасибо!Завра пойду менять фрикционы!!!Взял сегодня в байклэнде за 2720!!!
Записан

Хром

  • НовиЧОК
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 35
    • xjr 1200 95 г.
    • Москва
Re: Буксует сцепление.
« Ответ #26 : 24 Июля 2010, 01:14:45 »

Сегодня раскрутил первую передачу до 100 переключился на вторую и она у меня до 110 и тоде отсекла полюбому сцепуха
и почему-то все передачи кроме первой отсекает на 6500 тысячах об.!Это всё из-за сцепухи да???
Записан

Саш

  • Память...
  • Ветеран
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 2469
    • Жирный кот 1300
    • Москва
Re: Буксует сцепление.
« Ответ #27 : 24 Июля 2010, 12:37:36 »

непохож....двигло должно крутиться выше чем 6500...може он у тебя учебный , для япанистов...
Записан
...бармен, неси бензин
мы с другом сегодня сгорим до тла....

GRIFLs

  • СтариЧОК
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 356
  • был тыщатриставодом
    • yamaha FZ1-S
    • МО г.Королёв
Re: Буксует сцепление.
« Ответ #28 : 24 Июля 2010, 13:32:31 »

Сегодня раскрутил первую передачу до 100 переключился на вторую и она у меня до 110 и тоде отсекла полюбому сцепуха
и почему-то все передачи кроме первой отсекает на 6500 тысячах об.!Это всё из-за сцепухи да???



100% мозги
Записан

Алёшка

  • Ёманый насос, Жора где ты был???
  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1223
  • 89268847012 Алексей
    • властелин колец :)
    • Россия М.О. г.Щелково
Re: Буксует сцепление.
« Ответ #29 : 24 Июля 2010, 14:42:14 »

у меня на 7000 такая фигня типа как отсечка или бенза не хватает  :-[ что делать? и тахометр начинает глючить когда на 7000 обрубает.
Записан
 

Колясочники всех стран, объединяйтесь! Мото-объединение Ногинска и Электростали BUNE