Yamaha XJR-Club Russian Community

Расширенный поиск  

Автор Тема: Вешайся Страна я сел на 2 колеса  (Прочитано 6638 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Ezdec

  • НовиЧОК
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 23
  • 1200 1994г.
    • xjr 1200
    • Томск
Re: Вешайся Страна я сел на 2 колеса
« Ответ #15 : 04 Августа 2010, 10:17:41 »

MOS2 присадочка к мокрому сцеплению не очень катит почему?
Я форсан с дури залил, у меня обгонная муфта стала проскальзывать и как следствие на холодную хрен заведешь. Так что лучше не стоит с присадками баловаться, трение убирается там где не надо  ;D
Мот красавец. А что за блестяшка слева под амортизатором? какой то кожух цепи? Мой японец 1994-го пришел уже с прямотоком яшемуровским 4-2-1 и яшемуровскими задними подножками. япошки что ли свинтили когда мутили тюнинг???
Записан

xalyava

  • СтариЧОК
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 476
    • xjr 1200 1995 -> vfr 800 2002
    • Россия,Самара
Re: Вешайся Страна я сел на 2 колеса
« Ответ #16 : 04 Августа 2010, 19:19:55 »

Цитировать
А что за блестяшка слева под амортизатором? какой то кожух цепи?
да типа кожуха от грязи защищает наверно.
Записан
Не стоит ездить быстрее, чем летает твой Ангел-хранитель

Serega33

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 826
    • XJR 1200 =>zx12r=>XJR 1300,05=>ЧОК 1200, 97
    • Владимирская область, г.Ковров
Re: Вешайся Страна я сел на 2 колеса
« Ответ #17 : 10 Сентября 2010, 00:06:09 »

Доброго всем времени суток, уважаемые хыжироводы :) Встречайте новичка...Недалее ,как две недели назад , взял себе свою мечту XJR 1200 *yahoo*
Покупка не обошлась без эксесов и , если позволите немного поделюсь, как все было...Еще всего лишь 2 месяца назад , я даже и недумал  о том, что снова окажусь в седле  :) А потом посчитал имеющие средства , посоветовался с женой( она конечно не была в восторге от моих затей) ....и посчитав преблизительные доходы , решил , что в октябре -ноябре обязательно возьму себе байк...Конечно хотелось взять себе 1300 , но и о 1200 я даже тогда мечтать не мог-бюджет на моц был 80-90 000 рублей (в неочень хорошем состоянии моц брать нехотелось)...Но как то удачно все пошло и буквально к концу августа у меня была уже не плохая сумма 100 000р.Начал активно посещать авто.ру в поисках достойного аппарата :)Приглянулся по началу FZX 750 ( скажу сразу менее 600 кубов меня не интересовало) , но почитав разные форумы и отзывы ( впринцыпе ничего плохо я ненашел) , посмотрев на него в ютубе....все таки подумал ,надо лучше чуть чуть подзанять и взять хыжирика 1200 ;D Решил , что буду брать с Японии , с аукциона ...Присмотрелся к фирме "Автобайк" , вроде бы в достойном состоянии байки таскают и по приемленой цене ...Приехал к ним , но того мотоциклика, который я присмотрел уже зарезервировали :( Скажу честно , я очень огорчился ...В наличие у них был еще один 1200, цена таже , но сразу почувствовал , что не мое...Но продавцы посоветовали его посмотреть ...Сразу обнаружил следующие косяки : неравномерный износ резины переднего колеса ( как будто ездили на нем на треке в индианаполесе по кругу с одними правыми поворотами) и слегка повернут передний щиток( крыло) ...Завели , погрели ...работает ровно , тихо , только немного клапанишка справа подзвякивает (вообщем все норм) , но прям нехотелось мне его брать , НО продавцы сделали мне неплохую скидку с 133 000 до 125 000 р...Посчитав все плюсы и минусы , поговорив по телефону с друганом ( у него хорнет 600) -оставил все таки за него аванс , чтобы его никто не купил...

Прошу прощения , что пишу так много , но надеюсь вы поймете , что было у меня на душе ...Далее была очень долгая пятница , и ...я снова оказался в 300 километрах от дома , чтобы наконец забрать свою мечту ;D Поскольку магазин открывался только в 11, решили вначале заехать в мистер мото , друган себе хотел взять курточку на осень...Конечно зашли и в зал , где продавались мотоциклы ...и там оказался он ...с виду как новый , но цена 145 000 р сразу отвела взгляд в другую сторону...Далее поехали за моим хыжириком...Завели , прогрели и положив бабки на стол , мне наконец было позволено на нем прокатиться...Ощущения просто фантастические , прет как танк , огромная масса , великолепная посадка ...Короче , как я не пытался к чему либо придраться , езда на этом монстре просто приводила в восторг...Далее поехал мой друган и подъехав к нам ( еще был с нами и мой брат) сказал , что почему то при прямолинейном движении руль повернут вправо ...Как оказалось , повернуто было вправо все , кроме колеса, далее из под клапанной крышки слева поперло масло ( не потеть , а именно течь) :( Далее при трогании на первой передаче из коробке издавался довольно сильный шум ... Я начал немного сомневаться в выборе своего коня -битый и с какими то серьезными проблемами брать моц нехотелось и ...оставив аванс у продавца мы были вынуждены ретироваться нисчем...Разочарованию не было предела -и моц не купили и бабки оставил , которые и так были на счету...Заехали еще в один магазин , торгующий экипировкой , но что то ему там непонравилось и мы снова вернулись в мистер -мото ...Вспомнили и про тот XJR , что так был недосягаем в цене .Как следует все осмотрели , все в идеале .Из тюнинга была не родная правая ручка переднего тормоза , расширительный бачок его же и армированные шланги спереди .Приборка скорее всего тоже не родная ибо размечена до 260 км\ч...сзади стояли новые амортизаторы ( хоть и китайские)...Попросили завести , и мотор зашептал ...никаких лишних звуков , только лишь негромкое, но грозное звучание исходило из стоковых глушителей :) Начали подсчитывать бабки ...оказалось , что если друган купит куртку , то денег только только набирается на моц + на бензин на обратную дорогу ( ездили на моей газельки) ...Положили бабки на стол  и попрбывали его в действии -все в идеале :) Далее были долгие телефонные переговоры с женой и уговаривание ее взять именно этот аппарат, все уладилось .И главное я влюбился в него безповоротно. И хоть и осталось у меня подозрения что он битый , но никаких видимых признаков ни с виду , ни в управлении я не нашел до сих пор...Может быть он и был собран из нескольких мотоциклов , может и взял его немного дороже , чем мог бы взять другой , но я люблю только его ( ну и жену и дочьку естественно) и нисколько не жалею , что выбор пал именно на него к томуже при таких странных обстоятельствах  ;D

Еще раз прошу прощение за столь длинный пост и спасибо всем , кто смог его осились :)
Записан

maxim1300

  • Адепт Тюнинга
  • Адепт ЧОКа
  • Ветеран
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 13405
  • Безжалостный грешник (на фото)
    • Ямаха XJR1300 '02
    • Мос. область
Re: Вешайся Страна я сел на 2 колеса
« Ответ #18 : 10 Сентября 2010, 00:58:23 »

Serega33 душевно написал. Поздравляю с покупкой ! Присоединяйся к коллективу  *drink*. Ну и ждём фоток в соответствующем разделе.
Записан
Тааак, где моя кнопка, а ?!  зОбанить всех  *censored* !!!

МотоГад

  • Ниже 500 метром....Друзей нет!
  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 2938
  • для связи 8 903 272 34 двадцать один
    • XJR-1300 98г.,->FJR-1300 06г.
    • Мигрирую...
Re: Вешайся Страна я сел на 2 колеса
« Ответ #19 : 10 Сентября 2010, 02:44:19 »

Сообщи дату покупки,и последнии 6-ть цифр номера рамы...(можно в личку),Мож Я его готовил....если так..,то расскажу что делал с ним....
Записан

Tony_XJR

  • Admin
  • Ветеран
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 5857
  • Skype: biker45rus
    • BMW R1200RT
    • Шадринск
    • Yamaha XJR-Club Russian Community
Re: Вешайся Страна я сел на 2 колеса
« Ответ #20 : 10 Сентября 2010, 08:54:54 »

Serega33
Поздравляю с обретением ХыЖыРа))) Долгой и безпроблемной жизни тебе с ним.  *drink*
Записан

Rocky

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1763
  • Skype: Rockyxjr
  • У Амана ХыЖыР 1200
    • Yamaha XJR 1200
    • Алма-ата - Южная Столица
Re: Вешайся Страна я сел на 2 колеса
« Ответ #21 : 10 Сентября 2010, 09:49:09 »

Поздравляю с приобретением, а разметка до 260 - вроде у европецев у всех так идёт
Записан
Когда государству от тебя что-то нужно, оно называет себя Родиной

Shmaller

  • Quod licet Jovi, non licet bovi
  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 506
  • Skype: vizhbik
  • ヤマハXJR1200を掘ると性交する
Re: Вешайся Страна я сел на 2 колеса
« Ответ #22 : 10 Сентября 2010, 09:54:44 »

Поздравляю!
Ни гвоздя Ни жезла...
Записан

xalyava

  • СтариЧОК
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 476
    • xjr 1200 1995 -> vfr 800 2002
    • Россия,Самара
Re: Вешайся Страна я сел на 2 колеса
« Ответ #23 : 10 Сентября 2010, 11:04:58 »

Поздравляю тебя выбор хороший Я тоже недавно купил мотор И до сих пор помню это ощущение гониш на нем а но все прет и прет Мне больше всего нравится прешь 180 жмешь гашетку а он из под тебя вырывается Непередаваемое ощущение  *moto*
Цитировать
разметка до 260 - вроде у европецев у всех так идёт
это точно я тоже себе хочу 260 на спидометре. Зимой буду с аукциона заказывать 2 мотора себе и жене.
Если кому надо могу предложить человека который пригоняет моторы с Японии Я через него брал свои и рад неимоверно и вышел он мне чуть больше 100
Записан
Не стоит ездить быстрее, чем летает твой Ангел-хранитель

Tony_XJR

  • Admin
  • Ветеран
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 5857
  • Skype: biker45rus
    • BMW R1200RT
    • Шадринск
    • Yamaha XJR-Club Russian Community
Re: Вешайся Страна я сел на 2 колеса
« Ответ #24 : 10 Сентября 2010, 11:30:25 »

Если кому надо могу предложить человека который пригоняет моторы с Японии Я через него брал свои и рад неимоверно и вышел он мне чуть больше 100
Через год в планах обновиться до 1300, если предложение будет в силе, то рассмотрю варианты
Записан

xalyava

  • СтариЧОК
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 476
    • xjr 1200 1995 -> vfr 800 2002
    • Россия,Самара
Re: Вешайся Страна я сел на 2 колеса
« Ответ #25 : 10 Сентября 2010, 12:02:51 »

хорошо пиши если что буду рад помочь мой человек живет во Владике и пока что некуда не собирается
Записан
Не стоит ездить быстрее, чем летает твой Ангел-хранитель

maxim1300

  • Адепт Тюнинга
  • Адепт ЧОКа
  • Ветеран
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 13405
  • Безжалостный грешник (на фото)
    • Ямаха XJR1300 '02
    • Мос. область
Re: Вешайся Страна я сел на 2 колеса
« Ответ #26 : 10 Сентября 2010, 15:46:01 »

xalyava чот не понял, ты себе ещё два мота решил брать ?
Записан
Тааак, где моя кнопка, а ?!  зОбанить всех  *censored* !!!

Panker

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 694
    • DL V Strom 1000 2006
    • Балашиха
Re: Вешайся Страна я сел на 2 колеса
« Ответ #27 : 06 Июня 2011, 18:19:14 »

Всех поздравляю с давними приобретениями )))я тоже как и Серега 33 брал в Мистер Мото,по сути больше особо нигде и не смотрел,потому что там и гарантия (хоть 2 недели ,но есть) и к сезону готов.МотоГад а ты можеш мне так же про мой мот рассказать если ты его готовил???
Записан
Чай не водка, много не выпьеш!!!

Sega

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1177
    • XJR-1200
    • SPb
Re: Вешайся Страна я сел на 2 колеса
« Ответ #28 : 07 Июня 2011, 09:49:58 »

Ну молодцы ! Поздравляю ! Значит есть лавэ, значит е сть порядок в голове ...  *drink*
Записан
Рига, Минск, ИЖ, JAWA, RGV-250, RF-400, XJR-1200, R-1Z.

МотоГад

  • Ниже 500 метром....Друзей нет!
  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 2938
  • для связи 8 903 272 34 двадцать один
    • XJR-1300 98г.,->FJR-1300 06г.
    • Мигрирую...
Re: Вешайся Страна я сел на 2 колеса
« Ответ #29 : 23 Июня 2011, 16:02:37 »

Всех поздравляю с давними приобретениями )))я тоже как и Серега 33 брал в Мистер Мото,по сути больше особо нигде и не смотрел,потому что там и гарантия (хоть 2 недели ,но есть) и к сезону готов.МотоГад а ты можеш мне так же про мой мот рассказать если ты его готовил???
Если Я готовил,расскажу что вспомню...номер?
Записан
 

Колясочники всех стран, объединяйтесь! Мото-объединение Ногинска и Электростали BUNE