Yamaha XJR-Club Russian Community

Расширенный поиск  

Автор Тема: Стал плохо работать на горячую  (Прочитано 1838 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

poVitter

  • НовиЧОК
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1
    • Мск
Стал плохо работать на горячую
« : 04 Августа 2010, 21:07:59 »

Здравствуйте.
Есть один мопед. Yamaha XJR400 94г (4HM2 т.е.).
Так вот проблема в том, что после прогрева (после того, как прокатишься) мотор начинает люто троить и вобще хреново работать.
Вобще, у меня на одном из карбов сломан винт качества, закручен до конца и выкрутить его возможным не представляется. Но раньше он так худо бедно работал более-менее нормально. Но с другой стороны раньше вроде и жары такой небыло. Впрочем глючит он иногда теперь и ночью, когда не так жарко.
Сегодня обнаружил в воздухане тряпку, засосало её туда судя по всему как раз в тот день, когда он начал так глючить. Как раз в тот день я ехал с дачи и по пути тряпку на аккум положил и потом её не обнаружил. Думал выпала. Тряпку извлек, но проблема не решилась. До этого грешил на карбы. Все разобрал, промыл.
Может ли это быть из-за того, что засрались свечи. Свечи стоят холодные, cr9e, и поидее хреново очищаются. Прежде чем бежать за новыми свечами (зарплаты надо ещё дождаться :) ) хотелось бы понять, возможны ли вобще такие глюки из-за свечей?
Вобще, понятно, что в идеале и карб бы этот глючный поменять и свечи новые поставить. Но карб отдельная история. На ХЖР из всех четырехсоток, что ему сродни, почему то карбы найти сложнее всего. То есть их вобще ни у кого что-то нет. Не ломаются похоже ХЖРы и не попадают на разборки. :)
Карб я один фиг собираюсь в итоге поменять, поскольку с таким винтом качества синхронизировать его возможным не представляется. Да и вобще он хреново на ХХ работает. Но это надо карб/карбы эти найти и купить.
Вобщем суть вопроса в том, возможны ли подобные глюки (Мот заводится, работает, но после того, как немного проедешь, ехать нормально перестает и работает более-менее только на высоких оборотах) из-за залитых свечей? И может свечи имеет смысл поставить погорячее (cr8e)?
Записан
 

Колясочники всех стран, объединяйтесь! Мото-объединение Ногинска и Электростали BUNE