Yamaha XJR-Club Russian Community

Расширенный поиск  

Автор Тема: Плоскодроссели !  (Прочитано 99320 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Sega

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1177
    • XJR-1200
    • SPb
Re: Плоскодроссели !
« Ответ #30 : 24 Августа 2011, 19:59:38 »

нет такого слова не встанет)))))) есть болгарка и сварка)))
:D 100%
Записан
Рига, Минск, ИЖ, JAWA, RGV-250, RF-400, XJR-1200, R-1Z.

MAHA

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1105
    • XJR1300 '99 FCR39
    • Москва Щукино
Re: Плоскодроссели !
« Ответ #31 : 29 Августа 2011, 00:03:06 »

Pasis, а FCR35 маловаты будут на хыжер-1300? А то у меня ещё один мот есть, тоже нуждающийся в хороших карбах. Так сказать, мой проект. А хыжер рабочая лошадка, может побалуюсь с FCR и решу что расход топлива вещь тоже важная, особенно в дальняке *repa*
Записан

Pasis

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1187
    • GSXR 7/12WP'93/ GSXR 1340L'90 turbo/GSXR 1434 J'88 nitros DRAG
    • Ковров
    • www.streetfun.ru
Re: Плоскодроссели !
« Ответ #32 : 29 Августа 2011, 15:16:15 »

такие на 600ки обычно ставят))

Записан

Привезу тюнинговое железо:
aperaceparts.com,kpmivalvetrain.com, schnitzracing.com  Прошивка мозгов на инжекторном XJR 1300!

Pasis

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1187
    • GSXR 7/12WP'93/ GSXR 1340L'90 turbo/GSXR 1434 J'88 nitros DRAG
    • Ковров
    • www.streetfun.ru
Re: Плоскодроссели !
« Ответ #33 : 01 Сентября 2011, 03:12:39 »

появился вариант купить фцры на сотку другую дешевле, попробую пробить вариант...
Записан

Привезу тюнинговое железо:
aperaceparts.com,kpmivalvetrain.com, schnitzracing.com  Прошивка мозгов на инжекторном XJR 1300!

Sega

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1177
    • XJR-1200
    • SPb
Re: Плоскодроссели !
« Ответ #34 : 01 Сентября 2011, 12:38:30 »

Вот, уже интересней !
Записан
Рига, Минск, ИЖ, JAWA, RGV-250, RF-400, XJR-1200, R-1Z.

MAHA

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1105
    • XJR1300 '99 FCR39
    • Москва Щукино
Re: Плоскодроссели !
« Ответ #35 : 04 Сентября 2011, 00:00:23 »

В штатах как я понял у Keihin основной дистрибьютор Sudco:
http://sudco.com/

Цены нормальные.... Но вот что-то с дилерами у них как-то туго, точнее с интернет-магазинами у дилеров... *repa*
Записан

Yuri

  • СтариЧОК
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 277
    • XJR1300R, KLX250S
    • Улан-Удэ
Re: Плоскодроссели !
« Ответ #36 : 05 Сентября 2011, 08:36:54 »

О, как давно не был на сайте ))

FCR35 у меня на Kawasaki KLX  250-ке стоит )) если поделить 1257 то больше 300 кубов цилиндр. ессно мало будет.

Про ускорительный насос в батарее. обычно если покупаешь готовый набор, там один карб с насосом. у меня второй слева с насосом, остальные без.

по настройкам... так там только жиклерами да иглами регулируется все.. у меня нет даже регулятора холостого хода..

зы. катался где-то видать по кочкам (он же жесткий, там другие пружины в вилке, а задние так вообще ломы), дороги у нас ппц местами, от тряски отклеился один из фильтров. ну думаю, чтоб совсем то не летело, в тонкий тонкий слой, наверное как две марли, сделал туда фильтр из фильтрующего волокна. и блин попался он на тот карб который с ускорительным насосом..
так тяга внизу вроде та же, а как только начинаешь на верхи крутить-так он сдуется сразу, подрыва нет... ппц как влияет оказывается... переставил с другого карба нулевик на этот, а тот заткнул еще более тонкой фиговиной.. все равно немного ощущается.. чуть меньше подрыв на верхах... блин.. я в шоке. вроде 4 цилиндра, в один чуть по другому идет воздух и все, разбалансированность на верхах.. и звук совсем поменялся, ровный свист как у турбины сменился на вой...

с этой гребанной ипотекой цук нормально не могу дотюнить до конца.. то резина кончится (купил 005 шинку, держак клевый, профиль удачный-повороты скоростные пишет как по циркулю...), то на эндуро резина кончится вместе с цепями-колодками..

кто сталкивался где такий фильтр купить можно? то есть крепление то есть, саму сетку нужно..
« Последнее редактирование: 05 Сентября 2011, 10:06:03 от Yuri »
Записан

MAHA

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1105
    • XJR1300 '99 FCR39
    • Москва Щукино
Re: Плоскодроссели !
« Ответ #37 : 07 Сентября 2011, 00:44:54 »

Насколько я знаю, сетчатые фильтра бывают 2-х видов: KN стоимостью стотыщрублей, и китайские по 100руб, продаются где запчасти к китайским мопедам. Выбор за тобой ;). Про то, как сетчатые фильтра вообще фильтруют, Pasis уже высказался :)

Можно конечно с японии притащить, но не факт что это будет "некитай".
Записан

Yuri

  • СтариЧОК
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 277
    • XJR1300R, KLX250S
    • Улан-Удэ
Re: Плоскодроссели !
« Ответ #38 : 07 Сентября 2011, 06:20:09 »

да знаю я как они фильтруют. в принципе хоть это, лишь бы камешки да песок не попадали. я ж по асфальту на нем езжу а не по пампасами..
да и все равно выбора нет, один хер он вообще с раструбами пришел с японии, чисто чтоб длину впускного канала обеспечить, фильта с москвы брали. чуть затык по воздуху он сразу захлебывается..

эти не кетай однодначно.. надо такой же. я смотрел в москве только бумажные каэны красные видел.. а сетчатых не нашел в тех, где обычно таримся (по почте же все..)

зы. про расход. а в дальняке, если не будешь крутить или фуры вечно на полном газу обгонять, расход как у обычного карба. (при тошнении без ускорений 130-140 ест около 8 кажется, если за 200 пилить тогда да.. аппетит просыпается.. хотя подозреваю это на всех, я на бандите помнится чуть не бак сьел когда 100 км проехал 180-220..)
ведь кпд то у движка один. просто эти позволяют при необходимости сжечь больше топлива что дает больше прирост мощности в  момент времени. из них часть подозреваю в трубу ))
Записан

Sega

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1177
    • XJR-1200
    • SPb
Re: Плоскодроссели !
« Ответ #39 : 07 Сентября 2011, 10:59:26 »

Подобные фильтра на LOUIS видел, там даже по размерам можно подобрать. А так, я бы все от фирмы UNI заказал и не парился, там кстати тоже по размерам можно заказать !  :)
Записан
Рига, Минск, ИЖ, JAWA, RGV-250, RF-400, XJR-1200, R-1Z.

Yuri

  • СтариЧОК
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 277
    • XJR1300R, KLX250S
    • Улан-Удэ
Re: Плоскодроссели !
« Ответ #40 : 07 Сентября 2011, 11:31:04 »

ок. спасибо. если не продам (суа, на работе сегодня всем зп на 5 рублей порезали, хз че делать) то возьму
Записан

Pasis

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1187
    • GSXR 7/12WP'93/ GSXR 1340L'90 turbo/GSXR 1434 J'88 nitros DRAG
    • Ковров
    • www.streetfun.ru
Re: Плоскодроссели !
« Ответ #41 : 10 Сентября 2011, 02:26:48 »

в луисе говнофильтра дело....


настоятельно советую купит поролоновые фильтра  UNI
Записан

Привезу тюнинговое железо:
aperaceparts.com,kpmivalvetrain.com, schnitzracing.com  Прошивка мозгов на инжекторном XJR 1300!

Yuri

  • СтариЧОК
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 277
    • XJR1300R, KLX250S
    • Улан-Удэ
Re: Плоскодроссели !
« Ответ #42 : 12 Сентября 2011, 04:58:22 »

Сорри за неверную инфу по насосам ускорительным. Оказывается там только насос на втором стоит, а впрыск идет во всех карбюраторах через каналы между ними.

То то думал а как синхронность то обеспечивается..
Записан

MAHA

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1105
    • XJR1300 '99 FCR39
    • Москва Щукино
Re: Плоскодроссели !
« Ответ #43 : 15 Сентября 2011, 02:39:32 »

А что, действительно плоскодросели не нинхронятся? И FCR?
Записан

Yuri

  • СтариЧОК
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 277
    • XJR1300R, KLX250S
    • Улан-Удэ
Re: Плоскодроссели !
« Ответ #44 : 15 Сентября 2011, 05:45:34 »

в привычном смысле вакуумометром нет. потому что там нет мембраны и разряжения. дроссельная заслонка и все. просто уровень заслонки на всех один выставить вот и вся настройка. у некоторых и это нельзя сделать, т.к. сразу стоит насмерть правильно, на общий вал в одном положении.
ну еще у некоторых есть винт качества смеси(а может и у всех, я этого не знаю точно).. в общем надо конкретный разбирать да смотреть.

кстати, тут прочти как на Х4 ставил. насчет мозгов я так и не понял что он решил(датчик положения дросселя). у меня то уже стоят спортивные мозги, а если на обычные ставить, я че то тоже задумался как зажигание будет себя вести... спроси у него как он решил, или он просто забил и на родных ездит ))

http://serjik.ru/forum/index.php?PHPSESSID=p2gbae0p9m13n808uuds9p6k97&topic=5164.30

на эндуро я ставил 1 карб FCR35 прямоток и нулевик без регулировки зажигания.. но там и мозги то.. номинальные так скажем.. у меня облегченная спортивная версия без стартера, только кик, так что там ничего нет, как в 20-х годах )) только иглы 3 раза точили пока не подобрали..
« Последнее редактирование: 15 Сентября 2011, 06:13:10 от Yuri »
Записан
 

Колясочники всех стран, объединяйтесь! Мото-объединение Ногинска и Электростали BUNE