Матчасть > Моторезина

Шиповка

(1/9) > >>

DummKopf:
Ребята, может подскажите где найти сравнительно не дорогую шиповку на дурика?
Нашёл только trelleborg, а стоит он ... ну за 2 колеса выйдет примерно треть стоимости мотоцикла, а это борщ (11 рублей колесо).
Иль может есть места с ценами, где шипуют?
На сколько я понимаю, шипы должны быть больше и жёсче машинных.

Lifan GY-5
Размер и давление в передней шине    2,75-21-4PR/200 кПа
Размер и давление в задней шине    4,10-18-4PR/225 кПа

Тёмыч:
найди меня в Рыбинске - расскажу чего знаю, давно этой темой интересуюсь

лёлик:
в южном порту дядька один шипует.и шипы продаются специальные шипы которыми можешь сам без проблем зашиповать с помощью шуруповерта.в том году кент такими шиповался.понравились.но и стоят они немало.

DummKopf:

--- Цитата: Тёмыч от 24 Августа 2011, 15:28:17 ---найди меня в Рыбинске - расскажу чего знаю, давно этой темой интересуюсь

--- Конец цитаты ---
Пробовал - не получилось.

Итого, изо всего, что я узнал к этому моменту.

Варианты.

1. Болты. Болты, шляпками вовнутрь, гайками наружу, закрученные через шайбы. Сказали, что болты долго не проживут. Оно так?
2. Саморезы ... тоже, ИМХО, не долговечны, да ещё и при буксе на асфальте покрышку расфигачат с особым усердием, ИМХО.
3. Дюбели. 5мм наружу, проварить шайбой (или юбкой, как она там завётся). Самый ИМХО надёжный вариант, но посадить 400 дюбелей на сварку ... это надо МНОГО пива и времени ... аж в пото бросает от мысли такой.
4. Сегодня идею подкинули

О цене вопрос задал, пока без ответа. Последний нравится больше всего, только крутить, думаю, между шашек, чтобы и не резать и вровень было.
У нас такие сделать могут где-нить?

О шипах специальных у меня мнение как о саморезе, если речь о таких


Собираюсь резину брать Dunlop MX51 или 71.
По самой резине есть мнения какие-нибудь иль опыт? Брать для зимы и грязи нужно жёсче или мягче?

Rocky:
у нас шипуют так






















прихватывается всё сваркой кемпи





хз чё за жидкость заливали вовнутрь (перед тем как засунуть камеру и забортовать)










после проверки





взято тут


http://live2ride.kz/forum/viewtopic.php?t=3143&highlight=%E7%E0%F8%E8%EF%EE%E2%E0%F2%FC

Навигация

[0] Главная страница сообщений

[#] Следующая страница

Перейти к полной версии