Yamaha XJR-Club Russian Community

Расширенный поиск  

Автор Тема: Упал с мотоцикла....скажите во сколько обойдётся ремонт?  (Прочитано 7082 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

MeFistoF

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1270
    • Suzuki GSF600S Bandit 04'
    • Ивантеевка

В общем упал с мотоцикла....был без экипа поэтому кучи чарапин и садин получил по заслугам + порвал связки правого плеча.... визор поцарапал, но это не особо важно.....Важнее мой мот...
Из того что я увидел своим невооружённым и непрофессиональным глазом(правое зеркало снял чтоб доехать до дома....вечно откручивалось по дороге):
1: прямоток поцарапан, думаю царапины уже не замазать и ничего с ними сделать нельзя...(ну и ладно, не особо важно)
2:бензобак....замена полная..ну или если такое можно делать, то поправить немножко....вытянуть так сказать....
3: права ручка руля....треснула...подлежит только замене...
4:ручка переднего тормоза....мб можно сделать...но я думаю о полной замене...
5:немного потёрся стаканчик тахометра....думаю можно будет закрасить или перекрасить....
6:сламалась правая подножка....замена....
7:крышка чего-то там потёрлась....на фото видно...думаю если найду,замена...или просто подкрасить....
собственно фотки:




Записан

Бармалей

  • НовиЧОК
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 13

Прямоток можно обмотать пленкой под карбон(продается сейчас такая)
подножка у меня кажется есть новая, если найду, рублей за 600 отдам.
Бак видел на мотоломе.
Звони если что.
Записан

nevod495

  • Не ехай быстрее чем летает твой Ангел-Хранитель.
  • НовиЧОК
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 25
    • XJR-1200; CBR 1100XX
    • РФ

Сочувствую....
Поправляйся и чини мот....
Но в первую очередь я бы на твоем месте задумался бы о покупке нормальной резины.
Записан

Саш

  • Память...
  • Ветеран
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 2469
    • Жирный кот 1300
    • Москва

запара в том, что у тебя еще траверса верхняя не стоковая, а найти клипон в виде Z-бара найти будет сложновато((( в любом случае удачи с ремонтом.
Записан
...бармен, неси бензин
мы с другом сегодня сгорим до тла....

Свят

  • СтариЧОК
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 422
    • был: Yamaha XJR 1200 '94 есть: Yamaha XV 1700 Warrior
    • Россия, Москва

Самое главное, что цел сам!

А коцки мота не слишком серьёзные, собственно об этом говорит что ты своим ходом добрался до гаража. Ручку тормоза я бы поставил новую, мало ли, обломается.... в неподходящий момент торможения... Да, и такое повреждение бака выгнуть можно.
Записан

MeFistoF

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1270
    • Suzuki GSF600S Bandit 04'
    • Ивантеевка

запара в том, что у тебя еще траверса верхняя не стоковая, а найти клипон в виде Z-бара найти будет сложновато((( в любом случае удачи с ремонтом.
мне предложили заварить её аргоновой сваркой...как думаешь, хорошая идея?
Бак вытяну...подножка мб с питера придёт..да и ручки тормоза и всё что на руле тоже надеюсь приедет....царапины на глушака и крышке движка оставлю на память...чтоб  помнить что упал и что ездить аккуратнее надо...
« Последнее редактирование: 10 Августа 2010, 20:49:08 от Донеско Леонид »
Записан

Саш

  • Память...
  • Ветеран
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 2469
    • Жирный кот 1300
    • Москва

вари конечно, иначе искать либо клипон,либо траверсу родную,стойки,руль,а там еще возможно и троса стоят короткие и проводка подогнана так,чтоб не висела....бак можно выгнуть,но накинь еще покрас и шпаклевку,легче б/у купить!
Записан
...бармен, неси бензин
мы с другом сегодня сгорим до тла....

MeFistoF

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1270
    • Suzuki GSF600S Bandit 04'
    • Ивантеевка

Насчёт бака....а они смогут покрасить такую же синюю полосу как на моём родном баке??? и надпись марки Yamaha и ниже Fighting Spirits....врядли найти можно чтоб на чистенький белый бак наклеить.....
Записан

maxim1300

  • Адепт Тюнинга
  • Адепт ЧОКа
  • Ветеран
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 13405
  • Безжалостный грешник (на фото)
    • Ямаха XJR1300 '02
    • Мос. область

Насчёт бака....а они смогут покрасить такую же синюю полосу как на моём родном баке??? и надпись марки Yamaha и ниже Fighting Spirits....врядли найти можно чтоб на чистенький белый бак наклеить.....

Полоса эта, скорее всего тоже наклейка, а наклейки любые можно найти. Вот тебе сайт, пошурши: http://injapan.ru/category/26308.html  бывает интересные (редкие) попадаются. Или если у тебя это родной окрас, то можно просто заказать через контору, типа этой: http://www.megazip.ru
Записан
Тааак, где моя кнопка, а ?!  зОбанить всех  *censored* !!!

MeFistoF

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1270
    • Suzuki GSF600S Bandit 04'
    • Ивантеевка

Насчёт бака....а они смогут покрасить такую же синюю полосу как на моём родном баке??? и надпись марки Yamaha и ниже Fighting Spirits....врядли найти можно чтоб на чистенький белый бак наклеить.....

Полоса эта, скорее всего тоже наклейка, а наклейки любые можно найти. Вот тебе сайт, пошурши: http://injapan.ru/category/26308.html  бывает интересные (редкие) попадаются. Или если у тебя это родной окрас, то можно просто заказать через контору, типа этой: http://www.megazip.ru

полоса не наклейка....она заводская....а заказать что? её покраску?   
Записан

maxim1300

  • Адепт Тюнинга
  • Адепт ЧОКа
  • Ветеран
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 13405
  • Безжалостный грешник (на фото)
    • Ямаха XJR1300 '02
    • Мос. область

Насчёт бака....а они смогут покрасить такую же синюю полосу как на моём родном баке??? и надпись марки Yamaha и ниже Fighting Spirits....врядли найти можно чтоб на чистенький белый бак наклеить.....

Полоса эта, скорее всего тоже наклейка, а наклейки любые можно найти. Вот тебе сайт, пошурши: http://injapan.ru/category/26308.html  бывает интересные (редкие) попадаются. Или если у тебя это родной окрас, то можно просто заказать через контору, типа этой: http://www.megazip.ru

полоса не наклейка....она заводская....а заказать что? её покраску?   

Если заводская, то это наклейка под лаком. Такая же, как и остальные надписи на баке.
Записан
Тааак, где моя кнопка, а ?!  зОбанить всех  *censored* !!!

Rocky

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1763
  • Skype: Rockyxjr
  • У Амана ХыЖыР 1200
    • Yamaha XJR 1200
    • Алма-ата - Южная Столица

насчёт полосок и надписей вообще не пойму проблемы, отрисовывается эскиз в кореле, режется на плоттере, цветовая гамма винила сейчас достаточно разнообразна, бак обдирается, шпаклюется, грунтуется, красится, лепятся наклейки, сверху всё это лакируется, затем полируется... вот и всё :)
Записан
Когда государству от тебя что-то нужно, оно называет себя Родиной

MeFistoF

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1270
    • Suzuki GSF600S Bandit 04'
    • Ивантеевка

Ох ё....где ж мне сделают такую красоту?
Записан

Свят

  • СтариЧОК
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 422
    • был: Yamaha XJR 1200 '94 есть: Yamaha XV 1700 Warrior
    • Россия, Москва

А ты сам откуда?
Записан

Саш

  • Память...
  • Ветеран
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 2469
    • Жирный кот 1300
    • Москва

закажи с мегазипа, там кажись все версии окраски
Записан
...бармен, неси бензин
мы с другом сегодня сгорим до тла....
 

Колясочники всех стран, объединяйтесь! Мото-объединение Ногинска и Электростали BUNE