Yamaha XJR-Club Russian Community

Расширенный поиск  

Автор Тема: Помогите при выборе  (Прочитано 18007 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

rey0723

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 2185
  • Skype: rey0723
  • Эт Я !
    • Много много всякой фигни, начиная с Риги D6, D8, два К-3, Иж3, Иж5, Урал с люлей, Чезет 350 турист, Чезет 500 кросс, XJR 1300,STELS 450 эндуро , или crf450x
    • Россия Лен.Обл. Выборг
Re: Помогите при выборе
« Ответ #60 : 11 Января 2012, 19:46:59 »

Приедет толпа чокнутых водов и мот отдадут так, без растаможки!
Записан
С уважением Елисеев А.Б.

maxim1300

  • Адепт Тюнинга
  • Адепт ЧОКа
  • Ветеран
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 13405
  • Безжалостный грешник (на фото)
    • Ямаха XJR1300 '02
    • Мос. область
Re: Помогите при выборе
« Ответ #61 : 11 Января 2012, 19:48:11 »

Будет Bood, точно. Но только без бороды его никто не узнает! :D Будет стоять в сторонке и прикалываться

Чего на Андрюху наговариваешь ! Он никогда не прикалывается, он всегда предельно сУрьёзен  :D
Записан
Тааак, где моя кнопка, а ?!  зОбанить всех  *censored* !!!

Evgennnis

  • Пользователь
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 89
    • Yamaha XJR1200
    • Вологодская область, г. Грязовец
Re: Помогите при выборе
« Ответ #62 : 12 Января 2012, 05:17:33 »

http://sempermoto.ru/bds/statistic/?f=Y&l=530769&m=XJR1200 - вот этот мот из статистики BDS-аукциона.
Пробег у япов вызвал сомнение (значит скорее всего меняли приборку). Вообщем вот тебе еще доп. информация к размышлению. На этом же сайте почитай статьи про аукционные листы.
Спасибо Bood. Аукционные листы я конечно почитаю. Но вот никак я не могу догнать, как там все енти торги происходят... 
Записан

Саш

  • Память...
  • Ветеран
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 2469
    • Жирный кот 1300
    • Москва
Re: Помогите при выборе
« Ответ #63 : 12 Января 2012, 12:36:53 »

http://sempermoto.ru/bds/statistic/?f=Y&l=530769&m=XJR1200 - вот этот мот из статистики BDS-аукциона.
Пробег у япов вызвал сомнение (значит скорее всего меняли приборку). Вообщем вот тебе еще доп. информация к размышлению. На этом же сайте почитай статьи про аукционные листы.
Спасибо Bood. Аукционные листы я конечно почитаю. Но вот никак я не могу догнать, как там все енти торги происходят... 

есть заявленная тобой цена,за которую ты хочешь его взять, они(салон) в дальнейшем рассчитывают стоимость растаможки,доставки и свой кусок...выше стоимости твоей они его могут взять, но уже не под тебя.
Записан
...бармен, неси бензин
мы с другом сегодня сгорим до тла....

Evgennnis

  • Пользователь
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 89
    • Yamaha XJR1200
    • Вологодская область, г. Грязовец
Re: Помогите при выборе
« Ответ #64 : 15 Января 2012, 16:51:35 »

http://www.autobike.ru/ru/motocat/info/4658/ - вот такой еще вариант, но еще в Японии
Записан

Evgennnis

  • Пользователь
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 89
    • Yamaha XJR1200
    • Вологодская область, г. Грязовец
Re: Помогите при выборе
« Ответ #65 : 15 Января 2012, 16:53:21 »

Э-эх, долго тот синий таможне будет зависать? А то через 2 недели в командировку на 2 мес. уезжаю, надо как-то успеть до нее купить мотик, а то весной уже выезжать надо будет... А так, в салоне, если бы вы посмотрели его и все ОК, то сразу же поехал бы и купил.
Записан

MAHA

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1105
    • XJR1300 '99 FCR39
    • Москва Щукино
Re: Помогите при выборе
« Ответ #66 : 15 Января 2012, 17:08:47 »

Резервировать надо. А то пока они доедут до салона, их уже кто-то другой купит.
Записан

Evgennnis

  • Пользователь
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 89
    • Yamaha XJR1200
    • Вологодская область, г. Грязовец
Re: Помогите при выборе
« Ответ #67 : 15 Января 2012, 17:36:00 »

Если зарезервирую, то при отказе от него потом потеряю что-либо? И как зарезервировать? Если, как ты говоришь, надо вносить какие-то денги, то мне в Москву несколько раз проблематично ездить, денги и работа не дают. Я им щас письмо написал, но у них сёдня выходной - ответят ли... А так конечно мот оч. нравится. Напряг с одометром здесь, но если посмотреть и все в норме - сразу еду брать.
Записан

Bood

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 2664
  • Skype: boodapesht
    • xjr1300 '08
    • Москва
Re: Помогите при выборе
« Ответ #68 : 15 Января 2012, 20:04:39 »

Если зарезервирую, то при отказе от него потом потеряю что-либо? И как зарезервировать? Если, как ты говоришь, надо вносить какие-то денги, то мне в Москву несколько раз проблематично ездить, денги и работа не дают. Я им щас письмо написал, но у них сёдня выходной - ответят ли... А так конечно мот оч. нравится. Напряг с одометром здесь, но если посмотреть и все в норме - сразу еду брать.
Могу завтра набрать им, узнать когда мот можно будет посмотреть, я от них недалеко, если что гляну. Только напомни мне завтра, чтоб я не забыл
Записан

Evgennnis

  • Пользователь
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 89
    • Yamaha XJR1200
    • Вологодская область, г. Грязовец
Re: Помогите при выборе
« Ответ #69 : 16 Января 2012, 10:36:26 »

Вот что мне ответили в автобайк.ру

Здравствуйте!

Вам нужно оплатить 155,000р, скинуть копию платежки, паспорта (первая страница и прописка) для оформления документов, мотоцикл прибывает в Москву примерно начало/середина февраля, после прибытия мы отвозим аппарат в транспортную компанию ПЭК, и перевозку Москва-Вологда вы оплачиваете при получении мотоцикла, по тарифам транспортной компании. Если вас все устраивает скиньте копию паспорта мы вышлем вам реквизиты для перевода.

Я написал следующее:

Так этот мотоцикл, я понимаю, уже в Москве? Забирать его из Москвы я в случае приобретения буду сам. И все же КОГДА он будет в салоне? Спасибо

Их ответ:

Если забираете сами, тогда можно перевести через ВТБ24 50% стоимости и оставшуюся часть когда будете забирать, в то же время и оформим все документы, прибытие  в Москву примерно начало/середина февраля
Записан

Evgennnis

  • Пользователь
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 89
    • Yamaha XJR1200
    • Вологодская область, г. Грязовец
Re: Помогите при выборе
« Ответ #70 : 16 Января 2012, 10:41:20 »

Bood, я  не понимаю - если мот находится "на таможне М", то я думал, что он уже в Москве, а из их слов следует, что он где-то, но не в Москве, а туда прибудет в начале-середине февраля (я уже буду на вахте), чё так долго-то? И как его резервировать, если он еще не смотрен? Может он не стоит, чтоб его брать...
Записан

лёлик

  • 111
  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1259
  • Skype: master.71
  • al kashi moscow
    • dr650
    • Щёлково 7
Re: Помогите при выборе
« Ответ #71 : 16 Января 2012, 11:03:27 »

наверняка мот таможится во владике как и 90 процентов пришедших из покемонии.а потом их уже раскидывают по россии.
Записан

MAHA

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1105
    • XJR1300 '99 FCR39
    • Москва Щукино
Re: Помогите при выборе
« Ответ #72 : 16 Января 2012, 13:30:45 »

Любой мот, который едет с Японии, ты не осмотришь, пока он не приедет в салон. А оплатить должен (какую-то часть по крайней мере). Единственное что ты потом можешь - при осмотре отказаться от покупки при нарушении продавцом каких-то пунктов договора (несоответствие состояния мотоцикла заявленному, превышение сроков и тд.) Т.е. выбираешь в любом случае по картинкам и аукционнику.

В этом и риск сотоит при заказе техники из Японии (в данном случает его купили без тебя, но в принципе это тоже самое если бы ты его заказал прямо с аукциона).

Так что единственное что ты можешь сделать - отказаться при осмотре, имея на то какие-то веские причины, а не просто "цвет не понравился".

Вообщем такая схема. Узнай у них про возможность отказа побольше, и что ты теряешь при отказе от покупки после осмотра.
Записан

Evgennnis

  • Пользователь
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 89
    • Yamaha XJR1200
    • Вологодская область, г. Грязовец
Re: Помогите при выборе
« Ответ #73 : 16 Января 2012, 15:03:30 »

Вобщем понятно. Что посоветуете - брать или не брать. Думаю из-за замены приборки проблем-то не должно быть. У него тройка стоит только за электрику. Это может подразумевать замененную приборку или за этим кроется еще что-то?
Записан

Саш

  • Память...
  • Ветеран
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 2469
    • Жирный кот 1300
    • Москва
Re: Помогите при выборе
« Ответ #74 : 16 Января 2012, 16:14:27 »

Вобщем понятно. Что посоветуете - брать или не брать. Думаю из-за замены приборки проблем-то не должно быть. У него тройка стоит только за электрику. Это может подразумевать замененную приборку или за этим кроется еще что-то?
Бери не думай, с виду мот хорош, по технике стандарт - замена расходников и общая диагностика...будешь вату катать, пробибикаешь все стоящие варианты...
Записан
...бармен, неси бензин
мы с другом сегодня сгорим до тла....
 

Колясочники всех стран, объединяйтесь! Мото-объединение Ногинска и Электростали BUNE