Yamaha XJR-Club Russian Community

Расширенный поиск  

Автор Тема: Гул на 6 передачи.  (Прочитано 1495 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

TolikS

  • СтариЧОК
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 300
    • Мой адрес сегодня такой 69
Гул на 6 передачи.
« : 16 Июля 2012, 11:52:07 »

Парни я в этом деле новенький, взял xjr 400r. Когда едешь не больше 5 передачи, то все нормально, но как включаешь 6 начинает выть коробка. Я хотел спросить это что может быть и как долго прослужит она, прежний владелец сказал что взял таким и второй сезон с этим гоняет. 
« Последнее редактирование: 17 Июля 2012, 17:56:21 от TolikS »
Записан

Tony_XJR

  • Admin
  • Ветеран
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 5857
  • Skype: biker45rus
    • BMW R1200RT
    • Шадринск
    • Yamaha XJR-Club Russian Community
Re: Гул на 6 передачи.
« Ответ #1 : 16 Июля 2012, 23:53:04 »

1. Посмотри FAQ или мануал, у меня 400-ки не было, но насколько помню ХХ там от 1000 до 1300 об/мин (могу соврать)
2. Переключение на 7-10 килооборотов/мин это ни разу не спокойная езда. Переключайся вверх/вниз, когда чувствуешь, что движку это необходимо, просто почувствуй, как двигатель работает и сам поймёшь.
3. А зачем тогда вообще мотоцикл, если на нём "тошнить"... Хотя у каждого свой подход к вождению. 6-я передача нужна для того, чтоб не "перекручивать" движок на высоких скоростях.
Записан

TolikS

  • СтариЧОК
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 300
    • Мой адрес сегодня такой 69
Re: Гул на 6 передачи.
« Ответ #2 : 17 Июля 2012, 13:04:50 »

Спасибо. Не знаю, как кому, а мне он для души и не собираюсь класть стрелку. И не нравиться от светофора до светофора с визгами и ревом на 5 кварталов вперед. Мне нравиться спокойно тронутся и спокойно набирать скорость, бывает переклинит но вспоминаешь что не один на дороге. Это мой личный стиль вождения, можно и за 100 по городу гонять, но у нас таких уже мало осталось как не печально.
Записан

Arsenal

  • Если шлем кажется Грибным эт Я! :)
  • Постоялец
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 155
  • У меня Грибной шлем Грибного цвета! :)
    • xjr 400r,ЮПИТЕР 3+4+5=хлам.
    • пушкино
Re: Гул на 6 передачи.
« Ответ #3 : 23 Июля 2012, 02:42:57 »

Эт нормальный гул не парься даж. Но если ты уж и со светофора не уходишь первый, те чёппер над брать. Спокойный вальяжный, с низов прёт. 400 не для тебя выходит дело, её крутить надо так и так.
Записан
Все мои друзья грибы какие-то. ПОГАНКИ! Они всегда рядом, и всегда растут. Их только пивом поливать нужно.

TolikS

  • СтариЧОК
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 300
    • Мой адрес сегодня такой 69
Re: Гул на 6 передачи.
« Ответ #4 : 23 Июля 2012, 13:51:22 »

Эт нормальный гул не парься даж. Но если ты уж и со светофора не уходишь первый, те чёппер над брать. Спокойный вальяжный, с низов прёт. 400 не для тебя выходит дело, её крутить надо так и так.

Чопперы, мне они вообще не нравятся, а смысл газульку жать, если через 100 метров поворот или полицейский. На трассе можно, но там бываю не часто.
Записан
 

Колясочники всех стран, объединяйтесь! Мото-объединение Ногинска и Электростали BUNE