Yamaha XJR-Club Russian Community

Расширенный поиск  

Автор Тема: Вопрос по двиглу.  (Прочитано 13253 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

TheShadowOfYourSmile

  • Пользователь
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 61
    • Honda CB750 seven-fifty-2 '99
    • Москва
Re: Вопрос по двиглу.
« Ответ #60 : 23 Июня 2012, 15:14:08 »

Привет всем, возобновлю темку, тк как при получении прав стал ездить чаще, а с треском этим это не особо комфортно и стремно, дошли руки до натяжителя, снял карбы, открутил натяжитель и всё сразу стало понятно, во-первых заместо двух пружинок что давят на него была одна, во-вторых он просто тупо заклинил на самом минимуме, этим самым не натягивая её вообще, ну мы его вроде разработали, стал и вперед выдвигаться и убираться всё нормально, под пружинку для жесткости подложили шарик от подшипника, поставили его назад, завожу, первый стук появился и потом тишина, цепь натянулась, проехался и счастлив стал до жопы, никакого треска *yahoo* заглушил, постоял, завожу второй раз(при заводке даю маленько газка) и снова треск, видать, когда газу дал, цепь натянулась и затащила его назад( собачка видать не держит) и заклинило на том же месте опять, как решить проблему? искал новый натяжитель, на мотоломе пока один какой-то только нашёл.
Записан

Grom-Skynet

  • Адепт ЧОКа
  • Ветеран
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 3272
  • Skype: Kalipso3345
  • Нижегородская обл.
    • Yamaha xjr 1300 1999
    • МотоМастерская
Re: Вопрос по двиглу.
« Ответ #61 : 27 Июня 2012, 01:11:12 »

Привет всем, возобновлю темку, тк как при получении прав стал ездить чаще, а с треском этим это не особо комфортно и стремно, дошли руки до натяжителя, снял карбы, открутил натяжитель и всё сразу стало понятно, во-первых заместо двух пружинок что давят на него была одна, во-вторых он просто тупо заклинил на самом минимуме, этим самым не натягивая её вообще, ну мы его вроде разработали, стал и вперед выдвигаться и убираться всё нормально, под пружинку для жесткости подложили шарик от подшипника, поставили его назад, завожу, первый стук появился и потом тишина, цепь натянулась, проехался и счастлив стал до жопы, никакого треска *yahoo* заглушил, постоял, завожу второй раз(при заводке даю маленько газка) и снова треск, видать, когда газу дал, цепь натянулась и затащила его назад( собачка видать не держит) и заклинило на том же месте опять, как решить проблему? искал новый натяжитель, на мотоломе пока один какой-то только нашёл.

Я думаю натфиль поможет ...  если проблема конечно тока в собачке...
Записан
...Нет судьбы кроме той, что мы сами творим... ;)

МотоГад

  • Ниже 500 метром....Друзей нет!
  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 2938
  • для связи 8 903 272 34 двадцать один
    • XJR-1300 98г.,->FJR-1300 06г.
    • Мигрирую...
Re: Вопрос по двиглу.
« Ответ #62 : 27 Июня 2012, 01:48:40 »

твёрдость собачки = или чуть больше твёрдости наТфильЯ....
Записан

TheShadowOfYourSmile

  • Пользователь
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 61
    • Honda CB750 seven-fifty-2 '99
    • Москва
Re: Вопрос по двиглу.
« Ответ #63 : 09 Июля 2012, 19:32:44 »

Хм. "Дело было не в бабине.." , купил натяжитель, так в руках кажется лучше чем мой предыдущий, поставил, стало все по другому, на холодную завожу, слышно как цепь постукивает, на том натяжителе такого не было, на холодную до 7тыщ тяшина, как нагреется треск с 4 уже начинается, на старом с 3-4 и на холодную начинался, что за фигня не пойму(( хочу вытащить посмотреть, может он не выдвинулся до конца и самому в ручную на 1-2зубца выдвинуть, или может это вообще не цепь? Звук идет  слева когда едешь и как то спереди, справа вроде тишина, когда обороты держу и сбрасываю все нормально.
Записан

TheShadowOfYourSmile

  • Пользователь
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 61
    • Honda CB750 seven-fifty-2 '99
    • Москва
Re: Вопрос по двиглу.
« Ответ #64 : 24 Июля 2012, 16:15:14 »

Кто подскажет, на распредвалах постели затягивать с какой силы по ключу? И порядок какой, от центра? В мануале нашел цифры 1kg\m ,оно? Мот 400-тка
Записан

orientnetzlo

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 610
  • xjr400 >> xjr1300
Re: Вопрос по двиглу.
« Ответ #65 : 24 Июля 2012, 18:14:17 »

11 ньютон на метр (нм), у меня такая же проблема, думаю цепь сильно растянута, кстати можно это определить по выдвинутому штоку натяжителя? где и почём взял новый натяжитель?
Записан

TheShadowOfYourSmile

  • Пользователь
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 61
    • Honda CB750 seven-fifty-2 '99
    • Москва
Re: Вопрос по двиглу.
« Ответ #66 : 24 Июля 2012, 19:35:26 »

я взял бу. но видимо и с моим было всё нормально. я делал так, снимал карбы, выкручивал болт с пружинами сначала, потом сам натяжитель, у меня он был выдвинут меньше половины хода, на 2 зубца выдвинул в ручную, затем поставил натяжитель и вкручивал болт с пружинами, ставил карбы( кто-то тут и без снятия карбов обошелся). И заводил, реально работа движка стала тише.
Записан

orientnetzlo

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 610
  • xjr400 >> xjr1300
Re: Вопрос по двиглу.
« Ответ #67 : 25 Июля 2012, 01:58:20 »

у меня чуть больше половины, когда его снял и опять поставил звук пропал, но на следующей заводке опять появился, я пока забил и езжу так)
Записан
 

Колясочники всех стран, объединяйтесь! Мото-объединение Ногинска и Электростали BUNE