Yamaha XJR-Club Russian Community

Расширенный поиск  

Автор Тема: Раздумья о следующем мотоцикле  (Прочитано 431834 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Bambuk

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 2720
  • XJR1300 99 -> GSX1400 04
    • Нарва
Re: Раздумья о следующем мотоцикле
« Ответ #3975 : 12 Сентября 2017, 15:20:47 »

Ну не такие уж и ломучие ххх мопеды, знакомый на 1100 гусе во Владивосток сгонял, 24к км, гусь не развалился. Ковырять его интересно и не сложно.
Записан

Ewil

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 2846
  • Skype: ewil.karasuk
  • 99 Percent MC
    • Yamaha XT1200Z SuperTenere, Honda XR650-L
    • Россия, г.Новосибирск
Re: Раздумья о следующем мотоцикле
« Ответ #3976 : 12 Сентября 2017, 15:32:59 »

Если бы они были ломучим говном. народ бы поголовно в кругосветки на них не ломился...
70% встречающихся иностранных мототуров едут именно на гусях!
Записан
Восход 3М=>ИЖ Планета 4=>Урал=>ИЖ Планета 5=>ИЖ Юпитер 5=>Honda CB1000 Big One=>Yamaha XJR1300+CZ-250/513=>Honda CBR1100xx+ИЖ Юпитер 5=>Yamaha FJR1300A=>Yamaha XT1200Z SuperTenere+Honda XR650-L

Барсук

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1649
  • Skype: blackbarsuk
    • Honda CB400 Four NC36, Yamaha XJR1300 '01
    • Москва
Re: Раздумья о следующем мотоцикле
« Ответ #3977 : 12 Сентября 2017, 16:36:12 »

70% встречающихся иностранных мототуров едут именно на гусях!
Это сколько в абсолютном количестве?
Записан

SaShok

  • Мотосервис
  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 5208
  • Genesis power
    • Fzx1000 in project.
    • Апрелевка - Мытищи
Re: Раздумья о следующем мотоцикле
« Ответ #3978 : 12 Сентября 2017, 16:48:56 »

Ну что сказать... Проехал тысяч 20, сейчас разобрал делать и забил, тупо не хочу.
Сдохло : бензонасос, датчик тпс, датчик холла, залил на мойке блок реле, сцепление дважды, хотя было поставлено б/у, ремень генератора, кпп менял подшипник, и один фиг гремит на хх, вытекла вилка, отвалился хвост, но это предидущему хозяину спасибо. Что делть надо - чистить все супорта, менять шланги, подшипники переднего колеса, редуктор под вопросом, второй раз регулировать клапана, снова лезть в кпп, менять диск и тарелку сцепления. И хз что еще там вылезет
Записан
Практикующий некромант

fedul 12 rus

  • Пользователь
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 67
  • Charlie Baileygates
    • XJR 1200 (2009-2011), Aftica Twin (2011-2016), BMW R1150GS (2016-2017), XJR 1300 (2017-2019), BMW R1150GS (с 2019)
    • Республика Марий Эл, Йошкар-Ола
Re: Раздумья о следующем мотоцикле
« Ответ #3979 : 12 Сентября 2017, 17:54:20 »

Если бы они были ломучим говном. народ бы поголовно в кругосветки на них не ломился...
70% встречающихся иностранных мототуров едут именно на гусях!
Чистой воды ВРАНЬЕ. Много где ездил и далеко (не Европейское направление, не на Гусе-на другой легенде дальнобоя японской...). Немцы, австрийцы, бельгийцы, поляки, французы, румыны....Гуся видел один раз-нового, всего в тюнинге "Вундерлих". Остальное-японцы в основном 15-25-летние. Или свежие. Абсолютно разной кубатуры. Может не по тем направлениям путешествовал. Так что про кругосветки на Гусях... "long way round" лишнего пересмотрели. На форуме БМВ посидите и все станет предельно ясно. В том числе и поэтому Гуся 1150 своего продал. Не ломался за год владения (сальник хвостовика редуктора потек). Не хочу постоянно думать о том, что возможно домой придется на эвакуаторе ехать. Непредсказуем. Но надежнее чем Урал. У кого есть желание, время, деньги, способность проводить все работы пл регламенту и при этом иметь спецприспособы-получите огромный кайф от комфорта. Про "починить в поле на коленке"... не смешите. В серьезный дальнобой я бы на нем не поехал.
P.S. to Ewil: привет землякам! В Купинском районе каждый год в гостях бываю!
« Последнее редактирование: 12 Сентября 2017, 18:15:20 от fedul 12 rus »
Записан
мы тоже живём за бугром, но только с другой стороны

SaShok

  • Мотосервис
  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 5208
  • Genesis power
    • Fzx1000 in project.
    • Апрелевка - Мытищи
Re: Раздумья о следующем мотоцикле
« Ответ #3980 : 13 Сентября 2017, 01:13:35 »

Кайф там только как подвеска сделана спереди, остальное лютое говно.
Одному тому, кто пульты проектировал надо в голову гвоздь забить
Записан
Практикующий некромант

fedul 12 rus

  • Пользователь
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 67
  • Charlie Baileygates
    • XJR 1200 (2009-2011), Aftica Twin (2011-2016), BMW R1150GS (2016-2017), XJR 1300 (2017-2019), BMW R1150GS (с 2019)
    • Республика Марий Эл, Йошкар-Ола
Re: Раздумья о следующем мотоцикле
« Ответ #3981 : 13 Сентября 2017, 01:46:15 »

XXX-это же оригинальность. Во всем. Вы что!? С включенными поворотами ездить. И сигналить, прежде чем их выключить.
Записан
мы тоже живём за бугром, но только с другой стороны

Johny

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 8082
    • XJR-1300 (98) -> CBF1000FA
    • Москва (Чебоксары)
Re: Раздумья о следующем мотоцикле
« Ответ #3982 : 13 Сентября 2017, 02:23:25 »

Чистой воды ВРАНЬЕ.
В.августе объехал Норвегию. Гусей было много, много было и новых. Другое дело, что и других мотов тож было. Самые счастливые обычно на голде с девахой и пузом. Гуси там вообще не в тему.
Записан
Снова в деле :)

Johny

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 8082
    • XJR-1300 (98) -> CBF1000FA
    • Москва (Чебоксары)
Re: Раздумья о следующем мотоцикле
« Ответ #3983 : 13 Сентября 2017, 02:24:29 »

Кайф там только как подвеска сделана спереди, остальное лютое говно.
Одному тому, кто пульты проектировал надо в голову гвоздь забить
А мне понравились более-менее.  ???
Записан
Снова в деле :)

Johny

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 8082
    • XJR-1300 (98) -> CBF1000FA
    • Москва (Чебоксары)
Re: Раздумья о следующем мотоцикле
« Ответ #3984 : 13 Сентября 2017, 02:28:18 »

Ну что сказать... Проехал тысяч 20, сейчас разобрал делать и забил, тупо не хочу.
Сдохло : бензонасос, датчик тпс, датчик холла, залил на мойке блок реле, сцепление дважды, хотя было поставлено б/у, ремень генератора, кпп менял подшипник, и один фиг гремит на хх, вытекла вилка, отвалился хвост, но это предидущему хозяину спасибо. Что делть надо - чистить все супорта, менять шланги, подшипники переднего колеса, редуктор под вопросом, второй раз регулировать клапана, снова лезть в кпп, менять диск и тарелку сцепления. И хз что еще там вылезет
Плохой, негодный мот ты выбрал!  :D А по существу, семерка от бмв года 97 – представляешь чего выйдет по содержанию в идеале? Заустанешь там разборки обшаривать, и один фиг, каждую неделю будешь новый квест получать. Так и с мотом, пристрели его, а?  :D
Записан
Снова в деле :)

Bambuk

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 2720
  • XJR1300 99 -> GSX1400 04
    • Нарва
Re: Раздумья о следующем мотоцикле
« Ответ #3985 : 13 Сентября 2017, 02:47:48 »

Джони, тайну открою, 38 и 39 кузова на разборки уже не берут.
Записан

SaShok

  • Мотосервис
  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 5208
  • Genesis power
    • Fzx1000 in project.
    • Апрелевка - Мытищи
Re: Раздумья о следующем мотоцикле
« Ответ #3986 : 13 Сентября 2017, 04:19:12 »

Семерку хочу е23, но то, что это бмв меня останавливает. Был у меня форд 78 года, да на многое был положен болтт, но вложения за полтора года были минимальны и еще продал дороже чем взял. А так чую снова буду брать рвд вольву.

По поводу мота бмв - там вечная угадайка, а что же отрыгнет на этот раз. Но я на нем вваливал как укушенный, благо тюненые мозги и труба позволяли, а сцепление размером с жоперное не выдерживает. А его заменить - полная разборка мота. При выборе бмв за 100тр и хыжер 1200 за 100 надо брать хреножир. Если будут разговоры про старые моты - меньше всего бед было с ямахой 86 года и хондой 83го, пробег я даже хз там какой уже, но кроме расходников и того, что умирает от времени проблемм небыло вообще ! Ломалось только то, что сам ломал. С хыжером 1300 также, на чесотке из такого только корзины менял. Чтобы сдохло что то в проводке, кпп или с рамой кроме падения - да никогда, хоть рви ее как тузик грелку. Хотя не, на вимаксе редуктор таки своротил ....
Записан
Практикующий некромант

Ewil

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 2846
  • Skype: ewil.karasuk
  • 99 Percent MC
    • Yamaha XT1200Z SuperTenere, Honda XR650-L
    • Россия, г.Новосибирск
Re: Раздумья о следующем мотоцикле
« Ответ #3987 : 13 Сентября 2017, 05:51:24 »

.....
P.S. to Ewil: привет землякам! В Купинском районе каждый год в гостях бываю!
И тебе привет! Я сам родом из Карасука, в Новосибирск перебрался 3 года назад...

Ну видимо не в ту сторону ездишь, большинство европейцев проезжающих нас именно на гусях...
Записан
Восход 3М=>ИЖ Планета 4=>Урал=>ИЖ Планета 5=>ИЖ Юпитер 5=>Honda CB1000 Big One=>Yamaha XJR1300+CZ-250/513=>Honda CBR1100xx+ИЖ Юпитер 5=>Yamaha FJR1300A=>Yamaha XT1200Z SuperTenere+Honda XR650-L

Энди

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 5846
  • Skype: andy1899135
    • XJR-1200 (в ремонте)+ FJ1200 + BMW X3
    • Москва-Киржач
Re: Раздумья о следующем мотоцикле
« Ответ #3988 : 13 Сентября 2017, 11:02:58 »

Кайф там только как подвеска сделана спереди, остальное лютое говно.
Одному тому, кто пульты проектировал надо в голову гвоздь забить
ага. и загнуть. с обратной стороны.
кстати, на кубике поворотники тоже не фонтан включение. переделал бы под левую руку, как полагается - но ты в курсе :)
Записан
...сплю всегда я у стены - но опять мне снятся сны о том как серенький волчок воет на луну панк-рок...

Энди

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 5846
  • Skype: andy1899135
    • XJR-1200 (в ремонте)+ FJ1200 + BMW X3
    • Москва-Киржач
Re: Раздумья о следующем мотоцикле
« Ответ #3989 : 13 Сентября 2017, 11:09:40 »

Ну что сказать... Проехал тысяч 20, сейчас разобрал делать и забил, тупо не хочу.
Сдохло : бензонасос, датчик тпс, датчик холла, залил на мойке блок реле, сцепление дважды, хотя было поставлено б/у, ремень генератора, кпп менял подшипник, и один фиг гремит на хх, вытекла вилка, отвалился хвост, но это предидущему хозяину спасибо. Что делть надо - чистить все супорта, менять шланги, подшипники переднего колеса, редуктор под вопросом, второй раз регулировать клапана, снова лезть в кпп, менять диск и тарелку сцепления. И хз что еще там вылезет
Плохой, негодный мот ты выбрал!  :D А по существу, семерка от бмв года 97 – представляешь чего выйдет по содержанию в идеале? Заустанешь там разборки обшаривать, и один фиг, каждую неделю будешь новый квест получать. Так и с мотом, пристрели его, а?  :D
а чего там не так с бэхой 97 года? и зачем разборки обшаривать? запчастей полно, оригинал и неоригинал, цены более менее приемлимые. разборки я посещал только по кузовщине - когда стукнули машину. у меня была пятерка этого года в 39 кузове. замечательная тачка. делай все вовремя и никаких проблем не будет. по деньгам особо не напрягала - по тем временам неплохо зарабатывал. зато кайфа и драйва давала!...
кстати, продал с пробегом под поллимона (сам накатал около 150, плюс мотористы оценили пробег в 300-400 тысяч).
Записан
...сплю всегда я у стены - но опять мне снятся сны о том как серенький волчок воет на луну панк-рок...
 

Колясочники всех стран, объединяйтесь! Мото-объединение Ногинска и Электростали BUNE