Yamaha XJR-Club Russian Community

Расширенный поиск  

Автор Тема: Раздумья о следующем мотоцикле  (Прочитано 434863 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Johny

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 8082
    • XJR-1300 (98) -> CBF1000FA
    • Москва (Чебоксары)
Re: Раздумья о следующем мотоцикле
« Ответ #4020 : 14 Сентября 2017, 20:12:10 »

Они не ломаются при должном обслуживании. БМВ с АБС-ом были? Ты на БМВ когда тормоза прокачивал с применением родного диагностического компа, как положено?
И оригинальной тормозной жидкости!  *ded* *facepalm645*
Записан
Снова в деле :)

fedul 12 rus

  • Пользователь
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 67
  • Charlie Baileygates
    • XJR 1200 (2009-2011), Aftica Twin (2011-2016), BMW R1150GS (2016-2017), XJR 1300 (2017-2019), BMW R1150GS (с 2019)
    • Республика Марий Эл, Йошкар-Ола
Re: Раздумья о следующем мотоцикле
« Ответ #4021 : 14 Сентября 2017, 20:18:52 »

БМВ - ГОВНО.
Записан
мы тоже живём за бугром, но только с другой стороны

silwer

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 4393
  • Даешь паровозы в массы!!!
    • GSX1400
    • Балашиха МО
Re: Раздумья о следующем мотоцикле
« Ответ #4022 : 14 Сентября 2017, 20:35:42 »

Они не ломаются при должном обслуживании. БМВ с АБС-ом были? Ты на БМВ когда тормоза прокачивал с применением родного диагностического компа, как положено?
И оригинальной тормозной жидкости!  *ded* *facepalm645*
Ты зря смеешься- блок АБС хрен прокачаешь без как положено без компа
Записан
Балашиха МО

Johny

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 8082
    • XJR-1300 (98) -> CBF1000FA
    • Москва (Чебоксары)
Re: Раздумья о следующем мотоцикле
« Ответ #4023 : 14 Сентября 2017, 21:25:55 »

Ты зря смеешься- блок АБС хрен прокачаешь без как положено без компа
Это я к тому, что чем дальше от даты выката из салона, тем больше там неизвестных. Доводить до идеала можно, но дорого (уже сто раз написал). Можно взять котлету денег, отогнать к официалам, пусть заменят все изношенные детальки (разберут мотор, все замерят, поменяют, коробас тож на допуски проверят). И чудесным образом, мот Сашка за 100 тыс. выйдет уже в 1100 тыс. Конечно, это безумие и конечно, все будут содержать мот так, чтобы безопасно и ехало. А чем сложнее и больше мануалов, компов, съемников, тем ушатаннее будет ведерко к старости. Далеко ходить не надо, даже официалы не всегда могут все верно сделать. Сорь, про тачки опять, но у меня под стеклом есть камера, мне мастер у официалов рассказывал, что при замене лобовухи, ее надо настраивать, но оборудования у них нет и они на глаз делали. Что будет при замене ее в гараже у дяди васи? А уж если современные бумеры смотреть, они не проще тачки будут. Когда им исполниться по 25, это будут квесты для пытливых умов на колесах.  :D
Записан
Снова в деле :)

SaShok

  • Мотосервис
  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 5208
  • Genesis power
    • Fzx1000 in project.
    • Апрелевка - Мытищи
Re: Раздумья о следующем мотоцикле
« Ответ #4024 : 14 Сентября 2017, 22:45:07 »

Чугунная гильза в ттр. Родной ремонтный поршень с кольцами и прокладками около 100 баксов вышел, расточка 2к и день собрать. В чирик влезть запросто.

Бмв у меня с абс но комп там не нужен, с компом только кан шинные прокачиваются, тоесть 1200 и позже. У меня на блоке абс прокачники и мне пох. Абс вопрос нужен или нет, на заднем колесе он скорее мешает, спрди же бывает полезен
Записан
Практикующий некромант

Johny

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 8082
    • XJR-1300 (98) -> CBF1000FA
    • Москва (Чебоксары)
Re: Раздумья о следующем мотоцикле
« Ответ #4025 : 14 Сентября 2017, 22:49:17 »

У меня на блоке абс прокачники и мне пох. Абс вопрос нужен или нет, на заднем колесе он скорее мешает, спрди же бывает полезен
Вот, кстати не думал, а да, на заднем не всегда он нужен.  *repa*
Записан
Снова в деле :)

Евгений.xxx

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 11869
  • Урал, XJR 1300, FJR 1300, DL1000 V-Strom, скамейка
    • Москва-Курск
Re: Раздумья о следующем мотоцикле
« Ответ #4026 : 14 Сентября 2017, 23:24:38 »

а сцепа у хыжера проблемная всегда была. Или тут половина на барнетах из-за ее огромного ресурса и беспроблемности?  ???
проблема не в сцепе, а нежелании менять лепестковую пружину и железные диски.
Записан

silwer

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 4393
  • Даешь паровозы в массы!!!
    • GSX1400
    • Балашиха МО
Re: Раздумья о следующем мотоцикле
« Ответ #4027 : 15 Сентября 2017, 00:00:32 »

У меня на блоке абс прокачники и мне пох. Абс вопрос нужен или нет, на заднем колесе он скорее мешает, спрди же бывает полезен
Вот, кстати не думал, а да, на заднем не всегда он нужен.  *repa*
Как офуенно работают комбинированные тормоза с АБС.... песня!
Записан
Балашиха МО

SaShok

  • Мотосервис
  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 5208
  • Genesis power
    • Fzx1000 in project.
    • Апрелевка - Мытищи
Re: Раздумья о следующем мотоцикле
« Ответ #4028 : 15 Сентября 2017, 06:04:00 »

Комбинированные тормоза на моте очень противоречивая вещь, есть и плюсы и минусы. Я за классику. Абс нужна только на перед, кого пугает блок заднего колеса ездить не умеет. И абс должно быть отключаемым. Я уж сколько проездил, нужды в абс не ощутил, с другой стороны иногда может выручить. С третьей стороны друган на пан европпе развалился на масляном пятне и ни абс ни трекшн ему не помог
Записан
Практикующий некромант

Ewil

  • Ветеран
  • *****
  • Онлайн Онлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 2850
  • Skype: ewil.karasuk
  • 99 Percent MC
    • Yamaha XT1200Z SuperTenere, Honda XR650-L
    • Россия, г.Новосибирск
Re: Раздумья о следующем мотоцикле
« Ответ #4029 : 15 Сентября 2017, 07:27:13 »

Комбинированые тормоза удобнее! но при этом я без проблем торможу совмещая передний и задний тормоз!
Нужды в АБСе если честно не ощутил - хотя езжу на моте с АБС... а блкирнуть заднее колесо - ну и что))))
По поводу маслянного пятна - так тут не АБС ни трекшн не помогут... так что хз..
Подитожив в общем: надо не на электронных помощников надеяться - а учиться ездить!
Записан
Восход 3М=>ИЖ Планета 4=>Урал=>ИЖ Планета 5=>ИЖ Юпитер 5=>Honda CB1000 Big One=>Yamaha XJR1300+CZ-250/513=>Honda CBR1100xx+ИЖ Юпитер 5=>Yamaha FJR1300A=>Yamaha XT1200Z SuperTenere+Honda XR650-L

Энди

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 5846
  • Skype: andy1899135
    • XJR-1200 (в ремонте)+ FJ1200 + BMW X3
    • Москва-Киржач
Re: Раздумья о следующем мотоцикле
« Ответ #4030 : 15 Сентября 2017, 11:14:01 »

у меня две машины - одна 1993 года мерс бусик, вторая 2005 года бэха. мерс летом взял - пока еще ни копейки не вложил - при том что он свою стоимость уже практически отработал. бэха тоже как-то свою стоимость не просит вкладывать (на минуточку - полляма). один раз потребовала сотню года три назад - когда я ей всю подвеску нахрен вынес с левой стороны. мне так кажется уж очень ты сильно краски сгущаешь, чрезмерно.
Мерс - простое, грузовое авто (мля, там мост, а не люминий, там нет электросидений и пневмы, абс-то стоит уж надеюсь, все же мерс?), а про беху поговорим после 2025 года, про стоимость и расходы (что не дымила в салон?).  ;) :D
ни абс, ни гура, нихрена нет. бэха в салон не дымила. дымила - да, когда клапану рециркуляции кирдык пришел. ремонт с заменой обошелся в 8 тысяч.
Записан
...сплю всегда я у стены - но опять мне снятся сны о том как серенький волчок воет на луну панк-рок...

Энди

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 5846
  • Skype: andy1899135
    • XJR-1200 (в ремонте)+ FJ1200 + BMW X3
    • Москва-Киржач
Re: Раздумья о следующем мотоцикле
« Ответ #4031 : 15 Сентября 2017, 11:14:34 »

Так не надо обсирать марку, от того, что предхозы за ней не следили и не вкладывались. В массе своей то, что ломается после 20+ лет это следствие жадности, лени, пофигизма хозяев, а не недостаток марки.
вот именно!
Записан
...сплю всегда я у стены - но опять мне снятся сны о том как серенький волчок воет на луну панк-рок...

Энди

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 5846
  • Skype: andy1899135
    • XJR-1200 (в ремонте)+ FJ1200 + BMW X3
    • Москва-Киржач
Re: Раздумья о следующем мотоцикле
« Ответ #4032 : 15 Сентября 2017, 11:16:28 »

Новая- гуано. F-ка у меня во дворе с пробегом 45 тыс при заводе дымит как старая копейка. Слава экологам, горячие моторы чахнут гораздо раньше...
кирдык клапану рециркуляции. замена геморройная - но не дорогая.
Записан
...сплю всегда я у стены - но опять мне снятся сны о том как серенький волчок воет на луну панк-рок...

Энди

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 5846
  • Skype: andy1899135
    • XJR-1200 (в ремонте)+ FJ1200 + BMW X3
    • Москва-Киржач
Re: Раздумья о следующем мотоцикле
« Ответ #4033 : 15 Сентября 2017, 11:27:37 »

и вообще - чё мы все о технике? вот можно о охоте :D вчера на большой бетонке недалеко от меня мужик лося засохатил, тьфу, заохотил... газелью... встречке тоже кусочек достался - какому-то лансеру, чтоль :D мужик был счастлив ;D ;D ;D нарезал круги вокруг газели и лося... особенно,видать, его радовал предстоящий ремонт, штраф и то что охотинспекторы лося ему не отдадут ;D ;D ;D ;D
в общем, круто влетел на ровном месте :(
Записан
...сплю всегда я у стены - но опять мне снятся сны о том как серенький волчок воет на луну панк-рок...

Барсук

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1649
  • Skype: blackbarsuk
    • Honda CB400 Four NC36, Yamaha XJR1300 '01
    • Москва
Re: Раздумья о следующем мотоцикле
« Ответ #4034 : 15 Сентября 2017, 12:25:17 »

Так если газелью, быстро лося в кузов и тикать.... а там со встречкой добычей поделиться чтоб не печалился
Записан
 

Колясочники всех стран, объединяйтесь! Мото-объединение Ногинска и Электростали BUNE