Yamaha XJR-Club Russian Community

Расширенный поиск  

Автор Тема: Раздумья о следующем мотоцикле  (Прочитано 431536 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Saharov

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 26969
  • Адепт Мотюля
    • Yamaha FJ1200A,XV750,TDR250,BMW K1200RS
    • Питер
Re: Раздумья о следующем мотоцикле
« Ответ #4710 : 21 Августа 2018, 13:02:17 »

Ремень офигенная штука в плане плавности хода и вибронагруженности, если его не перетягивать как у нас часто делают, до звона ,то он ходит не менее 40 000.
Записан
Мапеды починяю

Johny

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 8082
    • XJR-1300 (98) -> CBF1000FA
    • Москва (Чебоксары)
Re: Раздумья о следующем мотоцикле
« Ответ #4711 : 21 Августа 2018, 13:05:21 »

Ремень офигенная штука в плане плавности хода и вибронагруженности, если его не перетягивать как у нас часто делают, до звона ,то он ходит не менее 40 000.
И наверное можно под седло впихнуть запасной. И не нужно чего-то там мазать постоянно.  :)
Записан
Снова в деле :)

Эйх

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1021
  • El Gran Cornjolio
    • '96 Harley-Davidson FLHR
    • Default City
Re: Раздумья о следующем мотоцикле
« Ответ #4712 : 21 Августа 2018, 13:13:13 »

И наверное можно под седло впихнуть запасной.
Низя  *ded*
Записан
Drössle den Motor ab!

silwer

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 4392
  • Даешь паровозы в массы!!!
    • GSX1400
    • Балашиха МО
Re: Раздумья о следующем мотоцикле
« Ответ #4713 : 21 Августа 2018, 13:23:52 »

Так ни одного так и не перевели...

Не следите за форумом нифига  :D
И кто этот извращенец счастливец?
Записан
Балашиха МО

Saharov

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 26969
  • Адепт Мотюля
    • Yamaha FJ1200A,XV750,TDR250,BMW K1200RS
    • Питер
Re: Раздумья о следующем мотоцикле
« Ответ #4714 : 21 Августа 2018, 13:24:41 »

Так ни одного так и не перевели...
Не следите за форумом нифига  :D
И кто этот счастливец?
[/quote]
Он тут не появляется, сидит в гараже, одним глазом на ремень смотрит, а на втором слёзы счастья вытирает  *ded*
Записан
Мапеды починяю

silwer

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 4392
  • Даешь паровозы в массы!!!
    • GSX1400
    • Балашиха МО
Re: Раздумья о следующем мотоцикле
« Ответ #4715 : 21 Августа 2018, 13:31:21 »

Так ни одного так и не перевели...
Не следите за форумом нифига  :D
И кто этот счастливец?

Он тут не появляется, сидит в гараже, одним глазом на ремень смотрит, а на втором слёзы счастья вытирает  *ded*
Это пять! *good2* *good2* *good2*
Записан
Балашиха МО

Ewil

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 2846
  • Skype: ewil.karasuk
  • 99 Percent MC
    • Yamaha XT1200Z SuperTenere, Honda XR650-L
    • Россия, г.Новосибирск
Re: Раздумья о следующем мотоцикле
« Ответ #4716 : 21 Августа 2018, 13:35:26 »

я не из своего опыта написал выше, вернее из своего - наблюдая за знакомыми копающимися с ХД в гараже...
А после слов "когда я в третий раз перебирал мотор..." меня вообще подтряхивать начало - нахуа вы так мучаетесь!? купи сеье японский мот, говорю! и катайся! в ответ услышал кучу слов на тему, что я никуя не понимаю... и пр... и пр...

Короче - я за японские мотики обеими руками - пробег у фыжа уже за 100к и еще столько же пройдет не свиснет (из ремонта - только замена расходников своевременная, фсе....)
А на тему что лучше цепь. кардан или ремень - так тут смотря для чего мопед...
В июне месяце на БМВ товарища, с которым ехали на "Путь кочевника", внезапно (без посторонних шумов и пр, развалилась крестовина - да еще и посадки в кардане размолотила...), цепи - цепь порвалась у нынешнего владельца моего бывшего дрозда - размолотив собой все что вокруг звезды ведущей (расклепался замок, то ли неправильно завальцован был, толи цепь "устала" уже)... ремень у одноклубника по пути в европу рвался на стратолайнере... у друга на вулкане 2000, и еще у пары знакомых человек на ХД (один из них из ситуации выше)... в моих наблюдения ХД и КТМ очень превалируют в плане "чинюсь в гараже а не езжу", притом это и стало 4 года назад причиной отказаться от очень "вкусной"  покупки КТМ990адв
Записан
Восход 3М=>ИЖ Планета 4=>Урал=>ИЖ Планета 5=>ИЖ Юпитер 5=>Honda CB1000 Big One=>Yamaha XJR1300+CZ-250/513=>Honda CBR1100xx+ИЖ Юпитер 5=>Yamaha FJR1300A=>Yamaha XT1200Z SuperTenere+Honda XR650-L

Johny

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 8082
    • XJR-1300 (98) -> CBF1000FA
    • Москва (Чебоксары)
Re: Раздумья о следующем мотоцикле
« Ответ #4717 : 21 Августа 2018, 13:52:23 »

И наверное можно под седло впихнуть запасной.
Низя  *ded*
Почему, нельзя его гнуть?
Записан
Снова в деле :)

Ewil

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 2846
  • Skype: ewil.karasuk
  • 99 Percent MC
    • Yamaha XT1200Z SuperTenere, Honda XR650-L
    • Россия, г.Новосибирск
Re: Раздумья о следующем мотоцикле
« Ответ #4718 : 21 Августа 2018, 13:53:13 »

И наверное можно под седло впихнуть запасной.
Низя  *ded*
Почему, нельзя его гнуть?
аккуратненько смотав кольцом, у меня в снежике всегда под седлом запасной ремень вариатора лежит! у скутеристов часто тоже с собой есть!
Записан
Восход 3М=>ИЖ Планета 4=>Урал=>ИЖ Планета 5=>ИЖ Юпитер 5=>Honda CB1000 Big One=>Yamaha XJR1300+CZ-250/513=>Honda CBR1100xx+ИЖ Юпитер 5=>Yamaha FJR1300A=>Yamaha XT1200Z SuperTenere+Honda XR650-L

Johny

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 8082
    • XJR-1300 (98) -> CBF1000FA
    • Москва (Чебоксары)
Re: Раздумья о следующем мотоцикле
« Ответ #4719 : 21 Августа 2018, 13:56:18 »

аккуратненько смотав кольцом, у меня в снежике всегда под седлом запасной ремень вариатора лежит! у скутеристов часто тоже с собой есть!
Вот и я не понимаю, купил мот, ремень поменял сразу (дабы не париться), а старый засунул под седло (если позволяет место), или в кофр аккуратно, на всякий пожарный.  ???
Записан
Снова в деле :)

Эйх

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1021
  • El Gran Cornjolio
    • '96 Harley-Davidson FLHR
    • Default City
Re: Раздумья о следующем мотоцикле
« Ответ #4720 : 21 Августа 2018, 14:04:36 »

аккуратненько смотав кольцом, у меня в снежике всегда под седлом запасной ремень вариатора лежит! у скутеристов часто тоже с собой есть!
Тут секрет в том, что у скутиров ремень малююююююсенький.

я не из своего опыта написал выше, вернее из своего - наблюдая за знакомыми копающимися с ХД в гараже...
А после слов "когда я в третий раз перебирал мотор..." меня вообще подтряхивать начало - нахуа вы так мучаетесь!? купи сеье японский мот, говорю! и катайся! в ответ услышал кучу слов на тему, что я никуя не понимаю... и пр... и пр...

Короче - я за японские мотики обеими руками - пробег у фыжа уже за 100к и еще столько же пройдет не свиснет (из ремонта - только замена расходников своевременная, фсе....)

в моих наблюдения ХД и КТМ очень превалируют в плане "чинюсь в гараже а не езжу", притом это и стало 4 года назад причиной отказаться от очень "вкусной"  покупки КТМ990адв
Тут, как и с япономото, да и с любыми вообще - главное не взять изначально ушатайную хламиду.
Ещё нюанс - смотря как ездить, ушатать-то можно что угодно, в каком угодно состоянии, причём довольно быстро.
Насчёт не понимаешь - действительно, видимо, не понимаешь. Может, им так нравится? Может, они не говорят об этом как о чём-то плохом?
Сам знаю больше одного человека, которому строить-делать-колупать-улучшать мопеды нравится сильно больше, чем водить их.
Опять же, по какой причине они их перебирали? Оно ведь не всегда сдохнуть для этого должно, можно и головы другие ставить, и распреды, и с поршневой играться и головы точить... Ах да, забыл. Для почти всех жапов этого всего не существует. А для маньяков, вроде вышеописанного товарища, "не нравится, как работает" - повод перетрясти двигло.

Если уж пошли мерянья пробегом - у меня сейчас к 80ккм подползает, какой круг одометра - не знаю. До 170-200 на этом круге отходит не сморкнувшись, а там под переборочку и портированные головы можно будет присрать, и поршневую перформансовую, стейдж 3, вся фигня, ммммммм  ::)
« Последнее редактирование: 21 Августа 2018, 14:18:35 от Эйх »
Записан
Drössle den Motor ab!

Ewil

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 2846
  • Skype: ewil.karasuk
  • 99 Percent MC
    • Yamaha XT1200Z SuperTenere, Honda XR650-L
    • Россия, г.Новосибирск
Re: Раздумья о следующем мотоцикле
« Ответ #4721 : 21 Августа 2018, 14:13:33 »

аккуратненько смотав кольцом, у меня в снежике всегда под седлом запасной ремень вариатора лежит! у скутеристов часто тоже с собой есть!
Тут секрет в том, что у скутиров ремень малююююююсенький.
что мешает кольцом свернуть ХЖшный ремень?
Записан
Восход 3М=>ИЖ Планета 4=>Урал=>ИЖ Планета 5=>ИЖ Юпитер 5=>Honda CB1000 Big One=>Yamaha XJR1300+CZ-250/513=>Honda CBR1100xx+ИЖ Юпитер 5=>Yamaha FJR1300A=>Yamaha XT1200Z SuperTenere+Honda XR650-L

Эйх

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1021
  • El Gran Cornjolio
    • '96 Harley-Davidson FLHR
    • Default City
Re: Раздумья о следующем мотоцикле
« Ответ #4722 : 21 Августа 2018, 14:19:13 »

что мешает кольцом свернуть ХЖшный ремень?
Кольцо большое, а складывать низзя.
Записан
Drössle den Motor ab!

silwer

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 4392
  • Даешь паровозы в массы!!!
    • GSX1400
    • Балашиха МО
Re: Раздумья о следующем мотоцикле
« Ответ #4723 : 21 Августа 2018, 14:22:52 »

что мешает кольцом свернуть ХЖшный ремень?
Кольцо большое, а складывать низзя.
Чё за бред. Восьмёркой и впополам сложить. Радиус изгиба будет в несколько раз больше, чем на передней звезде, и, к тому же равномерным. И лежать в таком виде может долго
Записан
Балашиха МО

Эйх

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1021
  • El Gran Cornjolio
    • '96 Harley-Davidson FLHR
    • Default City
Re: Раздумья о следующем мотоцикле
« Ответ #4724 : 21 Августа 2018, 14:30:35 »

Чё за бред. Восьмёркой и впополам сложить. Радиус изгиба будет в несколько раз больше, чем на передней звезде, и, к тому же равномерным. И лежать в таком виде может долго
Лежать может долго, но после установки проживёт меньше.
Ремни нельзя гнуть (минимально возможный диаметр изгиба - 5 дюймов), скручивать, складывать, выворачивать наизнанку - это сильно сокращает им жизнь.

"Суметь запихать" и "правильно хранить" - это разные вещи.
Записан
Drössle den Motor ab!
 

Колясочники всех стран, объединяйтесь! Мото-объединение Ногинска и Электростали BUNE