Yamaha XJR-Club Russian Community

Расширенный поиск  

Автор Тема: Раздумья о следующем мотоцикле  (Прочитано 432036 раз)

0 Пользователей и 8 Гостей просматривают эту тему.

heavy

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1322
    • XJR1200'96 => GSF1250S '09 water cooled + Урал 8.103.10'92 => LADA 21214 '08
    • Москва, Саранск
Re: Раздумья о следующем мотоцикле
« Ответ #555 : 02 Октября 2013, 16:01:50 »

Это говно мамонта! Альтернатива Дрозду это k1200s, а это старинная тяжелая хрень которая будер ломаться и уныло ехать. Присмотрись к Дрозду или k1200s. На обоих катался - k1200s больше понравился!
там :D прайс другой совсем..
И да, по поводу старинной и тяжелой хрени, может не стоит так писать на форуме любителей старинных тяжелых хреней, только еще унылее и старше? :D
А он унылее чока едет? Вроде 4 в ряд, 130 кобыл..
« Последнее редактирование: 02 Октября 2013, 17:04:42 от heavy »
Записан

Погляд

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 4693
  • ТО ДО СИРО АН ВАТ МОНО РАН
    • XJR 1200
    • Москва
Re: Раздумья о следующем мотоцикле
« Ответ #556 : 03 Октября 2013, 01:24:04 »

Сань, ты не прав. У нас классики-тут о старости не говорят. А бэха старый понтолет-был модным когда-то, теперь сошел со сцены, теперь другие модели у бмв-а цены драконовские.. да и чего тебе на хыжере не сидится?
Записан
Если ты мне брат -ты поедешь со мной, если друг- попытаешься удержать, а если чужой -будешь смеяться над обоими.

heavy

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1322
    • XJR1200'96 => GSF1250S '09 water cooled + Урал 8.103.10'92 => LADA 21214 '08
    • Москва, Саранск
Re: Раздумья о следующем мотоцикле
« Ответ #557 : 03 Октября 2013, 01:51:33 »

Сань, ты не прав. У нас классики-тут о старости не говорят. А бэха старый понтолет-был модным когда-то, теперь сошел со сцены, теперь другие модели у бмв-а цены драконовские.. да и чего тебе на хыжере не сидится?
Я бы с удовольствием сменил хыжил на свежий хыжир, тк меня даже в мои 26 лет мот полностью устраивает. Но это единственный мотоцикл(хыжир), на котором я вообще ездил за рулем. Просто спортивный интерес, хочется пробовать. как с тёлками. В принципе можно с одной красивой постоянно, но даже хорошее постоянство надоедает. И однажды я все-таки сменю хыжир на что-то...не знаю, просто другое.
Записан

Tony_XJR

  • Admin
  • Ветеран
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 5857
  • Skype: biker45rus
    • BMW R1200RT
    • Шадринск
    • Yamaha XJR-Club Russian Community
Re: Раздумья о следующем мотоцикле
« Ответ #558 : 03 Октября 2013, 01:53:17 »

Осторожнее, Дружище, могут закидать тапками за такие мысли  :D
Записан

Saharov

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 26969
  • Адепт Мотюля
    • Yamaha FJ1200A,XV750,TDR250,BMW K1200RS
    • Питер
Re: Раздумья о следующем мотоцикле
« Ответ #559 : 03 Октября 2013, 02:33:44 »

Я всё таки выскажусь немного в защиту ХХХ.
Не так много есть мотоциклов,которые массово используются европейцами для дальних поездок,а таких я встречал много,причём попадаются и более старые модели.И ездят,много и далеко.ABS при использовании этого мотоцикла по назначению штука полезная и в отличии от новых моделей чинится и диагностируется в гаражных условиях.Ценники на запчасти,если брать не у нас от японцев не отличаются.
Тока вот зачем оно надо?Я вот из за того что делаю всё в мотоцикле сам не люблю технику менять,а то опять придётся инструмент подбирать,в нюансы вникать.
Записан
Мапеды починяю

heavy

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1322
    • XJR1200'96 => GSF1250S '09 water cooled + Урал 8.103.10'92 => LADA 21214 '08
    • Москва, Саранск
Re: Раздумья о следующем мотоцикле
« Ответ #560 : 03 Октября 2013, 02:47:51 »

Я всё таки выскажусь немного в защиту ХХХ.
Не так много есть мотоциклов,которые массово используются европейцами для дальних поездок,а таких я встречал много,причём попадаются и более старые модели.И ездят,много и далеко.ABS при использовании этого мотоцикла по назначению штука полезная и в отличии от новых моделей чинится и диагностируется в гаражных условиях.Ценники на запчасти,если брать не у нас от японцев не отличаются.
Тока вот зачем оно надо?Я вот из за того что делаю всё в мотоцикле сам не люблю технику менять,а то опять придётся инструмент подбирать,в нюансы вникать.
так это же здорово, узнавать, учиться...
Записан

Saharov

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 26969
  • Адепт Мотюля
    • Yamaha FJ1200A,XV750,TDR250,BMW K1200RS
    • Питер
Re: Раздумья о следующем мотоцикле
« Ответ #561 : 03 Октября 2013, 03:03:50 »

Не-я предпочитаю ездить,улучшать и тюнинговать, а узнавание неведомого требует кроме денег ещё и времени,которого крайне мало.
Записан
Мапеды починяю

maxim1300

  • Адепт Тюнинга
  • Адепт ЧОКа
  • Ветеран
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 13405
  • Безжалостный грешник (на фото)
    • Ямаха XJR1300 '02
    • Мос. область
Re: Раздумья о следующем мотоцикле
« Ответ #562 : 03 Октября 2013, 12:16:16 »


... как с тёлками. В принципе можно с одной красивой постоянно, но даже хорошее постоянство надоедает. ..

Ну, если ты, сам по себе уныл и без фантазии ваще, тогда да  8)

Не-я предпочитаю ездить,улучшать и тюнинговать, а узнавание неведомого требует кроме денег ещё и времени,которого крайне мало.

Истина !  *ded*
Записан
Тааак, где моя кнопка, а ?!  зОбанить всех  *censored* !!!

SaShok

  • Мотосервис
  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 5208
  • Genesis power
    • Fzx1000 in project.
    • Апрелевка - Мытищи
Re: Раздумья о следующем мотоцикле
« Ответ #563 : 03 Октября 2013, 23:13:40 »

Я прокатился на к1200рс, у знакомого был. Мегааппарат, дрозд ему и в подмётки не годится, да и фжр тоже не настолько крут при двухкратной разнице в цене . Запчасти есть, не дороже японских, есть свои плюсы и минусы. Маленькая поправочка - 130 сил там НА КОЛЕСЕ а не на валу. Реальная максималка около 300, бмв подвеска и кардан...

Но я поглядываю время от времени на что попроще - р1150р
Записан
Практикующий некромант

heavy

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1322
    • XJR1200'96 => GSF1250S '09 water cooled + Урал 8.103.10'92 => LADA 21214 '08
    • Москва, Саранск
Re: Раздумья о следующем мотоцикле
« Ответ #564 : 03 Октября 2013, 23:54:30 »

Я прокатился на к1200рс, у знакомого был. Мегааппарат, дрозд ему и в подмётки не годится, да и фжр тоже не настолько крут при двухкратной разнице в цене . Запчасти есть, не дороже японских, есть свои плюсы и минусы. Маленькая поправочка - 130 сил там НА КОЛЕСЕ а не на валу. Реальная максималка около 300, бмв подвеска и кардан...

Но я поглядываю время от времени на что попроще - р1150р
да, дрозда тоже хотел одно время, но при всей динамике он уже внешне уныл, но обычный какой-то слишком. Фыжир конечно классный, и мотогад хвалит и ценники не конские, но хочется разнообразия. Всеже при всех + и - бмв есть бмв. Попробовать можно, иначе зачем жить, не для того же, чтобы всю жизнь менять железячки на одной и той же модели?..
Записан

Sandro 71

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 12532
  • Skype: alexandr 718718
  • Мотюль отрава !
    • TTR 250.. FJR 1300" 10 г.
    • Тула
Re: Раздумья о следующем мотоцикле
« Ответ #565 : 04 Октября 2013, 00:17:32 »

Ну да еще хорошо бы с мотом и жену менять постоянно  :D
Записан
Я буду !

МотоГад

  • Ниже 500 метром....Друзей нет!
  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 2938
  • для связи 8 903 272 34 двадцать один
    • XJR-1300 98г.,->FJR-1300 06г.
    • Мигрирую...
Re: Раздумья о следующем мотоцикле
« Ответ #566 : 04 Октября 2013, 00:25:21 »

Ага! 1-ну жену 40 лет на две по 20!))) 4-ёх по 10 не предлагать!
Это потому что "Сашок" на Фыжере не ездил поди....ВМW хорош спору нет, но обслуживание....уже по другим ценам, оплётка жгута проводки осыпается, ABS частенько "выпадает", официалы МЕГА дорогие.
Записан

SaShok

  • Мотосервис
  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 5208
  • Genesis power
    • Fzx1000 in project.
    • Апрелевка - Мытищи
Re: Раздумья о следующем мотоцикле
« Ответ #567 : 04 Октября 2013, 04:06:58 »

Ездил я на фыжере , тоже в режиме попробовать... Хороший мот, спору нет. Но нормальные - 2006 и выше стотят уже от 350..400к живые, и сама модель намного свежее крысы от бумера. А так да, ветрозащита отличная, тяги хватает. Что в фжр не понравилось - редуктор на вид всё тот же берущий начало от вираг (а на махах актуальных годов других что то и не припомню) и очень сложная разборка-сборка, пластика адовое количество мелкого и черезжопунипоймикчему прикрученого. Раздевал его полностью, пластика целый гараж разве что на потолке не лежал.. для сравнения буса та же - несколько крупных понятных от чего кусков. И если не путаю с чем то , то на фыжере 5 передач - как то мало, на бмв - 6.

По бмв - обслуживание такое же, масло только надо лить своё, остальное что то проще что то лучше. Замена сцепления - пол мота разобрать. Но опять же чего то сверхзамороченого нет. Ну и за редуктором надо следить. Знакомый мой на нём накатал околко 80к пробега, объехал всю европпу, и мот только хвалил.
Если я бы хотел большой спорттурер - взял бы крысю. Но мне такой мот не нужен.
Записан
Практикующий некромант

Saharov

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 26969
  • Адепт Мотюля
    • Yamaha FJ1200A,XV750,TDR250,BMW K1200RS
    • Питер
Re: Раздумья о следующем мотоцикле
« Ответ #568 : 04 Октября 2013, 04:31:52 »

Была у меня в том сезоне идея к FJ прикупить FJR.Я на нескольких прокатился и не понял-зачем мне платить деньги за точно такую ветрозащиту,точно так же работающую ABS и более вялый в низах мотор?Единственное что понравилось-грамотно установленные штатные кофры,которые в отличии от тех что на FJ меньше мешают лазить в пробках и гораздо аэродинамичнее.
Записан
Мапеды починяю

heavy

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1322
    • XJR1200'96 => GSF1250S '09 water cooled + Урал 8.103.10'92 => LADA 21214 '08
    • Москва, Саранск
Re: Раздумья о следующем мотоцикле
« Ответ #569 : 04 Октября 2013, 06:33:15 »

Ездил я на фыжере , тоже в режиме попробовать... Хороший мот, спору нет. Но нормальные - 2006 и выше стотят уже от 350..400к живые, и сама модель намного свежее крысы от бумера. А так да, ветрозащита отличная, тяги хватает. Что в фжр не понравилось - редуктор на вид всё тот же берущий начало от вираг (а на махах актуальных годов других что то и не припомню) и очень сложная разборка-сборка, пластика адовое количество мелкого и черезжопунипоймикчему прикрученого. Раздевал его полностью, пластика целый гараж разве что на потолке не лежал.. для сравнения буса та же - несколько крупных понятных от чего кусков. И если не путаю с чем то , то на фыжере 5 передач - как то мало, на бмв - 6.

По бмв - обслуживание такое же, масло только надо лить своё, остальное что то проще что то лучше. Замена сцепления - пол мота разобрать. Но опять же чего то сверхзамороченого нет. Ну и за редуктором надо следить. Знакомый мой на нём накатал околко 80к пробега, объехал всю европпу, и мот только хвалил.
Если я бы хотел большой спорттурер - взял бы крысю. Но мне такой мот не нужен.
Почитал я за к1200рс на БМВ форуме, инфы не много, но из того, что есть понял что это типичное бмв. Дорого, очень качественно, довольно-таки заморочено, особенно по электрике, АБС может выкидывать фертеля. На второй сезон я думаю я не дорос объективно еще до такой техники. А когда дорасту там уже будет другой бюджет у меня... К1200С

« Последнее редактирование: 04 Октября 2013, 15:52:20 от Tony_XJR »
Записан
 

Колясочники всех стран, объединяйтесь! Мото-объединение Ногинска и Электростали BUNE