Yamaha XJR-Club Russian Community

Расширенный поиск  

Автор Тема: Раздумья о следующем мотоцикле  (Прочитано 427207 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

heavy

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1322
    • XJR1200'96 => GSF1250S '09 water cooled + Урал 8.103.10'92 => LADA 21214 '08
    • Москва, Саранск
Re: Раздумья о следующем мотоцикле
« Ответ #675 : 06 Января 2014, 02:05:08 »

а знает ли кто нибудь о BMW K1200RS?скажите кто знает его плюсы и минусы?
обсуждалось. автобанный самолет, обслуга конская. из ХХХ можно смотреть более современные модели.

А где обсуждалось? Я поиском не нашёл..

Тоже смотрю сейчас на BMW K1200RS ~2000 года. За приемлемую стоимость получаем: кардан, АБС, впрыск.
До этого думал про Каву ZZR1200 таких же годов, но там ничего из этого нет.

Конечно, аппараты 2005+ гораздо интереснее, но и деньги другие.

Пока меня смущает сцепление, которое без сервиса не поменять если что. И вообще доступность хотя б расходников ещё нужно проверить. Из субъективного - внешность конечно не такая харизматичная как у хыжера:) Но это фиг знает, по фоткам не всегда понятно.

Поеду на днях посижу где-нибудь в салоне. А там, если клюнет - куплю. Не понравится - буду продавать летом, а сезон ещё на ЧОКе ездить)
в этой же теме пару месяцев назад. Сошлись на том, что аппарат конструктивно конечно интересный, но оч дорог в обслуживании и не так надежен из-за замороченной конструкции. Абс, кардан, который можно не мазать, но если он встанет-это попадос на серьезные деньги. Ну и добавив полтос можно смотреть к1200с. Уставшие аппараты брать очень не рекоммендуется, это не чок, чтобы его за 30 тыс рублей и 2 дня времени привести в полный порядок. На бмвфорумах пишут тоже самое. А вообще аппарат космос. 130 реальных коней на колесе.
Записан

Zebring

  • Постоялец
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 249
    • Yamaha XJR1200'94 + BMW K1200RS'97
    • Москва Тушино
Re: Раздумья о следующем мотоцикле
« Ответ #676 : 06 Января 2014, 03:13:46 »

О, спасибо, нашёл.

После прочитанного продолжает нравиться))

А вообще, мот - это ж развлекуха)) Вот и попробуем) И ещё говорят, что мечты детства нужно воплощать - я о нём мечтал с 89-го, когда пацаном увидел в ЗР фотки только что вышедшего К100, что почти он и есть.
Насчёт возможного попандоса при поломке мне напоминает отзывы всех знакомых когда я америкоса взял 15-летнего - "Да он встанет, автомат небось убитый уже, всё не для России, у нас на таких не ездят". А мне и хотелось быть не как все, и каждый день выходя на улицу радовался тому авто, и за 50 тыс пройденных ни разу не встал на дороге))
К вероятности поломки кардана отношусь как вероятности клина движка - не такой уж и нежный узел, но всё может быть.
Мои аргументы "За":
- Специально на первые два сезона брал моты без ветрозащиты (типа, чтобы не гонять)), но реально на ЧОКе 300 км туда и 300 обратно не совсем уж в радость (субъективно, конечно). Теперь хочу комфорта попробовать.
- Такие моты покупали совсем не гонщики, а люди с достатком и спокойным характером, так что вряд ли гоняли и плохо обслуживали.
- Он более соответствует моему характеру "Не гонять и не шуметь 95% времени".
- МотоГад весьма сдержанно отозвался о его недостатках, что очевидный плюс)))

Насчёт выбора мотоцикла полезная мысль появилась - нужно перед покупкой обязательно найти руководство и сервис-мануал и их прочитать. Многое понятно становится. А перед покупкой распечатать чек-лист и спокойно проверить экземпляр. Я 400-ку где-то час осматривал когда покупал и потом отъездил сезон нормально.

Сегодня был в гараже, ставил карбы на ZL400 после чистки, потом покатался по паркингу немного - блин, здорово)) Он жужит так смешно)) Я ещё вспомнил, что когда его осенью перегонял в гараж, понял, что не от литража удовольствие зависит)) Но всё равно хочется больше 8)

Посмотрел K1200S - всё же дорого. Да и дизайн у него слишком агрессивный. А денежки пусть будут - может соберусь в Европу летом на моте)

ЗЫ - ЧОК люблю и продавать пока не собираюсь))
Записан

heavy

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1322
    • XJR1200'96 => GSF1250S '09 water cooled + Урал 8.103.10'92 => LADA 21214 '08
    • Москва, Саранск
Re: Раздумья о следующем мотоцикле
« Ответ #677 : 06 Января 2014, 04:14:11 »

да, ты во многом прав, живем как раз для того, чтобы отрываться, а не думать, что будет если... Так я вообще говоря сам и купил свой первый моц. чок1200. На БМВклубе есть сервис мануалы ко всем моделям бмв.
Записан

Zloy

  • СтариЧОК
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 369
    • XJR 1200
    • м. Кам'янске
Re: Раздумья о следующем мотоцикле
« Ответ #678 : 17 Февраля 2014, 02:16:48 »

Читаю профильные ветки и форумы о таком моте как KTM 990 Adventure. И все в нём хорошо, и все владельцы кто его купил не хочет с ним расставаться, и весь он такой мего мот, и подвески и движок, и фан что не мало важно. Даже на форумах ХХХводов нетак весело и ярко как с КТМом. И возник вопрос: так ли это, или есть нюансы.
Записан
А если мьі погибнем в муке, за нас продолжат наши внуки.

Евгений.xxx

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 11869
  • Урал, XJR 1300, FJR 1300, DL1000 V-Strom, скамейка
    • Москва-Курск
Re: Раздумья о следующем мотоцикле
« Ответ #679 : 17 Февраля 2014, 02:26:28 »

или есть нюансы.
есть - это спортивный снаряд ,и для обычных поездок он нафик не нужен  *ded*   
Записан

Энди

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 5846
  • Skype: andy1899135
    • XJR-1200 (в ремонте)+ FJ1200 + BMW X3
    • Москва-Киржач
Re: Раздумья о следующем мотоцикле
« Ответ #680 : 17 Февраля 2014, 10:35:51 »

или есть нюансы.
есть - это спортивный снаряд ,и для обычных поездок он нафик не нужен  *ded*
ну, до спортивного ему далеко. но зажигалка еще та. из ньюансов - проблемы с запчастями. под заказ и недешевы.
Записан
...сплю всегда я у стены - но опять мне снятся сны о том как серенький волчок воет на луну панк-рок...

ТВС

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 2861
  • японская тележка .... их
    • Triumf Rocket 3 Классик
    • МО  Серпухов
Re: Раздумья о следующем мотоцикле
« Ответ #681 : 17 Февраля 2014, 11:46:57 »

GTS1000 тоже нравится, шикарный аппарат. но староват блин, 98 год и все! Засматриваюсь на FJR 1300  ::) все больше и больше но за 6 год, где уже устранили проблемы по охлаждению и головке, ценник не гуманный ни .......пока во всяком случае.
Записан

Евгений.xxx

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 11869
  • Урал, XJR 1300, FJR 1300, DL1000 V-Strom, скамейка
    • Москва-Курск
Re: Раздумья о следующем мотоцикле
« Ответ #682 : 17 Февраля 2014, 11:48:45 »

GTS1000 тоже нравится, шикарный аппарат. но староват блин, 98 год и все! Засматриваюсь на FJR 1300  ::) все больше и больше но за 6 год, где уже устранили проблемы по охлаждению и головке, ценник не гуманный ни .......пока во всяком случае.
Бери Стром  *ded*
Записан

ТВС

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 2861
  • японская тележка .... их
    • Triumf Rocket 3 Классик
    • МО  Серпухов
Re: Раздумья о следующем мотоцикле
« Ответ #683 : 17 Февраля 2014, 11:54:38 »

С ЯмахИ  ни ногой  :D :D да и куда нам пенсионерам  эндурик
Записан

inostranez

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 10475
  • Иностранный агент
    • FJ1200
    • Москва
Re: Раздумья о следующем мотоцикле
« Ответ #684 : 17 Февраля 2014, 12:34:54 »

С ЯмахИ  ни ногой  :D :D да и куда нам пенсионерам  эндурик

есть - это спортивный снаряд ,и для обычных поездок он нафик не нужен  *ded*

Неправда ваша, господа - Стрём не эндуро, Адвенчер не кроссач  *popcorm*
Записан

heavy

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1322
    • XJR1200'96 => GSF1250S '09 water cooled + Урал 8.103.10'92 => LADA 21214 '08
    • Москва, Саранск
Re: Раздумья о следующем мотоцикле
« Ответ #685 : 17 Февраля 2014, 12:40:31 »

В субботу посидел таки еще раз на k1200rs. Аппарат все-таки очень приятный..
Записан

Евгений.xxx

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 11869
  • Урал, XJR 1300, FJR 1300, DL1000 V-Strom, скамейка
    • Москва-Курск
Re: Раздумья о следующем мотоцикле
« Ответ #686 : 17 Февраля 2014, 12:41:04 »

Стрём не эндуро
Да,а что это ,скутер наверно ,а может классик  *facepalm*  .... епть - да это же спорт  *ded*

Адвенчер не кроссач  *popcorm*
не надо утрировать - это аппарат для быстрого перемещения по убитым дорогам (Дакар смотрел когда-нибудь)
Записан

inostranez

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 10475
  • Иностранный агент
    • FJ1200
    • Москва
Re: Раздумья о следующем мотоцикле
« Ответ #687 : 17 Февраля 2014, 12:51:56 »

Стрём это дорожник с +2...3см хода подвесок, Адвенчур несколько "поджатая" по двиглу и облегчённая турэндура  *popcorm*

Записан

heavy

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1322
    • XJR1200'96 => GSF1250S '09 water cooled + Урал 8.103.10'92 => LADA 21214 '08
    • Москва, Саранск
Re: Раздумья о следующем мотоцикле
« Ответ #688 : 17 Февраля 2014, 12:58:49 »

Стрём не эндуро
Да,а что это ,скутер наверно ,а может классик  *facepalm*  .... епть - да это же спорт  *ded*

Адвенчер не кроссач  *popcorm*
не надо утрировать - это аппарат для быстрого перемещения по убитым дорогам (Дакар смотрел когда-нибудь)
Жень, ну ты как зациклился на стреме. Ты будешь брать его? Для тебя щас альтернатив в классе и вообще нет?
Записан

Евгений.xxx

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 11869
  • Урал, XJR 1300, FJR 1300, DL1000 V-Strom, скамейка
    • Москва-Курск
Re: Раздумья о следующем мотоцикле
« Ответ #689 : 17 Февраля 2014, 13:13:05 »

Стрём это дорожник с +2...3см хода подвесок, Адвенчур несколько "поджатая" по двиглу и облегчённая турэндура  *popcorm*
все с тобой понятно  *facepalm*

Жень, ну ты как зациклился на стреме. Ты будешь брать его? Для тебя щас альтернатив в классе и вообще нет?
это лучший вариант для меня универсального мота   *popcorm*
Записан
 

Колясочники всех стран, объединяйтесь! Мото-объединение Ногинска и Электростали BUNE