Yamaha XJR-Club Russian Community

Расширенный поиск  

Автор Тема: Раздумья о следующем мотоцикле  (Прочитано 427593 раз)

0 Пользователей и 7 Гостей просматривают эту тему.

САША RMC

  • ЧОКнутый
  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 730
    • мечта детства- Харлей!))
    • Санкт Петербург
Re: Раздумья о следующем мотоцикле
« Ответ #975 : 31 Марта 2014, 02:23:54 »




потом поподробнее про Vaquero расскажешь???

Что конкретно интересует? Я восемь тыщ на нем с за конец прошлого сезона накатал. Пока не сломался :)

Да просто как то к кавасакам у меня какие то предрассудки, подпитанные говнозизерами в основном и старыми вулканами! А этот, сцуко, очень нравиться! Вот и хочется услышать из первых рук объективную инфу! И про ужор масла на тыщу км тоже!!!)))
Записан

amdei

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 576
    • XJR1300'02
    • Дефолт-сити.
Re: Раздумья о следующем мотоцикле
« Ответ #976 : 31 Марта 2014, 02:30:01 »

А в чем цинус пневмы?
(И вообще, что это такое? Аморт с балоном с азотом?)
Типа амортизирует лучше?
Или первичной целью было именно занижение?
Записан

T-12

  • СтариЧОК
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 427
    • Kawasaki vn1700 Vaquero Custom
    • Мск
Re: Раздумья о следующем мотоцикле
« Ответ #977 : 31 Марта 2014, 11:51:46 »

Да просто как то к кавасакам у меня какие то предрассудки, подпитанные говнозизерами в основном и старыми вулканами! А этот, сцуко, очень нравиться! Вот и хочется услышать из первых рук объективную инфу! И про ужор масла на тыщу км тоже!!!)))
Знаешь, у меня тоже определенные предрассудки о кавах сформировались. Во многом благодаря ушатанным зизерам. Сложно у нас каву воспринимают :) С другой стороны на вулкан форуме много страрых вулканов и народ на них уже по несколько лет рассекает - пока особых жалоб нет. Да, старые 1,5 движки - по ним есть нарекания, но у меня то 1,7. Это уже третья реинкарнация их V-шек. Так что основные проблемы они устранили. Много народа ездит на 1,6 (т.е. предыдущем поколении моторов) и в ус не дует. Видно своевременный и правильный уход нужен. Я проехал за три месяца 8 тыщ км - была только одна проблема. Да и та связана с тем, что это механическое повреждение предыдущим владельцем-америкосом. Масло не доливал :) Как получил с половиной уровня, так сейчас и есть.
А по поводу выбора петрушка такая. Сегмент большеобъемных круизеров сейчас испытывает кризис. Хонда вообще ничего больше 1,3 не выпускает (Голда не в счет ибо это скутер :) ). У Ямахи - только 1,9 Стратолайней (он заметно беднее по комплектации и дороже; туристическую составляющую не хвалят). У Сузуки - М109R (смысла его брать нет, ибо ненадежный и один-в-один мой бывший VTX). Харли - дорого, ломуче и глупо. Викотри - редкие еще. Триумпф Рокет Туриг - бедноватая комплектация и звук как у пылесоса.
Вот и остается Кава. Вполне себе сбалансированный мотоцикл. Достаточно современный мотор и устранена большая часть косяков ХД. Водянка, мощность соответствует 103 мотору, ветрозащита нормальная, центр тяжести не такой высокий. Опять же музыка, круиз контроль и АБС есть (у меня специально версия без АБС).
Так что это один из немногих оставшихся "железных" мотоциклов на данный момент. Вот еще перекрашу свой и вообще отличный мот будет :)

А в чем цинус пневмы? (И вообще, что это такое? Аморт с балоном с азотом?) Типа амортизирует лучше? Или первичной целью было именно занижение?
Пневма (или пневмоподвеска) - это амортизаторы, где в место пружины используются балоны со сжатым воздухом. По идее такая система лучше чем пружина отрабатывает мелкие неровности. При этом хуже ведет себя в крайнем положении, например при пробое подвески.
Бывает с постоянным давлением. Например, газонаполненные амортизаторы или амортизаторы с пневмоподкачкой. В них сжатый газ исполняет роль слабой пружины в начале хода штока. Клиренс таких амортизаторов постоянный.
И амортизаторы с переменной длинной, где пневмобалон полностью заменяет пружину.





У меня одна из самых простых систем с изменяемым клиренсом. Мотоцикл относительно легкий, поэтому отдельный баллон (пневмоаккомулятор) не нужен. Только компрессор, клапан, реле и два амортизатора. Ход изменяется в пределах 7 см. Давление постоянное: нажал кнопку, накачал необходимое давление и поехал. На месте можно спустить. Авторегулировки давления в движении нет. На Каву такие системы не выпускаются, поэтому пришлось покупать от Харлея и переделывать под Каву. Обошлась в стоимость средненормальных обычных амортизаторов. Пока рано что говорить - надо накатать статистику. Меня пока устраивает и по комфортности, и по управляемости. Особого ухудшения относительно стока я не получил.
Минус у таких систем пока я знаю только один - это непонятный ресурс. Собственно ради проверки этого я и взял пневму. Покатаю - посмотрю что и как.
Записан

inostranez

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 10475
  • Иностранный агент
    • FJ1200
    • Москва
Re: Раздумья о следующем мотоцикле
« Ответ #978 : 31 Марта 2014, 12:01:10 »

А в чем цинус пневмы?

Чтобы было  :D Зачем Кава вместо МЕЧа куплена? В Хонде больше тюнить нечего *ded* А тут - непаханное поле  *ded*
Записан

САША RMC

  • ЧОКнутый
  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 730
    • мечта детства- Харлей!))
    • Санкт Петербург
Re: Раздумья о следующем мотоцикле
« Ответ #979 : 31 Марта 2014, 14:15:14 »

Да просто как то к кавасакам у меня какие то предрассудки, подпитанные говнозизерами в основном и старыми вулканами! А этот, сцуко, очень нравиться! Вот и хочется услышать из первых рук объективную инфу! И про ужор масла на тыщу км тоже!!!)))
Знаешь, у меня тоже определенные предрассудки о кавах сформировались. Во многом благодаря ушатанным зизерам. Сложно у нас каву воспринимают :) С другой стороны на вулкан форуме много страрых вулканов и народ на них уже по несколько лет рассекает - пока особых жалоб нет. Да, старые 1,5 движки - по ним есть нарекания, но у меня то 1,7. Это уже третья реинкарнация их V-шек. Так что основные проблемы они устранили. Много народа ездит на 1,6 (т.е. предыдущем поколении моторов) и в ус не дует. Видно своевременный и правильный уход нужен. Я проехал за три месяца 8 тыщ км - была только одна проблема. Да и та связана с тем, что это механическое повреждение предыдущим владельцем-америкосом. Масло не доливал :) Как получил с половиной уровня, так сейчас и есть.
А по поводу выбора петрушка такая. Сегмент большеобъемных круизеров сейчас испытывает кризис. Хонда вообще ничего больше 1,3 не выпускает (Голда не в счет ибо это скутер :) ). У Ямахи - только 1,9 Стратолайней (он заметно беднее по комплектации и дороже; туристическую составляющую не хвалят). У Сузуки - М109R (смысла его брать нет, ибо ненадежный и один-в-один мой бывший VTX). Харли - дорого, ломуче и глупо. Викотри - редкие еще. Триумпф Рокет Туриг - бедноватая комплектация и звук как у пылесоса.
Вот и остается Кава. Вполне себе сбалансированный мотоцикл. Достаточно современный мотор и устранена большая часть косяков ХД. Водянка, мощность соответствует 103 мотору, ветрозащита нормальная, центр тяжести не такой высокий. Опять же музыка, круиз контроль и АБС есть (у меня специально версия без АБС).
Так что это один из немногих оставшихся "железных" мотоциклов на данный момент. Вот еще перекрашу свой и вообще отличный мот будет :)



благодарю за инфу для размышления) а то смотрю на Райдера да ФатБоба с Роялем, теперь Вакуэро ещё можно будет рассмотреть))) может лет через пять созрею))
Записан

einmax

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 789
    • CZ350, CB400 sf, XJR 1200 1996 г.в. - VFR800 2002 г.в.-VN1500 mean streak 2003 г.в.+ Yamaha TTR250Raid, Yamaha TTR250 OE, GSX650F, FJR1300 06
    • Москва СВАО Алтуфьево
Re: Раздумья о следующем мотоцикле
« Ответ #980 : 31 Марта 2014, 16:00:46 »




потом поподробнее про Vaquero расскажешь???

Что конкретно интересует? Я восемь тыщ на нем с за конец прошлого сезона накатал. Пока не сломался :)

Да просто как то к кавасакам у меня какие то предрассудки, подпитанные говнозизерами в основном и старыми вулканами! А этот, сцуко, очень нравиться! Вот и хочется услышать из первых рук объективную инфу! И про ужор масла на тыщу км тоже!!!)))

Я уже два года юзаю Кавасаки Минстрик 1500 и менять пока не хочу, предрассудки про каву были, но купив каву я их рассеял. Никаких проблем и поломок, надежный и мощный мотор, отличная ходовая. На данный момент не вижу иной альтернативы своему Кавасаки. Вот только есть ещё предрассудки по поводу ломучисти и ненадежности мотоциклов БМВ, видимо скоро буду с  этими предрассудками бороться ))))))))
Записан

Bambuk

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 2720
  • XJR1300 99 -> GSX1400 04
    • Нарва
Re: Раздумья о следующем мотоцикле
« Ответ #981 : 30 Апреля 2014, 15:46:40 »

Возможно, после выплаты страховой денег на другой ЧОК не хватит и тогда придется отказаться от планов на лето, а это Кубань, как минимум. Хочу мотоцикл подешевле с классической посадкой, надежный, большой, т.к. рост у меня 188 см, минимум пластика. Может посоветует кто чего? В продаже есть Kаwasaki ZRX 1200S 2001 года, мотоцикл куплен был новым у нас в Гондурасе, можно пробить историю. Как вариант рассматриваю Suzuki GSX1100G или Бандит 1200, смотрю на Стремов. Ездил кто на перечисленном, как оно после ЧОКА?
« Последнее редактирование: 30 Апреля 2014, 15:58:27 от Bambuk »
Записан

East

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 5076
  • East'ина где-то там...
    • XJR 400R-II '01---> cb600 S--->XJR 1300 '01
    • Москва
Re: Раздумья о следующем мотоцикле
« Ответ #982 : 30 Апреля 2014, 15:50:05 »

Akusuru пересел на в-стрем  после чока 1200.
Записан

Bambuk

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 2720
  • XJR1300 99 -> GSX1400 04
    • Нарва
Re: Раздумья о следующем мотоцикле
« Ответ #983 : 30 Апреля 2014, 16:16:21 »

Стрем по цене почти как ЧОК, у нас даже дороже, а в Литве почему-то наоборот, посидел в магазине на новом 650, ничего мопед, понравился, но из за цены отодвину его на задний план, если денег будет хватать, то возьму, естественно, ЧОК.
Записан

Mayglint

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1049
    • XJR 1300=> YBR 125
    • СПб
Re: Раздумья о следующем мотоцикле
« Ответ #984 : 05 Мая 2014, 15:37:50 »

Ребят, помогите советом. Знакомый получает права, ему нравятся только круизеры,хотя убедить его на что-то другое,думаю,можно. В конце лета собирается рвануть в Ижевск из СПб. Сам он среднего троста,но вес более сотни) Рекомендую ему Вирагу или Другу... Пока с бюджетом не определился,но это будет в пределах 50-180тр. А то ведь психанет и купит Урал)
Записан

silwer

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 4391
  • Даешь паровозы в массы!!!
    • GSX1400
    • Балашиха МО
Re: Раздумья о следующем мотоцикле
« Ответ #985 : 05 Мая 2014, 15:46:32 »

+1 за Драгу 1100, у нее кардан...
Записан
Балашиха МО

Mayglint

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1049
    • XJR 1300=> YBR 125
    • СПб
Re: Раздумья о следующем мотоцикле
« Ответ #986 : 05 Мая 2014, 15:48:20 »

Драга 1100 точно не влезет в бюджет, только Вирага (что почти то же).
Записан

Тото13

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 2008
    • Yamaha XJR 1300'02
    • Фрязино
Re: Раздумья о следующем мотоцикле
« Ответ #987 : 05 Мая 2014, 20:41:58 »

Как песок из жо.. посыпеться, возму себе такого чёрненького красавчика. Ну или наподобии. "Электра" люба.
Записан
Попугай в теме..........

Погляд

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 4693
  • ТО ДО СИРО АН ВАТ МОНО РАН
    • XJR 1200
    • Москва
Re: Раздумья о следующем мотоцикле
« Ответ #988 : 05 Мая 2014, 21:19:31 »

Ребят, помогите советом. Знакомый получает права, ему нравятся только круизеры,хотя убедить его на что-то другое,думаю,можно. В конце лета собирается рвануть в Ижевск из СПб. Сам он среднего троста,но вес более сотни) Рекомендую ему Вирагу или Другу... Пока с бюджетом не определился,но это будет в пределах 50-180тр. А то ведь психанет и купит Урал)

Привет! Гиммор он за такие деньги купит, а не крузака.
Записан
Если ты мне брат -ты поедешь со мной, если друг- попытаешься удержать, а если чужой -будешь смеяться над обоими.

Mayglint

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1049
    • XJR 1300=> YBR 125
    • СПб
Re: Раздумья о следующем мотоцикле
« Ответ #989 : 05 Мая 2014, 21:42:37 »

Неужели даже четырехсотки за эти деньги убитые? Или пятисотки-шестисотки?

Что еще из круизеров у нас недорогого?
Записан
 

Колясочники всех стран, объединяйтесь! Мото-объединение Ногинска и Электростали BUNE