Yamaha XJR-Club Russian Community

Расширенный поиск  

Автор Тема: Раздумья о следующем мотоцикле  (Прочитано 426972 раз)

0 Пользователей и 3 Гостей просматривают эту тему.

Свят

  • СтариЧОК
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 422
    • был: Yamaha XJR 1200 '94 есть: Yamaha XV 1700 Warrior
    • Россия, Москва
Re: Раздумья о следующем мотоцикле
« Ответ #15 : 08 Сентября 2011, 23:05:35 »

Дукати st3 выглядит хорошо, но по отзывам ломучий... после надежного хыжера приключений на пятую не хочется. В принципе, я сам больше всего за "большую двойку" - Хонда-Ямаха. То бишь фыжер vs блэкбёрд...

И действительно получается так, что в хыжере очень много мотоцикла за свои деньги и найти что-то лучшее по всем хар-ам сложновато.


Записан

T-12

  • СтариЧОК
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 427
    • Kawasaki vn1700 Vaquero Custom
    • Мск
Re: Раздумья о следующем мотоцикле
« Ответ #16 : 09 Сентября 2011, 00:17:37 »

3. Комфорт. т.к. у меня довольно рост довольно высокий, байк должен быть большой, желательно не низкая посадка + хорошая ветрозащита, изнемогаю по такой)

Смени шлем на нормальный туристический и у тебя не будет вопросов к ветрозащите :)

я традиционно за пауэр-круизеры :)
1. В динамике проиграешь не сильно, и то только в районе 1 передачи;
2. В пафосности - все останое ни в какое сравнение не идет ;)

По управляемости да, не идеал. Но в том как мой заходит в поворот есть свой кайф. И мне это нравиться больше, чем юркость спорта. Я ограничители на подножках раз в две недели меняю :)
Тормоза не очень, но относительно стока ЧОКа это не так критично. Если на ЧОКе стоят армированные шланги и тюненые цилиндры - то да, тормоза будут слабоваты.
Надежность будет очень высока. Обычно необслуживаемый кардан или ремень, простой V-образный двигатель низкой форсировки под американский бензин (наш 92), нет погони за экономией веса и посему ослаблением деталей, простой инжектор - все это составляющие большого беспроблемного пробега.
Посадка ближе к классической - усталость минимальна.
Ветрозащита ясно дело хуже чем у мотов с обтекателями. Но и в этом есть свой шик - едешь и чувствуешь что едешь. Ветер в лицо как на настоящем мотоцикле, а не как на машине при наличии  обтекателя. Мне очень нравиться ездить в диапазоне 90-120 км. Я даже опять перестал ездить из-за этого в интеграле. Слишком мало ощущений :)
Ну и конечно главные козыри таких мотоциклов - это отличный внешний вид и замечательный звук V-твина. Вой рядной четверки никак не может сравнится с благородством неравномерных хлопков сгорающей смеси усиленными прямотоками:

Ну разве не красавец?



А каков звук? (админы вставьте ссылку как ролик)


С дальнобоем тоже проблем нет.
В общем, отличные, неприхотливые, уважаемые в потоке и комфортные мотоциклы. Забей на эти пластиковые ракеты, переходи на темную сторону. Тут вкусные печеньки ;)
« Последнее редактирование: 09 Сентября 2011, 08:31:20 от Tony_XJR »
Записан

Большой Брат

  • хочу... могу... буду...
  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1210
  • Skype: S7D7M7
  • Всё нужно делать вО время, а не во врЕмя...
    • Yamaha XJR 1200'98
    • Россия, Питер
Re: Раздумья о следующем мотоцикле
« Ответ #17 : 09 Сентября 2011, 00:29:28 »

Ммм.... вкусные печеньки *popcorm* Оч, заманчиво.
Записан
1+1=2 c математикой не поспоришь...

Свят

  • СтариЧОК
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 422
    • был: Yamaha XJR 1200 '94 есть: Yamaha XV 1700 Warrior
    • Россия, Москва
Re: Раздумья о следующем мотоцикле
« Ответ #18 : 09 Сентября 2011, 00:56:59 »

T-12 Дим,

Ты забываешь, что я как раз-таки пересел с чопперов (Ездил на Урале, Intruder 400, Magna 750) на классику.
Очень даже понимаю кайф неторопливой езды и пафосности, но управляемость, возможность держаться ближе к центру масс, держать свой вес на мотоцикле не через руки - для меня важнее. Поэтому мне ближе по духу большой спорт-турер, нежели круизер. Будет возможность купить второй мотоцикл, тогда - да. Harley V-Rod или Yamaha XV 1700 Warrior - в таком стиле нравятся аппараты. И неспешно круизить. Единственное двухколесное средство передвижение для меня должно быть более универсальным.

Шлем который интеграл Shark, у меня хороший... Вообще не могу пожаловаться, что меня сдувает с мотоцикла. Не сдувает даже с простеньким ветровиком. Просто в непогоду или когда едешь на дальняк - хочется большего.
Записан

Rozario Agro

  • Пользователь
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 58
    • XJR 1200 94г
    • Москва
Re: Раздумья о следующем мотоцикле
« Ответ #19 : 09 Сентября 2011, 01:25:23 »

У другана Дрозд 2003года с инжектором. Я на нем катался - по началу очень непривычная посадка после наших моцев - основное отличие руль (точнее клипоны) намного ниже чем руль у хыжа, но посадка вменяемая нет такого что жопа выше головы. По моим ощущениям в поворты он кладется поохотнее хыжера, но вес немалый и это ощущается. Он на нем уже 2ой сезон ездиет, проблем с ним нет никаких если взять нормальный вариант, единственное что он делал так это поменял свечи 1 раз (там платиновые по стандарту) и масло менял с колодками и не парился. Но в плане ремонтопригодности это конечно не подарок - чтобы поменять свечи - сними пластик, бак, возд фильтр, коробку воздушного фильтра и в колодцах 10см в глубину стоят свечи. Веротянее всего следующим моцем возьму именно дрозда.
Кстати кто-бы что не говорил а ездить на дальняк по более мене вменяемым дорогам на спор-туристе намного удобнее чем на чоперах или круизерах т.к жопа меньше устает на нее нагрузка меньше а на руки чуть больше но ветром компенсируется.
Записан

Свят

  • СтариЧОК
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 422
    • был: Yamaha XJR 1200 '94 есть: Yamaha XV 1700 Warrior
    • Россия, Москва
Re: Раздумья о следующем мотоцикле
« Ответ #20 : 09 Сентября 2011, 01:33:39 »

Спасибо, полезный отзыв. Кто б дал мне поездить дрозд попробовать :)
Записан

Serge

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 807
    • Suzuki GSX 1400 (на самом деле уже 1507см3)
    • Москва
Re: Раздумья о следующем мотоцикле
« Ответ #21 : 09 Сентября 2011, 01:48:12 »

у джиксера 1.4 только один "косяк"....нет датчика падения,а инжектору пофиг....куда впрыскивать.....оч часто именно по ЭТОЙ причине,переборка двигла.....бывала! Но....аппарат,КЛАСС!.....доработать НЕ сложно.....
Оба на! Это с какого перепугу на ПЫЧе нет датчика падения?!!!! Информация неправильная - Tip over sensor находится с правой стороны за бачком заднего тормоза - в мануале есть страница посвященная проверке его работы.
А о переборке поршневой ПЫЧовых движков слыхал только дважды - первый и второй случай при пробеге порядка 200 тысяч миль. Знаю три случая ремонта коробки - после 100-150 тысяч начинало выбивать вторую. Все успешно вылечено.
Записан
Все будет хорошо   - я узнавал!

МотоГад

  • Ниже 500 метром....Друзей нет!
  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 2938
  • для связи 8 903 272 34 двадцать один
    • XJR-1300 98г.,->FJR-1300 06г.
    • Мигрирую...
Re: Раздумья о следующем мотоцикле
« Ответ #22 : 09 Сентября 2011, 01:58:31 »

а у нас в мурмато,за пр.год 2-штуки перебрали с прокрученными вкладышами колена,один с японии,второй клиентский,он то и рассказал,что упал,мотор на упавшем моце работал!!!!(не смотря на наличие с Твоих слов датчика падения),а так как масло в насос не поступало,вот и результат(((( Сам не чинил пака двигло на 1.4GSXе....поэтому сказал что Сам видел-слышал...
Записан

Serge

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 807
    • Suzuki GSX 1400 (на самом деле уже 1507см3)
    • Москва
Re: Раздумья о следующем мотоцикле
« Ответ #23 : 09 Сентября 2011, 05:20:46 »

а у нас в мурмато,за пр.год 2-штуки перебрали с прокрученными вкладышами колена,один с японии,второй клиентский,он то и рассказал,что упал,мотор на упавшем моце работал!!!!(не смотря на наличие с Твоих слов датчика падения),а так как масло в насос не поступало,вот и результат(((( Сам не чинил пака двигло на 1.4GSXе....поэтому сказал что Сам видел-слышал...
Я тебе могу если интересно лично этот датчик показать на своем ПЫЧе (твой сервис рядом с моей работой).
А то, что мот не заглох при падении говорит лишь о том, что датчик падения на нем не работал или был модернизирован(удален) с мота.
Да и слова не мои, а цитирование информация из сервисного мануала по сузуки GSX 1400 (стр. 4-41).
А вкладыши прокрутит от масленого голодания не только на ПЫЧе, а на любом моторе от любого производителя.



Записан
Все будет хорошо   - я узнавал!

silwer

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 4391
  • Даешь паровозы в массы!!!
    • GSX1400
    • Балашиха МО
Re: Раздумья о следующем мотоцикле
« Ответ #24 : 09 Сентября 2011, 11:27:18 »

а у нас в мурмато,за пр.год 2-штуки перебрали с прокрученными вкладышами колена,один с японии,второй клиентский,он то и рассказал,что упал,мотор на упавшем моце работал!!!!(не смотря на наличие с Твоих слов датчика падения),а так как масло в насос не поступало,вот и результат(((( Сам не чинил пака двигло на 1.4GSXе....поэтому сказал что Сам видел-слышал...
Я тебе могу если интересно лично этот датчик показать на своем ПЫЧе (твой сервис рядом с моей работой).
А то, что мот не заглох при падении говорит лишь о том, что датчик падения на нем не работал или был модернизирован(удален) с мота.
Да и слова не мои, а цитирование информация из сервисного мануала по сузуки GSX 1400 (стр. 4-41).
А вкладыши прокрутит от масленого голодания не только на ПЫЧе, а на любом моторе от любого производителя.
+1 !!!
Записан
Балашиха МО

einmax

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 789
    • CZ350, CB400 sf, XJR 1200 1996 г.в. - VFR800 2002 г.в.-VN1500 mean streak 2003 г.в.+ Yamaha TTR250Raid, Yamaha TTR250 OE, GSX650F, FJR1300 06
    • Москва СВАО Алтуфьево
Re: Раздумья о следующем мотоцикле
« Ответ #25 : 09 Сентября 2011, 12:28:20 »

VFR800 действительно высоким людям не очень удобен, у меня рост 175 и мне он в самый раз, а тебе будет не очень комфортно. Я смотрел и Дрозда, и FJR1300, но выбрал выфер, динамика не хуже чем у 1200, а управляемость в разы лучше. Я в отчете о выфере писал обо всем этом. Есть ещё афигенный апарат по цене FJR1300 но комфортнее и ещё пафоснее, посмотри BMW K1200LT, он и комфортный, и мощный и найти можно нормальный апарат за 350-350 т.р.  По дороге в Рыбинск две недели назад ребята разложились на новой ПанЕвропе, когда их вытащили из кювета, они рассказали что ПанЕвропа рулиться хуже Голды.
Записан

Свят

  • СтариЧОК
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 422
    • был: Yamaha XJR 1200 '94 есть: Yamaha XV 1700 Warrior
    • Россия, Москва
Re: Раздумья о следующем мотоцикле
« Ответ #26 : 09 Сентября 2011, 13:34:12 »

Снаряженная масса 378 кг? Многовато будет, тогда можно сразу Голду покупать :)
А вот R1200 RT оч. интересный аппарат, но стоимость космос.
Записан

Тёмыч

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 598
  • www.motolulka.ru
    • СЕРЫЙ 1300 10/2005
    • Мск
    • motolulka
Re: Раздумья о следующем мотоцикле
« Ответ #27 : 09 Сентября 2011, 15:46:46 »

либо дукати st3....но Меня звук его двигателЕЙ....бесит(сухое сцепление)
купили мультик 04 года для жены
мне тож иногда прокатица перепадает)))))
так вот в ентом звуке я теперь нахожу особый шарм!!!!
а сцепу выжимаешь и ни одного постороннего шума нету))))
Записан
Колясочники всех стран, объединяйтесь!!!

Тёмыч

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 598
  • www.motolulka.ru
    • СЕРЫЙ 1300 10/2005
    • Мск
    • motolulka
Re: Раздумья о следующем мотоцикле
« Ответ #28 : 09 Сентября 2011, 15:49:07 »

Я вообще считаю,что в соотношении"цена-качесто" и прочие характеристики хыжера никто не превзойдёт
полностью согласен
хотя для города мнеб и шестисотки хватило
а для трассы большой индуро хочеца
Записан
Колясочники всех стран, объединяйтесь!!!

Тёмыч

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 598
  • www.motolulka.ru
    • СЕРЫЙ 1300 10/2005
    • Мск
    • motolulka
Re: Раздумья о следующем мотоцикле
« Ответ #29 : 09 Сентября 2011, 15:55:22 »

а на круизёре по городу тяжко ползать((((
хотя пауэр круизер мне оч нравица
Записан
Колясочники всех стран, объединяйтесь!!!
 

Колясочники всех стран, объединяйтесь! Мото-объединение Ногинска и Электростали BUNE