Yamaha XJR-Club Russian Community

Расширенный поиск  

Автор Тема: Раздумья о следующем мотоцикле  (Прочитано 436086 раз)

0 Пользователей и 37 Гостей просматривают эту тему.

PROdj

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 3264
    • Был XJR 1300 синий 2000 г.в., bmw K1200GT синий 2003 (продал слава богу), fjr1300 2007, cейчас Bandit 1250S синий
    • Москва
Re: Раздумья о следующем мотоцикле
« Ответ #3195 : 26 Сентября 2016, 23:26:32 »

Потестил малань FJ, мне моц понравился. Очень впечатлил низкий центр тяжести, кажеться, что он легче ЧОКа. Маневрировать легко и удобно. Посадка конечно более спортивная.

ехал утром по дмитровке на фыжере, обматерился весь, пока зеркала не сложил. очень там узко, на чоке помню гарцевал норм, особенно без зеркал. Вот интересно на фыжере как?
Записан

Евгений.xxx

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 11869
  • Урал, XJR 1300, FJR 1300, DL1000 V-Strom, скамейка
    • Москва-Курск
Re: Раздумья о следующем мотоцикле
« Ответ #3196 : 26 Сентября 2016, 23:38:57 »

ехал утром по дмитровке на фыжере, обматерился весь, пока зеркала не сложил. очень там узко, на чоке помню гарцевал норм

Сань , я почти всегда складывал на ходу перед пробками - благо рост и длина рук позволяла  :D С зеркалами не комфортно себя чувствовал , приходилось очень часто тормозить в узких местах
Записан

PROdj

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 3264
    • Был XJR 1300 синий 2000 г.в., bmw K1200GT синий 2003 (продал слава богу), fjr1300 2007, cейчас Bandit 1250S синий
    • Москва
Re: Раздумья о следующем мотоцикле
« Ответ #3197 : 27 Сентября 2016, 00:12:03 »

ехал утром по дмитровке на фыжере, обматерился весь, пока зеркала не сложил. очень там узко, на чоке помню гарцевал норм

Сань , я почти всегда складывал на ходу перед пробками - благо рост и длина рук позволяла  :D С зеркалами не комфортно себя чувствовал , приходилось очень часто тормозить в узких местах

да я тоже уже приспособился. с зеркалами ужасно, причем по высоте пролетаешь, а все равно тормозишь - потому что очково
Записан

Johny

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 8082
    • XJR-1300 (98) -> CBF1000FA
    • Москва (Чебоксары)
Re: Раздумья о следующем мотоцикле
« Ответ #3198 : 27 Сентября 2016, 10:55:59 »

Потестил малань FJ, мне моц понравился. Очень впечатлил низкий центр тяжести, кажеться, что он легче ЧОКа. Маневрировать легко и удобно. Посадка конечно более спортивная.

ехал утром по дмитровке на фыжере, обматерился весь, пока зеркала не сложил. очень там узко, на чоке помню гарцевал норм, особенно без зеркал. Вот интересно на фыжере как?
На FJ зеркала уже, кажеться, что почти как ЧОК общая ширина. Единственное, не на руле они. Но он еще легче ЧОКа кажеться, на фыжере такого не заметил. Вот угол поворота руля не проверил. Минут для пробок, что голова ниже намного.
Записан
Снова в деле :)

константин

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1318
  • Skype: sobakarewa
    • ямаха xjr1200
    • москва
Re: Раздумья о следующем мотоцикле
« Ответ #3199 : 27 Сентября 2016, 22:32:23 »

.....
Так что смотрю Варадеро  *onhorse*
посмотри на В-Стром литровый! Варадеры - овощи! Очень присматривался когда то себе к обоим мотикам... + у товарища неплохой Стром 2 поколения - на много живее Варадеры! + внешне он посимпатишнее!

Дак я понимаю, что Стром - бодрее и лучше) Но бабоса хватает только на Варадеро (из всех "проверенных" вариантов, удобных мне для доставки в Екатеринбург). Поэтому чтобы вату не катать еще сезон - беру Варадеро. А потом посмотрим - авось и на стром накоплю. Мне пока важна посадка человеческая и подвеска для "нашего" асфальта.


разговаривал со многими и читал кучу материала-так вот все говорят с точностью наоборот *wall*
особо сравнивая со стромом.и легче и быстрее и тормоза лучше.в общем надо тестить.
Записан

Евгений.xxx

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 11869
  • Урал, XJR 1300, FJR 1300, DL1000 V-Strom, скамейка
    • Москва-Курск
Re: Раздумья о следующем мотоцикле
« Ответ #3200 : 27 Сентября 2016, 22:46:23 »


разговаривал со многими и читал кучу материала-так вот все говорят с точностью наоборот *wall*
особо сравнивая со стромом.и легче и быстрее и тормоза лучше.в общем надо тестить.

это были владельцы Варадер ,или приверженцы марки хонда ?  ???
Записан

skurikhin88

  • СтариЧОК
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 385
    • XJR400R -> XJR1300 -> Varadero SD01 99г.в.
    • Екатеринбург
Re: Раздумья о следующем мотоцикле
« Ответ #3201 : 28 Сентября 2016, 00:18:26 »

Обьективно:
1) посадка на стром удобнее;
2) варадеро меньше вибраций;
3) варадеро едет медленнее и ровнее;
4) по внешнему варадеро выглядит гармоничнее;
5) тормоза хз
6) ходы подвески у стром лучше;
7) надежность хз (оба ненадёжны ))), надёжнее ЧОКа только АК;
8) по цене карбовая варадеро стоит как ушатанный стром, инжекторная варадеро намного дороже стром;
Записан

Bambuk

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 2720
  • XJR1300 99 -> GSX1400 04
    • Нарва
Re: Раздумья о следующем мотоцикле
« Ответ #3202 : 28 Сентября 2016, 13:23:02 »

Цитировать
4) по внешнему варадеро выглядит гармоничнее;
Вот уж действительно, о вкусах не спорят, по мне так Варадеро выглядит  *bue* , корова какая-то.
Записан

Ewil

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 2850
  • Skype: ewil.karasuk
  • 99 Percent MC
    • Yamaha XT1200Z SuperTenere, Honda XR650-L
    • Россия, г.Новосибирск
Re: Раздумья о следующем мотоцикле
« Ответ #3203 : 28 Сентября 2016, 19:57:29 »

......
особо сравнивая со стромом.и легче и быстрее и тормоза лучше.в общем надо тестить.

Ну из тестов обоих аппаратов (оба в кайфовом состоянии)
1 - Стром едет на голову веселее, притом во всем диапазоне оборотов
2 - по посадке - оба хороши, но стоя на строме удобнее!
3 - варадеро практически не вибрирует, стром дрожит сильнее ощутимо...
4 - визуально - тут на вкус и цвет (стром первый мне не нравится вообще, как собственно и первая варя)
5 - про тормоза не скажу, т.к. не объективно, один был практически на внедорожной резине, второй на шоссейной...
6 - подвески у варадеры хуже (под моими 100кг...)
7 - а по надежности... а как ездить и как ухаживать... задр *censored* можно все...

Даешь много мотиков красивых и ФыЖеРов  *onhorse* *onhorse* *onhorse*
Записан
Восход 3М=>ИЖ Планета 4=>Урал=>ИЖ Планета 5=>ИЖ Юпитер 5=>Honda CB1000 Big One=>Yamaha XJR1300+CZ-250/513=>Honda CBR1100xx+ИЖ Юпитер 5=>Yamaha FJR1300A=>Yamaha XT1200Z SuperTenere+Honda XR650-L

Большой Брат

  • хочу... могу... буду...
  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1210
  • Skype: S7D7M7
  • Всё нужно делать вО время, а не во врЕмя...
    • Yamaha XJR 1200'98
    • Россия, Питер
Re: Раздумья о следующем мотоцикле
« Ответ #3204 : 29 Сентября 2016, 03:33:22 »

Смотрю, многие на  Yamaha FJR1300A пересаживаются... Посмотрел обзор, шикарный аппарат, но цена... Что скажете, владельцы фыжеров, стоит он этих денег (стоит ли начинать копить? :D)
Записан
1+1=2 c математикой не поспоришь...

Славик VRN

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 2014
    • XJR 1300 99г +GazellVagen+Getz+.....
    • Воронеж
Re: Раздумья о следующем мотоцикле
« Ответ #3205 : 29 Сентября 2016, 09:07:12 »

Смотрю, многие на  Yamaha FJR1300A пересаживаются... Посмотрел обзор, шикарный аппарат, но цена... Что скажете, владельцы фыжеров, стоит он этих денег (стоит ли начинать копить? :D)
мне тоже нравится рассматривал от 2003 года, но теперь понимаю что мне на нем гонять некуда . но нем хорошо бы пристрелить на юг и обратно, а по городу ....., но нравится может когданибуть и прикуплю 8)
Записан

Avenger

  • ЧОКнутый
  • СтариЧОК
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 368
  • Make your fast faster
    • XJR 1300 (00) 5EAG(бывший), Honda Varadero XL1000V
    • Киев, Украина
Re: Раздумья о следующем мотоцикле
« Ответ #3206 : 29 Сентября 2016, 09:09:36 »

Я хз насчёт хуже подвесок:)) Поменял пружины в вилке и в аморте, ещё поставлю эмуляторы зимой, и можно дубасить :Д
А ходы подвесок шо у строма шо у варадеры. У инжекторной варадеры ходы меньше, у карбовой вилка 175 мм, аморт 150 мм

Плюс насчёт хуже динамики, также не соглашусь. У обох примерно 3.8-3.9 до 100. Но в стром имеет 6 ступку. Поставь от ВТР 1000 6ступку на варю карб, и будет ураган:)

Пластик добротнее на варадере, ибо ещё тех годов. Да и диски Енкей, на в строме уже не те, что на чистокровных японских варях.

Но! В стром новее модель, инжектор, алюминиевая рама.  Я не знаю поменял бы я на в стром либо же нет.

Да и сравнивал наверное б инжекторную. Кстати первые инжекторные(переходные) в цене с первыми литрами стромами. Но уже ближе к в строму. 6 ступка, инжектор, стекло регулируемое в базе.
« Последнее редактирование: 29 Сентября 2016, 09:53:27 от Avenger »
Записан
make your fast faster

PROdj

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 3264
    • Был XJR 1300 синий 2000 г.в., bmw K1200GT синий 2003 (продал слава богу), fjr1300 2007, cейчас Bandit 1250S синий
    • Москва
Re: Раздумья о следующем мотоцикле
« Ответ #3207 : 29 Сентября 2016, 11:42:31 »

Смотрю, многие на  Yamaha FJR1300A пересаживаются... Посмотрел обзор, шикарный аппарат, но цена... Что скажете, владельцы фыжеров, стоит он этих денег (стоит ли начинать копить? :D)

Самых первых годов, да за 300 тыщ стоит, несмотря на то, что нет абс в первом поколении - монументальность ходовой, мощный мотор, неплохая ветрозащита (улучшили в 2006 добавив раздвигающие жабры), удобная посадка однозначно стоят этих денег. У меня 2007 года, можешь по рынку посмотреть ценники, так как курс уже не тот, и этих денег он стоит. Я рекомендую брать фыжер от 2006 года, хотя бы потому, что там убрали детские болячки и улучшили ветрозащиту, добавили абс.
Записан

Евгений.xxx

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 11869
  • Урал, XJR 1300, FJR 1300, DL1000 V-Strom, скамейка
    • Москва-Курск
Re: Раздумья о следующем мотоцикле
« Ответ #3208 : 29 Сентября 2016, 13:15:35 »

Я хз насчёт хуже подвесок:)) Поменял пружины в вилке и в аморте, ещё поставлю эмуляторы зимой, и можно дубасить :Д

Плюс насчёт хуже динамики, также не соглашусь. У обох примерно 3.8-3.9 до 100. Но в стром имеет 6 ступку. Поставь от ВТР 1000 6ступку на варю карб, и будет ураган:)

Пластик добротнее на варадере, ибо ещё тех годов. Да и диски Енкей, на в строме уже не те, что на чистокровных японских варях.

ну так сравниваем сток,а не затюненые аппараты

по динамике у Строма всегда 3,5 было до сотни - но это мелочи.

про диски не понял,что с ними не так?  :o
Записан

Saharov

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 26971
  • Адепт Мотюля
    • Yamaha FJ1200A,XV750,TDR250,BMW K1200RS
    • Питер
Re: Раздумья о следующем мотоцикле
« Ответ #3209 : 29 Сентября 2016, 13:25:54 »

Я хз насчёт хуже подвесок:)) Поменял пружины в вилке и в аморте, ещё поставлю эмуляторы зимой, и можно дубасить :Д

Плюс насчёт хуже динамики, также не соглашусь. У обох примерно 3.8-3.9 до 100. Но в стром имеет 6 ступку. Поставь от ВТР 1000 6ступку на варю карб, и будет ураган:)

Пластик добротнее на варадере, ибо ещё тех годов. Да и диски Енкей, на в строме уже не те, что на чистокровных японских варях.

ну так сравниваем сток,а не затюненые аппараты

по динамики у Строма всегда не было - но это мелочи.

про диски не понял,что с ними не так?  :o
:D
Записан
Мапеды починяю
 

Колясочники всех стран, объединяйтесь! Мото-объединение Ногинска и Электростали BUNE