Yamaha XJR-Club Russian Community

Расширенный поиск  

Автор Тема: Раздумья о следующем мотоцикле  (Прочитано 427267 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

inostranez

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 10475
  • Иностранный агент
    • FJ1200
    • Москва
Re: Раздумья о следующем мотоцикле
« Ответ #3990 : 13 Сентября 2017, 13:15:41 »

Мне нравится дорожный оппозит  *moto*

Но куплю навряд ли  *smoke*
Записан

Johny

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 8080
    • XJR-1300 (98) -> CBF1000FA
    • Москва (Чебоксары)
Re: Раздумья о следующем мотоцикле
« Ответ #3991 : 13 Сентября 2017, 16:10:32 »

а чего там не так с бэхой 97 года? и зачем разборки обшаривать? запчастей полно, оригинал и неоригинал, цены более менее приемлимые. разборки я посещал только по кузовщине - когда стукнули машину. у меня была пятерка этого года в 39 кузове. замечательная тачка. делай все вовремя и никаких проблем не будет. по деньгам особо не напрягала - по тем временам неплохо зарабатывал. зато кайфа и драйва давала!...
кстати, продал с пробегом под поллимона (сам накатал около 150, плюс мотористы оценили пробег в 300-400 тысяч).
Ну у мну есть примеры и более свежих пятерок, которые редуктора меняли. А зч на семерку, т.е.ты утверждаешь, что можно купить не оригинальный блок управления сидухами, например? Или что оригинал - так, копейки? Ну тогда я много не знал о бмв.  :D
Записан
Снова в деле :)

Энди

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 5846
  • Skype: andy1899135
    • XJR-1200 (в ремонте)+ FJ1200 + BMW X3
    • Москва-Киржач
Re: Раздумья о следующем мотоцикле
« Ответ #3992 : 14 Сентября 2017, 10:55:15 »

а чего там не так с бэхой 97 года? и зачем разборки обшаривать? запчастей полно, оригинал и неоригинал, цены более менее приемлимые. разборки я посещал только по кузовщине - когда стукнули машину. у меня была пятерка этого года в 39 кузове. замечательная тачка. делай все вовремя и никаких проблем не будет. по деньгам особо не напрягала - по тем временам неплохо зарабатывал. зато кайфа и драйва давала!...
кстати, продал с пробегом под поллимона (сам накатал около 150, плюс мотористы оценили пробег в 300-400 тысяч).
Ну у мну есть примеры и более свежих пятерок, которые редуктора меняли. А зч на семерку, т.е.ты утверждаешь, что можно купить не оригинальный блок управления сидухами, например? Или что оригинал - так, копейки? Ну тогда я много не знал о бмв.  :D
ты не поверишь - но можно накидать примеры любых тачек с проблемами. и какой вывод из этого? а по запчастям на семерку я ничего не утверждал, не надо передергивать. ты еще предложи не оригинальные запчасти на альпину поискать  :D :D :D разница в количестве выпущенных машин третьей пятой и седьмой серии - порядки.
смысла в покупке семерки не вижу - денежный пылесос. вот треху или пятерку - да.
Записан
...сплю всегда я у стены - но опять мне снятся сны о том как серенький волчок воет на луну панк-рок...

silwer

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 4391
  • Даешь паровозы в массы!!!
    • GSX1400
    • Балашиха МО
Re: Раздумья о следующем мотоцикле
« Ответ #3993 : 14 Сентября 2017, 11:52:35 »

а чего там не так с бэхой 97 года? и зачем разборки обшаривать? запчастей полно, оригинал и неоригинал, цены более менее приемлимые. разборки я посещал только по кузовщине - когда стукнули машину. у меня была пятерка этого года в 39 кузове. замечательная тачка. делай все вовремя и никаких проблем не будет. по деньгам особо не напрягала - по тем временам неплохо зарабатывал. зато кайфа и драйва давала!...
кстати, продал с пробегом под поллимона (сам накатал около 150, плюс мотористы оценили пробег в 300-400 тысяч).
Ну у мну есть примеры и более свежих пятерок, которые редуктора меняли. А зч на семерку, т.е.ты утверждаешь, что можно купить не оригинальный блок управления сидухами, например? Или что оригинал - так, копейки? Ну тогда я много не знал о бмв.  :D
На любую машину блок управления сидухами стоит денег. На любую. А на мерседесах этот самый блок из-за неисправности нередко приводит к продаже машины. И как раз на мерседесах это бывает сильно чаще. И чо?
Разборки закрыли с понедельника?
На БМВ чудеса с EWS-ами бывают, лечится прямыми руками за 15 мин, с блоками комфорта, лечится релюхами за 100 р, но это бывает в случаях, когда столько не живут машины...
Записан
Балашиха МО

Johny

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 8080
    • XJR-1300 (98) -> CBF1000FA
    • Москва (Чебоксары)
Re: Раздумья о следующем мотоцикле
« Ответ #3994 : 14 Сентября 2017, 12:54:29 »

На любую машину блок управления сидухами стоит денег. На любую.
Но не на любой люди знают о его существовании.  ;)
А на мерседесах этот самый блок из-за неисправности нередко приводит к продаже машины. И как раз на мерседесах это бывает сильно чаще. И чо?
Разборки закрыли с понедельника?
Выше пислали, что да.  :D Еще выше,Ю я писал, что нужно привыкать там жить. Дисконтные карты получать.  ;)
На БМВ чудеса с EWS-ами бывают, лечится прямыми руками за 15 мин, с блоками комфорта, лечится релюхами за 100 р, но это бывает в случаях, когда столько не живут машины...
Тут речь и идет об авто, которым 20+ лет, для бме это срок очень большой. С чего разговор начали? C мота Сашка, у него что-то около 91 года, если мне память не изменяет. Вот и меняет ВСЕ по кругу. Этого ВЕГО, овер дохрена.
Записан
Снова в деле :)

Johny

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 8080
    • XJR-1300 (98) -> CBF1000FA
    • Москва (Чебоксары)
Re: Раздумья о следующем мотоцикле
« Ответ #3995 : 14 Сентября 2017, 12:58:22 »

смысла в покупке семерки не вижу - денежный пылесос. вот треху или пятерку - да.
20+ и то и то пылесос, вопрос только в силе всасывания. Но семерка хоть понтовая и красивая.  :D
У Сашка на моте и абс, и инжектора и всякие прочие радости, вот и не успевает одно поменять на б.у. (оригинал и аналоги видимо не особо заходят, опровергая свою доступность при цене мота в 100-200к), как другое нужно, пока другое меняет, то б.у. уже отвалилось. Чтобы содержать старые тачки (и сложные моты) в достойном состоянии, нужно вкладывать их стоимость едва не раз в год (очень условно).
Записан
Снова в деле :)

inostranez

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 10475
  • Иностранный агент
    • FJ1200
    • Москва
Re: Раздумья о следующем мотоцикле
« Ответ #3996 : 14 Сентября 2017, 13:17:54 »

Тут речь и идет об авто, которым 20+ лет, для бме это срок очень большой. С чего разговор начали? C мота Сашка, у него что-то около 91 года, если мне память не изменяет. Вот и меняет ВСЕ по кругу. Этого ВЕГО, овер дохрена.

Старые японские моты далеко не такие ломучие  *ded*
Записан

Johny

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 8080
    • XJR-1300 (98) -> CBF1000FA
    • Москва (Чебоксары)
Re: Раздумья о следующем мотоцикле
« Ответ #3997 : 14 Сентября 2017, 14:30:25 »

Старые японские моты далеко не такие ломучие  *ded*
Расскажи-ка Сахарову про живой FJ с работающей АБС, а то он постоянно про это спрашивает и удивляется, когда оно работает. При этом, больше там и нет ничего. Все просто. ;)

А тут как вышло?
Ожидания:
"Несмотря на 93 год имеем... Тормоза брембо по кругу, машинки магура, абс, инжектор, воздушно масляное охлаждение, непрошибаемая подвеска, кардан, 2 кофра в базе и один гиви, генератор в 700ватт и даже подобие трип компьютера, а также много чего еще, и за цену чесотки.

Запчасти почти все в наличии и не надо ждать по полгода, и цены вменяемые."


И реальность:
"Сдохло : бензонасос, датчик тпс, датчик холла, залил на мойке блок реле, сцепление дважды, хотя было поставлено б/у, ремень генератора, кпп менял подшипник, и один фиг гремит на хх, вытекла вилка, отвалился хвост, но это предидущему хозяину спасибо. Что делть надо - чистить все супорта, менять шланги, подшипники переднего колеса, редуктор под вопросом, второй раз регулировать клапана, снова лезть в кпп, менять диск и тарелку сцепления. И хз что еще там вылезет"

И да, японцы и не такие ломучие, и замена сцепы той же при классической компоновке не составляет трудностей. Потому и содержание, как ни посчитай, хоть в запчастях, хоть во времени на обслуживание (а это иногда даже важнее), выходит ниже.

Записан
Снова в деле :)

Энди

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 5846
  • Skype: andy1899135
    • XJR-1200 (в ремонте)+ FJ1200 + BMW X3
    • Москва-Киржач
Re: Раздумья о следующем мотоцикле
« Ответ #3998 : 14 Сентября 2017, 14:55:47 »

Старые японские моты далеко не такие ломучие  *ded*
Расскажи-ка Сахарову про живой FJ с работающей АБС, а то он постоянно про это спрашивает и удивляется, когда оно работает. При этом, больше там и нет ничего. Все просто. ;)

а чего ему про это рассказывать? у меня именно такой и он про это знает...
Записан
...сплю всегда я у стены - но опять мне снятся сны о том как серенький волчок воет на луну панк-рок...

silwer

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 4391
  • Даешь паровозы в массы!!!
    • GSX1400
    • Балашиха МО
Re: Раздумья о следующем мотоцикле
« Ответ #3999 : 14 Сентября 2017, 15:00:13 »

Старые японские моты далеко не такие ломучие  *ded*

И реальность:
"Сдохло : бензонасос, датчик тпс, датчик холла, залил на мойке блок реле, сцепление дважды, хотя было поставлено б/у, ремень генератора, кпп менял подшипник, и один фиг гремит на хх, вытекла вилка, отвалился хвост, но это предидущему хозяину спасибо. Что делть надо - чистить все супорта, менять шланги, подшипники переднего колеса, редуктор под вопросом, второй раз регулировать клапана, снова лезть в кпп, менять диск и тарелку сцепления. И хз что еще там вылезет"

И да, японцы и не такие ломучие, и замена сцепы той же при классической компоновке не составляет трудностей. Потому и содержание, как ни посчитай, хоть в запчастях, хоть во времени на обслуживание (а это иногда даже важнее), выходит ниже.


Да тут 99% проблем из серии "сам дятел".
Подшипники чо, за 1000 км сдохли?
А бензонасос? Водичка в баке? Или другое г-но, которого там не должно быть? Пробег по третьему кругу? Так это на любой технике так.
Блок реле сам водозалился?
Тут на форуме 0,1% людей, которые выдрали из мануала лист с периодичностью обслуживания, повесили на дверь гаража и делали все вовремя и по уму.
Про то,что никакого дилерского оборудования нет почти ни у кого ннада добавить?
Записан
Балашиха МО

Энди

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 5846
  • Skype: andy1899135
    • XJR-1200 (в ремонте)+ FJ1200 + BMW X3
    • Москва-Киржач
Re: Раздумья о следующем мотоцикле
« Ответ #4000 : 14 Сентября 2017, 15:03:01 »

смысла в покупке семерки не вижу - денежный пылесос. вот треху или пятерку - да.
20+ и то и то пылесос, вопрос только в силе всасывания. Но семерка хоть понтовая и красивая.  :D
У Сашка на моте и абс, и инжектора и всякие прочие радости, вот и не успевает одно поменять на б.у. (оригинал и аналоги видимо не особо заходят, опровергая свою доступность при цене мота в 100-200к), как другое нужно, пока другое меняет, то б.у. уже отвалилось. Чтобы содержать старые тачки (и сложные моты) в достойном состоянии, нужно вкладывать их стоимость едва не раз в год (очень условно).
у меня две машины - одна 1993 года мерс бусик, вторая 2005 года бэха. мерс летом взял - пока еще ни копейки не вложил - при том что он свою стоимость уже практически отработал. бэха тоже как-то свою стоимость не просит вкладывать (на минуточку - полляма). один раз потребовала сотню года три назад - когда я ей всю подвеску нахрен вынес с левой стороны. мне так кажется уж очень ты сильно краски сгущаешь, чрезмерно.
Записан
...сплю всегда я у стены - но опять мне снятся сны о том как серенький волчок воет на луну панк-рок...

Johny

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 8080
    • XJR-1300 (98) -> CBF1000FA
    • Москва (Чебоксары)
Re: Раздумья о следующем мотоцикле
« Ответ #4001 : 14 Сентября 2017, 15:07:44 »

у меня две машины - одна 1993 года мерс бусик, вторая 2005 года бэха. мерс летом взял - пока еще ни копейки не вложил - при том что он свою стоимость уже практически отработал. бэха тоже как-то свою стоимость не просит вкладывать (на минуточку - полляма). один раз потребовала сотню года три назад - когда я ей всю подвеску нахрен вынес с левой стороны. мне так кажется уж очень ты сильно краски сгущаешь, чрезмерно.
Мерс - простое, грузовое авто (мля, там мост, а не люминий, там нет электросидений и пневмы, абс-то стоит уж надеюсь, все же мерс?), а про беху поговорим после 2025 года, про стоимость и расходы (что не дымила в салон?).  ;) :D
Записан
Снова в деле :)

silwer

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 4391
  • Даешь паровозы в массы!!!
    • GSX1400
    • Балашиха МО
Re: Раздумья о следующем мотоцикле
« Ответ #4002 : 14 Сентября 2017, 15:09:18 »

У меня бмв 2000 года, вот свечи менял, глянул на дату выпуска- 1999 год, пробег 120 тыс...., И да, в салон не дымит...
Записан
Балашиха МО

Johny

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 8080
    • XJR-1300 (98) -> CBF1000FA
    • Москва (Чебоксары)
Re: Раздумья о следующем мотоцикле
« Ответ #4003 : 14 Сентября 2017, 15:13:10 »

Да тут 99% проблем из серии "сам дятел".
Подшипники чо, за 1000 км сдохли?
А бензонасос? Водичка в баке? Или другое г-но, которого там не должно быть? Пробег по третьему кругу? Так это на любой технике так.
Блок реле сам водозалился?
Тут на форуме 0,1% людей, которые выдрали из мануала лист с периодичностью обслуживания, повесили на дверь гаража и делали все вовремя и по уму.
Про то,что никакого дилерского оборудования нет почти ни у кого ннада добавить?
А покупаешь ты наверное 20-ти с лишним летний мот за 100к с прозрачной историей, дилерским обслуживанием и прочими радостями? Ага.
При чем тут это? Просто факт, есть шанс купить "музейный экспонат", но за него и попросят не мало (GTS нашего соклубника раза в 2 дороже, минимум  ;)), а так, будь готов, сколько редуктор стоит на него сейчас новый? Блоки, что залить могло тупо из-за рассохшихся материалов от времени? Сколько на круг замена всего на новое и приведение в идеал? О чём спор-то, практика перед нами?
Записан
Снова в деле :)

silwer

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 4391
  • Даешь паровозы в массы!!!
    • GSX1400
    • Балашиха МО
Re: Раздумья о следующем мотоцикле
« Ответ #4004 : 14 Сентября 2017, 15:16:13 »

Так не надо обсирать марку, от того, что предхозы за ней не следили и не вкладывались. В массе своей то, что ломается после 20+ лет это следствие жадности, лени, пофигизма хозяев, а не недостаток марки.
Записан
Балашиха МО
 

Колясочники всех стран, объединяйтесь! Мото-объединение Ногинска и Электростали BUNE