Yamaha XJR-Club Russian Community

Расширенный поиск  

Автор Тема: Раздумья о следующем мотоцикле  (Прочитано 427452 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

константин

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1318
  • Skype: sobakarewa
    • ямаха xjr1200
    • москва
Re: Раздумья о следующем мотоцикле
« Ответ #4695 : 26 Июля 2018, 11:16:36 »

Можно и за 55 ;)
Записан

neo

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 663
    • steed600->XJR1.2->HD&BMW
    • Курск
Re: Раздумья о следующем мотоцикле
« Ответ #4696 : 20 Августа 2018, 13:12:34 »

Немного о впечатлениях от спортстера 1200

Ну первое, оч понравился.
Простой, надежный, нечему ломаться, чиниться на коленках, доступ к узлам и агрегатам свободный.
1 карбюратор, прямоток, газ, тормоз))
Расход 5л
Переделан на цепь
Запчасти и тюнинх есть много по разумным ценам.
Хочешь ковырять - ковыряй, хочешь ездить - ездий)
Работает как трактор, внимание привлекает, мужикам и бабам нравится.
Из минусов:
- трясет на низах, но мне даже понравилось
- маслоподтеки, у меня на умане тоже есть)
- больше не нашел)

Можно бесконечно спорить, но он клевый, хочу себе такой.

Записан

Saharov

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 26964
  • Адепт Мотюля
    • Yamaha FJ1200A,XV750,TDR250,BMW K1200RS
    • Питер
Re: Раздумья о следующем мотоцикле
« Ответ #4697 : 20 Августа 2018, 13:19:22 »

Старые ХД обладают двумя недостатками-не едут и тормозов нет, ну и рулёжка специфичная.
А в плане конструктора выходного дня очень даже.
Записан
Мапеды починяю

Ewil

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 2839
  • Skype: ewil.karasuk
  • 99 Percent MC
    • Yamaha XT1200Z SuperTenere, Honda XR650-L
    • Россия, г.Новосибирск
Re: Раздумья о следующем мотоцикле
« Ответ #4698 : 20 Августа 2018, 17:36:22 »

И сколько я вижу обладателей старых ХД - мне они напоминают оппозитчиков - ковыряют их постоянно, в промежутках бывает ездят...нах хд...
Записан
Восход 3М=>ИЖ Планета 4=>Урал=>ИЖ Планета 5=>ИЖ Юпитер 5=>Honda CB1000 Big One=>Yamaha XJR1300+CZ-250/513=>Honda CBR1100xx+ИЖ Юпитер 5=>Yamaha FJR1300A=>Yamaha XT1200Z SuperTenere+Honda XR650-L

silwer

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 4391
  • Даешь паровозы в массы!!!
    • GSX1400
    • Балашиха МО
Re: Раздумья о следующем мотоцикле
« Ответ #4699 : 20 Августа 2018, 17:49:14 »

И сколько я вижу обладателей старых ХД - мне они напоминают оппозитчиков - ковыряют их постоянно, в промежутках бывает ездят...нах хд...
И частые клиенты эвакуаторов.. Рвущийся ремень в повороте заставляет попой сжимать сидушку до кочкообразного состояния. И да, это облагороженный из средств кошельков владельцев омерикосовский Урал. Вилочка чахленькая, хоть обычно это замаскированная SHOWA, видимо замысел производителя такой,  моторчик-эпилептик, и еще куча гемора с дюймовым крепежом, щедро намешанным с метрическим
Записан
Балашиха МО

Saharov

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 26964
  • Адепт Мотюля
    • Yamaha FJ1200A,XV750,TDR250,BMW K1200RS
    • Питер
Re: Раздумья о следующем мотоцикле
« Ответ #4700 : 21 Августа 2018, 03:21:01 »

И сколько я вижу обладателей старых ХД - мне они напоминают оппозитчиков - ковыряют их постоянно, в промежутках бывает ездят...нах хд...
Ну почему-есть владельцы свежих ХД, обслуживающие их в мастерских  *rabbi*
Скимениглы всякие ставят и валы другие чтобы оно ехало примерно как Вираго 1100  :D
Записан
Мапеды починяю

Ewil

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 2839
  • Skype: ewil.karasuk
  • 99 Percent MC
    • Yamaha XT1200Z SuperTenere, Honda XR650-L
    • Россия, г.Новосибирск
Re: Раздумья о следующем мотоцикле
« Ответ #4701 : 21 Августа 2018, 06:51:30 »

....
Скимениглы всякие ставят и валы другие чтобы оно ехало примерно как Вираго 1100  :D

Знаю я один город в РФ - где кроме Вираго разнообъемных других мотиков не видел... Омск называется))))
Там по видимому секта какая то)))  *sleepy*
Записан
Восход 3М=>ИЖ Планета 4=>Урал=>ИЖ Планета 5=>ИЖ Юпитер 5=>Honda CB1000 Big One=>Yamaha XJR1300+CZ-250/513=>Honda CBR1100xx+ИЖ Юпитер 5=>Yamaha FJR1300A=>Yamaha XT1200Z SuperTenere+Honda XR650-L

Эйх

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1021
  • El Gran Cornjolio
    • '96 Harley-Davidson FLHR
    • Default City
Re: Раздумья о следующем мотоцикле
« Ответ #4702 : 21 Августа 2018, 11:22:48 »

Сейчас меня запишут в сектанты, но всё же

Старые ХД обладают двумя недостатками-не едут и тормозов нет, ну и рулёжка специфичная.
А в плане конструктора выходного дня очень даже.

И сколько я вижу обладателей старых ХД - мне они напоминают оппозитчиков - ковыряют их постоянно, в промежутках бывает ездят...нах хд...

И частые клиенты эвакуаторов.. Рвущийся ремень в повороте заставляет попой сжимать сидушку до кочкообразного состояния. И да, это облагороженный из средств кошельков владельцев омерикосовский Урал. Вилочка чахленькая, хоть обычно это замаскированная SHOWA, видимо замысел производителя такой,  моторчик-эпилептик, и еще куча гемора с дюймовым крепежом, щедро намешанным с метрическим

Лол, джентльмены.
Прошлый сезон эвридеил на работу на '06 883 спортстере.
Этот сезон эвридею на работу на '96 FLHR. Да-да, я один из этих, которые по пробкам на туринге.

Ни разу не ездил на эвакуаторе, из "постоянного ковыряния" - только периодическая протяжка крепежа. А, да, ещё бензин в них надо заливать, а то не поедут. И расходники менять ещё.

Да, я знаю, на что способен хыжыэр. Ещё знаю, что хыжыэр и хорлей (любой) - слишком разные вещи, чтобы их сравнивать в лоб.
И хочется, чтобы ви тут таки узнали, что для рассуждения о вкусе устриц, стоит их попробовать.
Когда-то я тоже с умным видом задвигал вот эти все вот эти вот крайне оригинальные и весьма остроумные постулаты про "ниедет нирулится нитормозит ездит только на эвакуаторе постоянно ковырять омериканский урал ололо", наслушавшись этой бредятины в интернетах, в гаражах и на пйанках-гулянках.

Мнение надо составлять из своего, личного опыта, а всем этим "не читал, но осуждаю, сам не пробовал и не буду - мне мой друг/брат/сват/сутенёр/дилер/незнакомый дядька в интернетах рассказывал" цена - дерьмо.


Рвущийся ремень в повороте заставляет попой сжимать сидушку до кочкообразного состояния.
А рвущаяся в повороте цепь, видимо, приносит нервам покой, душе дзен, чакрам чистоту, миру вокруг благость и прочий пир духа, а умиротворённая жопа при этом нежно разглаживает и отпаривает сидушку до девственного, как из салона, состояния?  :)
А уж сколько позитивных эмоций дарит нам стреляющий крестовиной кордан...
Один только ремень - еретичное отродье долбаной рогатой Сотоны и баттхёртъ вызываетъ, подлецъ  *priest*
« Последнее редактирование: 21 Августа 2018, 11:34:46 от Эйх »
Записан
Drössle den Motor ab!

silwer

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 4391
  • Даешь паровозы в массы!!!
    • GSX1400
    • Балашиха МО
Re: Раздумья о следующем мотоцикле
« Ответ #4703 : 21 Августа 2018, 11:51:24 »

Цепь не рвалась ни разу ни на одном знакомом мопеде, только на Яве 25 лет назад- но там "камбала" и гофра сильно уменьшают эффект.
А вот на харлеях ремень на цепь меняют... Видимо, есть зачем.
Записан
Балашиха МО

Johny

  • Ветеран
  • *****
  • Онлайн Онлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 8080
    • XJR-1300 (98) -> CBF1000FA
    • Москва (Чебоксары)
Re: Раздумья о следующем мотоцикле
« Ответ #4704 : 21 Августа 2018, 12:16:39 »

Цепь не рвалась ни разу ни на одном знакомом мопеде, только на Яве 25 лет назад- но там "камбала" и гофра сильно уменьшают эффект.
А вот на харлеях ремень на цепь меняют... Видимо, есть зачем.
У нашего одноклубника на FJ (если хыжер не юзает) рвалась дважды в этом году.  ???
Записан
Снова в деле :)

Эйх

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1021
  • El Gran Cornjolio
    • '96 Harley-Davidson FLHR
    • Default City
Re: Раздумья о следующем мотоцикле
« Ответ #4705 : 21 Августа 2018, 12:19:46 »

Цепь не рвалась ни разу ни на одном знакомом мопеде, только на Яве 25 лет назад- но там "камбала" и гофра сильно уменьшают эффект.
А вот на харлеях ремень на цепь меняют... Видимо, есть зачем.
У меня самого цепи тоже не рвались, а вот у знакомых - таки да, на ходу, пара раз из этого - в прямой видимости от меня. Весьма кирпичевыделительный процесс, надо сказать, даже при наблюдении со стороны.
Статистика разрывов ремней, кстати, у меня тоже есть, что характерно - они чаще всего рвутся на месте, причём тихо. Типа, приехал в пивную, попил чаю, завёлся, воткнул передачу, газ-сцепление - а мопед никуда не едет, хотя обороты растут.

Ну и надо понимать - разрыв что цепи, что ремня - это, чаще всего, провтыкал водятл. Ни то ни то обычно не рвётся ни с фига ни с полтора. Да, бывают исключения, например, описанный выше сценарий с разрывом ремня у пивной произошёл с прошлым владельцем моего нынешнего мопеда потому, что мотик он взял с ремнём с виду новым, но на деле очень китайским - сукияки индастриз из резинки от трусов, с добавлением натурального бычьего цепня. Собственно, он и порванный выглядел как новый везде, кроме места разрыва.

На хорлеях ремень на цепь действительно есть зачем менять.
Извините, вам запрещён просмотр содержимого спойлеров.

Кстати, тема о переводе хыжыэра не ремень в незапамятные времяна тут тоже где-то водилась :)
Записан
Drössle den Motor ab!

silwer

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 4391
  • Даешь паровозы в массы!!!
    • GSX1400
    • Балашиха МО
Re: Раздумья о следующем мотоцикле
« Ответ #4706 : 21 Августа 2018, 12:26:51 »

Так ни одного так и не перевели... Ремень купленный в складчину, так и лежит. Ибо дорого и того не стоит. За 1т$ можно комплектов восемь цепей взять. А ремень дешевле только китай, а какого они качества ты сам сказал
Второе, статистика. Как говорил Воланд, Да, человек смертен, но это было бы еще полбеды. Плохо то, что он иногда внезапно смертен, вот в чем фокус! И вообще не может сказать, что он будет делать в сегодняшний вечер.
Это про ремень. И это самое неприятное. Внезапность. У цепи этого нет.
Цепь не рвется от того, что как ты говоришь, хозяин ушёл чая отбухнуть, пришёл, а цепи трындец. Цепь рвётся исключительно от нагрузки. И тут надо быть совсем идиётом, чтобы на говняной или трещащей-гремящей-резинотрусорастянутой цепи ставить мопед на заднее колесо или ставить рекорды скорости.
Вот в этом и разница. Цепь более предсказуема. Как и японский мопед. А харлей, как и ремень, может выкинуть финта в более рандомном порядке
« Последнее редактирование: 21 Августа 2018, 12:38:31 от silwer »
Записан
Балашиха МО

Saharov

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 26964
  • Адепт Мотюля
    • Yamaha FJ1200A,XV750,TDR250,BMW K1200RS
    • Питер
Re: Раздумья о следующем мотоцикле
« Ответ #4707 : 21 Августа 2018, 12:54:42 »

Цепь не рвалась ни разу ни на одном знакомом мопеде, только на Яве 25 лет назад- но там "камбала" и гофра сильно уменьшают эффект.
А вот на харлеях ремень на цепь меняют... Видимо, есть зачем.
У нашего одноклубника на FJ (если хыжер не юзает) рвалась дважды в этом году.  ???
Это ты про кого?
У Энди в том году рвалась, цепь была от Ляо и поставил он её не по феншую  *chees*
Записан
Мапеды починяю

Эйх

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1021
  • El Gran Cornjolio
    • '96 Harley-Davidson FLHR
    • Default City
Re: Раздумья о следующем мотоцикле
« Ответ #4708 : 21 Августа 2018, 12:56:56 »

Это про ремень. И это самое неприятное. Внезапность. У цепи этого нет.
Цепь не рвется от того, что как ты говоришь, хозяин ушёл чая отбухнуть, пришёл, а цепи трындец. Цепь рвётся исключительно от нагрузки. И тут надо быть совсем идиётом, чтобы на говняной или трещащей-гремящей-резинотрусорастянутой цепи ставить мопед на заднее колесо или ставить рекорды скорости.
Вот в этом и разница. Цепь более предсказуема. Как и японский мопед. А харлей, как и ремень, может выкинуть финта в более рандомном порядке
Вот не скажи. С цепями видел то же самое, разве что с той разницей, что иногда цепь даёт тронуться, а уж потом рвётся. Бывало и что она даже тронуться не давала. 95% таких случаев - цепь азиатский ноунейм. Остальное - исключения и экзотика (у одного звезду на ведущем валу провернуло, например).
И надо быть совсем идиётом, чтобы на говняном, или перетянутом, или болтающемся как кот в рукомойнике ремне ставить рекорды скорости на заднем колесе, особенно если ремень ещё весь в трещинах, в паре мест не хватает кусков и уже виден корд.
Ремень точно так же предсказуем, как и цепь, если ему, как и цепи, уделять внимание и следить за ним.
То же и с хорлеём - никакой рандомности там нет, всё прогнозируемо и предсказуемо.

Просто люди с опаской и недоверием относятся ко всему незнакомому и неизвестному, а за хорлеями и ремнями следить надо немного по-другому, нежели за цепями и жапами, хотя принцип везде один и тот же, но фобия сильна настолько, что даже технически подкованный человек найдёт мизерные отличия (дюймовый крепёж например, мили на приборке, логотип никрасивый - любая ерунда сойдёт) и уцепится за них. Оно другое, незнакомое, не точно вот как у меня - значит, оно гавно! Гавно и всё, и не уговаривайте!

А на самом-то деле все мотоциклы прекрасны, каждый - по-своему.
Это легко обнаружить, если начать принимать мир таким, какой он есть и перестать уже наконец сравнивать, например, пение птиц в лесу на рассвете со вкусом жареной картошки конечно картоха лучше йопта, без вариантов!  *alc*
Записан
Drössle den Motor ab!

Змей

  • XJRнутый
  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1308
    • тула->ПС->xjr400r'95->xjr1300'99
    • ektbg
Re: Раздумья о следующем мотоцикле
« Ответ #4709 : 21 Августа 2018, 13:00:00 »

Цитата: Эйх
Кстати, тема о переводе хыжыэра не ремень в незапамятные времяна тут тоже где-то водилась :)

Так ни одного так и не перевели...
Не следите за форумом нифига  :D
Записан
Мотоджимхана головного мозга
 

Колясочники всех стран, объединяйтесь! Мото-объединение Ногинска и Электростали BUNE