Yamaha XJR-Club Russian Community

Расширенный поиск  

Автор Тема: Раздумья о следующем мотоцикле  (Прочитано 427494 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Saharov

  • Ветеран
  • *****
  • Онлайн Онлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 26964
  • Адепт Мотюля
    • Yamaha FJ1200A,XV750,TDR250,BMW K1200RS
    • Питер
Re: Раздумья о следующем мотоцикле
« Ответ #5010 : 25 Июня 2020, 18:22:06 »

ФЖР очень неоднозначен, но из того что сейчас ест в этом классе на рынке наверное лучший.После К1300GT.
Записан
Мапеды починяю

Ras

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 2124
    • XJR 1200, K1300S
    • Москва
Re: Раздумья о следующем мотоцикле
« Ответ #5011 : 25 Июня 2020, 20:11:32 »

Почитал интернеты, пишут что бмв 1200 брать не стоит, лучше 1300, так как там исправлены куча болячек. Так что готов в принципе немного увеличить бюджет.
А вчера съездил посидел на фыжере, в принципе все понравилось, только смущает огромный капот спереди)))у меня по городу в день не меньше ста километров получается.
Бэха привлекает всякими плюшками и вроде морда поменьше.
Но хз как с надежностью и обслугой. Где-то читал, что для замены свечей надо снимать радиатор.
Теперь хотелось бы на немце посидеть для полного понимания
Записан
здесь будет подпись

SaShok

  • Мотосервис
  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 5206
  • Genesis power
    • Fzx1000 in project.
    • Апрелевка - Мытищи
Re: Раздумья о следующем мотоцикле
« Ответ #5012 : 26 Июня 2020, 03:54:47 »

Не совершай ошибку, не бери бмв и гомосаки.
Записан
Практикующий некромант

Тихон

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 870
    • xjr1200sp, к1200рс
    • Россия, Владимир
Re: Раздумья о следующем мотоцикле
« Ответ #5013 : 26 Июня 2020, 15:00:34 »

Уже 4т. накатал на кирпиче после хыжера. Все очень неоднозначно. Бмв с японцем сравнивать по моему не очень правильно, это просто разные мотоциклы. Тебе надо пробовать. Если не брать в расчет ушатанность, бмв 9000т. Хыжер 100000т.+.  Получается где то 50на 50. По обслуживанию больше легенд, поставил на зиму, снял пластик аккуратно, сделал то, собрал и на сезон забыл. Мне с ним даже как то скучно. Цепи не хватает.
Записан

Saharov

  • Ветеран
  • *****
  • Онлайн Онлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 26964
  • Адепт Мотюля
    • Yamaha FJ1200A,XV750,TDR250,BMW K1200RS
    • Питер
Re: Раздумья о следующем мотоцикле
« Ответ #5014 : 27 Июня 2020, 03:16:34 »

Уже 4т. накатал на кирпиче после хыжера. Все очень неоднозначно. Бмв с японцем сравнивать по моему не очень правильно, это просто разные мотоциклы. Тебе надо пробовать. Если не брать в расчет ушатанность, бмв 9000т. Хыжер 100000т.+.  Получается где то 50на 50. По обслуживанию больше легенд, поставил на зиму, снял пластик аккуратно, сделал то, собрал и на сезон забыл. Мне с ним даже как то скучно. Цепи не хватает.
Ага, я того же мнения.Страшные фото без пластика, который снимается за полчаса всех пугают)))
Я ЛГ очень доволен.
Записан
Мапеды починяю

Родригес

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 3238
  • Гуру шавермы
    • мопеды->ява->fzx750->fzr1000->fj1200->bmw r1100rs->Скамейкер->bmw r1150rs
    • Санкт-Петербург
Re: Раздумья о следующем мотоцикле
« Ответ #5015 : 29 Июня 2020, 04:31:01 »

БМВ таки трушный мапет. Вовремя обслуженный никаких непредвиденных поломок не доставляет. Если не любитель понаваливать, то можно присмотреться к оппозиту r1200rt. Комфортный, рулится как велосипед, фирменные подвески. Можно и некроверсию глянуть r1150rt. По цене приятнее, пердит себе по трассе 120-140. В городе тоже нормально.
Записан

inostranez

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 10475
  • Иностранный агент
    • FJ1200
    • Москва
Re: Раздумья о следующем мотоцикле
« Ответ #5016 : 29 Июня 2020, 14:38:13 »

Если не любитель понаваливать, то можно присмотреться к оппозиту r1200rt. Комфортный, рулится как велосипед, фирменные подвески. Можно и некроверсию глянуть r1150rt. По цене приятнее, пердит себе по трассе 120-140. В городе тоже нормально.

Звучит неплохо. Мне бы подошёл пожалуй  *repa*
Записан

EviL_LaugH

  • Злобный смешарик
  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 8670
    • XJR 1300'05
    • МО, Раменский р-н, д. Коняшино
Re: Раздумья о следующем мотоцикле
« Ответ #5017 : 29 Июня 2020, 16:36:48 »

Уже 4т. накатал на кирпиче после хыжера. Все очень неоднозначно. Бмв с японцем сравнивать по моему не очень правильно, это просто разные мотоциклы. Тебе надо пробовать. Если не брать в расчет ушатанность, бмв 9000т. Хыжер 100000т.+.  Получается где то 50на 50. По обслуживанию больше легенд, поставил на зиму, снял пластик аккуратно, сделал то, собрал и на сезон забыл. Мне с ним даже как то скучно. Цепи не хватает.
Ага, я того же мнения.Страшные фото без пластика, который снимается за полчаса всех пугают)))
Я ЛГ очень доволен.
А ты разве по-прежнему ездишь куда-то далеко и много, чтобы стопроцентно утверждать о надёжности и обслуживании ЛГ?

Я про то, что вот на FJ ты овердохера наездил, а на БМВ сколько проехал? Разве много? Может он и не должен доставлять проблем на малых пробегах?

Я так понимаю, что проблемы у старых БМВ начинаются, когда на них хуяришь как дядя и пытаешься после того от дома отъехать хотя бы на пару тыщ км.

Уже 4т. накатал на кирпиче после хыжера. Все очень неоднозначно. Бмв с японцем сравнивать по моему не очень правильно, это просто разные мотоциклы. Тебе надо пробовать. Если не брать в расчет ушатанность, бмв 9000т. Хыжер 100000т.+.  Получается где то 50на 50. По обслуживанию больше легенд, поставил на зиму, снял пластик аккуратно, сделал то, собрал и на сезон забыл. Мне с ним даже как то скучно. Цепи не хватает.
Вот опять же, ну что такое пробег 4 тыщи км? Это совершенно ниачём, лично для меня это пробег за месяц дом-работа и по выходным покататься. Какие-то выводы о надёжности и обслуживании делать на таких пробегах абсолютно некорректно. Вот когда будет пробег 40, а лучше - 80, тогда можно будет подбить хотя бы какие-то промежуточные итоги по владению и тому, что ломалось и что делалось.

Вот я про хыжер 1300 свой могу сказать, что купил я его в 2016, начал ездить в апреле 2017, тогда же починил текущую вилку, помазал колёсные подшипники новой смазкой и поправил гнутое колесо. С тех пор наездил не очень много - всего 60 тысяч, в основном в (зарубежных?) дальнобоях, хотя последнее время использую как ежедневный байк по городу. И могу сказать, что с тех пор я не делал почти ничего, кроме замены расходников (один раз цепь со звёздами, несколько покрышек, ну и масло с фильтрами). Вот в начале 2020 сезона дошли руки поменять болтающиеся подшипники маятника, ну да они болтались ещё при покупке, а руки дошли только через 60 тыс км пробега. И тросы газа пришлось смазать вчера, а то стали заедать. Вот это - надёжный и неприхотливый мотоцикл. Я ему не менял свечи, не регулировал клапана, даже карбюраторы не синхронизировал, ибо нафиг это нужно, если всё и так работает прекрасно. Там даже аккумулятор остался от предыдущего хозяина и подшипники в колёсах родные заводские, судя по их маркировке.
« Последнее редактирование: 29 Июня 2020, 16:51:32 от EviL_LaugH »
Записан
Было у отца и матери трое сыновей - двое умных, один мотоциклист...

I'm the wild one!

zanuda13

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 10478
    • Тула - Зюзино
Re: Раздумья о следующем мотоцикле
« Ответ #5018 : 29 Июня 2020, 18:06:45 »

о, юношеский максимализм подтянулся :D
   Мы все знаем какой ты молодец, но тема о следующем моте.
    Ты рекомендуешь взять ЧОК 1300? :D :D :D
Записан
бывает *smoke*

EviL_LaugH

  • Злобный смешарик
  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 8670
    • XJR 1300'05
    • МО, Раменский р-н, д. Коняшино
Re: Раздумья о следующем мотоцикле
« Ответ #5019 : 29 Июня 2020, 18:18:43 »

о, юношеский максимализм подтянулся :D
   Мы все знаем какой ты молодец, но тема о следующем моте.
Ну вот я и не могу понять, как можно рекомендовать мотоцикл в плане надёжности и лёгкости обслуживания, если пробег на нём хер да нихера.

Это чуть лучше чем т.н. "мотообзорщики", которые на мотоциклы свои авторитетные мнения высирают, проехав на мотоцикле десять километров по трассе.
Цитировать
Ты рекомендуешь взять ЧОК 1300? :D :D :D
Конечно! А что смущает? Лучше чока только инжекторный чок! Торин, дима мухаметов и гульфат соврать не дадут)
Записан
Было у отца и матери трое сыновей - двое умных, один мотоциклист...

I'm the wild one!

Ras

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 2124
    • XJR 1200, K1300S
    • Москва
Re: Раздумья о следующем мотоцикле
« Ответ #5020 : 29 Июня 2020, 19:25:29 »

ЧОК классный мотоцикл, спору нет, но нужна ветрозащита и кардан  *shlyapa*
Записан
здесь будет подпись

zanuda13

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 10478
    • Тула - Зюзино
Re: Раздумья о следующем мотоцикле
« Ответ #5021 : 29 Июня 2020, 19:41:02 »

ЧОК классный мотоцикл, спору нет, но нужна ветрозащита и кардан  *shlyapa*
тогда это уже ФЖР :D
Записан
бывает *smoke*

SaShok

  • Мотосервис
  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 5206
  • Genesis power
    • Fzx1000 in project.
    • Апрелевка - Мытищи
Re: Раздумья о следующем мотоцикле
« Ответ #5022 : 30 Июня 2020, 00:14:22 »

Фжр после 2007 года надо брать, который с компом и двойными тормозами. 2006 проблемный по электрике, а древний фжр не нужен
Записан
Практикующий некромант

Vit184

  • (|\OO\==(|||||) (|||||)==/OO/|)
  • СтариЧОК
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 274
  • XJR1300 2004г.
    • Москва
Re: Раздумья о следующем мотоцикле
« Ответ #5023 : 30 Июня 2020, 00:50:46 »

ФЖР очень неоднозначен, но из того что сейчас ест в этом классе на рынке наверное лучший.После К1300GT.
GTR 1400 тоже ничего. Как по технике не знаю, но едет очень бодро.
Записан

Saharov

  • Ветеран
  • *****
  • Онлайн Онлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 26964
  • Адепт Мотюля
    • Yamaha FJ1200A,XV750,TDR250,BMW K1200RS
    • Питер
Re: Раздумья о следующем мотоцикле
« Ответ #5024 : 30 Июня 2020, 01:12:31 »

Уже 4т. накатал на кирпиче после хыжера. Все очень неоднозначно. Бмв с японцем сравнивать по моему не очень правильно, это просто разные мотоциклы. Тебе надо пробовать. Если не брать в расчет ушатанность, бмв 9000т. Хыжер 100000т.+.  Получается где то 50на 50. По обслуживанию больше легенд, поставил на зиму, снял пластик аккуратно, сделал то, собрал и на сезон забыл. Мне с ним даже как то скучно. Цепи не хватает.
Ага, я того же мнения.Страшные фото без пластика, который снимается за полчаса всех пугают)))
Я ЛГ очень доволен.
А ты разве по-прежнему ездишь куда-то далеко и много, чтобы стопроцентно утверждать о надёжности и обслуживании ЛГ?

Я про то, что вот на FJ ты овердохера наездил, а на БМВ сколько проехал? Разве много? Может он и не должен доставлять проблем на малых пробегах?

Я так понимаю, что проблемы у старых БМВ начинаются, когда на них хуяришь как дядя и пытаешься после того от дома отъехать хотя бы на пару тыщ км.

Уже 4т. накатал на кирпиче после хыжера. Все очень неоднозначно. Бмв с японцем сравнивать по моему не очень правильно, это просто разные мотоциклы. Тебе надо пробовать. Если не брать в расчет ушатанность, бмв 9000т. Хыжер 100000т.+.  Получается где то 50на 50. По обслуживанию больше легенд, поставил на зиму, снял пластик аккуратно, сделал то, собрал и на сезон забыл. Мне с ним даже как то скучно. Цепи не хватает.
Вот опять же, ну что такое пробег 4 тыщи км? Это совершенно ниачём, лично для меня это пробег за месяц дом-работа и по выходным покататься. Какие-то выводы о надёжности и обслуживании делать на таких пробегах абсолютно некорректно. Вот когда будет пробег 40, а лучше - 80, тогда можно будет подбить хотя бы какие-то промежуточные итоги по владению и тому, что ломалось и что делалось.

Вот я про хыжер 1300 свой могу сказать, что купил я его в 2016, начал ездить в апреле 2017, тогда же починил текущую вилку, помазал колёсные подшипники новой смазкой и поправил гнутое колесо. С тех пор наездил не очень много - всего 60 тысяч, в основном в (зарубежных?) дальнобоях, хотя последнее время использую как ежедневный байк по городу. И могу сказать, что с тех пор я не делал почти ничего, кроме замены расходников (один раз цепь со звёздами, несколько покрышек, ну и масло с фильтрами). Вот в начале 2020 сезона дошли руки поменять болтающиеся подшипники маятника, ну да они болтались ещё при покупке, а руки дошли только через 60 тыс км пробега. И тросы газа пришлось смазать вчера, а то стали заедать. Вот это - надёжный и неприхотливый мотоцикл. Я ему не менял свечи, не регулировал клапана, даже карбюраторы не синхронизировал, ибо нафиг это нужно, если всё и так работает прекрасно. Там даже аккумулятор остался от предыдущего хозяина и подшипники в колёсах родные заводские, судя по их маркировке.
Тёма, прошу отметить что я и не восхваляю ЛГ, а просто говорю о том что на текущий момент впечатление положительное.Далее посмотрим как чего.
Записан
Мапеды починяю
 

Колясочники всех стран, объединяйтесь! Мото-объединение Ногинска и Электростали BUNE