Yamaha XJR-Club Russian Community

Расширенный поиск  

Автор Тема: Раздумья о следующем мотоцикле  (Прочитано 427170 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Old_Hamster

  • Постоялец
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 179
    • 1100
    • Ростов-на-Дону
Re: Раздумья о следующем мотоцикле
« Ответ #5040 : 01 Июля 2020, 13:25:54 »

правда масло подъедал,но это он вроде фильтр просто недожал
ну с маслом у них это норма. На боковой надолго оставил, немного масла выплюнул в трубу, по трассе 150+ проехал-подъел чутка. Хыж правда так же поступает)))
Записан

Эйх

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1021
  • El Gran Cornjolio
    • '96 Harley-Davidson FLHR
    • Default City
Re: Раздумья о следующем мотоцикле
« Ответ #5041 : 01 Июля 2020, 14:39:36 »

Все будут ездить на эндуро.
И на хорлеях.
Когда хорлей сделает эндуро - выбора больше не будет.
Записан
Drössle den Motor ab!

EviL_LaugH

  • Злобный смешарик
  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 8670
    • XJR 1300'05
    • МО, Раменский р-н, д. Коняшино
Re: Раздумья о следующем мотоцикле
« Ответ #5042 : 01 Июля 2020, 15:51:49 »

Дювиль 650
у меня тут на днях товарищу пришлось колесо заднее снимать по жаре. Несколько часов секса и тепловой удар Отличный турист  :D Тут за 4 часа спокойно поменял подшипникизаднего маятника и колодки. А он всего лишь янл и поставил колесо

У меня тут в последнее время один глаз дергается в сторону r1100rs, второй в сторону строма литра, а третий в сторон ижнекторного хжр.
Это на девиле несколько часов секса заднее колесо снять? А можно узнать почему?
Записан
Было у отца и матери трое сыновей - двое умных, один мотоциклист...

I'm the wild one!

Old_Hamster

  • Постоялец
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 179
    • 1100
    • Ростов-на-Дону
Re: Раздумья о следующем мотоцикле
« Ответ #5043 : 01 Июля 2020, 17:18:12 »

вот тут ХЗ. Подозреваю лень было жопу разбирать и выделывались снизу.
Записан

Old_Hamster

  • Постоялец
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 179
    • 1100
    • Ростов-на-Дону
Re: Раздумья о следующем мотоцикле
« Ответ #5044 : 01 Июля 2020, 17:20:34 »


Когда хорлей сделает эндуро - выбора больше не будет.
так Buell xb12x ulysses.Чуть не купил вместо хжр после электрички. Но мелкий он.
Записан

Saharov

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 26964
  • Адепт Мотюля
    • Yamaha FJ1200A,XV750,TDR250,BMW K1200RS
    • Питер
Re: Раздумья о следующем мотоцикле
« Ответ #5045 : 01 Июля 2020, 21:16:03 »

Все будут ездить на эндуро.
И на хорлеях.
Когда хорлей сделает эндуро - выбора больше не будет.
Дык уже сделали  ???
Записан
Мапеды починяю

Saharov

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 26964
  • Адепт Мотюля
    • Yamaha FJ1200A,XV750,TDR250,BMW K1200RS
    • Питер
Re: Раздумья о следующем мотоцикле
« Ответ #5046 : 02 Июля 2020, 01:09:54 »

Новый тренд

Записан
Мапеды починяю

EviL_LaugH

  • Злобный смешарик
  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 8670
    • XJR 1300'05
    • МО, Раменский р-н, д. Коняшино
Re: Раздумья о следующем мотоцикле
« Ответ #5047 : 02 Июля 2020, 02:12:53 »

вот тут ХЗ. Подозреваю лень было жопу разбирать и выделывались снизу.
Из того что я знаю, на девиле колесо снимается проще чем на хыжере. Это не голда. Хотя могу ошибаться
Записан
Было у отца и матери трое сыновей - двое умных, один мотоциклист...

I'm the wild one!

SaShok

  • Мотосервис
  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 5206
  • Genesis power
    • Fzx1000 in project.
    • Апрелевка - Мытищи
Re: Раздумья о следующем мотоцикле
« Ответ #5048 : 02 Июля 2020, 12:31:07 »

Жопу надо разбирать, чтобы снять. И по моему глушак снимать, но это не точно
Записан
Практикующий некромант

SaShok

  • Мотосервис
  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 5206
  • Genesis power
    • Fzx1000 in project.
    • Апрелевка - Мытищи
Re: Раздумья о следующем мотоцикле
« Ответ #5049 : 02 Июля 2020, 12:35:34 »

У меня бмв рысь. Хуже мотоцикла я не видовал, разве что интрудер, и то не факт. Все бмв по классической схеме говно адовое, ремонтопригодность нулевая, некоторые запчасти стоят невменяемо и куча заводских косяков. Взял после хыжера и обплевался, снова сдох и валяется на складе, даже чинить не хочу. Как бы не начал разбирать для ремонта, сжег бы на закрытии сезона потехи ради. Ненавижу !
Записан
Практикующий некромант

Saharov

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 26964
  • Адепт Мотюля
    • Yamaha FJ1200A,XV750,TDR250,BMW K1200RS
    • Питер
Re: Раздумья о следующем мотоцикле
« Ответ #5050 : 02 Июля 2020, 21:13:15 »

У меня бмв рысь. Хуже мотоцикла я не видовал, разве что интрудер, и то не факт. Все бмв по классической схеме говно адовое, ремонтопригодность нулевая, некоторые запчасти стоят невменяемо и куча заводских косяков. Взял после хыжера и обплевался, снова сдох и валяется на складе, даже чинить не хочу. Как бы не начал разбирать для ремонта, сжег бы на закрытии сезона потехи ради. Ненавижу !
Заберу самовывозом, избавлю от мучений помотобрацки  *friends*
Записан
Мапеды починяю

Тихон

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 870
    • xjr1200sp, к1200рс
    • Россия, Владимир
Re: Раздумья о следующем мотоцикле
« Ответ #5051 : 02 Июля 2020, 23:11:06 »

Уже 4т. накатал на кирпиче после хыжера. Все очень неоднозначно. Бмв с японцем сравнивать по моему не очень правильно, это просто разные мотоциклы. Тебе надо пробовать. Если не брать в расчет ушатанность, бмв 9000т. Хыжер 100000т.+.  Получается где то 50на 50. По обслуживанию больше легенд, поставил на зиму, снял пластик аккуратно, сделал то, собрал и на сезон забыл. Мне с ним даже как то скучно. Цепи не хватает.
Ага, я того же мнения.Страшные фото без пластика, который снимается за полчаса всех пугают)))
Я ЛГ очень доволен.
А ты разве по-прежнему ездишь куда-то далеко и много, чтобы стопроцентно утверждать о надёжности и обслуживании ЛГ?

Я про то, что вот на FJ ты овердохера наездил, а на БМВ сколько проехал? Разве много? Может он и не должен доставлять проблем на малых пробегах?

Я так понимаю, что проблемы у старых БМВ начинаются, когда на них хуяришь как дядя и пытаешься после того от дома отъехать хотя бы на пару тыщ км.

Уже 4т. накатал на кирпиче после хыжера. Все очень неоднозначно. Бмв с японцем сравнивать по моему не очень правильно, это просто разные мотоциклы. Тебе надо пробовать. Если не брать в расчет ушатанность, бмв 9000т. Хыжер 100000т.+.  Получается где то 50на 50. По обслуживанию больше легенд, поставил на зиму, снял пластик аккуратно, сделал то, собрал и на сезон забыл. Мне с ним даже как то скучно. Цепи не хватает.
Вот опять же, ну что такое пробег 4 тыщи км? Это совершенно ниачём, лично для меня это пробег за месяц дом-работа и по выходным покататься. Какие-то выводы о надёжности и обслуживании делать на таких пробегах абсолютно некорректно. Вот когда будет пробег 40, а лучше - 80, тогда можно будет подбить хотя бы какие-то промежуточные итоги по владению и тому, что ломалось и что делалось.

Вот я про хыжер 1300 свой могу сказать, что купил я его в 2016, начал ездить в апреле 2017, тогда же починил текущую вилку, помазал колёсные подшипники новой смазкой и поправил гнутое колесо. С тех пор наездил не очень много - всего 60 тысяч, в основном в (зарубежных?) дальнобоях, хотя последнее время использую как ежедневный байк по городу. И могу сказать, что с тех пор я не делал почти ничего, кроме замены расходников (один раз цепь со звёздами, несколько покрышек, ну и масло с фильтрами). Вот в начале 2020 сезона дошли руки поменять болтающиеся подшипники маятника, ну да они болтались ещё при покупке, а руки дошли только через 60 тыс км пробега. И тросы газа пришлось смазать вчера, а то стали заедать. Вот это - надёжный и неприхотливый мотоцикл. Я ему не менял свечи, не регулировал клапана, даже карбюраторы не синхронизировал, ибо нафиг это нужно, если всё и так работает прекрасно. Там даже аккумулятор остался от предыдущего хозяина и подшипники в колёсах родные заводские, судя по их маркировке.
Да я вроде про надёжность и не говорил ни слова, я больше о текущем моменте. По выживаемости я думаю Ямаха на голову выше, тут и качество изготовления, и технически она проще намного. Это уже философический подход. Типа Опель кадет лучший в мире автомобиль.
Записан

SaShok

  • Мотосервис
  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 5206
  • Genesis power
    • Fzx1000 in project.
    • Апрелевка - Мытищи
Re: Раздумья о следующем мотоцикле
« Ответ #5052 : 03 Июля 2020, 14:36:20 »

Мотоцикл помимо ходовых качеств должен быть легко ремонтируемым, иметь минимум слабых мест, которые можно устранить заранее, и иметь запчасти на разборках и помойках. Это естественно относится к мотоциклу, на котором ездят не только на смотру
Записан
Практикующий некромант

Old_Hamster

  • Постоялец
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 179
    • 1100
    • Ростов-на-Дону
Re: Раздумья о следующем мотоцикле
« Ответ #5053 : 03 Июля 2020, 17:23:42 »

У меня бмв рысь. Хуже мотоцикла я не видовал, разве что интрудер, и то не факт. Все бмв по классической схеме говно адовое, ремонтопригодность нулевая, некоторые запчасти стоят невменяемо и куча заводских косяков. Взял после хыжера и обплевался, снова сдох и валяется на складе, даже чинить не хочу. Как бы не начал разбирать для ремонта, сжег бы на закрытии сезона потехи ради. Ненавижу !
Заберу самовывозом, избавлю от мучений помотобрацки  *friends*
а чотак, можно было?
Записан

Тихон

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 870
    • xjr1200sp, к1200рс
    • Россия, Владимир
Re: Раздумья о следующем мотоцикле
« Ответ #5054 : 03 Июля 2020, 19:04:47 »

Мотоцикл помимо ходовых качеств должен быть легко ремонтируемым, иметь минимум слабых мест, которые можно устранить заранее, и иметь запчасти на разборках и помойках. Это естественно относится к мотоциклу, на котором ездят не только на смотру
  А еще он должен нравиться!
Записан
 

Колясочники всех стран, объединяйтесь! Мото-объединение Ногинска и Электростали BUNE