Yamaha XJR-Club Russian Community

Расширенный поиск  

Автор Тема: Раздумья о следующем мотоцикле  (Прочитано 427079 раз)

0 Пользователей и 4 Гостей просматривают эту тему.

Евгений.xxx

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 11869
  • Урал, XJR 1300, FJR 1300, DL1000 V-Strom, скамейка
    • Москва-Курск
Re: Раздумья о следующем мотоцикле
« Ответ #60 : 11 Октября 2012, 17:07:03 »

Про вибрации, кстати, никто и не говорил - все отдают им должное - оно, конечно, ужос, страх и ненависть
следить надо за техникой ,а потом уже говорить что это г *censored*но....меня Урал ни разу не подводил....
Записан

Эйх

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1021
  • El Gran Cornjolio
    • '96 Harley-Davidson FLHR
    • Default City
Re: Раздумья о следующем мотоцикле
« Ответ #61 : 11 Октября 2012, 17:18:47 »

Следить - да, надо. Ежесекундно.
Никто, думаю, не станет спорить, что мотоцикл конструкции которого уже больше полувека, надёжен, комфортабелен и едет-рулится-тормозит - мотоциклы, в отличие от машин, в те времена кошерностью не отличались. Про эмки и касики, с этой их ручной регулировкой угла опережения зажигания во время езды, войлочными сальниками и прочими ноу-хау восьмидесятилетней давности, вообще сказать нечего. Даже на новых уралах стоят моторы, разработанные где-то в '80х, и допиленные до сколь-либо рабочего состояния только в начале '00х - какой уж тут технический уровень и технологичность исполнения, если они пятиступку всё никак не сделают, как и люто ненавидимый мной впрыск?
Записан
Drössle den Motor ab!

Евгений.xxx

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 11869
  • Урал, XJR 1300, FJR 1300, DL1000 V-Strom, скамейка
    • Москва-Курск
Re: Раздумья о следующем мотоцикле
« Ответ #62 : 11 Октября 2012, 18:02:13 »

Следить - да, надо. Ежесекундно.
бред полный  8)...один раз сделал и никаких проблем.....я не говорил что наши мотики совершенны.....сейчас выпускают Уралы- вполне  нормальные аппараты(все комплектующие известных фирм)...минусы-внешний вид и неадекватная цена......
Записан

Эйх

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1021
  • El Gran Cornjolio
    • '96 Harley-Davidson FLHR
    • Default City
Re: Раздумья о следующем мотоцикле
« Ответ #63 : 11 Октября 2012, 18:16:25 »

один раз сделал
Ежедневно - и никаких проблем!
У всех есть такие истории, про неломающиеся уралы и не требующие никаких вмешательств ИЖи. Более того, с точки зрения владельцев ЭТОГО истории даже правдивы - ведь упавшая в редуктор пресс-маслёнка, при/прогоревшие кулачки на зажигании, отвалившийся держатель предохранителей или реле-регулятор, самоокисление чудесных проводов в самораспадающейся изоляции, протекание маслица из редуктора в единственный рабочий тормоз (задний), и ещё куча, куча других вещей - это не поломка и не проблема - это недостойная упоминания настоящим мужиком мелкая неприятность. Более того, когда я сам ездил на уралах - я тоже так считал. Зато теперь таки знаю, что был не прав.
Записан
Drössle den Motor ab!

Евгений.xxx

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 11869
  • Урал, XJR 1300, FJR 1300, DL1000 V-Strom, скамейка
    • Москва-Курск
Re: Раздумья о следующем мотоцикле
« Ответ #64 : 11 Октября 2012, 18:38:04 »

значит такой ты рукастый парниша ,что у тебя все отваливалось,текло,прогорало........
Записан

Евгений.xxx

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 11869
  • Урал, XJR 1300, FJR 1300, DL1000 V-Strom, скамейка
    • Москва-Курск
Re: Раздумья о следующем мотоцикле
« Ответ #65 : 11 Октября 2012, 18:38:32 »

значит такой ты рукастый парниша ,что у тебя все отваливалось,текло,прогорало........
не в обиду  ;)
Записан

Эйх

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1021
  • El Gran Cornjolio
    • '96 Harley-Davidson FLHR
    • Default City
Re: Раздумья о следующем мотоцикле
« Ответ #66 : 11 Октября 2012, 18:48:32 »

значит такой ты рукастый парниша ,что у тебя все отваливалось,текло,прогорало........
не в обиду  ;)
А кто сказал, что у меня?  ;)
Записан
Drössle den Motor ab!

RUmata

  • true.oppozit.ru
  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 2079
  • Al-Kashi Vladikavkaz
    • XJR1200Rt
    • РнД
Re: Раздумья о следующем мотоцикле
« Ответ #67 : 11 Октября 2012, 19:07:10 »

Эйх ты -лох.
в редуктор можно только уронить прессмаленку (зачем ?)
масло из редуктора течет только у лошар =)
У лошар-же работате только один задний тормоз.
ну да , нетрудно догагадтсья,  что кулачки - удел тех же самых лошар.
у тебя-то и урал был в прошлом веке.

зы не скажу ,что урал меня ниразу не подводил. было дело и криворукася борка тормозов (на имз) и инженерный просчет в конструкции воздушного фильтра (раскрутился болт и гайка через карб прилетела в камеру сгорания , где была прожевана , но не выплюнута. И крестовины летели дико. И шлицевая в мосту и колесе умерли на 50 000.

пятиступка колясычам - не нужна , а вот впрыск будет как только на основном рынке будет веден окончательный запрет к продаже карбюраторных мотоциклов.

Записан
да!умею русский говорить !

Евгений.xxx

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 11869
  • Урал, XJR 1300, FJR 1300, DL1000 V-Strom, скамейка
    • Москва-Курск
Re: Раздумья о следующем мотоцикле
« Ответ #68 : 11 Октября 2012, 19:10:45 »

А кто сказал, что у меня?  ;)
мысли твои  :D.....
Записан

T-12

  • СтариЧОК
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 427
    • Kawasaki vn1700 Vaquero Custom
    • Мск
Re: Раздумья о следующем мотоцикле
« Ответ #69 : 11 Октября 2012, 19:11:09 »

один раз сделал
Ежедневно - и никаких проблем!
У всех есть такие истории, про неломающиеся уралы и не требующие никаких вмешательств ИЖи. Более того, с точки зрения владельцев ЭТОГО истории даже правдивы - ведь упавшая в редуктор пресс-маслёнка, при/прогоревшие кулачки на зажигании, отвалившийся держатель предохранителей или реле-регулятор, самоокисление чудесных проводов в самораспадающейся изоляции, протекание маслица из редуктора в единственный рабочий тормоз (задний), и ещё куча, куча других вещей - это не поломка и не проблема - это недостойная упоминания настоящим мужиком мелкая неприятность. Более того, когда я сам ездил на уралах - я тоже так считал. Зато теперь таки знаю, что был не прав.
а у меня почему-то всегда правая крышка клапанного механизма откручивалась и масло на ногу текло :)
Эххх, вот времена были: сварил себе раму, колесо заднее от космича четыреста первого приладил, бак от ИЖ 56, вилку от Ижа пневматическую купил и дисковые тормоза по кругу. Даже генератор 500 ваттный от К-150 приладил. И все как-то ездило... Скучаю я по нему :)
Записан

Эйх

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1021
  • El Gran Cornjolio
    • '96 Harley-Davidson FLHR
    • Default City
Re: Раздумья о следующем мотоцикле
« Ответ #70 : 11 Октября 2012, 19:20:57 »

Эйх ты -лох.
в редуктор можно только уронить прессмаленку (зачем ?)
масло из редуктора течет только у лошар =)
У лошар-же работате только один задний тормоз.
ну да , нетрудно догагадтсья,  что кулачки - удел тех же самых лошар.
у тебя-то и урал был в прошлом веке.

зы не скажу ,что урал меня ниразу не подводил. было дело и криворукася борка тормозов (на имз) и инженерный просчет в конструкции воздушного фильтра (раскрутился болт и гайка через карб прилетела в камеру сгорания , где была прожевана , но не выплюнута. И крестовины летели дико. И шлицевая в мосту и колесе умерли на 50 000.

пятиступка колясычам - не нужна , а вот впрыск будет как только на основном рынке будет веден окончательный запрет к продаже карбюраторных мотоциклов.

На касегах и эмках прессмаслёнка в редуктор выпадает сама (и выпиливает его к хренам), прецеденты были.
Передним тормозом колясычи не останавливают, инфа 100%.
Масло из редуктора течёт, когда ему захочется (зато таки почти АБС).
Кулачки - согласен, но магнитики из бесконтактных зажиганий тоже обожали дезертировать.
У тебя был не урал, а ВОЛК.

а у меня почему-то всегда правая крышка клапанного механизма откручивалась и масло на ногу текло :)
Эххх, вот времена были: сварил себе раму, колесо заднее от космича четыреста первого приладил, бак от ИЖ 56, вилку от Ижа пневматическую купил и дисковые тормоза по кругу. Даже генератор 500 ваттный от К-150 приладил. И все как-то ездило... Скучаю я по нему :)
Да это же.......ЧЕПИР!  :D
Записан
Drössle den Motor ab!

EviL_LaugH

  • Злобный смешарик
  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 8670
    • XJR 1300'05
    • МО, Раменский р-н, д. Коняшино
Re: Раздумья о следующем мотоцикле
« Ответ #71 : 11 Октября 2012, 19:36:48 »

Эххх, вот времена были: сварил себе раму, колесо заднее от космича четыреста первого приладил, бак от ИЖ 56, вилку от Ижа пневматическую купил и дисковые тормоза по кругу. Даже генератор 500 ваттный от К-150 приладил. И все как-то ездило... Скучаю я по нему :)
Из колхозной молодёжи панковал один лишь я! :D

Да, были времена, были...  эх :)
Записан
Было у отца и матери трое сыновей - двое умных, один мотоциклист...

I'm the wild one!

T-12

  • СтариЧОК
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 427
    • Kawasaki vn1700 Vaquero Custom
    • Мск
Re: Раздумья о следующем мотоцикле
« Ответ #72 : 11 Октября 2012, 20:03:17 »

а у меня почему-то всегда правая крышка клапанного механизма откручивалась и масло на ногу текло :)
Эххх, вот времена были: сварил себе раму, колесо заднее от космича четыреста первого приладил, бак от ИЖ 56, вилку от Ижа пневматическую купил и дисковые тормоза по кругу. Даже генератор 500 ваттный от К-150 приладил. И все как-то ездило... Скучаю я по нему :)
Да это же.......ЧЕПИР!  :D

ну ёпта :) Жаль оппозит.ру возник позже, чем я эту некрофилию закончил. Было чё написать там :)
Записан

ИлюХа

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 749
  • Москва, Алтуфьево
Re: Раздумья о следующем мотоцикле
« Ответ #73 : 11 Октября 2012, 22:34:21 »

Ебать Вы тут развели про уралы и ижи! Дома буду отпишусь по теме)))
Записан

NoNaMe

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 945
    • XJR 1300 99г.
    • Москва
Re: Раздумья о следующем мотоцикле
« Ответ #74 : 11 Октября 2012, 22:37:19 »

Поделюсь своей симпатией к FZ1  8)
Записан
 

Колясочники всех стран, объединяйтесь! Мото-объединение Ногинска и Электростали BUNE