Yamaha XJR-Club Russian Community

Расширенный поиск  

Автор Тема: Раздумья о следующем мотоцикле  (Прочитано 427169 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

yamahaman

  • Адепт Флуда
  • СтариЧОК
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 374
  • Skype: yamahaman_
  • здоровых людей нет, есть плохо диагностированные
    • XJR1200`98,XG 250,DRZ 400 SM
    • украина, одесса
Re: Раздумья о следующем мотоцикле
« Ответ #90 : 12 Октября 2012, 02:38:57 »

(лавное шоб седло в попу не впивалось и глушаки пятки не пекли).



КТМ 690 СМЦ ? :D
Записан

alexanich

  • Инквизитор 1 Ранга
  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 2344
  • Skype: Ushastii91
  • Засланик с Фазер клаба
    • FZ6 S2 '07 ABS
    • Московская область г. Пушкино
Re: Раздумья о следующем мотоцикле
« Ответ #91 : 12 Октября 2012, 02:44:33 »

 STELS VORTEX 50 ;D *bayan*
Записан

Arsenal

  • Если шлем кажется Грибным эт Я! :)
  • Постоялец
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 155
  • У меня Грибной шлем Грибного цвета! :)
    • xjr 400r,ЮПИТЕР 3+4+5=хлам.
    • пушкино
Re: Раздумья о следующем мотоцикле
« Ответ #92 : 12 Октября 2012, 03:01:42 »

Я за  BMW ГУСЬ1200
Записан
Все мои друзья грибы какие-то. ПОГАНКИ! Они всегда рядом, и всегда растут. Их только пивом поливать нужно.

Энди

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 5846
  • Skype: andy1899135
    • XJR-1200 (в ремонте)+ FJ1200 + BMW X3
    • Москва-Киржач
Re: Раздумья о следующем мотоцикле
« Ответ #93 : 12 Октября 2012, 10:45:38 »


Hayabusa 2008 - около 2-х лет назад я себе чуть его не купил))) Посадка сравнима с K1200S / K1300S. Управляется очень уверенно даже на маленьких скоростях. Мотоцикл можно спокойно приспособить под туриста. Имеется функция выбора 3-х топливных карт, вот только жаль ABS нет даже в опциях. Очень неплохой вариант.


1400 GTR - не катался, но очень хочу. Если честно то очень смотрю в сторону этой модели - прямая посадка, мотор который можно без серьезных вмешательств раскочегарить до 190 л.с., цена относительно не высокая по сравнению с конкурентами в данном классе.
очень интересные варианты. только вот по пробкам - как? рассматривал уже хаябусу - понял что не для московских пробок. для них нужен найкед. два-три раза за сезон либо собьют в пробке либо выдавят в отбойник - а пластик очень дорог... так что мне разум говорит - бери литрдвести и не клюй себе мозги ;D а вторым-третьим мотом - слегка напряжно...
Записан
...сплю всегда я у стены - но опять мне снятся сны о том как серенький волчок воет на луну панк-рок...

ИлюХа

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 749
  • Москва, Алтуфьево
Re: Раздумья о следующем мотоцикле
« Ответ #94 : 12 Октября 2012, 11:22:58 »

На Хаябусе по городу очень даже комфортно. Рулится аппарат на удивление отлично и в пробках лазить можно - в этом я сам убедился. Данный аппарат можно приспособить под туриста - поставить систему кофров или сумок. Хаябуса как единственный мот будет радовать всем. На ихнем сайте ктото даже на Териберку катал )))

GTR 1400 это уже другая тема. Кофры, ABS, KTC - такое количество плюсов не может не радовать))) Только беспокоит меня один единственный вопрос - как этот аппарат будет рулиться в пробке с отстегнутыми кофрами в городе !?
На смотровой разговаривал с владельцем данного аппарата он говорил что с места оставляет позади даже литровые джиксеры ))) Про то как хорошо на нем будет в дальняке у меня даже сомнений не возникает!
Записан

inostranez

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 10475
  • Иностранный агент
    • FJ1200
    • Москва
Re: Раздумья о следующем мотоцикле
« Ответ #95 : 12 Октября 2012, 11:48:14 »

сам люкаво смотрю на большого тигра , но думаю если я смогу лифтануть чок и воткнуть туда бас от фж1200а то не буду и на тигра смотреть =)

Вкрячить бы на Хыжер подвески и спицованные колеса от тяж.эндуро (СуТер, Африка, ГС) - огонь машина получиться  *good2*
Записан

maxim1300

  • Адепт Тюнинга
  • Адепт ЧОКа
  • Ветеран
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 13405
  • Безжалостный грешник (на фото)
    • Ямаха XJR1300 '02
    • Мос. область
Re: Раздумья о следующем мотоцикле
« Ответ #96 : 12 Октября 2012, 12:55:41 »

Нет, очень пишут хорош.
Вот ссыль, наши ( живущие там), на интермот ездили

там найдешь и картинки и по триумфу комменты
http://kickstarter.org/forum/index.php?topic=15521.0

Спасибо за ссылку  *drink*
Записан
Тааак, где моя кнопка, а ?!  зОбанить всех  *censored* !!!

T-12

  • СтариЧОК
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 427
    • Kawasaki vn1700 Vaquero Custom
    • Мск
Re: Раздумья о следующем мотоцикле
« Ответ #97 : 12 Октября 2012, 12:56:30 »

Блииин, две страницы обсуждения и все какие-то огромные эндуры обсуждаются :) А чоппер только один :)
Записан

RUmata

  • true.oppozit.ru
  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 2079
  • Al-Kashi Vladikavkaz
    • XJR1200Rt
    • РнД
Re: Раздумья о следующем мотоцикле
« Ответ #98 : 12 Октября 2012, 13:34:00 »

человеку ж ездить  надо.

Иностранез , да даже можно сохарнить литье и немного лифтануть сам мот. я сам в раздумьях об этом - пока вопрос один - на сколько надо поднять здание амморты .чтоыб была необходимость удлинннить вилку на 25мм. и на сколько от этого поднимется мотик.
вчера наткнулся в интренетах на лифтанутый фызых и понял - таки хочу XJR1200RT

Записан
да!умею русский говорить !

inostranez

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 10475
  • Иностранный агент
    • FJ1200
    • Москва
Re: Раздумья о следующем мотоцикле
« Ответ #99 : 12 Октября 2012, 13:53:36 »

Крутой был бы Хыж с "пакетом для плохих дорог"  :)

Смысл лифтовать штатные подвески? Никакого.

Лучше менять их на более энергоемкие и длинноходные от тяж.эндуро с небольшим лифтом. Тут вылезет проблема с шириной седла - можно и ногами не достать земли.

Еще бы здорово поменять колеса на спицованные от эндуры - это + для наших кривых дорог. Но здесь придется жертвовать передним тормозом - он наверняка будет избыточно мощный для более узкого колеса. Зато смотреться будет супер  *good2*

(Zephyr 1100RS)

Записан

Энди

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 5846
  • Skype: andy1899135
    • XJR-1200 (в ремонте)+ FJ1200 + BMW X3
    • Москва-Киржач
Re: Раздумья о следующем мотоцикле
« Ответ #100 : 12 Октября 2012, 15:05:58 »

На Хаябусе по городу очень даже комфортно. Рулится аппарат на удивление отлично и в пробках лазить можно - в этом я сам убедился.
ты не понял - то что в пробках на ней не вопрос - я в курсе, вопрос в дороговизне ремонта пластика. когда тебя собьют в пробке - это всего лишь вопрос времени. хыжир поднял, отряхнул, оглядел царапины и если совсем не повезло - разбитую приборку с ветровиком и все. на хаябусе же убодаешься пластик по кусочку вокруг бегать собирать... видел уже неоднократно таких стоящих горюющих... и толку с того что там осага или каско - когда еще заплатят, а ездить надо сейчас...
Записан
...сплю всегда я у стены - но опять мне снятся сны о том как серенький волчок воет на луну панк-рок...

RUmata

  • true.oppozit.ru
  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 2079
  • Al-Kashi Vladikavkaz
    • XJR1200Rt
    • РнД
Re: Раздумья о следующем мотоцикле
« Ответ #101 : 12 Октября 2012, 16:08:06 »

Иностранез - у тебя вилка и аммортики складывюатся до конца ? или ты хочешь именно индурить на нем ? если нет - то простого лифта на 20мм хватит , чтобы сделать хыж конкурентом можных нынче кроссоверов.
спицы надо тянуть постоянно и камерную резину возить.  на вседорожнике , как мне кажется это никчему.
Записан
да!умею русский говорить !

einmax

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 789
    • CZ350, CB400 sf, XJR 1200 1996 г.в. - VFR800 2002 г.в.-VN1500 mean streak 2003 г.в.+ Yamaha TTR250Raid, Yamaha TTR250 OE, GSX650F, FJR1300 06
    • Москва СВАО Алтуфьево
Re: Раздумья о следующем мотоцикле
« Ответ #102 : 12 Октября 2012, 16:40:14 »

Чоппер тут не один, уже сезон радуюсь Кавасаки Мин Стрик 1500, даже на ВВЦ приезжал, на нем пару раз, для дальняка очень хорош и в городе удобен, менять его пока не хочу, но понял, что для города всё-таки нужен маленьки, юркий, и легкий мотик или скутер, прикольно смотреть, когда в пробке какой-нибудь СВ1300 или пан европу застрявшую в тесном междурядье с разных сторон обгоняют пятидесяти кубовые скутера.
Т.к. я недавно приобрел эндурик Ямаха ТТР250, попробывал его в городе, и понял, что лучше для города нет ничего, узкий, легкий как скутер (110 кг.), мощный для своего веса(30 л.с.) и высокий, что позволяет взобраться на любой бардюр или газон, вот кто король городских улиц по моему мнению. Так что моё мнение такое, идеального мотоцикла нет, иначе был бы он не интересен, у каждого есть свои плюсы, которые мы восхваляем, и свои минусы, на которые мы стараемся не обращать внимания. Что касается планов по смене мотоциклов, честно, надоело, наверное я за пару пару лет поменял порядка шести мотоциклов (о многих писал на этом сайте) и всё это мне надоело, есть у меня комфортный и красивый круизер и юркий, всепролазный эндурик и ничего больше сейчас не хочется.
Записан

константин

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1318
  • Skype: sobakarewa
    • ямаха xjr1200
    • москва
Re: Раздумья о следующем мотоцикле
« Ответ #103 : 12 Октября 2012, 17:11:33 »

Чоппер тут не один, уже сезон радуюсь Кавасаки Мин Стрик 1500, даже на ВВЦ приезжал, на нем пару раз, для дальняка очень хорош и в городе удобен, менять его пока не хочу, но понял, что для города всё-таки нужен маленьки, юркий, и легкий мотик или скутер, прикольно смотреть, когда в пробке какой-нибудь СВ1300 или пан европу застрявшую в тесном междурядье с разных сторон обгоняют пятидесяти кубовые скутера.
Т.к. я недавно приобрел эндурик Ямаха ТТР250, попробывал его в городе, и понял, что лучше для города нет ничего, узкий, легкий как скутер (110 кг.), мощный для своего веса(30 л.с.) и высокий, что позволяет взобраться на любой бардюр или газон, вот кто король городских улиц по моему мнению. Так что моё мнение такое, идеального мотоцикла нет, иначе был бы он не интересен, у каждого есть свои плюсы, которые мы восхваляем, и свои минусы, на которые мы стараемся не обращать внимания. Что касается планов по смене мотоциклов, честно, надоело, наверное я за пару пару лет поменял порядка шести мотоциклов (о многих писал на этом сайте) и всё это мне надоело, есть у меня комфортный и красивый круизер и юркий, всепролазный эндурик и ничего больше сейчас не хочется.
ВЕРНО подмеченно!
главный мот должен быть один и у каждово он свой(тут кому че нравится) а второй мот долже быть для нужд.кому то для города кому то для проселка и т.д.
мне вот хыжыра и в городе хватает и на трассе. и одному и с пассажиром и с кофрами. вот думаю придумать че нить с ветровиком на дальняк. может прикупить мордочку от япона хыжыра?
Записан

Евгений.xxx

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 11869
  • Урал, XJR 1300, FJR 1300, DL1000 V-Strom, скамейка
    • Москва-Курск
Re: Раздумья о следующем мотоцикле
« Ответ #104 : 12 Октября 2012, 17:26:55 »

вот думаю придумать че нить с ветровиком на дальняк. может прикупить мордочку от япона хыжыра?
вот такой ветровик тебе нужен  :D :D :D http://www.xjr-tuning.de/artikel/1756/Windschild-verstellbar.html
Записан
 

Колясочники всех стран, объединяйтесь! Мото-объединение Ногинска и Электростали BUNE