Yamaha XJR-Club Russian Community

Расширенный поиск  

Автор Тема: Раздумья о следующем мотоцикле  (Прочитано 427248 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Энди

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 5846
  • Skype: andy1899135
    • XJR-1200 (в ремонте)+ FJ1200 + BMW X3
    • Москва-Киржач
Re: Раздумья о следующем мотоцикле
« Ответ #165 : 14 Октября 2012, 21:09:40 »

для тебя самый бюджетный вариант при таком раскладе поставить заднюю звезду поменьше :) Момент станет поменьше, максималка возрастет - как раз все что ты ищешь.
Я вот уже не готов с инжектра слезать. Удобнее в эксплуатации и в настройках.
ну вобщем-то уже как. мот в сервисе, цепь со звездами менять будут, и уже сказано чтоб поменьше заднюю звезду. а чем инжектор удобней в эксплуатации и настройках?
Записан
...сплю всегда я у стены - но опять мне снятся сны о том как серенький волчок воет на луну панк-рок...

Sega

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1177
    • XJR-1200
    • SPb
Re: Раздумья о следующем мотоцикле
« Ответ #166 : 15 Октября 2012, 00:12:42 »

При уменьшении задней звезды увеличить максимальную скорость без увеличения мощности двигателя не получится.
Записан
Рига, Минск, ИЖ, JAWA, RGV-250, RF-400, XJR-1200, R-1Z.

Энди

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 5846
  • Skype: andy1899135
    • XJR-1200 (в ремонте)+ FJ1200 + BMW X3
    • Москва-Киржач
Re: Раздумья о следующем мотоцикле
« Ответ #167 : 15 Октября 2012, 11:56:10 »

лень считать, но как бы при чем тут мощность двигателя (конечно до определенного момента) - если мы тупо уменьшаем передаточное число? задняя меньше - передняя больше, в итого получаем что заднее колесо слегка быстрее крутится... обычная механика, расчет механических передач, учебник для второго курса машиностроительных вузов... слегка теряем в моменте и разгоне...
Записан
...сплю всегда я у стены - но опять мне снятся сны о том как серенький волчок воет на луну панк-рок...

DummKopf

  • ЧОКнутый
  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1434
  • Экспериментатор
    • XJR 1300 '03 + Irbis TTR250 '11 + Lifan LF200 GY-5 '11+ Ява 638 '91
    • Луховицы-Череповец
Re: Раздумья о следующем мотоцикле
« Ответ #168 : 15 Октября 2012, 12:12:12 »

Энди, всё так, я полагаю, лишь при том условии, что мотор легко набирает свои максимальные обороты и имеет запас.
Как правило же вопрос максималки - вопрос способности мотора раскрутиться в принципе, на что ему сил хватает ... и в этом случае при меньших звёздах, ему просто не хватит силёнок разогнаться сильнее, раскрутиться до тех же оборотов.
К примеру мой мопед подо мной до 220-230 (по спидометру) разгонялся с кофрами ... а под Таней до 260 ... тут ставь/не ставь другие звёзды, а меня быстрее не увезёт.
Записан

T-12

  • СтариЧОК
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 427
    • Kawasaki vn1700 Vaquero Custom
    • Мск
Re: Раздумья о следующем мотоцикле
« Ответ #169 : 15 Октября 2012, 12:20:41 »

лень считать, но как бы при чем тут мощность двигателя (конечно до определенного момента) - если мы тупо уменьшаем передаточное число? задняя меньше - передняя больше, в итого получаем что заднее колесо слегка быстрее крутится... обычная механика, расчет механических передач, учебник для второго курса машиностроительных вузов... слегка теряем в моменте и разгоне...
нее, он имеет в виду, что на проталкивание через воздух с ростом скорости мощность надо увеличивать в квадрате. Типа максималка не вырастет, если мощность движка не поднять.
Я так не ездил, но кмк мощности на добавку в 20-30км/ч должно хватить. Запас по разгонной динамике то есть, а обороты в отсечку упираются.

для тебя самый бюджетный вариант при таком раскладе поставить заднюю звезду поменьше :) Момент станет поменьше, максималка возрастет - как раз все что ты ищешь.
Я вот уже не готов с инжектра слезать. Удобнее в эксплуатации и в настройках.
...а чем инжектор удобней в эксплуатации и настройках?

Ну как минимум тем, что не надо лезать в карбы и менять жиклеры. Достаточно на стенде отстроить карту. Причем достаточно точно и по оборотам. На карбах ты с такой точностью не отстроишься.
Ну и куча разных плюсов - возможность выбирать разные карты в зависимости от угла опережения зажигания (правда не все мозги это поддерживают), учет температуры и забитости воздухана итп. Например, ты можешь отстроиться на макс мощность на 98 бензине, а для повседневной езды использовать 92 и "незлую" карту. Всякие прерыватели зажигания легче прикрутить чтобы переключать передачи без выжима сцепления.
Мне, например, очень удобно как мот прогревается. Сначала он сам держит 1 500 -1 700. Потом по мере прогрева сам уменьшает до 1 000, а потом до рабочих 500. Если мне надо ехать раньше - я просто еду. А мот сам опускает обороты по мере прогрева. Конечно, подсосом этого можно добиться, но об этом надо думать, помнить и заморачиваться. После инжектора этим очень лень занимаццо :)
Записан

Энди

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 5846
  • Skype: andy1899135
    • XJR-1200 (в ремонте)+ FJ1200 + BMW X3
    • Москва-Киржач
Re: Раздумья о следующем мотоцикле
« Ответ #170 : 15 Октября 2012, 12:52:09 »

ребята, если бы я это делал на европейце!!! но у меня японец, задушеный по оборотам и максималке. мощи жрать задний баллон у него хватает - а вот максималку слегка поднять - нет :) щас кто нибудь скажет - бери раздушку у Ромы и не клюй нам мозги - и в принципе я с этим согласен, но хочется и такой вариант попробовать, тем более цепь и звезды и так под замену...
Записан
...сплю всегда я у стены - но опять мне снятся сны о том как серенький волчок воет на луну панк-рок...

Евгений.xxx

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 11869
  • Урал, XJR 1300, FJR 1300, DL1000 V-Strom, скамейка
    • Москва-Курск
Re: Раздумья о следующем мотоцикле
« Ответ #171 : 15 Октября 2012, 13:13:11 »

При уменьшении задней звезды увеличить максимальную скорость без увеличения мощности двигателя не получится.
я думаю немного увеличится  :D...если конечно совсем маленькую звезду не ставить *repa*
Записан

Никакой

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 2088
  • XJR 1300
    • крайний север Московской обл
Re: Раздумья о следующем мотоцикле
« Ответ #172 : 15 Октября 2012, 13:45:03 »

А я на своем вообще хотел бы обороты скинуть. Сейчас  передняя звезда 17 Задняя 38 зубов, вот бы зад найти бы 36. Что бы при 120 км/ч оборотов эдак 4000 было бы.
Записан
Дайте другой глобус!! Мотоцикл оставьте!!!

Marushin

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 3697
  • не выгоняйте меня, я свой
    • XJR400 95'=>TDM 850-2 99'
    • Москва
Re: Раздумья о следующем мотоцикле
« Ответ #173 : 15 Октября 2012, 14:08:35 »

А я на своем вообще хотел бы обороты скинуть. Сейчас  передняя звезда 17 Задняя 38 зубов, вот бы зад найти бы 36. Что бы при 120 км/ч оборотов эдак 4000 было бы.

не пробовал поставить переднюю звезду 18, а заднюю 38 оставить?
Записан
Платон мне друг, но истина дороже.

RusFinist

  • Адепт ЧОКа
  • Ветеран
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 5456
  • Умение мыслить часто бывает лишним
    • Москва
Re: Раздумья о следующем мотоцикле
« Ответ #174 : 15 Октября 2012, 14:10:15 »

А я на своем вообще хотел бы обороты скинуть. Сейчас  передняя звезда 17 Задняя 38 зубов, вот бы зад найти бы 36. Что бы при 120 км/ч оборотов эдак 4000 было бы.

Сань, посмотри комменты к чаво - кто-то по звездам отписывался.
Записан
Сознательный риск сильно отличается от сознательного суицида.

T-12

  • СтариЧОК
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 427
    • Kawasaki vn1700 Vaquero Custom
    • Мск
Re: Раздумья о следующем мотоцикле
« Ответ #175 : 15 Октября 2012, 14:28:02 »

...T-12 да, вот это веселее ! Как-то парнишка с нами на таком катался, интересная игрушка, и звук, и дизайн, и ремень там ... Короче оригинальный, есть в нем что-то !

Ну он же прекрасен :)



Ну и немного прозрачного пластика :)



Записан

Sega

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1177
    • XJR-1200
    • SPb
Re: Раздумья о следующем мотоцикле
« Ответ #176 : 15 Октября 2012, 14:32:30 »

Да, прикольный аппарат !  *drink*
Записан
Рига, Минск, ИЖ, JAWA, RGV-250, RF-400, XJR-1200, R-1Z.

Никакой

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 2088
  • XJR 1300
    • крайний север Московской обл
Re: Раздумья о следующем мотоцикле
« Ответ #177 : 15 Октября 2012, 15:33:41 »

А я на своем вообще хотел бы обороты скинуть. Сейчас  передняя звезда 17 Задняя 38 зубов, вот бы зад найти бы 36. Что бы при 120 км/ч оборотов эдак 4000 было бы.

не пробовал поставить переднюю звезду 18, а заднюю 38 оставить?
В идеале бы Саш было перед 18 зад 36. Ладно Зимой займусть посчитаю выгоду по оборотам.
 Ну а по Бьюэлу! Красавчег конечно. Я вот думаю как он должен классно оттормаживаться с такими тормозными дисками !!!
Записан
Дайте другой глобус!! Мотоцикл оставьте!!!

yamahaman

  • Адепт Флуда
  • СтариЧОК
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 374
  • Skype: yamahaman_
  • здоровых людей нет, есть плохо диагностированные
    • XJR1200`98,XG 250,DRZ 400 SM
    • украина, одесса
Re: Раздумья о следующем мотоцикле
« Ответ #178 : 15 Октября 2012, 17:19:10 »


 в идеале бы Саш было перед 18 зад 36. Ладно Зимой займусть посчитаю выгоду по оборотам.
 

Вот тут шняга, которая помогает все эти комбинации со звездочками просчитать .
Правда только на английском

http://www.gearingcommander.com/
Записан

RusFinist

  • Адепт ЧОКа
  • Ветеран
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 5456
  • Умение мыслить часто бывает лишним
    • Москва
Re: Раздумья о следующем мотоцикле
« Ответ #179 : 15 Октября 2012, 17:20:42 »


 в идеале бы Саш было перед 18 зад 36. Ладно Зимой займусть посчитаю выгоду по оборотам.
 

Вот тут шняга, которая помогает все эти комбинации со звездочками просчитать .
Правда только на английском

http://www.gearingcommander.com/

О! Вот за это спасибо! Скоро добавлю ЧОК-ЧаВо *friends*
Записан
Сознательный риск сильно отличается от сознательного суицида.
 

Колясочники всех стран, объединяйтесь! Мото-объединение Ногинска и Электростали BUNE