Yamaha XJR-Club Russian Community

Расширенный поиск  

Автор Тема: Раздумья о следующем мотоцикле  (Прочитано 427012 раз)

0 Пользователей и 3 Гостей просматривают эту тему.

Лёд

  • свой среди чужих - чужой среди своих
  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 852
  • Амулеты-пистолеты стерегут покой
    • Yamaha XJR 1300....Honda CT250S Silk Road
    • Приморье..
Re: Раздумья о следующем мотоцикле
« Ответ #300 : 19 Ноября 2012, 13:25:55 »

Народ у вас там на западе харлеев побольше ... кто что скажет про HD Sportster XR1200

http://sempermoto.ru/bds/statistic/?f=%2B&l=641891&m=%EF%BE%8A%EF%BD%B0%EF%BE%9A%EF%BD%B0XR1200 и ценник получается заманчивый в общем то .... только инфы по нему немного ... подскажите может кто что знает про этот моц
Записан
Не стоит принимать доброту за слабость, грубость за силу, а подлость за умение жить.

orientnetzlo

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 610
  • xjr400 >> xjr1300
Re: Раздумья о следующем мотоцикле
« Ответ #301 : 19 Ноября 2012, 20:31:51 »

а я задумался о honda cbr900rr, пока не примерял, но под рост 190 должен подойти нормально
в середине сезона со слезой расстался с 1200 и решил взять что-нибудь новенькое для себя.
В ветке о продаже один из форумчан сказал что собирается покупать хондуXR650. По его словам этот мотоцикл лучший из эндуро. Почитав литературу, я решил велосипеда не изобретать(всё равно я хотел эндуро, а это СУПЕРэндуро) и поехал за иксэром. В мотосалоне на входе красовался красный Хонда цбр900рр. Посидев немного на нём я решил купить его. Сначала смутила посадка, уж больно низкий руль(мой рост 184). Думаю все ездят, что я не смогу)))). Поездив 2 часа по городу, понял что это была БОЛЬШАЯ! ошибка купить этот мот. Динамика, скорость, управление, звук мотора - супер!, а вот посадка, когда голова висит всегда в горизонтальном положении - это испытание не для каждого. Вернулся в салон, продавцы поулыбались надо мной))) и поменяли мот на XR650r *yahoo*.
Для себя считаю лучшей заменой чока. Это впринципе другой мотоцикл, бешеной динамикой в городе, проходимостью за городом, и практически кататься можно круглый год. Сейчас если дождь пойдёт только в радость выгнать своего друга поотжигать. В планах заменить колесо на петрошину на зиму.
Ещё  как вариант рассматривал FZN1, но и он ничего нового бы не принес для меня в сравнении с xjr1200.
Передвигаться в городе на мощном эндуро - это ЧТО ТО!!!.Для вас нет преград!



про посадку тоже думал, даже задумал руль поставить заместо клипонов)
Записан

Погляд

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 4693
  • ТО ДО СИРО АН ВАТ МОНО РАН
    • XJR 1200
    • Москва
Re: Раздумья о следующем мотоцикле
« Ответ #302 : 19 Ноября 2012, 22:56:11 »

тема какая-то тугодумная выходит. ???
Записан
Если ты мне брат -ты поедешь со мной, если друг- попытаешься удержать, а если чужой -будешь смеяться над обоими.

yamahaman

  • Адепт Флуда
  • СтариЧОК
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 374
  • Skype: yamahaman_
  • здоровых людей нет, есть плохо диагностированные
    • XJR1200`98,XG 250,DRZ 400 SM
    • украина, одесса
Re: Раздумья о следующем мотоцикле
« Ответ #303 : 19 Ноября 2012, 23:56:44 »

тема какая-то тугодумная выходит. ???

Значит не фиг искать от хорошего, все присутствующие уже свой правильный выбор уже сделали  :D :D :D
Записан

T-12

  • СтариЧОК
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 427
    • Kawasaki vn1700 Vaquero Custom
    • Мск
Re: Раздумья о следующем мотоцикле
« Ответ #304 : 20 Ноября 2012, 01:49:16 »


Народ у вас там на западе харлеев побольше ... кто что скажет про HD Sportster XR1200

http://sempermoto.ru/bds/statistic/?f=%2B&l=641891&m=%EF%BE%8A%EF%BD%B0%EF%BE%9A%EF%BD%B0XR1200 и ценник получается заманчивый в общем то .... только инфы по нему немного ... подскажите может кто что знает про этот моц
"
катал. Если любишь уралы - с тех времен ничего не изменилось. Стуки, лязги, вибрация и хреновая управляемость (после ЧОКа). Мне не понравился, хотя уже практически купил. Советую перед покупкой сходить на тестдрайв чтобы все для себя понять
Записан

Лёд

  • свой среди чужих - чужой среди своих
  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 852
  • Амулеты-пистолеты стерегут покой
    • Yamaha XJR 1300....Honda CT250S Silk Road
    • Приморье..
Re: Раздумья о следующем мотоцикле
« Ответ #305 : 20 Ноября 2012, 08:52:04 »


Народ у вас там на западе харлеев побольше ... кто что скажет про HD Sportster XR1200

http://sempermoto.ru/bds/statistic/?f=%2B&l=641891&m=%EF%BE%8A%EF%BD%B0%EF%BE%9A%EF%BD%B0XR1200 и ценник получается заманчивый в общем то .... только инфы по нему немного ... подскажите может кто что знает про этот моц
"
катал. Если любишь уралы - с тех времен ничего не изменилось. Стуки, лязги, вибрация и хреновая управляемость (после ЧОКа). Мне не понравился, хотя уже практически купил. Советую перед покупкой сходить на тестдрайв чтобы все для себя понять

 :oне .. не все ....спасибо большое .. мне такого отзыва хватило ...уралы конечно люблю ... но когда он просто стоит в гараже . хотя ты знаеш чего то подобного я и ожидал .... . так то  мне до ближайшего тест драйва за 6 тысяч лететь минимум ..
Записан
Не стоит принимать доброту за слабость, грубость за силу, а подлость за умение жить.

константин

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1318
  • Skype: sobakarewa
    • ямаха xjr1200
    • москва
Re: Раздумья о следующем мотоцикле
« Ответ #306 : 20 Ноября 2012, 16:42:18 »

ЛЁД!
-у ямахи есть такого плана мотик. мт-01 кажется. огромный неоклассик с движком от ОГРОМНОГО чепера!!!!!!!!!  несмотрел?
Записан

Лёд

  • свой среди чужих - чужой среди своих
  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 852
  • Амулеты-пистолеты стерегут покой
    • Yamaha XJR 1300....Honda CT250S Silk Road
    • Приморье..
Re: Раздумья о следующем мотоцикле
« Ответ #307 : 20 Ноября 2012, 18:51:38 »

ЛЁД!
-у ямахи есть такого плана мотик. мт-01 кажется. огромный неоклассик с движком от ОГРОМНОГО чепера!!!!!!!!!  несмотрел?
:D смотрел ..даже прокатил .. чуть чуть ...   когда завел он на боковой подножке стоял .. немного газу и он поплыл по асфальтовой площадке от вибраций прямо на подножке  :Dя рассматиривал на самом деле .. его мт-01  .. Би-кинг .. рокет -3 классик .. ну и паркетники  в сторм лировый .. типа от тайгера ..до версиса .. с нашим покрытием асфальтовым все больше в сторону паркетников склонятся стал ... но решение пока не принял .. время есть .. пока оставлю .. ЧОК не знаю правда насколько ... может вообще оставлю потому как понимаю что потенциал мотика я не ракрыл и на 50% ... но следующую ступеньку надо знать .. а её вот её как раз и подобрать не могу .. ибо лутьшее враг хорошего ..
 а с харлеем .. есть у меня товарищи .. вот они фанаты харлея .. ну и меня пытаются в свою веру обратить .. :D... пока безушпешно ...я поклонник классических рисомолок  ..
Записан
Не стоит принимать доброту за слабость, грубость за силу, а подлость за умение жить.

константин

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1318
  • Skype: sobakarewa
    • ямаха xjr1200
    • москва
Re: Раздумья о следующем мотоцикле
« Ответ #308 : 20 Ноября 2012, 18:53:51 »

не вижу в твоем списке-"БУЛЬ"!
Записан

Лёд

  • свой среди чужих - чужой среди своих
  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 852
  • Амулеты-пистолеты стерегут покой
    • Yamaha XJR 1300....Honda CT250S Silk Road
    • Приморье..
Re: Раздумья о следующем мотоцикле
« Ответ #309 : 20 Ноября 2012, 18:56:19 »

не вижу в твоем списке-"БУЛЬ"!
это что.. я в своей глухой деревне не сильно  ." по фене ботаю" :D
Записан
Не стоит принимать доброту за слабость, грубость за силу, а подлость за умение жить.

константин

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1318
  • Skype: sobakarewa
    • ямаха xjr1200
    • москва
Re: Раздумья о следующем мотоцикле
« Ответ #310 : 20 Ноября 2012, 19:01:25 »

 :D это не феня! это вроде как харлей, называется (bull) типо того что ты на фото показывал но выглядит по современее)))))))))
Записан

Лёд

  • свой среди чужих - чужой среди своих
  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 852
  • Амулеты-пистолеты стерегут покой
    • Yamaha XJR 1300....Honda CT250S Silk Road
    • Приморье..
Re: Раздумья о следующем мотоцикле
« Ответ #311 : 20 Ноября 2012, 19:06:59 »

а понял :) ...... не... это ваще не тру у нас  :D..вот в ту сторону и не смотрел ..и наверное не буду .....я так мыслю что там все больше аналоги .. а зачем копии когда подлинники рядом под боком ...  хотя и ошибатся могу ... но были бы жизнеспособные мотики я так мыслю болие распостранены бы были ..
Записан
Не стоит принимать доброту за слабость, грубость за силу, а подлость за умение жить.

yamahaman

  • Адепт Флуда
  • СтариЧОК
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 374
  • Skype: yamahaman_
  • здоровых людей нет, есть плохо диагностированные
    • XJR1200`98,XG 250,DRZ 400 SM
    • украина, одесса
Re: Раздумья о следующем мотоцикле
« Ответ #312 : 20 Ноября 2012, 19:07:15 »

:D это не феня! это вроде как харлей, называется (bull) типо того что ты на фото показывал но выглядит по современее)))))))))

Если Buell - то главного конструктора Эрика Бюэлля вроде индусы приютили, так что не знаю что с маркой сейчас в составе Харлея.

Я же подумал что речь идет о BT 1100 - Yamaha Bulldog
Записан

yamahaman

  • Адепт Флуда
  • СтариЧОК
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 374
  • Skype: yamahaman_
  • здоровых людей нет, есть плохо диагностированные
    • XJR1200`98,XG 250,DRZ 400 SM
    • украина, одесса
Re: Раздумья о следующем мотоцикле
« Ответ #313 : 20 Ноября 2012, 19:10:30 »

а понял :) ...... не... это ваще не тру у нас  :D..вот в ту сторону и не смотрел ..и наверное не буду .....я так мыслю что там все больше аналоги .. а зачем копии когда подлинники рядом под боком ...  хотя и ошибатся могу ... но были бы жизнеспособные мотики я так мыслю болие распостранены бы были ..

ты Триумф упомянул, народ ( из активно ездящих, в т.ч. и на дуалспортах) стал реально западать на Tiger-ов.

И 800-х и 900-х.

Я посидел на 955 - мне он таким сонстриков показался, но опять же - у каждого своя любовь.
Воадельцы говорят - очень харизматичные моты.
Записан

Лёд

  • свой среди чужих - чужой среди своих
  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 852
  • Амулеты-пистолеты стерегут покой
    • Yamaha XJR 1300....Honda CT250S Silk Road
    • Приморье..
Re: Раздумья о следующем мотоцикле
« Ответ #314 : 20 Ноября 2012, 19:13:25 »

:D это не феня! это вроде как харлей, называется (bull) типо того что ты на фото показывал но выглядит по современее)))))))))

Если Buell - то главного конструктора Эрика Бюэлля вроде индусы приютили, так что не знаю что с маркой сейчас в составе Харлея.

Я же подумал что речь идет о BT 1100 - Yamaha Bulldog

не я не  смотрел ... ибо на 200 с лишком кил веса чуть больше 60 л\с .. и это после ЧОка .. я так думаю он ну очень унылым покажется .. вид хорош как и геометрия ощая  ...еслиб в нем было бы как в би-кинге тоды ..ой .. :).. а так как то не о чем .как мне кажется .
Записан
Не стоит принимать доброту за слабость, грубость за силу, а подлость за умение жить.
 

Колясочники всех стран, объединяйтесь! Мото-объединение Ногинска и Электростали BUNE