Yamaha XJR-Club Russian Community

Расширенный поиск  

Автор Тема: Вопрос по шайбам для клапанов!!!  (Прочитано 34977 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Tony_XJR

  • Admin
  • Ветеран
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 5855
  • Skype: biker45rus
    • BMW R1200RT
    • Шадринск
    • Yamaha XJR-Club Russian Community
Re: Вопрос по шайбам для клапанов!!!
« Ответ #30 : 16 Декабря 2011, 20:42:12 »

Саш "поиграл в пятнашки" то есть местами поменял?
Я не Саш, но за него отвечу - ДА  :D
Записан

Саш

  • Память...
  • Ветеран
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 2469
    • Жирный кот 1300
    • Москва
Re: Вопрос по шайбам для клапанов!!!
« Ответ #31 : 16 Декабря 2011, 23:51:15 »

Tony_XJR  *friends* *moto* :D
Записан
...бармен, неси бензин
мы с другом сегодня сгорим до тла....

Дима

  • Постоялец
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 132
    • Yamaha XJR 400
    • СПБ
Re: Вопрос по шайбам для клапанов!!!
« Ответ #32 : 17 Декабря 2011, 18:46:52 »

 :D
Записан

Hazard

  • Андрей Борисович
  • СтариЧОК
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 322
  • borisovich (bikepost.ru)
    • 2001 XJR400R >>> 2002 Ducati SS 750Sport >>> 2007 Ducati Multistrada 1100
    • Большая деревня
Re: Вопрос по шайбам для клапанов!!!
« Ответ #33 : 21 Декабря 2011, 19:56:09 »

Знаем-знаем, и то и другое хрен достанешь :D
Удивляет позиция офф дилеров Ямахи, у которого эти ХЖР стоят новые в салоне - "шайбы под заказ 2 недели минимум". Как они клапана собираются регулировать у своих же мотоциклов? 20тыс не такой и большой пробег, можно и за год осилить.
Спрашивал у диллера (Тринити) для интереса как они регулируют клапана. Говорят загоняешь мот, разбирают смотрят какие шайбы нужны, заказывают и ждут, и ты типа ждешь месяц пока придут :D

Как работающий на официального дилера Yamaha могу пояснить почему так.
Шайба любого размера заказывается комплектом из 5 штук минимум. Держать по 5 штук шайб каждого размера на каждый движок ни один склад (кроме завода по их производству) не станет - нерентабельно. Предугадать кто к тебе приедет на регулировку тоже невозможно. При этом наблюдал что за 4 месяца работы приехали только два аппарата - фазер и фужер. В следующем сезоне может не приехать никто, а может быть завал. Надо ещё помнить что заказывать шайбы от Тойоты оф. дилер Ямаха не имеет права - если кто узнает, то могут и дилерство отобрать.

P.S. Шайбы - это ещё не самый швах. Вот заказ полной шатунно-поршневой группы с валом - самый настоящий цирк со слонами и клоунами. Одному из клиентов пришлось отдать новую R6 вместо принадлежавшей ему, потому что последняя пробыла в гарантийном ремонте дольше 100 дней.
Записан
Ты начинаешь как молодой мотоциклист, заканчиваешь как старый мотоциклист, а не молодой труп.
---
Могу притаранить выхлоп GPR!

Bood

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 2664
  • Skype: boodapesht
    • xjr1300 '08
    • Москва
Re: Вопрос по шайбам для клапанов!!!
« Ответ #34 : 21 Декабря 2011, 20:01:12 »

Мне вот другое интересно. Чисто гипотетически. Если у клиента мот на гарантии, и на ТО нужно отрегулировать зазоры, то он оставит мот у диллера и месяц (или тот срок который будут идти шайбы) будет без мота?

Цитировать
Как работающий на официального дилера Yamaha могу пояснить почему так.
На какого диллера если не секрет?)
« Последнее редактирование: 21 Декабря 2011, 20:31:36 от Bood »
Записан

MAHA

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1105
    • XJR1300 '99 FCR39
    • Москва Щукино
Re: Вопрос по шайбам для клапанов!!!
« Ответ #35 : 21 Декабря 2011, 20:21:50 »

А почему тогда такие сроки? Как-будто с Японии на поезде шайбы едут. Нет в Европе склада что-ли? По-моему в современном мире доставить несколько шайб размером с 10 рублей можно за считанные дни из любой точки земного шара. Ситуация все-же, согласитесь, идиотская...

И вот почему-то некоторые магазины в Москве могут себе позволить держать ассортимент шайб на практически все модели разных производителей (японские, по крайней мере), а "склад" и офф. дилер - нет ???
« Последнее редактирование: 21 Декабря 2011, 20:35:16 от MAHA »
Записан

Hazard

  • Андрей Борисович
  • СтариЧОК
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 322
  • borisovich (bikepost.ru)
    • 2001 XJR400R >>> 2002 Ducati SS 750Sport >>> 2007 Ducati Multistrada 1100
    • Большая деревня
Re: Вопрос по шайбам для клапанов!!!
« Ответ #36 : 22 Декабря 2011, 19:36:56 »

А почему тогда такие сроки? Как-будто с Японии на поезде шайбы едут. Нет в Европе склада что-ли? По-моему в современном мире доставить несколько шайб размером с 10 рублей можно за считанные дни из любой точки земного шара. Ситуация все-же, согласитесь, идиотская...

Всё дело в порядке вещей: Менеджер дилера оформляет заказ на запчасти для дистрибьютора -> Дистрибьютор оформляет заказ для завода -> Заказ собирается на складе завода, оформляются документы -> Заказ отправляется до ипонской таможни, проходит её -> Заказ вместе с тысячами других идёт морем до Санкт-Петербурга -> В СПб заказ проверяется таможней РФ, обычно долго ->  Заказ доставляется на склад в СПб -> Заказ доставляется на центральный склад в Москве -> Заказ доставляется в мастерскую дилера.
Это принципиальная схема, которая работает если никто ничего не напутал. Честно признаюсь, мой собственный заказ задержался на месяц от того, что кто-то умный одну деталь направил в другое отделение, при этом в отчёте была отмечена как задержавшаяся на таможне. На одной из предыдущих работ была партия из 12 кроссачей, 6 из которых на таможне вписали неправильный цвет в ПТС. При этом 2/3 мотоциклов с неправильными ПТС уже были предоплачены.
Огромная часть времени уходит на бумажную волокиту, но когда ты делаешь всё официально, то обязан делать по закону. А законы не всегда удобны для быстрой работы, скорее наоборот.

Доставить можно всё и это не вопрос. Но работать пакетиками с 16ю шайбами официал не будет, не те объёмы. Заказы доставляются морем, потому что это огромные контейнеры. Контейнеры, кстати, позволяют снизить цены на поставки. Доставка шайб, допустим, авиапочтой была бы с наценкой в 300%. А что касается склада в Европе, то они для Европы. Для РФ же нужны свои поставки, потому что несмотря на то, что огромная часть населения находится около черты бедности, мототехника продаётся на ура.

И вот почему-то некоторые магазины в Москве могут себе позволить держать ассортимент шайб на практически все модели разных производителей (японские, по крайней мере), а "склад" и офф. дилер - нет ???

Хотел бы я взглянуть на эти магазины. Потому что сомневаюсь в их существовании.
Помнится, товарищ решил делом проверить один такой магазин. Люди обещали любую деталь из Японии за неделю. Однако ни то, что он заказывал, ни чьи-либо другие заказы (он успел за время ожидания порасспрашивать клиентов) вовремя не приходили. То таможня задержала, то погода плохая, то курьер заболел. В итоге сроки получались те же, что у дилера. Может быть они честные люди и им катастрофически не везёт, но скорее всего они просто набирают клиентов, обещая скорые поставки, а потом кормят завтраками, пока заказ идёт.
Записан
Ты начинаешь как молодой мотоциклист, заканчиваешь как старый мотоциклист, а не молодой труп.
---
Могу притаранить выхлоп GPR!

Hazard

  • Андрей Борисович
  • СтариЧОК
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 322
  • borisovich (bikepost.ru)
    • 2001 XJR400R >>> 2002 Ducati SS 750Sport >>> 2007 Ducati Multistrada 1100
    • Большая деревня
Re: Вопрос по шайбам для клапанов!!!
« Ответ #37 : 22 Декабря 2011, 19:42:45 »

Мне вот другое интересно. Чисто гипотетически. Если у клиента мот на гарантии, и на ТО нужно отрегулировать зазоры, то он оставит мот у диллера и месяц (или тот срок который будут идти шайбы) будет без мота?
Обычно да, поэтому клиентам с регулировкой зазоров рекомендуют приезжать в конце сезона. Хотя известны случаи (правда не уточнялась причина) когда мот должен был стоять так долго, что на время ремонта клиенту давали другой аппарат.

На какого диллера если не секрет?)
Секрет. За пару последних ответов меня служба безопасности вздёрнет, если ещё скажу где именно работаю.
Записан
Ты начинаешь как молодой мотоциклист, заканчиваешь как старый мотоциклист, а не молодой труп.
---
Могу притаранить выхлоп GPR!

Bood

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 2664
  • Skype: boodapesht
    • xjr1300 '08
    • Москва
Re: Вопрос по шайбам для клапанов!!!
« Ответ #38 : 22 Декабря 2011, 19:44:25 »

И вот почему-то некоторые магазины в Москве могут себе позволить держать ассортимент шайб на практически все модели разных производителей (японские, по крайней мере), а "склад" и офф. дилер - нет ???
  Макс, про магазы, у кого шайбы в наличии, я так понимаю отдельная история. У них скорее всего не родные японские шайбы, а купленный набор типа Hotcams, который они потом продают в розницу.

  Но я только за если так,  зато в наличии :)
Записан

Bood

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 2664
  • Skype: boodapesht
    • xjr1300 '08
    • Москва
Re: Вопрос по шайбам для клапанов!!!
« Ответ #39 : 22 Декабря 2011, 19:45:54 »

Секрет. За пару последних ответов меня служба безопасности вздёрнет, если ещё скажу где именно работаю.
Ничего себе диллер)))) своя СБ даже есть :)

  точно мотоциклами занимаетесь?))
Записан

Hazard

  • Андрей Борисович
  • СтариЧОК
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 322
  • borisovich (bikepost.ru)
    • 2001 XJR400R >>> 2002 Ducati SS 750Sport >>> 2007 Ducati Multistrada 1100
    • Большая деревня
Re: Вопрос по шайбам для клапанов!!!
« Ответ #40 : 22 Декабря 2011, 20:01:04 »

  точно мотоциклами занимаетесь?))

Мотоциклами и не только. Мототехника в целом.
Записан
Ты начинаешь как молодой мотоциклист, заканчиваешь как старый мотоциклист, а не молодой труп.
---
Могу притаранить выхлоп GPR!

Alex2637

  • НовиЧОК
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1
  • Skype: aleks2637
    • Yamaha XJR 1300`02
    • Архангельская обл., г. Котлас
Re: Вопрос по шайбам для клапанов!!!
« Ответ #41 : 09 Января 2012, 04:36:50 »

Подскажите пожалуйста, хочу заказать шайбу с мегазипа размером от 281 до 285 как узнать какой толщины шайба под этими значениями 26H-12169-J0-00 http://www.megazip.ru/ru/bike/yamaha/view/1230/3358/60990#g60546
Записан

silwer

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 4391
  • Даешь паровозы в массы!!!
    • GSX1400
    • Балашиха МО
Re: Вопрос по шайбам для клапанов!!!
« Ответ #42 : 09 Января 2012, 14:08:22 »

Я тоже так и не понял... быстро найти не удалось. Бери тойотовские, там с размером-номером понятно все, и дешевле\быстрее..
Записан
Балашиха МО

Grom-Skynet

  • Адепт ЧОКа
  • Ветеран
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 3272
  • Skype: Kalipso3345
  • Нижегородская обл.
    • Yamaha xjr 1300 1999
    • МотоМастерская
Re: Вопрос по шайбам для клапанов!!!
« Ответ #43 : 20 Января 2012, 11:04:31 »

Народ вот есть такой  http://www.exist.ru/  8)

Интернет-магазин Exist.ru начал свою работу в 1999 году. С самого начала главной целью было предложить нашим клиентам самый широкий спектр автомобильных запасных частей и аксессуаров, а развитие интернет–технологий дало возможность максимально упростить и ускорить процесс покупки.
Компания быстро росла, и сегодня, занимая одну из ведущих позиции на этом рынке, мы не стоим на месте. В основе проекта Exist.ru: самые современные информационные технологии, собственные программные разработки, накопленная за годы работы аналитическая и статистическая информация по рынку, высококвалифицированный коллектив, эффективная система франчайзинга — мы делаем все для того, чтобы Вы были довольны нашей работой


Тк вот эти шайбы там в европейском каталоге Yamaha стоят 173 рублика всего ... ::)

В списке каждая шайба подписаны по размеру... 8)
« Последнее редактирование: 20 Января 2012, 16:35:13 от Grom-Skynet »
Записан
...Нет судьбы кроме той, что мы сами творим... ;)

Тёмыч

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 598
  • www.motolulka.ru
    • СЕРЫЙ 1300 10/2005
    • Мск
    • motolulka
Re: Вопрос по шайбам для клапанов!!!
« Ответ #44 : 21 Января 2012, 02:10:25 »

  точно мотоциклами занимаетесь?))

Мотоциклами и не только. Мототехника в целом.

они из под полы пианинами притарговавают))))))))))
Записан
Колясочники всех стран, объединяйтесь!!!
 

Колясочники всех стран, объединяйтесь! Мото-объединение Ногинска и Электростали BUNE