Yamaha XJR-Club Russian Community

Расширенный поиск  

Автор Тема: Клапанная крышка + прокладка = течёт  (Прочитано 46748 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Партизан

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 2415
Re: Клапанная крышка + прокладка = течёт
« Ответ #150 : 18 Апреля 2012, 13:00:13 »

Если резинки на болтах крышки - новые, то прокладка без герметика держит. А если резинки не менялись, то прокладку придётся на герметик сажать.
Записан

ИлюХа

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 749
  • Москва, Алтуфьево
Re: Клапанная крышка + прокладка = течёт
« Ответ #151 : 18 Апреля 2012, 13:01:15 »

Ставил тоже без герметика. На герметике стояла прокладка порваная в паре мест ;)))
Ставь ровненько ... и крест-на-крест аккуратно протягивай с нарастающим моментом до 10Нм. Обязательно ключём динамометрическим, иначе (у меня так было) прокладок станет штуки 3 и все тонкие ;)
Протягивай от центра к краям, сперва подтянул центральные 4 болта на крест, потом наружние.
Спасибо за совет. Только вот динамометрический ключ я не достану, попробую очень аккуратно протянуть без него.Резинки под болтами новые. Кстати, их надо потом протягивать ведь они дадут усадку как движок прогреется.
Записан

Marushin

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 3697
  • не выгоняйте меня, я свой
    • XJR400 95'=>TDM 850-2 99'
    • Москва
Re: Клапанная крышка + прокладка = течёт
« Ответ #152 : 18 Апреля 2012, 13:05:30 »

Ставил тоже без герметика. На герметике стояла прокладка порваная в паре мест ;)))
Ставь ровненько ... и крест-на-крест аккуратно протягивай с нарастающим моментом до 10Нм. Обязательно ключём динамометрическим, иначе (у меня так было) прокладок станет штуки 3 и все тонкие ;)
Протягивай от центра к краям, сперва подтянул центральные 4 болта на крест, потом наружние.
Спасибо за совет. Только вот динамометрический ключ я не достану, попробую очень аккуратно протянуть без него.

Чегой-то не достанешь, рядом со мной живёшь. Подъезжай дам поюзать.
Записан
Платон мне друг, но истина дороже.

ИлюХа

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 749
  • Москва, Алтуфьево
Re: Клапанная крышка + прокладка = течёт
« Ответ #153 : 18 Апреля 2012, 13:11:04 »

Ставил тоже без герметика. На герметике стояла прокладка порваная в паре мест ;)))
Ставь ровненько ... и крест-на-крест аккуратно протягивай с нарастающим моментом до 10Нм. Обязательно ключём динамометрическим, иначе (у меня так было) прокладок станет штуки 3 и все тонкие ;)
Протягивай от центра к краям, сперва подтянул центральные 4 болта на крест, потом наружние.
Ставил тоже без герметика. На герметике стояла прокладка порваная в паре мест ;)))
Ставь ровненько ... и крест-на-крест аккуратно протягивай с нарастающим моментом до 10Нм. Обязательно ключём динамометрическим, иначе (у меня так было) прокладок станет штуки 3 и все тонкие ;)
Протягивай от центра к краям, сперва подтянул центральные 4 болта на крест, потом наружние.
Спасибо за совет. Только вот динамометрический ключ я не достану, попробую очень аккуратно протянуть без него.

Чегой-то не достанешь, рядом со мной живёшь. Подъезжай дам поюзать.
Спасибо за совет. Только вот динамометрический ключ я не достану, попробую очень аккуратно протянуть без него.

Чегой-то не достанешь, рядом со мной живёшь. Подъезжай дам поюзать.
Отдельное спасибо, в скором времени позвоню
Записан

Serji_Butovo

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 568
  • СВ 400=->Yamaha XJR1200(продан). ->FJR 1300А
    • FJR 1300A
    • Москва Ю. Бутово
Re: Клапанная крышка + прокладка = течёт
« Ответ #154 : 21 Апреля 2012, 00:49:23 »

прокладка стоит новая, резинки под болтами новые. Затянуто динамометрическим ключом. Сегодня завёл, прокладка слевой стороны начала подтекать. Я ещё заметил, слевой стороны протрёшь прокладку, мотик постоит пару дней и прокладка запотевшая. Я сначала подумал что с машинки сцепления натекает, но нет. Это масло. Даже не пойму что сделать надо. Может в крышке сапун есть и он забился? Заводил сегодня первый раз после того как болт клапанной крышки сломал. Может посоветуете что?
Записан
Глупый спорит, а умный соглашается... но остаётся при своём мнении. Конфуций

ИлюХа

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 749
  • Москва, Алтуфьево
Re: Клапанная крышка + прокладка = течёт
« Ответ #155 : 22 Апреля 2012, 00:03:08 »

прокладка стоит новая, резинки под болтами новые. Затянуто динамометрическим ключом. Сегодня завёл, прокладка слевой стороны начала подтекать. Я ещё заметил, слевой стороны протрёшь прокладку, мотик постоит пару дней и прокладка запотевшая. Я сначала подумал что с машинки сцепления натекает, но нет. Это масло. Даже не пойму что сделать надо. Может в крышке сапун есть и он забился? Заводил сегодня первый раз после того как болт клапанной крышки сломал. Может посоветуете что?
Сегодня на своем поменял прокладку и уплотнители.
В твоем случае может-быть протянуть посильнее. А ты перед установкой плоскости блока и крышки чистил или поставил не глядя?
Записан

Serji_Butovo

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 568
  • СВ 400=->Yamaha XJR1200(продан). ->FJR 1300А
    • FJR 1300A
    • Москва Ю. Бутово
Re: Клапанная крышка + прокладка = течёт
« Ответ #156 : 22 Апреля 2012, 00:58:20 »

прокладка стоит новая, резинки под болтами новые. Затянуто динамометрическим ключом. Сегодня завёл, прокладка слевой стороны начала подтекать. Я ещё заметил, слевой стороны протрёшь прокладку, мотик постоит пару дней и прокладка запотевшая. Я сначала подумал что с машинки сцепления натекает, но нет. Это масло. Даже не пойму что сделать надо. Может в крышке сапун есть и он забился? Заводил сегодня первый раз после того как болт клапанной крышки сломал. Может посоветуете что?
Сегодня на своем поменял прокладку и уплотнители.
В твоем случае может-быть протянуть посильнее. А ты перед установкой плоскости блока и крышки чистил или поставил не глядя?
Поставил не глядя, да собственно прокладка до меня уже стояла. Бывший владелец сказал что новая. Нашел я косяк почему текло. Есть задир на головке и крышке, видимо старую прокладку отдирали отвёрткой. В месте где задир как раз и текло... Намазал сегодня герметиком в этом месте, завтра посмотрю что будет.
PS Заметил что сорвана резьба на болтике снизу крышки масляного фильтра. Не на большом болту (который тянется с усилием 1.5 кг\м), а на маленьком(который под крестовую отвёртку). Как бы это дело поправить? Может это место просто залить холодной сваркой? На сколько я понял, это просто сливной болтик. Что посоветуете?
« Последнее редактирование: 22 Апреля 2012, 01:27:57 от Serji_Butovo »
Записан
Глупый спорит, а умный соглашается... но остаётся при своём мнении. Конфуций

ИлюХа

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 749
  • Москва, Алтуфьево
Re: Клапанная крышка + прокладка = течёт
« Ответ #157 : 22 Апреля 2012, 02:09:49 »

Прокладку лучше новую закажи с Луиса, а по поводу сливного отверстия - завари его аргоном чтоб не мучили ненужные мысли твою голову. Я в прошлом году сорвал нахрен эту резьбу и отвез аргонщику эту хрень.
Записан

Serji_Butovo

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 568
  • СВ 400=->Yamaha XJR1200(продан). ->FJR 1300А
    • FJR 1300A
    • Москва Ю. Бутово
Re: Клапанная крышка + прокладка = течёт
« Ответ #158 : 22 Апреля 2012, 02:33:48 »

Прокладку лучше новую закажи с Луиса, а по поводу сливного отверстия - завари его аргоном чтоб не мучили ненужные мысли твою голову. Я в прошлом году сорвал нахрен эту резьбу и отвез аргонщику эту хрень.
На люисе что то прокладка не внушает доверия [size=78%]http://www.louis.de/_300175f855c8b8f054f08fe75552c43b94/index.php?topic=artnr&artnr=10042823&lang=en[/size]
на мегазипе наверное лучше заказать
Записан
Глупый спорит, а умный соглашается... но остаётся при своём мнении. Конфуций

Gid81

  • СтариЧОК
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 368
    • MTR Clemens
    • Оренбургская обл., г. Новотроицк
Re: Клапанная крышка + прокладка = течёт
« Ответ #159 : 22 Апреля 2012, 16:07:17 »

Я когда масло менял тоже резьбу сорвал. Потом сделал просто. Метчиком на 6 прошел закрутил новый болтик, только уже с герметиком и дал себе слово вообще его не трогать.
Записан

Disable

  • Постоялец
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 187
    • XJR1200 94
    • Россия СПБ
Re: Клапанная крышка + прокладка = течёт
« Ответ #160 : 30 Мая 2012, 03:58:48 »

Жесть какая-то сорвал резьбу на клаппаной крышке да еще и в каком месте :)  над первым цилиндрам ближе к радиатору от куда и сопливило постоянно. Тянул ключиком шестиграником   Г образной формой, не воротком не трещеткой а тонким ключом и сорвал. я охренел :)  посадил на термо герметик этот болт небыло фиксатора да и побоялся его, вот и вопрос намечается не вырвет его от туда и будет ли сопливить?  Подскажите спецы
Записан

МотоГад

  • Ниже 500 метром....Друзей нет!
  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 2938
  • для связи 8 903 272 34 двадцать один
    • XJR-1300 98г.,->FJR-1300 06г.
    • Мигрирую...
Re: Клапанная крышка + прокладка = течёт
« Ответ #161 : 30 Мая 2012, 13:34:24 »

вырвет,будет...
Записан

Веталь

  • Молоко в двойне вкусней если после огурцов
  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 2195
  • Требую чтоб все катались в ЭКИПЕ !!!
    • Yamaha XJR 400 -> XJR 1200 -> XJR 1300 -> xjr1300 2006г
    • Москва
Re: Клапанная крышка + прокладка = течёт
« Ответ #162 : 30 Мая 2012, 13:50:09 »

Буквально неделю назад, посадил себе на герметик такой же болтик, на следующий день отехал от гаража метров сто нет вру метров 67 и болт как вжжзззмяуххх и я его больше не видел зато увидел фонтан из масла, теперь у меня есть комплек одежды для ковыряния масленных работ  :D Далее купил се бушный движок поменял всю постель и все теперь нормуль  *good2*
Записан
Ломайте меня полностью! Я Вас умоляю блеать.

Disable

  • Постоялец
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 187
    • XJR1200 94
    • Россия СПБ
Re: Клапанная крышка + прокладка = течёт
« Ответ #163 : 31 Мая 2012, 04:21:54 »

А еще постели остались ? Что там менять то надо? фигню которая держит распред вал?  Просто 2 болтика открутить и все ?

Я покрутил сегодня несколько раз до отсечки вроде держится пока. Уверен на 100 % что в дороге вырвет его? 
Записан

Веталь

  • Молоко в двойне вкусней если после огурцов
  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 2195
  • Требую чтоб все катались в ЭКИПЕ !!!
    • Yamaha XJR 400 -> XJR 1200 -> XJR 1300 -> xjr1300 2006г
    • Москва
Re: Клапанная крышка + прокладка = течёт
« Ответ #164 : 31 Мая 2012, 09:49:26 »

Не седня так завтра вырвет если он один раз прокрутился то уже все, покоится он будет в небытиях, постель есчо осталась тока под первый болт который слева у первого целинтдра у мя прокручен а остальные круть  ;) и  да менять надо те которые не закручиваются нормально и потом непомешает сделать регулировку клапанов  :)
Записан
Ломайте меня полностью! Я Вас умоляю блеать.
 

Колясочники всех стран, объединяйтесь! Мото-объединение Ногинска и Электростали BUNE