Матчасть > Экипировка

Шлем на асфальте...

(1/8) > >>

GoodWin:
Девочка попала в аварию в моем шлеме (Uvex Boss 525). Перелетела через машину и сильно ударилась головой об асфальт. Потеряла сознание. Уже все нормально. Из больницы выписались. Бегает-улыбается. :) (нормальной адекватной улыбкой :D)

Вопрос. Можно ли этим шлемом пользоваться дальше? На шлеме небольшой скол лака на подбородке, небольшие царапины по шлему. И царапана самая верхушка визора (не мешает обзору). Шлему 4й месяц...
(слышал что даже если просто уронил шлем на асфальт, можно покупать новый. Считаю это мифом.)

З.Ы. Если тема уже поднималась, простите за дубль. :)

Tony_XJR:
По идее весь экип одноразовый - должен отработать только один раз, после этого может быть утилизирован. Учитывая, что тема про шлем, который надевается на голову, я бы не рискнул ещё раз упасть на нём об асфальт.

Bood:

--- Цитата: GoodWin от 13 Сентября 2011, 16:41:56 ---(слышал что даже если просто уронил шлем на асфальт, можно покупать новый. Считаю это мифом.)

--- Конец цитаты ---
Так заявляют производители шлемов, когда гарантируют что шлем убережет голову. Дело не в мифе, а в том что помимо видимых повреждений скорлупы, могут быть скрытые, которые потом помешают каске отработать по полной. Так что согласен с Антоном, лучше шлем поменять.

abiker:

--- Цитата: GoodWin от 13 Сентября 2011, 16:41:56 ---Перелетела через машину и сильно ударилась головой об асфальт.

--- Конец цитаты ---
Шлем - в помойку, он свое отработал. В следующий раз в этом шлеме сотрясом дело может и не закончиться.

Эйх:

--- Цитата: Tony_XJR от 13 Сентября 2011, 17:04:36 ---По идее весь экип одноразовый - должен отработать только один раз

--- Конец цитаты ---
Но обычно (особенно кожа) используется пока не развалится окончательно.

А вот шлем после удара (не "уронил", а "упал") об асфальт лучше менять.

Навигация

[0] Главная страница сообщений

[#] Следующая страница

Перейти к полной версии