Yamaha XJR-Club Russian Community

Расширенный поиск  

Автор Тема: XJR1200 как первый мот  (Прочитано 9086 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

ЮрЮрыч

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 3664
    • XJR 1300 98г.в Урал 8.103 93г.в.
    • мытищи м.о.
XJR1200 как первый мот
« : 19 Сентября 2011, 18:10:09 »

Всем здрасте!Присмотрел себе 1200го в качестве "учебного пособия :o". Все кругом криком кричат что я не совсем нормален и надо брать СВ400.Иначе жить мне осталось не долго.Но посидев на XJR1300 я в него влюблся.На 1300 жона денех мне не даст,и я нашел 1200го недорого.Закатили на диагностику,порни намеряли в перваом горшке 7 ??? .В остальные не лазили поставив на моте практически крест.Масло свеженькое,хотя владелец говорит что проехал ок1500км,может быть такое?.Сопливит из под клапанной крышки.На вид мот бодрый,один хозяин в РФ,97г выпуска.Стоит по вашему заморочиться с более углубленной диагностикой,а то мне кажется что замер компрессии был произведен неверно.Диагносты посчитали и выдали мне сумму ремонта ок 30000р+по мелочи.Еще напугали что зч хрен достанешь,только из Япии,да и цена на них аховая. *rules* В общем я  ???  :-[
Записан
Я всегда хотел отвечать людям добром... но жизнь научила отвечать взаимностью.

EviL_LaugH

  • Злобный смешарик
  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 8670
    • XJR 1300'05
    • МО, Раменский р-н, д. Коняшино
Re: XJR1200 как первый мот
« Ответ #1 : 19 Сентября 2011, 20:48:53 »

Личное ИМХО: не надо брать такой мотоцикл. Во-первых, 1200 всё-таки многовато. Это мнение человека, также рассматривавшего 1200 как первый моц. 400 для начала будет в самый раз, если ты на 100+ весом. Я отъездил свой первый сезон на 400, проехал 15 тыс. км и то не уверен, что готов сесть на литр. А во-вторых, правильное измерение компрессии делается при полностью выкрученных свечах, открытом на полную дросселе и заряженном аккумуляторе. Если спецы делали не так - хай перемеряют. Цену ремонта можно сказать, только установив причину. Может, там в одном цилиндре пару клапанов притереть надо, а может, там поршневая вся села. Смотреть надо.

Запчастей на 1200 гораздо больше, чем на 400, ибо он официально поставлялся в Россию. Вот на 400 только из япии всё, кроме расходников.
Записан
Было у отца и матери трое сыновей - двое умных, один мотоциклист...

I'm the wild one!

SHKAF

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1295
    • XJR 1200 '94
    • Иркутская обл. г Шелехов.
    • www.xjr-club.ru
Re: XJR1200 как первый мот
« Ответ #2 : 19 Сентября 2011, 21:19:24 »

Личное ИМХО: не надо брать такой мотоцикл. Во-первых, 1200 всё-таки многовато. Это мнение человека, также рассматривавшего 1200 как первый моц. 400 для начала будет в самый раз, если ты на 100+ весом. Я отъездил свой первый сезон на 400, проехал 15 тыс. км и то не уверен, что готов сесть на литр. А во-вторых, правильное измерение компрессии делается при полностью выкрученных свечах, открытом на полную дросселе и заряженном аккумуляторе. Если спецы делали не так - хай перемеряют. Цену ремонта можно сказать, только установив причину. Может, там в одном цилиндре пару клапанов притереть надо, а может, там поршневая вся села. Смотреть надо.

Запчастей на 1200 гораздо больше, чем на 400, ибо он официально поставлялся в Россию. Вот на 400 только из япии всё, кроме расходников.

Поддержу! *rules*
Записан
Нельзя нам спать, когда другие люди спят! (с).

Bood

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 2664
  • Skype: boodapesht
    • xjr1300 '08
    • Москва
Re: XJR1200 как первый мот
« Ответ #3 : 19 Сентября 2011, 21:49:29 »

Я не очень понимаю: смысл говорить цену ремонта, если неизвестна цена самого мотоцикла. Если за него хотят 150к а там еще и 30 нужно вложить, то зачем? Тогда уж нужно полностью информацию выкладывать, раз мнение хотите услышать.

+1 бери 400-ку и не жадничай с объемом, литр от тебя никуда не денеться
Записан

Serega33

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 826
    • XJR 1200 =>zx12r=>XJR 1300,05=>ЧОК 1200, 97
    • Владимирская область, г.Ковров
Re: XJR1200 как первый мот
« Ответ #4 : 19 Сентября 2011, 22:08:53 »

Если 1200 уж совсем учебное пособие , т.е ни Яв , ни Ижей до этого не было , то наверно тут и 400 -ка покажется "смертельным оружием" ...А так 1200 ,после Явы, мой первый мотоцикл (400-ок никогда небыло и даже не помышлял) и опастности в этом никакой невижу. Вопрос только в том , есть ли хоть какое то элементарное представление, о том ,  как ведет себя 2-х колесное транспортное средство в той или иной ситуации ...или оно(представление) полностью отсутствует? Есть ли мозг( ничео личного) ибо его надо включать гораздо чаще , чем при движении на автомобиле? Если оба ответа положительных , то думаю можно и на 1200 садиться смело)))
Записан

ЮрЮрыч

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 3664
    • XJR 1300 98г.в Урал 8.103 93г.в.
    • мытищи м.о.
Re: XJR1200 как первый мот
« Ответ #5 : 19 Сентября 2011, 23:06:05 »

Отвечу по порядку:цена мота 90 тыр.деревянных.Покоцаны обе трубы,треснут задний пластик,и правый.Приборка китай.В России говорят роняли пару раз.При диагностике свечи выкручивали.как с газом обращались не приметил.Сам за центнер массой,в душе танкист,на авто особо не гоняю,даже при постоянной возможности(есть служебные машинки под 500коней)Чет очкую я:) Собственно поэтому и выбираю из классиков + не хочется откручивать ручку до отказа.Типа чих-пых.но чтобы в запасе  было .1200 будет совсем учебное пособие,до него на двух колесах был только велик,и то давно.Мозг вроде есть,но иногда глючит,иначе с какого перепуга я загорелся мототехникой,имея 3.3 литра с полным приводом?
Записан
Я всегда хотел отвечать людям добром... но жизнь научила отвечать взаимностью.

EviL_LaugH

  • Злобный смешарик
  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 8670
    • XJR 1300'05
    • МО, Раменский р-н, д. Коняшино
Re: XJR1200 как первый мот
« Ответ #6 : 19 Сентября 2011, 23:12:45 »

За 90к 1200 будет ну совсем дрова дровами. Поищи другой аппарат. Тем более что из него косяки уже при продаже лезут.

У нас тут у всех таким макаром мозги глючат :)))
Записан
Было у отца и матери трое сыновей - двое умных, один мотоциклист...

I'm the wild one!

Большой Брат

  • хочу... могу... буду...
  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1210
  • Skype: S7D7M7
  • Всё нужно делать вО время, а не во врЕмя...
    • Yamaha XJR 1200'98
    • Россия, Питер
Re: XJR1200 как первый мот
« Ответ #7 : 20 Сентября 2011, 00:42:12 »

Юрыч, эт хорошее желание, завести двухколесного друга.
По поводу "свиста фляги" - ты не одинок и тебе уже об этом написали.
Лично у меня 1200 и я её (МАХУ) считаю первым своим мотом (был Днепр в детстве и по взрослости зизер 400), опыта маловато - однозначно, но не критично. Отрулил на МАХЕ сезон, было падение (скользячка на 45-50 по грунту), но не без этого. Поэтому с объемом определяйся сам, хотя соглашусь с другами по поводу "400-смертельное оружие" (и на лисапеде мона голову сломать), а спокойствие и "внутреннее равновесие" твоей души танкистской явление временное, пока не сел на мот и не почувствовал "силушку богатырскую"... Открутить захочется 100% ;)
По поводу стоимости мота: не гонись за дешевизной, кроме лома ничего приличного не возьмешь (пол года рыл сайты в поисках подходящей цены/качества), если, конечно, не нарвешься на "дурака" (бывали и такие случаи), но, сдается мне, что это не тот случай. Стоимость + железо + работа + нервы и время... Поюзай форум, тутова быват оч вкусные предложения и не торопись с покупкой - сезон ужо к концу... Удачи.
Записан
1+1=2 c математикой не поспоришь...

ЮрЮрыч

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 3664
    • XJR 1300 98г.в Урал 8.103 93г.в.
    • мытищи м.о.
Re: XJR1200 как первый мот
« Ответ #8 : 20 Сентября 2011, 17:22:54 »

Братва,раскажите поподробней больные места Хыжера.Смотрел пару других агрегатов.Вроде все похоже ??? один  правда совсем неухоженный,а цена выше,другой конечно красава.Но  тоже грядет замена расходников и цена  :o,
Записан
Я всегда хотел отвечать людям добром... но жизнь научила отвечать взаимностью.

Bood

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 2664
  • Skype: boodapesht
    • xjr1300 '08
    • Москва
Re: XJR1200 как первый мот
« Ответ #9 : 20 Сентября 2011, 17:33:13 »

Записан

ЮрЮрыч

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 3664
    • XJR 1300 98г.в Урал 8.103 93г.в.
    • мытищи м.о.
Re: XJR1200 как первый мот
« Ответ #10 : 20 Сентября 2011, 18:19:29 »

Это было первое что прочитал на этом сайте.Может кто еще что подскажет?
Записан
Я всегда хотел отвечать людям добром... но жизнь научила отвечать взаимностью.

rey0723

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 2185
  • Skype: rey0723
  • Эт Я !
    • Много много всякой фигни, начиная с Риги D6, D8, два К-3, Иж3, Иж5, Урал с люлей, Чезет 350 турист, Чезет 500 кросс, XJR 1300,STELS 450 эндуро , или crf450x
    • Россия Лен.Обл. Выборг
Re: XJR1200 как первый мот
« Ответ #11 : 20 Сентября 2011, 21:34:48 »

Для начала полный комплект экипировки купи!
                     И за зиму подберай неспеша!
То что сначала вопросы задаешь, это правильно! Ребята тут плохого не насаветуют.
      Больше литра, это серьезно! Если ты с головой дружишь и прочитал много статеек про мощную технику, например как люди на небеса улетают. И если тебя это все не пугает, можешь попробовать неспеша и аккуратно приручать этого зверя! Начни с экипа!
                       
Записан
С уважением Елисеев А.Б.

rey0723

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 2185
  • Skype: rey0723
  • Эт Я !
    • Много много всякой фигни, начиная с Риги D6, D8, два К-3, Иж3, Иж5, Урал с люлей, Чезет 350 турист, Чезет 500 кросс, XJR 1300,STELS 450 эндуро , или crf450x
    • Россия Лен.Обл. Выборг
Re: XJR1200 как первый мот
« Ответ #12 : 20 Сентября 2011, 21:37:59 »

Да, забыл, больные места хыжика это ключицы и ребра, ну и по мелочи там приборка, ветровики, слайдеры и дуги с поворотниками.
Записан
С уважением Елисеев А.Б.

Tony_XJR

  • Admin
  • Ветеран
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 5855
  • Skype: biker45rus
    • BMW R1200RT
    • Шадринск
    • Yamaha XJR-Club Russian Community
Re: XJR1200 как первый мот
« Ответ #13 : 20 Сентября 2011, 21:46:16 »

Литрдвести для первого моца в жизни это очень серъёзно, но точно могу сказать, что если засела такая мысль в голове, то скорее всего возьмёшь и никто не сможет тебя от этого отговорить. Приготовься к тому, что будешь падать, будешь много падать, падать больно, не экономь на экипе!
Главное не гнаться за литрдвести из-за того, что это литрдвести по цене чесотки. Поверь любая японская чесотка пуляет так, что для новичка и этого много. Не гонись за объёмом, накапливай опыт  *drink*
Записан

Алёшка

  • Ёманый насос, Жора где ты был???
  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1223
  • 89268847012 Алексей
    • властелин колец :)
    • Россия М.О. г.Щелково
Re: XJR1200 как первый мот
« Ответ #14 : 20 Сентября 2011, 21:47:05 »

заезжай продиагностируем.
Записан
 

Колясочники всех стран, объединяйтесь! Мото-объединение Ногинска и Электростали BUNE