Yamaha XJR-Club Russian Community

Расширенный поиск  

Автор Тема: Бои с четырехколесными  (Прочитано 5291 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

EviL_LaugH

  • Злобный смешарик
  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 8671
    • XJR 1300'05
    • МО, Раменский р-н, д. Коняшино
Re: Бои с четырехколесными
« Ответ #15 : 24 Сентября 2011, 18:03:37 »

Нее, ребят, сразу уходить в точку - это неинтересно совсем. Гораздо круче, встретив какоенить турбоведро, сделать вид, что усираешься, еле-еле его обгоняешь, а то и отстаёшь (при этом обычно владелец ведра газует так, что поршни прожигаются нах). Потом на следующем светофоре обычно выслушиваешь что-то вроде "Ну что, съел? Ха-ха, моя прабабка и то быстрее ездит!", ну а вот дальше уже не грех предложить попробовать ещё раз, а самому вторую включить ;D
Записан
Было у отца и матери трое сыновей - двое умных, один мотоциклист...

I'm the wild one!

Arni42

  • Пользователь
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 79
    • XJR1200
    • Россия,Белово и Новосибирск
Re: Бои с четырехколесными
« Ответ #16 : 24 Сентября 2011, 19:17:12 »

Нее, ребят, сразу уходить в точку - это неинтересно совсем. Гораздо круче, встретив какоенить турбоведро, сделать вид, что усираешься, еле-еле его обгоняешь, а то и отстаёшь (при этом обычно владелец ведра газует так, что поршни прожигаются нах). Потом на следующем светофоре обычно выслушиваешь что-то вроде "Ну что, съел? Ха-ха, моя прабабка и то быстрее ездит!", ну а вот дальше уже не грех предложить попробовать ещё раз, а самому вторую включить ;D

Да я так обычно и делаю :)..Вроде и даешь надежду водителю и видишь,как он гордый сидит,а уж потом утереть ему нос моментальным ускорением 8)...Помню как то раз делал вид,что мот мой совсем не едет,а как 7ка на обгон пошла(надо было видеть счастье в глазах водителя и всю крутость),как я дал газу и оставил его позади и так несколько раз пока тот не смирился :)
Записан

Tony_XJR

  • Admin
  • Ветеран
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 5857
  • Skype: biker45rus
    • BMW R1200RT
    • Шадринск
    • Yamaha XJR-Club Russian Community
Re: Бои с четырехколесными
« Ответ #17 : 24 Сентября 2011, 19:57:56 »

Стараюсь не гоняться с авто, смысла не вижу. Даже при обычном ускорении без специальных закручиваний движка все остаются далеко позади. Но иногда бывают "грешки", крайний закончился скорее всего ремонтом двигателя зубилы. При моём переключении со 2 на 3 у него из трубы повалил чёрный дым, потом резкий стук и зубила стала останавливаться. Девочка на пассажирском сиденье зубилы наверное была "рада".
Записан

EviL_LaugH

  • Злобный смешарик
  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 8671
    • XJR 1300'05
    • МО, Раменский р-н, д. Коняшино
Re: Бои с четырехколесными
« Ответ #18 : 24 Сентября 2011, 20:25:19 »

Ну вот, я про то и говорил :D Это называется "дыра в поршне" или, может, "кулак дружбы", Антон :D :D :D
Записан
Было у отца и матери трое сыновей - двое умных, один мотоциклист...

I'm the wild one!

Gid81

  • СтариЧОК
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 368
    • MTR Clemens
    • Оренбургская обл., г. Новотроицк
Re: Бои с четырехколесными
« Ответ #19 : 24 Сентября 2011, 22:48:12 »

Я сегодня воевал с одним на девять девять. Пытался в колонну влезть. Я был замыкающим. В зеркало смотрю а у него рожа от злости аж покраснела орет чего то ручками машет. Я потом всю дорогу смеялся над ним.  :)
Записан

rey0723

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 2185
  • Skype: rey0723
  • Эт Я !
    • Много много всякой фигни, начиная с Риги D6, D8, два К-3, Иж3, Иж5, Урал с люлей, Чезет 350 турист, Чезет 500 кросс, XJR 1300,STELS 450 эндуро , или crf450x
    • Россия Лен.Обл. Выборг
Re: Бои с четырехколесными
« Ответ #20 : 25 Сентября 2011, 00:41:55 »

На мигающий зеленый обычно стараюсь останавливаться и без крайней нужды не пролетаю. При торможении перед светофором, автоматом смотрю в задние зеркала, уже в привычку вошло. Не скажу в процентном соотношении, но периодически какой нибудь водила за мной начинает с полной блокировкой оттормаживаться, ато и вообще не тормозя пока ему несколько раз стопами не поморгаешь!Пару раз удирал за пешеходник, давая водятлу остановиться на том месте где стоял я! Короче, держите водятлов на расстоянии, и в такие моменты я обычно благодарю бога что у меня 1300,а мелкая, каждый раз слезая с мотика говорит отвал башки!
Записан
С уважением Елисеев А.Б.

Tony_XJR

  • Admin
  • Ветеран
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 5857
  • Skype: biker45rus
    • BMW R1200RT
    • Шадринск
    • Yamaha XJR-Club Russian Community
Re: Бои с четырехколесными
« Ответ #21 : 25 Сентября 2011, 03:57:24 »

Такое ощущение, что водители авто никогда не слышали про энерговооруженность, никогда не интересовались за какое время их ведро разгоняется до 100 км/ч, не знают длину своего тормозного пути и ещё кучу полезных параметров начиная при этом бессмысленные гонки с мото.
Записан

maxim1300

  • Адепт Тюнинга
  • Адепт ЧОКа
  • Ветеран
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 13405
  • Безжалостный грешник (на фото)
    • Ямаха XJR1300 '02
    • Мос. область
Re: Бои с четырехколесными
« Ответ #22 : 25 Сентября 2011, 14:12:10 »

На мигающий зеленый обычно стараюсь останавливаться и без крайней нужды не пролетаю.

+1
Записан
Тааак, где моя кнопка, а ?!  зОбанить всех  *censored* !!!

Rocky

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1763
  • Skype: Rockyxjr
  • У Амана ХыЖыР 1200
    • Yamaha XJR 1200
    • Алма-ата - Южная Столица
Re: Бои с четырехколесными
« Ответ #23 : 25 Сентября 2011, 18:49:15 »

я обычно не гоняюсь, а когда предлагают отвечаю, что мне не интересно с черепахами наперегонки катать
Записан
Когда государству от тебя что-то нужно, оно называет себя Родиной

Arni42

  • Пользователь
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 79
    • XJR1200
    • Россия,Белово и Новосибирск
Re: Бои с четырехколесными
« Ответ #24 : 25 Сентября 2011, 23:40:51 »

Такое ощущение, что водители авто никогда не слышали про энерговооруженность, никогда не интересовались за какое время их ведро разгоняется до 100 км/ч, не знают длину своего тормозного пути и ещё кучу полезных параметров начиная при этом бессмысленные гонки с мото.
+1

Ты чего?У таких обычно литье,буфер на 1000Вт и понтов полный багажник,значит и машина сама по себе зверь :)...хотя машина в среднем в городе 8-11(и это еще неплохой результат)секунд до 100 требует...Порше и стрит максимум выходят из 5-6=)...И в дальнейшем диапазоне набирают еще вялей *drink*


Записан

EviL_LaugH

  • Злобный смешарик
  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 8671
    • XJR 1300'05
    • МО, Раменский р-н, д. Коняшино
Re: Бои с четырехколесными
« Ответ #25 : 25 Сентября 2011, 23:59:08 »

Не, ну я с горечью признаю, что пару раз меня-таки драли. Причём я сам виноват - останавливается рядом со мной раздолбанный 2141, газует, ну я трогаюсь не сильно-то резко (настолько, насколько обычно бывает достаточно для дёрганья подобных стритсракеров). Слышу сзади "Вжжжжжжжжж", вижу в зеркале стремительно приближающийся москвич... в голове проносится мысль "Ну щас я его...", ага, как бы не так :D москвич уходит в точку ещё до того, как я успеваю толком газ открыть. Открылся бы сразу, может, надрал бы его. Но там под капотом явно было что-то большое и минимум турбированное, обычные москвичи так не ездят :D

Второй раз была гонка с Приорой, тут уж я на всю открывался, до 100 шли вровень, после 100 он начал меня делать. Допускаю два варианта: а) у него движок затюнен и нехило, и б) мне нужно было почистить карбюраторы :)
Записан
Было у отца и матери трое сыновей - двое умных, один мотоциклист...

I'm the wild one!

MAHA

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1105
    • XJR1300 '99 FCR39
    • Москва Щукино
Re: Бои с четырехколесными
« Ответ #26 : 26 Сентября 2011, 00:14:52 »

Гонки на скорость с авто лучше не устраивать, а то можно и какому-нить семейному универсалу слить, не говоря о GT или о премиум классе с 5 литрами под капотом. Особенно если ограничитель стоит. Тут скорее от водителя зависит, не многие способны 200км/ч из себя выжать - просто страшно на авто на такой скорости, особенно если дорога не автобан, а обычная 2-х полоска. На моте я гораздо спокойнее скорость воспринимаю.

После 100км/ч Порше и тд. скорость набирают довольно шустро, думаю и на 1300 можно слить какому-нить Порше-Турбо... Так что верный способ - это только с места, и никаких фор не давать. Тут шанс и у 400-ки есть. 400-ка кстати едет не лучше 5 секунд до сотки, так что иллюзий питать не нужно :)
Записан

EviL_LaugH

  • Злобный смешарик
  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 8671
    • XJR 1300'05
    • МО, Раменский р-н, д. Коняшино
Re: Бои с четырехколесными
« Ответ #27 : 26 Сентября 2011, 00:20:06 »

Тут скорее от водителя зависит, не многие способны 200км/ч из себя выжать - просто страшно на авто на такой скорости, особенно если дорога не автобан, а обычная 2-х полоска.
Это точно. Но водила москвича - реальный псих, мало того, что до мкада по переполненному щелчку вровень со мной доехал, так потом по мкаду за сотню в шашки начал играть так, что жопу влево-вправо со свистом резины носило.

У турбированного порша вроде около 4,5 с до сотни.

Не, гугль говорит, что даже 5,2 с.
Записан
Было у отца и матери трое сыновей - двое умных, один мотоциклист...

I'm the wild one!

MAHA

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1105
    • XJR1300 '99 FCR39
    • Москва Щукино
Re: Бои с четырехколесными
« Ответ #28 : 26 Сентября 2011, 00:33:16 »

Турбо последний вроде за 3.5 едет, скай тоже рядом :) Разгон до 200 что-то в райное чуть более 10сек. У них полный привод и коробка с двумя сцеплениями. Ну это в теории, по заводским ТТХ.

Вообще серьёзные дорогие авто с мотоциклами не гоняются, у меня за лето случаев не было. Видимо, тоже боятся, что их сделают. Гоняются обычно всякие пацанские аккорды и турбо-корыта, хотя опять же, только если видят, что что-то мелкое-двухколёсное и шансы есть.
Записан

EviL_LaugH

  • Злобный смешарик
  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 8671
    • XJR 1300'05
    • МО, Раменский р-н, д. Коняшино
Re: Бои с четырехколесными
« Ответ #29 : 26 Сентября 2011, 00:48:45 »

Вообще серьёзные дорогие авто с мотоциклами не гоняются, у меня за лето случаев не было. Видимо, тоже боятся, что их сделают.
Скорее наоборот - знают, что они всех сделают. Или им просто есть чем потешить своё самолюбие, помимо гонок на дороге :) Этакое спокойствие удава. Хотя один хач на мерине мл 320 предложил погоняться, кажется, литроджиксеру. Результат предсказуем :)

Да, и ещё у серьёзных дорогих авто за рулём зачастую не сам хозяин. :)
Записан
Было у отца и матери трое сыновей - двое умных, один мотоциклист...

I'm the wild one!
 

Колясочники всех стран, объединяйтесь! Мото-объединение Ногинска и Электростали BUNE