Yamaha XJR-Club Russian Community

Расширенный поиск  

Автор Тема: Покупка xjr 1200  (Прочитано 5492 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Dimon

  • НовиЧОК
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 23
    • Yamaha XJR1200 1996
    • МО, Мытищи
Re: Покупка xjr 1200
« Ответ #30 : 27 Сентября 2011, 13:12:01 »

Serge +1000
Если молод то лучше вообще начинать со 125, опыт нарабатывать. Когда под тобой 100 коней, то они по-любому тебя провоцировать будут, не важно какая реакция на газ. В этом году, сев на 1300 со стажем 5 лет, заметил что летаю на нём просто, и через 2 дня разложился. Хорошо что скорость маленькая была.

Не, можно взять и 1300, но ездить как пенсионер. Но может, что ты никогда и не научишься на нём тому, чему научился бы на 400 или 250. Возьми 400, научись ездить, выжми её по максимуму - вили, стоппи, коленка. Подожди годик. А потом бери чего хотишь, куда спешить-то? На тот свет?

Берите пример с людей, которые эти мотоциклы и создавали - с японцев. У них класс мото-прав зависит от стажа и возраста(!).

Аварии в основе своей не зависят от вили и стоппи, а в умении читать городской трафик и сохранении дистанции. Сам посуди чаще всего или разворот через сплошную или в междурядье в слепой зоне. На трассе крайне редко, что то происходит по причине избыточной мощи мота. Крайне важно сохранять холодную голову, а ежели её нет, то и пофиг 400 ка у тебя или литр.(я имею ввиду класики, со спортом все сложнее)
Записан

ИлюХа

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 749
  • Москва, Алтуфьево
Re: Покупка xjr 1200
« Ответ #31 : 27 Сентября 2011, 13:29:49 »

Вот это дискуссия... Парни, наверное у автора темы уже мозг взорвался от написанного :D
В 1200 ничего страшного нет - это не взрывной гипер байк. Надо учитывать что рулиться этот мотоцикл в умелых руках очень хорошо и ездить на нем можно очень быстро, комфортно и далеко (собственный рекорд 1450 за день), но когда такой мот попадет в руки новичка который знает как ездить на ИЖах или Уралах и не понимает что такое контрруление - это полный п....ц! Однозначно, если брать мотоцикл как первый, вкатываться в этот мотоцикл нужно очень долго чтобы понять весь кайф от тяги, комфорта и приличной управляемости. 100 л.с. бояться не стоит, отклик на ручку газа ровный, на трассе стоит как влитой.
Как первый байк 1200-й можно взять и ездить спокойно и аккуратно, но привыкать ты точно к нему будешь долго и настоящее удовольствие будет только после нескольких сезонов...
Записан

Arni42

  • Пользователь
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 79
    • XJR1200
    • Россия,Белово и Новосибирск
Re: Покупка xjr 1200
« Ответ #32 : 27 Сентября 2011, 14:14:31 »

Tony_XJR, меня отговорили в итоге. И я считаю, что правильно сделали.

Правильно!Лишний опыт не помешает!..Я CB400 был очень доволен.Первый раз сел ноги тряслись,прокатился кружок и все мы сдружились :)...И кстати у нас на 400ке и мужики под 1,90 носятся и разницы,что с таким ростом на CBR,XJR,CB я не замечаю

На 1200ый садился такая же фигня,еще и высоковат он чуток...Но уже через 2-3 круга я стал спокоен и уверен

У меня брат всю жизнь носился на совках,как угорелый,всегда растачивал и что-то мастерил...Поэтому он без проблем чувствовал себя одинаково уверенно и на 1200 и на 400ке :)

 
Записан

Serge

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 807
    • Suzuki GSX 1400 (на самом деле уже 1507см3)
    • Москва
Re: Покупка xjr 1200
« Ответ #33 : 27 Сентября 2011, 14:34:39 »

Вот это дискуссия... Парни, наверное у автора темы уже мозг взорвался от написанного :D
В 1200 ничего страшного нет - это не взрывной гипер байк. Надо учитывать что рулиться этот мотоцикл в умелых руках очень хорошо и ездить на нем можно очень быстро, комфортно и далеко (собственный рекорд 1450 за день), но когда такой мот попадет в руки новичка который знает как ездить на ИЖах или Уралах и не понимает что такое контрруление - это полный п....ц! Однозначно, если брать мотоцикл как первый, вкатываться в этот мотоцикл нужно очень долго чтобы понять весь кайф от тяги, комфорта и приличной управляемости. 100 л.с. бояться не стоит, отклик на ручку газа ровный, на трассе стоит как влитой.
Как первый байк 1200-й можно взять и ездить спокойно и аккуратно, но привыкать ты точно к нему будешь долго и настоящее удовольствие будет только после нескольких сезонов...
3 секунды разгон до сотни это не взрывной?!!!
Забудьте о том что ваш мот это ваш друг! Абсолютно любой байк это твой противник. И если ты не подготовился к этому поединку, то рано или поздно он тебя победит.
В нашем случае, это все равно что выпустить на ринг перворазрядника против мастера спорта.
Вот почему то никому, даже конгениальному человеку, не приходит в голову мысль сесть без соотвествующей подготовки и без инструктора за штурвал любого самого спокойного и дохлого летательного аппарата и летать на нем.
А ведь мотоцикл это по сути то же самое только в плоскости.

P.S. Самое забавное и грустное в этой теме, что человека очень волнует как он будет смотреться на 400 кубовом хыжере.
Записан
Все будет хорошо   - я узнавал!

Dimon

  • НовиЧОК
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 23
    • Yamaha XJR1200 1996
    • МО, Мытищи
Re: Покупка xjr 1200
« Ответ #34 : 27 Сентября 2011, 16:07:53 »

Вот это дискуссия... Парни, наверное у автора темы уже мозг взорвался от написанного :D
В 1200 ничего страшного нет - это не взрывной гипер байк. Надо учитывать что рулиться этот мотоцикл в умелых руках очень хорошо и ездить на нем можно очень быстро, комфортно и далеко (собственный рекорд 1450 за день), но когда такой мот попадет в руки новичка который знает как ездить на ИЖах или Уралах и не понимает что такое контрруление - это полный п....ц! Однозначно, если брать мотоцикл как первый, вкатываться в этот мотоцикл нужно очень долго чтобы понять весь кайф от тяги, комфорта и приличной управляемости. 100 л.с. бояться не стоит, отклик на ручку газа ровный, на трассе стоит как влитой.
Как первый байк 1200-й можно взять и ездить спокойно и аккуратно, но привыкать ты точно к нему будешь долго и настоящее удовольствие будет только после нескольких сезонов...
3 секунды разгон до сотни это не взрывной?!!!
Забудьте о том что ваш мот это ваш друг! Абсолютно любой байк это твой противник. И если ты не подготовился к этому поединку, то рано или поздно он тебя победит.
В нашем случае, это все равно что выпустить на ринг перворазрядника против мастера спорта.
Вот почему то никому, даже конгениальному человеку, не приходит в голову мысль сесть без соотвествующей подготовки и без инструктора за штурвал любого самого спокойного и дохлого летательного аппарата и летать на нем.
А ведь мотоцикл это по сути то же самое только в плоскости.

P.S. Самое забавное и грустное в этой теме, что человека очень волнует как он будет смотреться на 400 кубовом хыжере.

Во первых не 3, а 3.6 секунды причем паспортные)) На задний валик ты его не поднимешь как резко газ не открывай.
Записан

Dimon

  • НовиЧОК
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 23
    • Yamaha XJR1200 1996
    • МО, Мытищи
Re: Покупка xjr 1200
« Ответ #35 : 27 Сентября 2011, 16:12:20 »

Да и основная ошибка у новичков: неправильная работа тормозами, а не газом в основном. И какая разница с какого мота жопой асфальт тереть он для всех одинаково твердый :D
Записан

maxim1300

  • Адепт Тюнинга
  • Адепт ЧОКа
  • Ветеран
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 13405
  • Безжалостный грешник (на фото)
    • Ямаха XJR1300 '02
    • Мос. область
Re: Покупка xjr 1200
« Ответ #36 : 27 Сентября 2011, 16:17:15 »

Да и основная ошибка у новичков: неправильная работа тормозами, а не газом в основном.

+100500
Записан
Тааак, где моя кнопка, а ?!  зОбанить всех  *censored* !!!

MAHA

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1105
    • XJR1300 '99 FCR39
    • Москва Щукино
Re: Покупка xjr 1200
« Ответ #37 : 27 Сентября 2011, 18:24:57 »

Основная ошибка новичков - это самовнушение, что "я умный, я с головой дружу, я буду аккуратным, я не такой как они".
Записан

din1994

  • Илья
  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 639
  • Skype: orenair1994
    • XJR-400 2001г.
    • Оренбург
    • vkontakte.ru
Re: Покупка xjr 1200
« Ответ #38 : 27 Сентября 2011, 18:28:22 »

Основная ошибка новичков - это самовнушение, что "я умный, я с головой дружу, я буду аккуратным, я не такой как они".
суровая правда  :D
Записан

maxim1300

  • Адепт Тюнинга
  • Адепт ЧОКа
  • Ветеран
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 13405
  • Безжалостный грешник (на фото)
    • Ямаха XJR1300 '02
    • Мос. область
Re: Покупка xjr 1200
« Ответ #39 : 27 Сентября 2011, 22:38:15 »

Основная ошибка новичков - это самовнушение, что "я умный, я с головой дружу, я буду аккуратным, я не такой как они".

Интересно теперь послушать про ошибки старичков  ;)
Ты же не скажешь, что они не попадают в "неприятности" .
Записан
Тааак, где моя кнопка, а ?!  зОбанить всех  *censored* !!!

технолог

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1675
Re: Покупка xjr 1200
« Ответ #40 : 27 Сентября 2011, 22:53:19 »

Я считаю, глупо рассуждать: новичок - значит только на чесотку. Способности у всех разные. По мне на литре ездить проще, потому что возможностей занять безопасное место в потоке гораздо больше за счет динамики. А если тяму нет, то уже не важно, за 3 или за 6 секунд ты наберешь сотку. Новичку главное усвоить один факт - навернешься и не раз, неизбежно без вариантов! Где и как - инстинкт самосохранения должен позаботиться. Кубатура тут не при чем.
Записан

Dimon

  • НовиЧОК
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 23
    • Yamaha XJR1200 1996
    • МО, Мытищи
Re: Покупка xjr 1200
« Ответ #41 : 28 Сентября 2011, 00:33:49 »

Я считаю, глупо рассуждать: новичок - значит только на чесотку. Способности у всех разные. По мне на литре ездить проще, потому что возможностей занять безопасное место в потоке гораздо больше за счет динамики. А если тяму нет, то уже не важно, за 3 или за 6 секунд ты наберешь сотку. Новичку главное усвоить один факт - навернешься и не раз, неизбежно без вариантов! Где и как - инстинкт самосохранения должен позаботиться. Кубатура тут не при чем.
Абсолютно поддерживаю все сказанное  *drink*. В любом деле нет мозгов считай калека *sinyak*
Записан

maxim1300

  • Адепт Тюнинга
  • Адепт ЧОКа
  • Ветеран
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 13405
  • Безжалостный грешник (на фото)
    • Ямаха XJR1300 '02
    • Мос. область
Re: Покупка xjr 1200
« Ответ #42 : 28 Сентября 2011, 01:47:46 »

В любом деле нет мозгов считай калека *sinyak*

В мотосреде считается, что мозг растёт постепенно с кубатурой  ;D
Страшно представить какой он у тех, кто ездит на Рокетах 3 или Босс Хоссах  :D
Записан
Тааак, где моя кнопка, а ?!  зОбанить всех  *censored* !!!
 

Колясочники всех стран, объединяйтесь! Мото-объединение Ногинска и Электростали BUNE