Yamaha XJR-Club Russian Community

Расширенный поиск  

Автор Тема: программа мотограждане  (Прочитано 2831 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

лёлик

  • 111
  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1259
  • Skype: master.71
  • al kashi moscow
    • dr650
    • Щёлково 7
программа мотограждане
« : 06 Октября 2011, 00:08:22 »

http://www.motocitizen.info/forum/
О программе МОТОГРАЖДАНЕ

Мотограждане – некоммерческое объединение людей, неравнодушных к проблемам других.

Программа Мотограждане не является мотоклубом, наша цель – оказание помощи любому, попавшему в трудную ситуацию (поломка, авария).

 Присоединиться к Программе и стать ее волонтером может любой человек, вне зависимости от того, на скольких колесах он передвигается. Среди волонтеров Программы есть мотоциклисты, скутеристы, водители автомобилей, медики, юристы, любые люди, готовые прийти на помощь.

Основные направления деятельности Программы:

 оказание оперативной помощи при нестандартной ситуации, включая доврачебную помощь, участие в оформлении ДТП, юридические консультации, помощь в эвакуации поврежденного ТС.
 оказание помощи в период лечения и реабилитации пострадавшего в ДТП.
 оказание юридической поддержки в случае судебного разбирательства.
 привлечение внимания общества и СМИ к проблемам на дорогах.
 организация курсов доврачебной медицинской помощи
 проведение лекций по основам права в области ДТП

Как работает Программа:

 1.На оперативный телефон поступает информация о ДТП (очевидцы, инсайдеры в Скорой помощи, Московской службе спасения, пр.)
 2.Осуществляется СМС-рассылка зарегистриро
Записан

KOSHKA

  • СтариЧОК
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 330
  • Skype: Koshka-cb-1
    • XJR1300 '05
    • М.О. г.Лосино-Петровский
Re: программа мотограждане
« Ответ #1 : 06 Октября 2011, 12:07:04 »

Знакомый зарегистрировался ! Действительно приходят смс на телефон с информацией о ДТП - и народ находящийся поблизости съезжается! Такая помощь лишней не будет!
Записан
... и крылья свободы вперед нас несут!!!...

S.N.Bardackus

  • Делай музло!
  • Постоялец
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 105
    • Yamaha XJR400R'95
    • Россия, Москва, Бибирево
Re: программа мотограждане
« Ответ #2 : 06 Октября 2011, 12:35:58 »

Я тоже зарегистрировался там, увидел там знакомого. Телефон свой пока не указал, но буду следить за информацией  :)
Записан

Rocky

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1763
  • Skype: Rockyxjr
  • У Амана ХыЖыР 1200
    • Yamaha XJR 1200
    • Алма-ата - Южная Столица
Re: программа мотограждане
« Ответ #3 : 06 Октября 2011, 14:04:05 »

в алмате посредством созвонов народ подтягивается, сейчас хотим расшириться и по всему К-ну сделать такое, затея хорошая, а главное нужная, прадва при дтп народ (обычно виновники дтп) пугаться начинает, когда толпа байкеров сьезжается на место аварии
Записан
Когда государству от тебя что-то нужно, оно называет себя Родиной

maxim1300

  • Адепт Тюнинга
  • Адепт ЧОКа
  • Ветеран
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 13405
  • Безжалостный грешник (на фото)
    • Ямаха XJR1300 '02
    • Мос. область
Re: программа мотограждане
« Ответ #4 : 06 Октября 2011, 14:08:10 »

прадва при дтп народ (обычно виновники дтп) пугаться начинает, когда толпа байкеров сьезжается на место аварии

В этом нет ничего плохого  :D. А то очень часто коробочники быковать начинают. В машине бывает по несколько человек, а мотоциклист, как правило, один.
Записан
Тааак, где моя кнопка, а ?!  зОбанить всех  *censored* !!!

Партизан

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 2415
Re: программа мотограждане
« Ответ #5 : 06 Октября 2011, 14:58:15 »

С синькой ограничусь - обязательно зарегестрируюсь. А то иногда получается что стаканяку ломанул и выехать нереально, приходится бомбилу брать... Помимо человекоподобных в консерве есть ещё и эвакуаторщики, алчущие пол-царства за свои услуги, этих тоже полезно на место ставить... 
Записан

rey0723

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 2185
  • Skype: rey0723
  • Эт Я !
    • Много много всякой фигни, начиная с Риги D6, D8, два К-3, Иж3, Иж5, Урал с люлей, Чезет 350 турист, Чезет 500 кросс, XJR 1300,STELS 450 эндуро , или crf450x
    • Россия Лен.Обл. Выборг
Re: программа мотограждане
« Ответ #6 : 06 Октября 2011, 16:36:07 »

В мотобратане такая штука называется Салидарность! И вместо того. чтобы пытаться родить что то новое,( представьте себе что вы собираетесь в другой город, др. люди, др. телефоны и самое главное что в нашей салидарной кучке не знают вашей кучки!) Это так, размышления. Я живу в Выборге и тоже хочется замутить что то подобное, я зарегистрирован в мотобратане и разговаривал с Алексеем Ветровым , позывной( Ветер ) Программа распространяется пока тока на Питер, но если активисты будут с др.городов,можно это будет делать централизованно! А это значит что не один мотопутешественник не останется без внимания!  Алексей сказал что тоже подумает как лучше будет сделать это в моем городе! Просто смотришь сводки по Питеру на Мотобратане и душа радуется,кто то попал в неприятность,  один звонок или смс с текстом хэлп и адресом: минут через пять-десять начинают подьезжать люди,на машинах, на мото, одни следят за правильным ведением дела дтп, другие помогают определить мот и берегут вещи от вандализма, ну и главное это моральная поддержка и предупреждение безпредела от некоторых не сознательных водятлов!
Большой респект Алексею Ветрову за такую организацию в Питере, буду равняться на него и думаю с его помощью налажу эту систему у себя в городе!
Записан
С уважением Елисеев А.Б.
 

Колясочники всех стран, объединяйтесь! Мото-объединение Ногинска и Электростали BUNE