Yamaha XJR-Club Russian Community

Расширенный поиск  

Автор Тема: Сроки окончания сезона  (Прочитано 9554 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Gid81

  • СтариЧОК
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 368
    • MTR Clemens
    • Оренбургская обл., г. Новотроицк
Re: Сроки окончания сезона
« Ответ #30 : 06 Ноября 2011, 01:35:10 »

Сезон закрыт. Снег выпал. Мот пока еще не консервировал. Кстати это мое самое позднее закрытие сезона за 9 лет.
Записан

Большой Брат

  • хочу... могу... буду...
  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1210
  • Skype: S7D7M7
  • Всё нужно делать вО время, а не во врЕмя...
    • Yamaha XJR 1200'98
    • Россия, Питер
Re: Сроки окончания сезона
« Ответ #31 : 06 Ноября 2011, 05:40:11 »

Откатал 04.11.11... День на ура, тепло, приятно, душевно (при том, что МАХА 2 недели стояла "в консерве")... Но, ведь, погода шепчет... Выехал... ЗдОрово... Эмоций куча (как зиму без байка???)... Вечер... Холодает... На ночь обещают заморозки, дальше - ниже... Поехал в гараж... Тока со двора (100 м) перекресток, светофор... Зеленый, трогаюсь (t=+4), через 150 м примыкание второстепенной дороги с права... (светофор не работает и на памяти - не работал, хотя установлен...), резина холодная... со второстепенной выползает (в прямом смысле этого слова) микроавтобус Митсубиси (типа Тойота Делика, тока Митсубиси), за рулЁм тЁтЯ, жалом смотрит в противоположную от меня сторону (к тому моменту (со светофора) моя скорость под 80...)... соображаю поздно, так как передо мной летит Крузак 200й (который прошел перекрёсток на скорости), резко перестраивается влево и я... перед тЁтЕй... оттормаживаюсь (повторюсь, резина холодная, чё пластик...) и соображаю: "либо на колёсах и в тЁтЮ (скорость больша, расстояние до неЁ - мало), либо на боку и... потертости (мож не докачусь)...." Выбор - правый бок (+ заднее колесо не оставило выбора...)...скользю по дороге... в двух метрах от меня искрит глушителем об асфальт МАХА... не докатился пол метра (и слава Богу)...
Итог: потертости на правой трубе (значительные, но на функциональность не влияющие), слайдер (отработал на 5+), грузик руля, новая укороченная ручка тормоза (чуть, но не приятно, ветровик, стойка которого крепится на руль), вмятина по центру бака (от стойки ветровика, которая крепится на руль (она же)...), ободок фары, слайдер-воздухозаборник на локте правом (штаны целы, что и удивительно (синяк в пол задницы - ушиб правой кости в районе таза)...), приборка (уже который раз...)... куча негатива на душе.
В машине тЁтЯ водитель и её муж - пассажир - оч адекватный, к стати, чувак (хоть и в возрасте). Вызвал полицаев, которые сказали, что так, как не было контакта 2х ТС - это не ДТП и далее по тексту (пылесось пустыню, дружище...), претензий к "водятлам" нема, сам не справился с управлением... (но уточнили - здоров ли я)
Что удивило: хозяин авто (муж "водительницы"), вручил мне не ущемляющую моего достоинства и бюджета сумму денежных знаков государственного банка России со словами "Вина НАША, не отрецаю..." и "Так не правильно, не по людски..." предложил всяческую помощь (включая жестяночный, малярный ремонт бака (брат тЁтИ - работник СТО) и финансово (в разумных пределах) при ремонте - замене всего остального (испорченного при падении))  :o Итог: СЕЗОН ЗАКРЫТ!
Вывод: МИР НЕ БЕЗ НОРМАЛЬНЫХ ЛЮДЕЙ (в среду везу бак к месту ремонта (про оплату труда меня любезно просили забыть))...
Всем ещё колесящим - удачи!
Храни нас БОГ (или кто в КОГО верит)!
Записан
1+1=2 c математикой не поспоришь...

T-12

  • СтариЧОК
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 427
    • Kawasaki vn1700 Vaquero Custom
    • Мск
Re: Сроки окончания сезона
« Ответ #32 : 06 Ноября 2011, 12:01:13 »

Откатал 04.11.11... День на ура, тепло, приятно, душевно (при том, что МАХА 2 недели стояла "в консерве")... Но, ведь, погода шепчет... Выехал... ЗдОрово... Эмоций куча (как зиму без байка???)... Вечер... Холодает... На ночь обещают заморозки, дальше - ниже... Поехал в гараж...

ну ты приключенец :) Обидно что ремонтировать, но просто замечательно что такие хорошие люди попались. Редко такое на дорогах :)
Я вот думал выказывать ли вчера мот с хранения или не стоит. В последний момент дело мне нашли и я отвлекся :) А то уже и в новых мотоботах походил по дому (типа разнашиваю), мотокуртку одевал, тюнингу выбрал, а все не отпускает :)

p.s. давно хотел спросить - ты в Бронетанковой учишься?
Записан

Tony_XJR

  • Admin
  • Ветеран
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 5857
  • Skype: biker45rus
    • BMW R1200RT
    • Шадринск
    • Yamaha XJR-Club Russian Community
Re: Сроки окончания сезона
« Ответ #33 : 06 Ноября 2011, 12:15:14 »

Прошлый год я в это время ещё ездил, а сегодня у меня -15 и снег уже лежит.
Денис, ну ты конечно попал в конец сезона((( Лечись сам. Хорошо, что есть ещё адекватные люди на дорогах, которые готовы признать свою вину и помочь с ремонтом.
Записан

Большой Брат

  • хочу... могу... буду...
  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1210
  • Skype: S7D7M7
  • Всё нужно делать вО время, а не во врЕмя...
    • Yamaha XJR 1200'98
    • Россия, Питер
Re: Сроки окончания сезона
« Ответ #34 : 06 Ноября 2011, 15:44:59 »

p.s. давно хотел спросить - ты в Бронетанковой учишься?
Да, Дим в бронетанковой в лефортово, ныне ВУНЦ СВ ВС РФ и то не на долго, походу мы последний выпуск... реформы, мля...
Денис, ну ты конечно попал в конец сезона((( Лечись сам. Хорошо, что есть ещё адекватные люди на дорогах, которые готовы признать свою вину и помочь с ремонтом.
Спасибо, Антон, будем лечить свой зад  :D, а позже и за коня возьмемся. К следующему сезону как новый будет  *moto*
Записан
1+1=2 c математикой не поспоришь...

astahoff

  • Пользователь
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 86
    • дроздъ
    • москва
Re: Сроки окончания сезона
« Ответ #35 : 07 Ноября 2011, 00:48:55 »

p.s. давно хотел спросить - ты в Бронетанковой учишься?
Да, Дим в бронетанковой в лефортово, ныне ВУНЦ СВ ВС РФ и то не на долго, походу мы последний выпуск... реформы, мля...
Денис, ну ты конечно попал в конец сезона((( Лечись сам. Хорошо, что есть ещё адекватные люди на дорогах, которые готовы признать свою вину и помочь с ремонтом.
Спасибо, Антон, будем лечить свой зад  :D, а позже и за коня возьмемся. К следующему сезону как новый будет  *moto*

Денис,ну что сказать...прямо начинаешь верить в людей после таких случаев
хорошо что не по тяжёлой
рад за тебя и за того парня
Записан
какая жизнь,такой и мотоцикл

Большой Брат

  • хочу... могу... буду...
  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1210
  • Skype: S7D7M7
  • Всё нужно делать вО время, а не во врЕмя...
    • Yamaha XJR 1200'98
    • Россия, Питер
Re: Сроки окончания сезона
« Ответ #36 : 07 Ноября 2011, 01:05:41 »

Вань, убедился в очередной раз МИР НЕ БЕЗ ДОБРЫХ И ДОСТОЙНЫХ ЛЮДЕЙ!
Записан
1+1=2 c математикой не поспоришь...

Иван

  • Постоялец
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 171
    • XJR 400 ---> Rocky Mountain Altitude
    • москва
Re: Сроки окончания сезона
« Ответ #37 : 07 Ноября 2011, 01:46:02 »

мужики только что катался, че то как то холодно, -8... пальцы в перчах мерзнут, визор сильно потеет... в паре мест на дороге видел лед, миновал его удачно, снега пока слава богу не было, но чувствую скоро и у меня будет закрытие сезона  :'(
« Последнее редактирование: 07 Ноября 2011, 01:58:15 от Иван »
Записан

МотоГад

  • Ниже 500 метром....Друзей нет!
  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 2938
  • для связи 8 903 272 34 двадцать один
    • XJR-1300 98г.,->FJR-1300 06г.
    • Мигрирую...
Re: Сроки окончания сезона
« Ответ #38 : 07 Ноября 2011, 03:18:47 »

Сделай скриншот Сей страницы,и ПОКАЖИ!!! Этому водителю,РЕСПЕКТ и УВАЖУХА Ему от Меня лично и надеюсь от ВСЕГО форума! По Совести живёт!!!
Записан

MeFistoF

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1270
    • Suzuki GSF600S Bandit 04'
    • Ивантеевка
Re: Сроки окончания сезона
« Ответ #39 : 07 Ноября 2011, 11:00:27 »

мужики только что катался, че то как то холодно, -8... пальцы в перчах мерзнут, визор сильно потеет... в паре мест на дороге видел лед, миновал его удачно, снега пока слава богу не было, но чувствую скоро и у меня будет закрытие сезона  :'(

Я тож вчера покатался до заправки и мойки...ваще жесть как холодно..-10 всё-таки...главное что завёлся и по дороге не заглох на остановках :)
Записан

Rocky

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1763
  • Skype: Rockyxjr
  • У Амана ХыЖыР 1200
    • Yamaha XJR 1200
    • Алма-ата - Южная Столица
Re: Сроки окончания сезона
« Ответ #40 : 07 Ноября 2011, 12:46:38 »

прикупил новый гермак себе, марусин называется :D , не потеет вообще, сегодня на работу на байке приехал, теперь запотевание не страшно и катать до гололёда буду :)
Записан
Когда государству от тебя что-то нужно, оно называет себя Родиной

Большой Брат

  • хочу... могу... буду...
  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1210
  • Skype: S7D7M7
  • Всё нужно делать вО время, а не во врЕмя...
    • Yamaha XJR 1200'98
    • Россия, Питер
Re: Сроки окончания сезона
« Ответ #41 : 07 Ноября 2011, 16:37:02 »

Сделай скриншот Сей страницы,и ПОКАЖИ!!! Этому водителю,РЕСПЕКТ и УВАЖУХА Ему от Меня лично и надеюсь от ВСЕГО форума! По Совести живёт!!!
Рома, не вопрос!
Записан
1+1=2 c математикой не поспоришь...

Marushin

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 3697
  • не выгоняйте меня, я свой
    • XJR400 95'=>TDM 850-2 99'
    • Москва
Re: Сроки окончания сезона
« Ответ #42 : 07 Ноября 2011, 17:49:28 »

прикупил новый гермак себе, марусин называется :D , не потеет вообще, сегодня на работу на байке приехал, теперь запотевание не страшно и катать до гололёда буду :)
модель какая? я в 779 катаю
Записан
Платон мне друг, но истина дороже.

Rocky

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1763
  • Skype: Rockyxjr
  • У Амана ХыЖыР 1200
    • Yamaha XJR 1200
    • Алма-ата - Южная Столица
Re: Сроки окончания сезона
« Ответ #43 : 08 Ноября 2011, 12:30:32 »

да пёс её поймёт 222 кажется, скидка была вот и прикупил, шлем очень понравился, а теперь хочу визор тонированный докупить, кстати остёгивается нажатием кнопки, вообще песня, менять одно удовольствие
Записан
Когда государству от тебя что-то нужно, оно называет себя Родиной

MAHA

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1105
    • XJR1300 '99 FCR39
    • Москва Щукино
Re: Сроки окончания сезона
« Ответ #44 : 08 Ноября 2011, 13:04:55 »

Сам катаю в 777, очень нравится, но шумноват, это пожалуй единственный минус. Кстати, они все стеклопластиковые, что редкость для бюджетных шлемов. Хотя про 222 не уверен...
Записан
 

Колясочники всех стран, объединяйтесь! Мото-объединение Ногинска и Электростали BUNE