Yamaha XJR-Club Russian Community

Расширенный поиск  

Автор Тема: в рядах все ?  (Прочитано 10004 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Никакой

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 2088
  • XJR 1300
    • крайний север Московской обл
Re: в рядах все ?
« Ответ #30 : 01 Ноября 2011, 20:32:22 »

ТААААКККК Ща по логике вещей должен появится Макс с красной кнопкой
Записан
Дайте другой глобус!! Мотоцикл оставьте!!!

din1994

  • Илья
  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 639
  • Skype: orenair1994
    • XJR-400 2001г.
    • Оренбург
    • vkontakte.ru
Re: в рядах все ?
« Ответ #31 : 01 Ноября 2011, 21:00:33 »

за мой первый сезон накатал 7300км. открылся в начале мая, закрылся красивой скользячкой в середине сентября  *sinyak*
три падения- с каждым разом сильней и на большей скорости  :(
аварийных ситуаций стабильно две- три в неделю :D
катался в основном по городу, дальняков не было.
в целом сезоном доволен, наверно потому что он первый *yahoo*
Записан

T-12

  • СтариЧОК
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 427
    • Kawasaki vn1700 Vaquero Custom
    • Мск
Re: в рядах все ?
« Ответ #32 : 01 Ноября 2011, 22:12:58 »

За зиму пришло еще немного тюнинга, был найден паркинг рядом с домом и в итоге я открылся 22 апреля.



Откатал на Чоке ровно 3 тыщи км и достаточно внезапно его продал  ::) Купил Меча и на нем накатал еще 8 тыщ. В основном по городу. Но было и несколько минидальняков (типа Суздаля и Переславля). Сезоном очень доволен. Много катался (практически каждый день). Познакомился со с многими интересными людьми. Опять же этот форум нашел :)
Было пару инцидентов. Первый - на околонулевой скорости перетормозил передком попав на песочек. Уронил мот и сломал рычаг тормоза. Новый уже куплен, но все что-то никак не поставлю. Второй инцидент опаснее - в Греции на скутере меня сбил грек, выезжая со второстепенной. Тоже на скутере. Был только в шлеме, поэтому в "минус" весь правый бок. Шлем спас ухо, а вот шрамы на плече, предплечье, локте, животе и колене походу на очень долго. Считаю что легко отделался и потому доволен :) Болело сильно, но уже через неделю скакал как новенький. В тот момент в Мск были дожди, не катался, так что все успело немного зажить к середине сентября и я опять в строю :)
Если бы не заморочки с гаражом - покатался бы еще. А так мот напидорен и поставлен в стойло. Готовлюсь к дальнякам в следующем сезоне. Либо раза три в Европу, либо один раз но в Штаты на Роад 66. Потихонечку приходит тюнинг. Кофры и мелочевка уже тут, остался навигатор и подогревы. Так что следующий сезон будет еще лучше :)

Записан

Брусничная

  • Постоялец
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 142
    • yamaha xjr400r
    • Самарская обл., г. Жигулевск
Re: в рядах все ?
« Ответ #33 : 01 Ноября 2011, 22:19:54 »

А я! а у меня! а мой дед!
Эх! щас как нахвастаюсь))))
В общем накатала 2500-3000 км. Сезон первый, осторожный, пробный..
Аварийные ситуации были, но Ангел-хранитель уберег, спасибо ему... как итог и сама не пострадала и других целыми и живыми оставила.
Сама не падала, а вот мотик по глупости пару раз роняла: один раз в гаражик пыталась заехать, как раз только первые разы выезжала, а потом в горку крутую на дачной тропинке трогалась, слишком медленно тронулась,  трава скользская, руль завилял и вот..
2 дальничка, один с общим пробегом - 250 км, а второй - 500 км..  *moto*
если честно, то есть за что себя наказать  *podzatylnik*, но и есть за что взять с полки пряник, а если в общем и целом то очень довольна - эмоций куча! радости от обладания мотоциклом - вообще не возможно передать словами  *yahoo*!
А это нам всем -  *flower*, просто за то что мы есть, такие разные и интересные!
Записан
Добро непременно победит зло, непременно! Затем поставит его на колени и зверски убьет!

XJR78Rus

  • Пользователь
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 96
    • XJR 1200"97
    • Ленинград
Re: в рядах все ?
« Ответ #34 : 01 Ноября 2011, 23:03:30 »

Открыл сезон в середине июня,по август ездил с гипсом,только город,в этом году всё прошло гладко=))Закрыл сезон 25 октября-пробег 4500 км.В след.сезоне наверстаю))
Записан

Alexs

  • Постоялец
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 162
  • Skype: ABKhmelev
    • XJR1200
    • Мытищи
Re: в рядах все ?
« Ответ #35 : 01 Ноября 2011, 23:08:36 »

Ну и я тогда отмечусь :).
На ЧОКе 2 с половиной сезон, откатал примерно 5000 в режиме дом-работа-дача-дом. Сэкономил кучу времени для семьи и детей, ну и на развлечения тоже. Аварий не было, тьфу-тьфу 3 раза. Но ситуации неприятные случались - бог миловал. Падал 2 раза, по глупому: раз выставил ногу в высокую траву при парковке и провалился в канаву колесами вверх, второй - перетормозил передом на гравийке и сложился на ту же левую сторону. Оба раза отделался заменой зеркала, да еще приборку надо подклеить - стакан спидометра от крепления оторвал. Сезоном в принципе доволен, особенно закрытием  ;D. Зеркал никому не отрывал - считаю это моветон.
Сейчас уже убрал мот у теплый гараж и готовлюсь к работам на зиму: замена сцепления (возможно закажу Barnett), заказал короткие ручки сцепы/тормоза, хочу тормозные шланги обновить, перетянуть в пленку под карбон, поставить плуг и ксенон. Ну и конечно замена масла и расходников.
Записан

Prosel

  • Постоялец
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 119
  • хжр 1300, 2000г.
    • Nsk
Re: в рядах все ?
« Ответ #36 : 02 Ноября 2011, 00:32:14 »

Рад что не один я такой, кто без аварий и падений сезон закрыл) С мая 10 000 км. накатал, иногда бесцельно иногда за компанию или по городу быстренько сквозонуть по делам, но в основном это даааачааа) Благо она у меня за 150 км. от города. Два раза летал на Алтай, это как раз около 4000 км., обошлось все без падений и серьезных поломок. Мот очень надежный если своевременно все менять. Два раза правда я его уранил на месте, ветровичек поцарапал. Похудел на 10кг. за лето, забываешь про еду.
Сейчас вот в гараж поставил, у нас тут снег уже сантиметров 15 выпал. Вот теперь думаю, продавать его, чтоб годом посвежее взять или этот покрасить, аэрографию да и так мелочь подделать. Вобщем я накатался вдоволь. На будущий год планирую дальняки увеличить по километражу)
Записан
Поддай мужик!

MeFistoF

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1270
    • Suzuki GSF600S Bandit 04'
    • Ивантеевка
Re: в рядах все ?
« Ответ #37 : 02 Ноября 2011, 00:51:45 »

Второй сезон...:) Открыл ещё в марте его) Да-да...когда ещё снег на обочинах был а дороги уже чистые были)))
Без аварий,но с кучей аварийных ситуаций где меня спасло то ли чудо, то ли хорошее умение управлять мотоциклом ))))
Одно падение...по своей вине) Тренировался оттормаживаться и на пустой дороге перед полицеским на скорости около 10-15 разложился(словил юз переднего из-за камешек и песочка)...повреждений ноль,лишь царапинка маленькая на левой крышке двигателя...зимой зашкурю,покрашу)
Сезон ещё не закрыл) Ибо погода сюрпризы показывает)
Записан

astahoff

  • Пользователь
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 86
    • дроздъ
    • москва
Re: в рядах все ?
« Ответ #38 : 02 Ноября 2011, 01:29:46 »

Вот теперь думаю, продавать его, чтоб годом посвежее взять .
продать мотоцикл,чтобы купить такой же,считаю,неразумно
только если по глупости-незнанию-от безысходности купил ушатаный
год не имеет значения,значение имеет состояние
плюс все болячки именно этого экземпляра ты уже знаешь,нах те другие?

Записан
какая жизнь,такой и мотоцикл

rey0723

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 2185
  • Skype: rey0723
  • Эт Я !
    • Много много всякой фигни, начиная с Риги D6, D8, два К-3, Иж3, Иж5, Урал с люлей, Чезет 350 турист, Чезет 500 кросс, XJR 1300,STELS 450 эндуро , или crf450x
    • Россия Лен.Обл. Выборг
Re: в рядах все ?
« Ответ #39 : 02 Ноября 2011, 01:57:38 »

Дача , работа , дом, ну и как белка в колесе. Километраж както за ненадобностью,тока промежуточный выставляю чтоб цепь не пропустить смазать. Раз шесть мазал помню, значит более 3-х тышшь. В этом году без падений в отличии от прошлого. Сезон закончил, тянуть до бэлых мух не стал, если бы и в прошлом году не стал , то тоже было бы без падений. Аварийных ситуаций до фига ! Все с нерадивыми водятлами, ( подрезающие,разворачивающиеся и любители погоняться) Самая опасная ситуевина была предупреждена на ура! Ехал с женой на хвосте,светофор мигающий зеленый, я начинаю оттормаживаться, при этом всегда поглядываю на задний план(эта привычка уже даже не десятый раз спасает). С зади стремительно приблежаеться черный ауди седан чо за модель с перепугу не разобрал,светофор красный,этот водятел тормозить и не думает, хорошо пешеходов не было, своей кричу держись и с оч большой перегрузочкой отстреливаюсь вперед,одновременно слышу с зади визг тормозов.Вижу вражина остановился на том месте где мы стояли, мот на подношку,свою на тратуар,ну думаю оторвусь сча по полной, подхожу к машине бью по двери с ноги, да так что стекло осыпалось , начинаю обьяснять что мол ты придурок счас чуть двух людей не угробил и сам по тихоньку в себя приходить стал, начинаю нормально соображать, сидит там хлюпик раза в два меньше меня, а на штанах мобила валяется мокрая, ну как то остыл я и не стал его вытаскивать, жалко стало. Сели с женой на мотик и уехали свои штаны вытряхивать! Вот так бывает!
Записан
С уважением Елисеев А.Б.

Prosel

  • Постоялец
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 119
  • хжр 1300, 2000г.
    • Nsk
Re: в рядах все ?
« Ответ #40 : 02 Ноября 2011, 07:49:24 »

astahoff
Для меня это почти одно и тоже как с 1200 на 1300 пересесть. Мотоциклы то одинаковые по сути, а 1300 звучит как то более гордо что ли)
Записан
Поддай мужик!

ewg403

  • Пользователь
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 87
    • XJR1200, Honda XR650R, suzuki rmx250, yamaha xt660x
    • Куйбышев
Re: в рядах все ?
« Ответ #41 : 02 Ноября 2011, 09:23:59 »

Всё лето ждал тот самый первый раз(уе..тся). Ужедневно попадал в такие ситуаци что капец...Но бог проносил, а вот в посл день сезона он меня предупредил. В итоге разбил китайский ветровик и зашиб плечо. Все наверно знают что нельзя оттормаживаться с выжатым сцеплением, но в моем случае другие были обстоятельства. Все совершают ошибки.
И ещё))) у всех наверно было когда забывали выставить подножку)))). ситуация нелепая для окружающих ;D
Записан

Sega

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1177
    • XJR-1200
    • SPb
Re: в рядах все ?
« Ответ #42 : 02 Ноября 2011, 10:57:37 »

На ХыЖиРе 4й сезон был ! В общем все нормально, 5т.км, одним не доволен - организацией байк-шоу в этом году. На какое не приедем - организации никакой, цены неадекватные, программы проведения мероприятия нет, и ни одного конкурса мокрой майки !!!  ???
Записан
Рига, Минск, ИЖ, JAWA, RGV-250, RF-400, XJR-1200, R-1Z.

EviL_LaugH

  • Злобный смешарик
  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 8672
    • XJR 1300'05
    • МО, Раменский р-н, д. Коняшино
Re: в рядах все ?
« Ответ #43 : 02 Ноября 2011, 11:41:31 »

И ещё))) у всех наверно было когда забывали выставить подножку)))). ситуация нелепая для окружающих ;D
Да-да, я так на заправке ещё в апреле уронил, да ещё в присутствии фазеровода какого-то. Он же в итоге мне и поднять помог. Позорищще :D ну правда я там мотик откатывал с выставленной подножкой, а она сложилась и я этого не заметил... но это мелочи :D
Записан
Было у отца и матери трое сыновей - двое умных, один мотоциклист...

I'm the wild one!

ewg403

  • Пользователь
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 87
    • XJR1200, Honda XR650R, suzuki rmx250, yamaha xt660x
    • Куйбышев
Re: в рядах все ?
« Ответ #44 : 02 Ноября 2011, 13:05:42 »

я когда его уронил)), мот повис на моей коленке и я с синей мордой его пытаюсь не грохуть на асфальт  - идёт дед говорит мне ))) окакой крутой мотоцик, а я ему ДДДДеед держи [censored]))))). Короче он мне помог подстраховал, зато ему и спасибо!
Записан
 

Колясочники всех стран, объединяйтесь! Мото-объединение Ногинска и Электростали BUNE