Yamaha XJR-Club Russian Community

Расширенный поиск  

Автор Тема: флуд по теме.  (Прочитано 8391 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

SaShok

  • Мотосервис
  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 5208
  • Genesis power
    • Fzx1000 in project.
    • Апрелевка - Мытищи
Re: флуд по теме.
« Ответ #15 : 03 Ноября 2011, 14:52:34 »

В планах пока маятник , вилка и колёса от 1300, тормоза от р1 (которые на 1300 шли), двигатель от фзр 1000 с кпп от фзр 750 и карбами от р1.... Ну это так, пока в проекте... Потихонечку запы подтягиваю.

Записан
Практикующий некромант

Tony_XJR

  • Admin
  • Ветеран
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 5857
  • Skype: biker45rus
    • BMW R1200RT
    • Шадринск
    • Yamaha XJR-Club Russian Community
Re: флуд по теме.
« Ответ #16 : 03 Ноября 2011, 23:02:08 »

Наверно я совсем нихрена не понимаю в этой жизни, но с чего вдруг сравнивать FZX 750 и большие XJRы. Разница в объёме поллитра, разлёт в весе килограмм 30-40. О каком сравнении может идти речь. И до сих пор как в детском саду меряемся пиписьками
Цитата: SaShok
там всего то 100 сил с литра с хвостиком. У меня 750ка после доведения до ума выдаёт столько если не больше.
И опять же - как сравнивать мотоцикл в стоке с мото "после доведения до ума". 100 л.с. это не показатель, это для понтовозов, главное МОМЕНТ, а у нас в XJRах его нормальное количество даже в стоке.
И про плюшевость тоже как-то я в а@уе.
Записан

лёлик

  • 111
  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1259
  • Skype: master.71
  • al kashi moscow
    • dr650
    • Щёлково 7
Re: флуд по теме.
« Ответ #17 : 03 Ноября 2011, 23:16:49 »

антох вот моё имхо чел доведший закучубабла свою мапедку до какогото уровня смеётся над плюшевостью тепловозов.и никакие доводы не катят.если не прав поправьте.но если в чок ввалить сопоставимое количество дензнаков.довести его литров до полутора заменить подвеску маятникивсёостальное.мот перестанет быть плюшевым будет рвать всех на мотогп и тт.но по мне он перестанет быть чоком-надёжным быстрым удобным и очень универсальным.и далеко не плюшевым.
Записан

MAHA

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1105
    • XJR1300 '99 FCR39
    • Москва Щукино
Re: флуд по теме.
« Ответ #18 : 03 Ноября 2011, 23:19:46 »

Да, как-то странно, что 100-сильная 750-ка массой за 200 кг уезжает от ЧОК, тоже стосильного массой 225кг.
ЧОК от 600-к играюче уезжает, хотя они легче и мощнее. Важна не только абсолютная мощность и момент, а распределение этого момента по оборотам.
Записан

SaShok

  • Мотосервис
  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 5208
  • Genesis power
    • Fzx1000 in project.
    • Апрелевка - Мытищи
Re: флуд по теме.
« Ответ #19 : 03 Ноября 2011, 23:20:22 »

Да я откуда знаю, чего это у нас Лёлик взбаламутился и срач поднял.

По поводу сравнивать - ещё раз говорю, моты разные. Но максимальные показатели сравнивать вполне можно. ещё раз говорю, жаль сезон прикрылся, можно было бы просто прокатится.

По поводу момента и обьёма... Взять например тот же бандит 1200 в стоке и джиксер 600 К7 в стоке. Кто от кого уедет разница очевидна, а казалось бы разница в обьёме в 2 раза.

Ну и по поводу плюшевости. Для своей кубатурыхжр очень добрый мот и адекватный. Не плюшевый - например вымакс.
Записан
Практикующий некромант

MAHA

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1105
    • XJR1300 '99 FCR39
    • Москва Щукино
Re: флуд по теме.
« Ответ #20 : 03 Ноября 2011, 23:22:17 »

С чего бы 600-ка от Бандита уедет? Даже по паспорту разгон до 100 у неё больше.
Записан

Tony_XJR

  • Admin
  • Ветеран
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 5857
  • Skype: biker45rus
    • BMW R1200RT
    • Шадринск
    • Yamaha XJR-Club Russian Community
Re: флуд по теме.
« Ответ #21 : 03 Ноября 2011, 23:27:07 »

Лёлик, согласен  *drink* при этом XJR может быть по-чопперному вальяжным, но и может дать такую динамику, что от адреналина яйца сжимаются до размера горошин  ;D Именно за это мы его и любим  *friends*
Взять например тот же бандит 1200 в стоке и джиксер 600 К7 в стоке. Кто от кого уедет разница очевидна, а казалось бы разница в обьёме в 2 раза.
Я всё-таки наверно ничего не понимаю. Сравнить Бандит 1200 и джиксер 600, всё равно что сравнить чёрное с белым. Мотоциклы абсолютно разных классов.
Так можно и Boss Hoss с джиксером сравнивать.
Записан

MAHA

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1105
    • XJR1300 '99 FCR39
    • Москва Щукино
Re: флуд по теме.
« Ответ #22 : 03 Ноября 2011, 23:31:50 »

Я на своём в Тушино на выходе из поворота на прямик уезжаю от 600-к, хотя мотор не кручу, хотя можно было бы ехать не на 3-й в этом месте, а на 2-й. Про старт с места вообще молчу.

И это предельные режимы, гоночные. Про городскую езду лучше промолчать, ЧОК с 5-й выстреливает так, что на 600-ке надо пару вниз перещёлкнуть чтоб на хвосте удержаться.
Записан

лёлик

  • 111
  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1259
  • Skype: master.71
  • al kashi moscow
    • dr650
    • Щёлково 7
Re: флуд по теме.
« Ответ #23 : 03 Ноября 2011, 23:43:04 »

Да я откуда знаю, чего это у нас Лёлик взбаламутился и срач поднял.


Вообще мот очень хороший но дюже плюшевый.
Но по пробкам - забудь. Максимум это тошнение в междурядье. Зато на дальняк - отлично
Если газ на всю ручку с дури не отваливать то мот очень покладистый. Очень понравились низа. По сравнению с моей ямахой плюшевый, после явы или ебра конечно по началу покажется истребителем.
 но для себя считаю его слишком скучным....




срачь поднят изза этих слов.росси путается в показаниях
Записан

MAHA

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1105
    • XJR1300 '99 FCR39
    • Москва Щукино
Re: флуд по теме.
« Ответ #24 : 03 Ноября 2011, 23:50:26 »

Да, покладистый, мягкий и гибкий, но с характеристиками у ЧОК всё в порядке... По пробкам просто отлично, если не считать нагрев мотора. На дальняк есть спорт-туристы и туристы, они однозначно удобнее.

Но если речь зашла о разгоне, то ЧОК ближе к Вы-Максу, чем что-либо. Я считаю. Поднять мощность хотя-бы до 125 сил, уделает и его. (речь о 1200-ом Максе)
Записан

Партизан

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 2415
Re: флуд по теме.
« Ответ #25 : 04 Ноября 2011, 00:00:04 »

 А мне пофиг кто кому и где грелки рвёт и прикурить даёт, какой мот  плюшевый, а какой супермегадрайвовый  ))) XJR - НАШЕ ВСЁ!!!)))
Записан

MAHA

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1105
    • XJR1300 '99 FCR39
    • Москва Щукино
Re: флуд по теме.
« Ответ #26 : 04 Ноября 2011, 00:08:52 »

SaShok, ты учти, что полностью стоковый 1200 японский, довольно уныл. Может там и 100 сил нет. С низов только едет. Если раздушить по воздуху и глушакам, после 6-ти пинок под зад неслабый и крутится хорошо. Кстати, что на твоём ФЗХ по мотору сделано, и как ты мощность мерял?

Я кстати замену жиклёров и выпуска тюнингом не считаю, так, просто взять от мотора что в нём уже есть, но специально заныкано инженерами.
Записан

T-12

  • СтариЧОК
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 427
    • Kawasaki vn1700 Vaquero Custom
    • Мск
Re: флуд по теме.
« Ответ #27 : 04 Ноября 2011, 00:11:40 »

ваще не понимаю в чем проблема в пробка на Чоке. Отличный мот, узкий, короткая база. Что еще надо? Даже я на своем мастодонте (по сравнению с Чоком) не испытываю особых проблем. Почему тогда Чок должен быть тяжёл для пробок? Наоборот даже, за счет домового момента в пробка на нем комфортно - увидел окно, крутанул ручку и ты там. Нет необходимости тратить время на переключение вниз.
Записан

лёлик

  • 111
  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1259
  • Skype: master.71
  • al kashi moscow
    • dr650
    • Щёлково 7
Re: флуд по теме.
« Ответ #28 : 04 Ноября 2011, 00:12:50 »

А мне пофиг кто кому и где грелки рвёт и прикурить даёт, какой мот  плюшевый, а какой супермегадрайвовый  ))) XJR - НАШЕ ВСЁ!!!)))
мне вот раньше тоже пофиг было но после стольких дорог и стольких приключений что подарил мне чок.я почему то стал очень ревниво относится к высказываниям других о моём моте.как кто то сказал-всё что касается моего мотоцикла касается только меня и моих ЗАВИСТНИКОВ
Записан

MAHA

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1105
    • XJR1300 '99 FCR39
    • Москва Щукино
Re: флуд по теме.
« Ответ #29 : 04 Ноября 2011, 00:16:26 »

А можно и 250-кубовый двухтактник купить, он ни разу не уныл, и пинок там что все обзавидуются)))
Записан
 

Колясочники всех стран, объединяйтесь! Мото-объединение Ногинска и Электростали BUNE