Матчасть > Моторезина

Давление в шинах

(1/4) > >>

Arsy104:
Предлагаю обсудить. Вопрос то собственно вот какой: кто какое давление держит в переднем и заднем колесе при одиночной езде и езде с пассажиром?? Насколько можно улучшить сцепление в дождь на старой резине если просто приспустить давление и до какого значения снижать???

Stroitel:
Привет! Я держу на оба 2,7. Так сказали в мотосервисе при покупке. Глядел в мануал - там в зависимости от массы груза и скорости. Я забил и езжу на 2,7. Полет нормальный. И со вторым номером тоже (девчонки не сильно тяжелые=)). И на скоростях. Сегодня, к стати, поменял переднюю лысую. Вообще стерлась до невозможности. Она с Японии пришла лысоватая, да я еще на ней 12 тыс умудрился наездить из них около 700 км по гравийке стремной. Очень опасно на такой в дождь.

Tony_XJR:
Переднее держу 2,5 в заднее качаю 2,9 (с пассажиром и без) для себя считаю оптимальным.

xalyava:

--- Цитировать ---Переднее держу 2,5 в заднее качаю 2,9 (с пассажиром и без) для себя считаю оптимальным.
--- Конец цитаты ---
У меня также но подумываю заднею до 2.7 а то что то много мне кажется (в основном езжу с пассажиркой вес ее 50 кг )

NIKITA78:
При снижении давления повышается только один показатель-комфорт. Все остальные,как то-управляемость,устойчивость,сцепление шин с дорогой(особенно мокрой)и тд. и тп.только ухудшаются. Всё это относится к асфальтовым дорогам и дорогам с твердым покрытием. Триал,эндуро по говнам-это другая тема и другие скорости. *moto*Для себя с пассажиром и без 2.5 /2.9. И все окей. *popcorm*

Навигация

[0] Главная страница сообщений

[#] Следующая страница

Перейти к полной версии