Yamaha XJR-Club Russian Community

Расширенный поиск  

Автор Тема: При резком торможении глохнет мотор. Что крутить?))  (Прочитано 6504 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Партизан

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 2415

Не знаю как на Фиджике, а на Хыжике (во всяком случае на моём 1200-м) датчик срабатывает при почти вертикальном положении подножки, где-то градусов за 10-15 до вертикали. Это ж  подножка по асфальту чиркать должна что бы датчик сработал. Сдаётся мне, что не в ней проблема...
Подножки бывают разные, пружины тоже, и регулировки датчиков тоже индивидуальная штука! Свои сдается оставь при себе, мы хоть какието варианты выкладываем!
Уважаемый, я тоже могу выкладывать варианты и гипотезы, но именно те подножка и датчик которые у меня на XJR 1200 НИ РАЗУ НЕ РЕГУЛИРУЮТСЯ!!! С какого перепугу ты мне указываешь что писать, а что  оставить при себе?...
« Последнее редактирование: 27 Ноября 2011, 15:00:26 от Phantom »
Записан

МотоГад

  • Ниже 500 метром....Друзей нет!
  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 2938
  • для связи 8 903 272 34 двадцать один
    • XJR-1300 98г.,->FJR-1300 06г.
    • Мигрирую...


Подножки бывают разные, пружины тоже, и регулировки датчиков тоже индивидуальная штука! Свои сдается оставь при себе, мы хоть какието варианты выкладываем!
Не понимаю откуда СРАЗУ агрессия???(оставь при Себе...) Вопросо-задаватель НЕ указал что у него ТЮНЕНая подножка,соответственно датчики,пружины,подножки,регулировки ОДИНАКОВЫЕ,ибо массовое производство! НЕ может этот комплекс повлиять на указанную проблему,99%карбы.....а вот в НИХ может быть 1000 причин...
И призывать "оставить себе",тире замолчать ДРУГИМ участникам форума,может позволить Себе только господь Бог! (хоть и подозреваю что он не "рубит" в мотоциклах,но с людьми у него ХОРОШО получается) А "фантом" то повёлся.....)))) СпокоЙнее надо!
Записан

Партизан

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 2415

Каюсь, повёлся... Ибо бухаю третий день. Критику понял, резкое высказывание исправил на более корректное))) Всем мир.
Записан

rey0723

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 2185
  • Skype: rey0723
  • Эт Я !
    • Много много всякой фигни, начиная с Риги D6, D8, два К-3, Иж3, Иж5, Урал с люлей, Чезет 350 турист, Чезет 500 кросс, XJR 1300,STELS 450 эндуро , или crf450x
    • Россия Лен.Обл. Выборг

Парни, датчик на подножке и коротить может, как вариант проверить и исключить,может и карбы,но ведь варианты надо исключать ! У меня такая херня была, а вариант это врятли подножка, это там, гдето в мотоцикле както не очень, вот и я расстроился. Phantom , обидеть тебя не хотел.
Записан
С уважением Елисеев А.Б.

МотоГад

  • Ниже 500 метром....Друзей нет!
  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 2938
  • для связи 8 903 272 34 двадцать один
    • XJR-1300 98г.,->FJR-1300 06г.
    • Мигрирую...

датчик на подножке геркон-овый,магнитом замыкает герметичную колбу с контактами...или работает,или нет,восстановить можно только выковыриванием геркона и разворотом его на 90-то градусов....
Очень рад ПОНИМАНИЮ! Спасибо!
Записан

rey0723

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 2185
  • Skype: rey0723
  • Эт Я !
    • Много много всякой фигни, начиная с Риги D6, D8, два К-3, Иж3, Иж5, Урал с люлей, Чезет 350 турист, Чезет 500 кросс, XJR 1300,STELS 450 эндуро , или crf450x
    • Россия Лен.Обл. Выборг

Мотогад, у меня стоял обычный датчик, для меня это новость! Может до меня меняли, разбирал и чистил.
Записан
С уважением Елисеев А.Б.
 

Колясочники всех стран, объединяйтесь! Мото-объединение Ногинска и Электростали BUNE