Yamaha XJR-Club Russian Community

Расширенный поиск  

Автор Тема: Заказ с Louis.  (Прочитано 28216 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Bood

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 2664
  • Skype: boodapesht
    • xjr1300 '08
    • Москва
Re: Заказ с Louis.
« Ответ #60 : 10 Января 2012, 19:58:51 »

У меня еще и не такое было)) 3 Недели ждал, потом надоело, пошел на почту и спросил: " мне ничего не передавали?". Потом долго ругался но все же заставил проверить. Оказалось посыль есть, но номера дома и квартиры нету.
Записан

AVTO

  • СтариЧОК
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 447
    • XJR 1300
    • Ижевск
    • wing18
Re: Заказ с Louis.
« Ответ #61 : 11 Января 2012, 01:19:34 »

Так вот мужчины! Дойче пост принадлежит DHL, поэтому любое отправление через дойче пост идет как бы от ДХЛ, но это обычная почта. Примерно месяца полтора назад в Германии появился сраный EMS (со слов работяг из их офиса) и тут началась эта свистопляска. Одну посыль отправят  обычной почту, другую ЕМСом. И чаще всего обычная почта привозит быстрее, а с учетом того, что офис ЕМС обычно в жопе города и везут они посыль хрен знает сколько, то ничем кроме гемора это не оборачивается к сожалению.
Записан
AVTO  это Ф.И.О.

Serge

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 807
    • Suzuki GSX 1400 (на самом деле уже 1507см3)
    • Москва
Re: Заказ с Louis.
« Ответ #62 : 14 Января 2012, 06:49:50 »

Так это им же и приходит. Отправляют DHL получаешь EMC  :P обычно срок от заказа до получения 2 недели
Может что то поменялось, но когда я заказывал то приходило все обычной почтой. И DHL они не отправляют. Такого вообще быть не может,  чтобы отправляли DHL  а приходило EMS. Это 2 разные конторы.

   Ты почему решил что отправляют DHL?
А тут и решать нечего: и Люис и фцмото  все отправляют DHL.
Дело в том, что в Германии DHL одновременно и госпочта и DHL, который мы у нас знаем как "экспресс служба".
 Я в свое время башку поломал как правильно доставлять из Германии запчасти.
В результате длительных консультаций с моими партнерами из Германии (они тоже разницы не понимают) пришли к следующему выводу: чтобы на этом конце посылку получить через Почту России или ее дочку EMS, отправителю надо лично явиться в почтовое отделение. Если посылку забирает курьер то почти на 100% она в России будет доставляться (если они вообще ее примут) известным нам DHL.
Люис знает и понимает разницу между одним и другим DHLом. И посылки от них действительно  нынче доставляются нам EMSом.
Записан
Все будет хорошо   - я узнавал!

ИлюХа

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 749
  • Москва, Алтуфьево
Re: Заказ с Louis.
« Ответ #63 : 21 Января 2012, 23:04:55 »

А мне в понедельник отправили посылку, сейчас слежу за ней по трек-номеру! Заказывал в первый раз - на деле оказалось все очень просто. Оплатил обычной рублевой визой! Цены не очень низкие, но получится дешевле чем здесь покупать.
Записан

XJR78Rus

  • Пользователь
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 96
    • XJR 1200"97
    • Ленинград
Re: Заказ с Louis.
« Ответ #64 : 21 Января 2012, 23:16:35 »

А мне в понедельник отправили посылку, сейчас слежу за ней по трек-номеру! Заказывал в первый раз - на деле оказалось все очень просто. Оплатил обычной рублевой визой! Цены не очень низкие, но получится дешевле чем здесь покупать.
Не забудь 19% от стоимости вернуть законные!=)
Записан

ИлюХа

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 749
  • Москва, Алтуфьево
Re: Заказ с Louis.
« Ответ #65 : 22 Января 2012, 01:15:15 »

А мне в понедельник отправили посылку, сейчас слежу за ней по трек-номеру! Заказывал в первый раз - на деле оказалось все очень просто. Оплатил обычной рублевой визой! Цены не очень низкие, но получится дешевле чем здесь покупать.
Не забудь 19% от стоимости вернуть законные!=)
Обязательно, это будет скидка мне )))
Записан

alexkonnov

  • Постоялец
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 101
    • Yamaha xjr400-r2, 2000
    • Россия, Татарстан
Re: Заказ с Louis.
« Ответ #66 : 03 Февраля 2012, 14:16:02 »

Привет всем, зарегился впервые, в марте приедет xjr400 из страны восходящего, поэтому решил разжиться и экипировкой тоже... почитал этот форум, и при наличии рублевой мастеркард понял что можно значительно дешевше заказать с Луиса... может кто из "бывалых" подсказать "подводные" камни... если честно то на моцике не сидел ни разу, потому КАКОЙ мне нужен шлем и куртка не представляю...но убиться в 32 молодых года не очень хочется...буду очень признателен
Записан

Mayglint

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1049
    • XJR 1300=> YBR 125
    • СПб
Re: Заказ с Louis.
« Ответ #67 : 03 Февраля 2012, 15:49:09 »

alexkonnov, шлем любой бери. Писалось же- по безопасности они все одинаковые. Я вот в Льюисе купил Фибергласовый,так он ничуть не легче обычного. Могу порекомендовать только Пин лок и снимающуюся подстежку.

Куртки там все идут с одинаковой защитой. Поэтому-что бы размер подошел -меряйся правильно.
Записан

alexkonnov

  • Постоялец
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 101
    • Yamaha xjr400-r2, 2000
    • Россия, Татарстан
Re: Заказ с Louis.
« Ответ #68 : 03 Февраля 2012, 18:38:44 »

Да я вот читаю, все равно надо померить чтобы на черепок налезло :) а куртки да, думаю что если размер в размер мне 52 в принципе должен подойтить...буду пробовать мерить шлемы в где нибудь в магазине, и почитаю чего за шлемы народ советует:) и буду посмотреть. Еще посмотрю выше где то был пост - как заказывать луиса, как определюсь буду думать...спасибо за ответ,жду еще отзывов

Записан

alexkonnov

  • Постоялец
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 101
    • Yamaha xjr400-r2, 2000
    • Россия, Татарстан
Re: Заказ с Louis.
« Ответ #69 : 03 Февраля 2012, 19:12:27 »

Кто куртки с Луиса заказывал, по размерам как? размер в размер? или как? Спасибо
Записан

Asverus

  • СтариЧОК
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 413
  • XJR - forever
    • XJR 1200 Black
    • Москва
Re: Заказ с Louis.
« Ответ #70 : 03 Февраля 2012, 22:42:25 »

Кто куртки с Луиса заказывал, по размерам как? размер в размер? или как? Спасибо
Я себе заказывал туристическую http://www.louis.de/_309d40648ea1eedf3a37c6229055664579/index.php?topic=artnr_gr&artnr_gr=208605 вот такую брал на размер больше,  ношу 52 заказывал 54 - все было четко по мне.Но это по этой куртке,а куртки других производителей могут быть и сильно маломерки.В идеале лучше сначала где то померять а потом заказывать. Удачи !
Записан

Максим

  • СтариЧОК
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 498
    • Riga-16 -> ИЖ-П2 -> YBR-125 -> XJR 400 -> XJR 1300 -> Honda SW600
    • Москва (СЗАО-Щукино), м. Октябрьское поле
Re: Заказ с Louis.
« Ответ #71 : 04 Февраля 2012, 01:14:56 »

Кто куртки с Луиса заказывал, по размерам как? размер в размер? или как? Спасибо
Вот сайт на котором всё подробно описано как заказывать и всё остальное! http://www.zakaji.org/
По поводу куртки, заказывал жене вот такую http://www.louis.de/_10675d01a28abc02d6bf0022cbcc35d9a0/index.php?topic=search&searchterm=20875942&cmd.x=6&cmd.y=5 Жену измеряли очень скурпулёзно. Но курточка оказалась немного великовата (рукава длинные). Так что с одеждой можно ошибиться немного. Шлем себе SCORPION EXO-750 брал, сел как влитой. Повезло. А недавно заказал (были фоткти в теме продажа), так сел гораздо хуже, хотя размеры одинаковы. Так что вот так.
Записан

Mayglint

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1049
    • XJR 1300=> YBR 125
    • СПб
Re: Заказ с Louis.
« Ответ #72 : 04 Февраля 2012, 03:04:16 »

Да, обмеряй-не обмеряй, а шаг в размере там большой. У меня ровно по середине... Мка мала, а Ль-ка великовата,да.
Записан

LeMort

  • СтариЧОК
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 471
    • Yamaha XJR 400 =>Yamaha V-Max
    • Барнаул
Re: Заказ с Louis.
« Ответ #73 : 04 Февраля 2012, 21:32:24 »

Кто куртки с Луиса заказывал, по размерам как? размер в размер? или как? Спасибо
Я себе заказывал туристическую http://www.louis.de/_309d40648ea1eedf3a37c6229055664579/index.php?topic=artnr_gr&artnr_gr=208605 вот такую брал на размер больше,  ношу 52 заказывал 54 - все было четко по мне.Но это по этой куртке,а куртки других производителей могут быть и сильно маломерки.В идеале лучше сначала где то померять а потом заказывать. Удачи !
Слушай, скажи, если не секрет, во сколько она в итоге обошлась эта куртка?
Записан

ИлюХа

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 749
  • Москва, Алтуфьево
Re: Заказ с Louis.
« Ответ #74 : 06 Февраля 2012, 00:57:29 »

Сегодня получил посылку, доставил EMS курьером.
18.01 отправлена и 31.01 мне на входную дверь прилепили извещение о том что курьер не застал меня дома и просит связаться для организации доставки в удобное время. И тут началось самое интересное... Звоню им в центральный офис и заказываю доставку на воскресенье 05.02, при этом меня попросили перезвонить им в воскресенье утром и уточнить будет ли доставка! Перезваниваю, а мне говорят что моего номера посылки в доставочном листе НЕТ!!! Я особо не расстраиваясь сделал заявку на самостоятельный забор на понедельник и уже был готов выскочить из дома по рабочим делам, как раздался звонок в домофон - "примите посылку"!!! Я в аху... от работы парней из EMS, они жарят по полной..., ну собственно как и везде так и у них))).
Увидив мою посылку я второй раз был в аху... от внешнего вида посылки - вся растрепанная, угол замят очень сильно, перемотанная скотчем))) С курьером я договорился что все подпишу если проверю все детали в посылке - проверил, все вроде ОК, сфоткал желтую бумажку и сейчас буду получать 19% обратно.
Из привезенного:
-фильтр воздушный,
-крепление навигатора SW-motech,
-прикуриватель,
-сетка для багажа,
-прокладка клапанной крышки.
Еще заказывал аптечку для шин, но они ее не отправили - отписали мне что это опасный груз.

Если в общем, общением с Луис доволен, буду формировать себе более глобальный заказ))), только в следующий раз отпишу чтобы упаковали в 3 коробки, а не в одну как сейчас. Планирую заказать следующей посылкой Go-pro hero2, ну и еще чего-нибудь!
Записан
 

Колясочники всех стран, объединяйтесь! Мото-объединение Ногинска и Электростали BUNE