XJR-Club Russia > Правовая защита Moto Defenders

вопрос по докуметам

(1/4) > >>

dr.nike:
Здравствуйте товарищи мотоциклисты и сочувствующие им. Зарание извиняюсь если не в той ветке, не нашёл куда правильно выложить. Дело вот в чем: Мой ХЖР в 200... годах был растоможен на московской таможне, тот хозяин его так на учёт и не поставил, и продал его моему другу по договору купли-продажи, друг тоже в гаёвню не ставил, после когда его купил Я (в начале сезона) ездил по рукописке. (!!! НА УЧЁТЕ В РОССИИ НЕ СТОЯЛ ВООБЩЕ!!!)  То есть из доков был ПТС, Договор купли-продажи не на меня, Страховка и т.д. всякая мелочь. 10.11.2011 случился не приятный момент, пока у меня не было никого дома (где то 30-40мин) Чурбанский муд..ла влез в мою квартиру, и спёр сумку со всеми моими доками, деньгами и т.д. Теперь главный вопрос: как можно восстановить доки на мою Мопедку??? С последним хозяином пока не созванивался, пока восстанавливаю паспорт-права, даж думал может раму с доками купить и всё перекинуть за зиму. Мож кто что посоветует...

Bood:
Доки может восстанавливать только владелец, а ты им не являешься. У тебя по сути нету вообще никаких документов на этот мот. И насколько я понимаю это может сделать только первый владелец мота, на которого был выписан ПТС. Так как в дальнейшем все ДКП которые делались были отмечены только в ПТС и не в таможне не в гаевне информации о последующих владельцах нету (в гаевне вообще никакой нету). Так что нужно искать первого владельца, чтобы он восстанавливал птс и все по новой.

dr.nike:
я тоже к это больше склоняюсь, но только как его теперь найти... Если только в последней комиссионке попробовать поинтересоваться о копиях ПТС.

Rocky:
только тот, на кого мот таможился может восстановить доки, ему надо поехать на таможню, вытащить с архива доки и сделать дубликаты, потом выписать на тебя необходимые бумажки, чтоб можно было по-человечески поставить на учет, вполне возможно потребуют справку со стола находок, что твои доки не находили и такое бывает

dr.nike:
стол находок не проблема, на цветном бульваре находится, ща пока в поисках хозяина. Кстати а по номеру рамы как нибудь возможно что нибудь узнать???

Навигация

[0] Главная страница сообщений

[#] Следующая страница

Перейти к полной версии