Yamaha XJR-Club Russian Community

Расширенный поиск  

Автор Тема: Зимний ремонт к сезону 2012 ( кто что начал делать ). Закрыт!  (Прочитано 189665 раз)

0 Пользователей и 11 Гостей просматривают эту тему.

rey0723

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 2185
  • Skype: rey0723
  • Эт Я !
    • Много много всякой фигни, начиная с Риги D6, D8, два К-3, Иж3, Иж5, Урал с люлей, Чезет 350 турист, Чезет 500 кросс, XJR 1300,STELS 450 эндуро , или crf450x
    • Россия Лен.Обл. Выборг
Re: Зимний ремонт ( кто что начал делать )
« Ответ #450 : 18 Февраля 2012, 20:42:14 »

это обращение Marushin в твою сторону я принял на себя, вот по этому и лапух!
А то что чем то занимаешься , ужо молодец! Всяк лучше чем штаны просиживать и ждать плюсовой погоды. Если интересно, технология изготовления токой матрицы что ты делаешь, болты которые ты вкрутил и притер по месту выкручиваются, с боку головок болта делаются канавки, облуживаются и туда паяются кусочки провода.Потом болты уже с припаянными проводами на эпоксидную смолу вкручиваются на место,все высыхает, вычищается по новый, и рядом монтируется распределительная коробочка или платка где ты или пайкой или болтами соединяешь кусочки проводов и основные провода.Вот как то так. Такая технология дает гарантию что ничего не выпадет и никогда не развалится.
Записан
С уважением Елисеев А.Б.

Marushin

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 3697
  • не выгоняйте меня, я свой
    • XJR400 95'=>TDM 850-2 99'
    • Москва
Re: Зимний ремонт ( кто что начал делать )
« Ответ #451 : 18 Февраля 2012, 21:02:43 »

rey0723
вот по такой технологии +1

Grom-Skynet
Поверь мне, я только рад буду за тебя, если за сезон не отвалится. Но как говорится "Платон мне друг, но истина дороже" (надо будет потом в подпись поставить). Я за качественное исполнение, как технически, так и визуально. А это называется колхоз. Любой человек взяв в руки твой "новый" датчик, скажет - что-то колхозил хозяин. Какое исполнение, такой и ответ.
Записан
Платон мне друг, но истина дороже.

rey0723

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 2185
  • Skype: rey0723
  • Эт Я !
    • Много много всякой фигни, начиная с Риги D6, D8, два К-3, Иж3, Иж5, Урал с люлей, Чезет 350 турист, Чезет 500 кросс, XJR 1300,STELS 450 эндуро , или crf450x
    • Россия Лен.Обл. Выборг
Re: Зимний ремонт ( кто что начал делать )
« Ответ #452 : 18 Февраля 2012, 21:11:24 »

Да ладно,Grom-Skynet , я по молодости стока херни всякой перепортил , пока стали получаться реальные вещи. Не ошибается тот , кто ничего не делает! А щас себе сделаешь, потом еще кто нить попросит, а потом глядишь, и мы к тебе в очередь запишемся, а Marushin-а без очереди к тебе пропустим!
А так приятно иметь эксклюзивные вещи, сделанные своими руками! Не останавливайся! Все плять за японцами доробатывать надо! сцуко! Вон последние новости, плять. смех берет, эти черти на УАзы и  мото Уралы наши пересаживаются! Причем голосят это настоящие машины! Во!
Записан
С уважением Елисеев А.Б.

rey0723

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 2185
  • Skype: rey0723
  • Эт Я !
    • Много много всякой фигни, начиная с Риги D6, D8, два К-3, Иж3, Иж5, Урал с люлей, Чезет 350 турист, Чезет 500 кросс, XJR 1300,STELS 450 эндуро , или crf450x
    • Россия Лен.Обл. Выборг
Re: Зимний ремонт ( кто что начал делать )
« Ответ #453 : 18 Февраля 2012, 21:18:12 »

Жесть! 40 тыров зелени в Япии с тоит УАзик !!! И ведь покупают!
      http://spb.adlr.ru/articles/news_spb.php?id=50145
Записан
С уважением Елисеев А.Б.

rey0723

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 2185
  • Skype: rey0723
  • Эт Я !
    • Много много всякой фигни, начиная с Риги D6, D8, два К-3, Иж3, Иж5, Урал с люлей, Чезет 350 турист, Чезет 500 кросс, XJR 1300,STELS 450 эндуро , или crf450x
    • Россия Лен.Обл. Выборг
Re: Зимний ремонт ( кто что начал делать )
« Ответ #454 : 18 Февраля 2012, 21:21:02 »

Marushin

Я че то так и не понял... че не так то ... пайка плохо выглядит....??? или че ???
Береженого бох бережет! Сказала монашка натягивая презерватив на свечку!
Сделано хорошо! Но мона лучше. ИМХО.
Записан
С уважением Елисеев А.Б.

maxim1300

  • Адепт Тюнинга
  • Адепт ЧОКа
  • Ветеран
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 13405
  • Безжалостный грешник (на фото)
    • Ямаха XJR1300 '02
    • Мос. область
Re: Зимний ремонт ( кто что начал делать )
« Ответ #455 : 18 Февраля 2012, 21:26:37 »

Жесть! 40 тыров зелени в Япии с тоит УАзик !!! И ведь покупают!
      http://spb.adlr.ru/articles/news_spb.php?id=50145

По телеку показывали это.
Оне от своих технологий ёпнулись умом уже  :D
Записан
Тааак, где моя кнопка, а ?!  зОбанить всех  *censored* !!!

rey0723

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 2185
  • Skype: rey0723
  • Эт Я !
    • Много много всякой фигни, начиная с Риги D6, D8, два К-3, Иж3, Иж5, Урал с люлей, Чезет 350 турист, Чезет 500 кросс, XJR 1300,STELS 450 эндуро , или crf450x
    • Россия Лен.Обл. Выборг
Re: Зимний ремонт ( кто что начал делать )
« Ответ #456 : 18 Февраля 2012, 21:27:03 »

чего-то сложно всё, как на самолёте всё в приборах будет.
Надо к этому же индикатору и подключить, переключалку поставить, нажал - глянул температуру, нажал - вольтметр.
Я за в масло  ;)
Слушай, а про самолет хорошая идея! Начнем с катапульты,  а так прикольно, подьедешь куда нить, а народ уставится на твою торпеду и будут спрашивать что и зачем? А еще летные права сделать, пипец, нуу понесло меня короче.
Записан
С уважением Елисеев А.Б.

Партизан

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 2415
Re: Зимний ремонт ( кто что начал делать )
« Ответ #457 : 18 Февраля 2012, 21:29:28 »

Э, родные, стопэ! Вы чё на Marushin'а накатываете?! Правильно он всё критикует! А вместо того, чтоб в воде паять - флюсами пользуйтесь.
Записан

rey0723

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 2185
  • Skype: rey0723
  • Эт Я !
    • Много много всякой фигни, начиная с Риги D6, D8, два К-3, Иж3, Иж5, Урал с люлей, Чезет 350 турист, Чезет 500 кросс, XJR 1300,STELS 450 эндуро , или crf450x
    • Россия Лен.Обл. Выборг
Re: Зимний ремонт ( кто что начал делать )
« Ответ #458 : 18 Февраля 2012, 21:39:44 »

ооо, партизан появился, к стальным болтам кислота в помощь, с последующей промывкой спиртом , а с флюсом это к зубному! (спирт с канифолью)
К томуже партизан сам рукоблудием занимается, простите, рукоделием, он тоже в приборки всякие полезности ставит.А на Marushin'а ни кто не наезжает, его тута все любят и уважают, в хорошем смысле этого слова. Вот критиковать то все могут, а подсказать людям которые проявляют интерес к граниту науки как правильнее, к тому же на чем именно ты сам попался и собаку сьел, не всякий хочет.
Записан
С уважением Елисеев А.Б.

rey0723

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 2185
  • Skype: rey0723
  • Эт Я !
    • Много много всякой фигни, начиная с Риги D6, D8, два К-3, Иж3, Иж5, Урал с люлей, Чезет 350 турист, Чезет 500 кросс, XJR 1300,STELS 450 эндуро , или crf450x
    • Россия Лен.Обл. Выборг
Re: Зимний ремонт ( кто что начал делать )
« Ответ #459 : 18 Февраля 2012, 21:45:30 »

Э, родные, стопэ! Вы чё на Marushin'а накатываете?! Правильно он всё критикует! А вместо того, чтоб в воде паять - флюсами пользуйтесь.

Я в воде паял что бы болты не грелись.... и пластмассу не оплавили..... все это есть и флюс и кислота....
Паять детальку с частичным опусканием в воду- Высока вероятность что болты не сможет хорошо прогреть паяльник, и припой хорошо не схватится , в результате пайка отвалится. По этому все и пропаивают по отдельности а потом собирают с фиксацией на клей.
Записан
С уважением Елисеев А.Б.

Marushin

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 3697
  • не выгоняйте меня, я свой
    • XJR400 95'=>TDM 850-2 99'
    • Москва
Re: Зимний ремонт ( кто что начал делать )
« Ответ #460 : 18 Февраля 2012, 21:47:09 »

Жесть! 40 тыров зелени в Япии с тоит УАзик !!! И ведь покупают!
      http://spb.adlr.ru/articles/news_spb.php?id=50145
Года три назад, мне знакомый рассказывал про мужиков частников (то ли двух, то ли трёх) где-то в краях Владивостока (не помню уже) они доводят до ума Уазы буханки для Японцев. Покупают буханки, полностью перебирают их, иногда ставят обвес, тюнинг различный под заказ клиента. В месяц 3-4 машины переделывают, очередь на несколько месяцев вперёд у них была. Продавали их как раз в районе 40 штук, но это в России. На тот момент его рассказ казался небылицой, теперь всё подтверждается.

maxim1300
 +1 больные, на всю голову
----
На меня где сядешь (если получится), там и слезешь  :D :D :D
Я за конструктивную критику. Можете наезжать.
Рукоблудием не занимаюсь  ::) от безделия и без необходимости. Мне и на диванчике не плохо. Есть активные - которые без мыла в жопу залезут  :D, а есть пассивные - а оно мне надо  :D Я пассивный. Но если уж захочу, то не одна жопа меня не остановит  :D :D :D
Записан
Платон мне друг, но истина дороже.

rey0723

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 2185
  • Skype: rey0723
  • Эт Я !
    • Много много всякой фигни, начиная с Риги D6, D8, два К-3, Иж3, Иж5, Урал с люлей, Чезет 350 турист, Чезет 500 кросс, XJR 1300,STELS 450 эндуро , или crf450x
    • Россия Лен.Обл. Выборг
Re: Зимний ремонт ( кто что начал делать )
« Ответ #461 : 18 Февраля 2012, 22:00:04 »

Marushin   Профессор канечно лапух???? По поводу рукоделия, это было сказано Партизану! Он тоже модернизирует свои мото и у него судя по фотам это не плохо получается. Вот. Чуть что , все сразу принимают все на свой счет. Так , парни, даю установку! На следующей неделе ожидается потепление, а еще через пару недель, глобальное потепление! Помогайте друг другу, с нас не убудет! Я лично, за каждого из Вас горой встану! Вот!
Записан
С уважением Елисеев А.Б.

rey0723

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 2185
  • Skype: rey0723
  • Эт Я !
    • Много много всякой фигни, начиная с Риги D6, D8, два К-3, Иж3, Иж5, Урал с люлей, Чезет 350 турист, Чезет 500 кросс, XJR 1300,STELS 450 эндуро , или crf450x
    • Россия Лен.Обл. Выборг
Re: Зимний ремонт ( кто что начал делать )
« Ответ #462 : 18 Февраля 2012, 22:01:20 »

Парни, я трезвый!!!
Записан
С уважением Елисеев А.Б.

maxim1300

  • Адепт Тюнинга
  • Адепт ЧОКа
  • Ветеран
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 13405
  • Безжалостный грешник (на фото)
    • Ямаха XJR1300 '02
    • Мос. область
Re: Зимний ремонт ( кто что начал делать )
« Ответ #463 : 18 Февраля 2012, 22:02:43 »

Парни, я трезвый!!!

Да разве ж мы по-другому думали ?!  :D
Записан
Тааак, где моя кнопка, а ?!  зОбанить всех  *censored* !!!

rey0723

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 2185
  • Skype: rey0723
  • Эт Я !
    • Много много всякой фигни, начиная с Риги D6, D8, два К-3, Иж3, Иж5, Урал с люлей, Чезет 350 турист, Чезет 500 кросс, XJR 1300,STELS 450 эндуро , или crf450x
    • Россия Лен.Обл. Выборг
Re: Зимний ремонт ( кто что начал делать )
« Ответ #464 : 18 Февраля 2012, 22:03:27 »

Тоска по лету и по дорогам,сухим и чистым дороженькам , начинает сказываться!
И вааще, кто придумал зиму? Вот уеду в теплые страны и все!!!
Записан
С уважением Елисеев А.Б.
 

Колясочники всех стран, объединяйтесь! Мото-объединение Ногинска и Электростали BUNE