Yamaha XJR-Club Russian Community

Расширенный поиск  

Автор Тема: Надо завести ИЖ-4 и чтоб поехало  (Прочитано 6513 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

KREATOR

  • СтариЧОК
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 315
    • XJR1200R
    • Россия, Таганрог
Re: Надо завести ИЖ-4 и чтоб поехало
« Ответ #15 : 29 Ноября 2011, 19:25:52 »

Жаль, что тему сразу не увидел... Это ж моя родная техника! Было время, я на "юпитере" по 10000км в год накручивал)) Что там как, починили аппарат?
Записан

aantoshka91

  • Постоялец
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 148
  • Skype: aantoshka91
    • Yamaha xjr 400 1994
    • Ярославль
Re: Надо завести ИЖ-4 и чтоб поехало
« Ответ #16 : 29 Ноября 2011, 20:03:10 »

у самого до сих пор в деревне для покатушек юпитер 5) один горшок е**ёт мозг иногда это в принципе норм))) если глохнет без аккума то это либо БПВ под сидухой либо якорь)
на счёт цилиндра проверь зажигание и катушку зажигания
Записан

ИлюХа

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 749
  • Москва, Алтуфьево
Re: Надо завести ИЖ-4 и чтоб поехало
« Ответ #17 : 30 Ноября 2011, 00:14:59 »

Юпитер-4 - это мое детство! 10 лет назад я купил себе такой за 1500 руб. с коляской))). Гонял на нем по деревне без прав и без всяких документов! Мот мне достался старый 86 года и с большим пробегом, вот я с ним мучился: 2 дня ремонта / 1 день катаюсь. Постоянные проблемы с выставлением зажигания. Сразу посмотри зажигание и меняй кулачки на новые. Посмотри всю электрику - при скинутой клемме АКБ мот должен работать (если не работает - генератор, реле-регулятор...). Посмотри форум на котором общаются владельцы такой техники.
Записан

Мотоциклет

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 809
    • Монстр
    • Москва
Re: Надо завести ИЖ-4 и чтоб поехало
« Ответ #18 : 06 Декабря 2011, 01:12:39 »

Спасибо, ребята! времени было мало ковырятся, так как он в неудобной ко мне доступности. Поэтому подарили как уж есть :) Все равно новоиспеченый хозяин был очень рад. Тем более подарок подразумевал, чтобы его новый хозяин постигал азы мотоцикловедения.
Первым делом я ему показал эту страницу.

говорит, много идей сразу пришло на его счет, не знает что и выбрать:) жизнь покажет...
Записан
kadavr2005

Tony_XJR

  • Admin
  • Ветеран
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 5857
  • Skype: biker45rus
    • BMW R1200RT
    • Шадринск
    • Yamaha XJR-Club Russian Community
Re: Надо завести ИЖ-4 и чтоб поехало
« Ответ #19 : 06 Декабря 2011, 08:31:58 »

Тем более подарок подразумевал, чтобы его новый хозяин постигал азы мотоцикловедения.
Ух и наипётся напостигается он этих азов  :D Хороший аппарат для того чтоб понять как оно всё работает.
Записан

Rocky

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1763
  • Skype: Rockyxjr
  • У Амана ХыЖыР 1200
    • Yamaha XJR 1200
    • Алма-ата - Южная Столица
Re: Надо завести ИЖ-4 и чтоб поехало
« Ответ #20 : 06 Декабря 2011, 12:30:50 »

а чтоб зажигание не сбивалось на каретке родные болты выкручиваются и резьба чуток рассверливается на больший диаметр, таким образом откатал несколько сезонов так и продал, катушки в принципе копеечные по цене, да и свечные провода тоже
Записан
Когда государству от тебя что-то нужно, оно называет себя Родиной

MAHA

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1105
    • XJR1300 '99 FCR39
    • Москва Щукино
Re: Надо завести ИЖ-4 и чтоб поехало
« Ответ #21 : 06 Декабря 2011, 15:25:18 »

Тем более подарок подразумевал, чтобы его новый хозяин постигал азы мотоцикловедения.
Ух и наипётся напостигается он этих азов  :D Хороший аппарат для того чтоб понять как оно всё работает.
Скорее наоборот -  "Почему вроде всё сделано правильно, но нифига не работает!!???" :D
Записан

Tony_XJR

  • Admin
  • Ветеран
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 5857
  • Skype: biker45rus
    • BMW R1200RT
    • Шадринск
    • Yamaha XJR-Club Russian Community
Re: Надо завести ИЖ-4 и чтоб поехало
« Ответ #22 : 06 Декабря 2011, 16:10:10 »

Тем более подарок подразумевал, чтобы его новый хозяин постигал азы мотоцикловедения.
Ух и наипётся напостигается он этих азов  :D Хороший аппарат для того чтоб понять как оно всё работает.
Скорее наоборот -  "Почему вроде всё сделано правильно, но нифига не работает!!???" :D
Вот именно это я и имел в виду, когда слово зачёркивал.
Записан

Djon42rus

  • НовиЧОК
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 45
    • , Yamaha XJR 1300,иж Юпитер-5, Минск 106, Урал, мопед ВМ
    • Росссия, Кемеровская область, г. Новокузнецк
Re: Надо завести ИЖ-4 и чтоб поехало
« Ответ #23 : 07 Декабря 2011, 00:25:07 »

у меня на юпитере безконтактное зажигание стоит, всё нормуль работает. возможно придётся ему ссальники на коленвалах поменять, они могли от старости потрескаться. из-за них тоже может цилиндр не работать. по себе знаю. не один десяток тысяйч на иже проехал.
Записан

Мотоциклет

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 809
    • Монстр
    • Москва
Re: Надо завести ИЖ-4 и чтоб поехало
« Ответ #24 : 07 Декабря 2011, 03:11:45 »

по кругу много всего поменять придется, это точно. радует, что для экспериментов есть местА, где за недорого и в наличии есть расходники. И что есть товарищи ижеиксджиэрклабовцы, которые не бросят.

не знаю как вам, а во мне эти ижи вызывают слезы умиления. вы бы видели интерес продвинутых детей, повидавших современные мото, к этому агрегату!
Записан
kadavr2005

EviL_LaugH

  • Злобный смешарик
  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 8671
    • XJR 1300'05
    • МО, Раменский р-н, д. Коняшино
Re: Надо завести ИЖ-4 и чтоб поехало
« Ответ #25 : 07 Декабря 2011, 11:51:35 »

вы бы видели интерес продвинутых детей, повидавших современные мото, к этому агрегату!
Нынче в Москве к Ижаку интереса гораздо больше, чем к самому крутому японскому мотику. Японские мотики на каждом углу, а вот Ижак увидишь ну очень редко. Сам лично гнался за таким по МКАДу, чтобы разузнать про мотоцикл :)

По поводу выставления зажигания - ставьте бесконтактное (желательно оптику) и проблемы уйдут.
Записан
Было у отца и матери трое сыновей - двое умных, один мотоциклист...

I'm the wild one!
 

Колясочники всех стран, объединяйтесь! Мото-объединение Ногинска и Электростали BUNE